2:0 - Тейлор Холл (Джордан Эберле, Мэтт Дюшейн), 08:25
5:0 - Тейлор Холл (Мэтт Дюшейн, Джордан Эберле), 22:10
6:0 - Аарон Экблад (Клод Жиру, Патрик Виркиох), 24:29
7:0 - Клод Жиру (Тайлер Эннис, Дэвид Савар), 27:34
8:0 - Тайлер Эннис (Клод Жиру, Дэн Хэмьюс), 35:16
9:0 - Тейлор Холл (Мэтт Дюшейн, Джейк Маззин), 39:37
10:0 - Мэтт Дюшейн, 42:03

СУДЬИ: Йозеф Кубуш, Константин Оленин
Прага, О2-Арена

60'

Всё, матч окончен! Канада разгромила Германию — 10:0. Хет-трик на свой счёт записал Холл, дубль в активе Икина, по одной шайбе забросили Кросби, Экблад, Жиру, Эннис и Дюшейн. «Кленовые листья» на протяжении всей игры имели ощутимое преимущество. А вот Германия совсем ничего не показала — было много ошибок в обороне, да и в атаке ничего толкового не создали. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

59'

Пошли последние две минуты. Канада продолжает штурмовать ворота сборной Германии.

58'

Жиру из угла площадки прострелил вдоль ворот — аус ден Биркен удачно сыграл на перехвате, помешав Эннису добраться до шайбы!

Пэт Кортина

56'

Крюгер на пятаке замыкал прострел с фланга — Джонс щитком дотянулся до шайбы!

55'

Плахта опасно атаковал со входа в зону — шайба просвистела над перекладиной!

54'

Больше минуты канадцы комбинировали в чужой зоне. Бэрри трижды атаковал от синей линии, но немцам удалось отбиться.

52'

Немцы вновь ошиблись в своей зоне. Эннис со средней дистанции расстреливал ворота — шайба прошла рядом со штангой!

51'

Крюгер! С правого края нанёс бросок в ближнюю девятку — Джонс забрал шайбу в ловушку!

49'

Холл с правого края прострелил на дальнюю штангу, Эберле в касание нанёс бросок в упор — голкипер выручил!

48'

Затяжную атаку провели немцы. Кёппхен щёлкнул от синей линии — Джонс на месте!

47'

Бёрнс от синей линии набросил на ближнюю штангу, аус ден Биркен отразил шайбу в сторону.

45'

Сборная Германии играет в полном составе.

44'

Холл вырезал диагональ на дальнюю штангу, Сегин немного не дотянулся до шайбы!

43'

Ещё и большинство будет у Канады. Ульман удалён за задержку клюшкой.

43'

ГОЛ! Технично всё сделал Дюшейн! Сблизился с вратарём, уложил его на лёд и послал шайбу между щитков!

43'

Буллит в ворота Германии! Кёппхен нарушил правила.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 9:0 в пользу сборной Канады после двух периодов. Полное доминирование на льду североамериканской сборной. Хет-трик оформил Холл, дубль на счету Икина, по одной шайбе в активе Кросби, Экблада, Жиру и Энниса. Немцы действуют очень слабо, шайба практически не выходит из их зоны.

40'

ГОЛ! Хет-трик Холла! Дюшейн на фланге легко ушёл от защитника и прострелил вдоль ворот, а Тейлор с близкого расстояния расстрелял ворота Германии!

38'

Ещё один гол забили канадцы, но взятие ворот не засчитано. Кросби находился в площади ворот и мешал голкиперу.

37'

Ридер! Промчался по правому флангу, выкатился на ворота, но бросил прямо в Джонса!

36'

ГОЛ! Красиво разыграли канадцы! Хэмьюс отдал на ход Жиру, Клод с левого края прострелил в центр, а Эннис в касание вонзил шайбу в дальнюю девятку!

35'

Оппенхаймер с левого края резко сместился в центр, но Жиру помешал ему бросить по воротам!

33'

Савар сделал перевод вдоль синей линии, Бёрнс нанёс бросок в касание — получилось немного неточно!

32'

Бэрри подключился к атаке! Подкараулил отскок на пятаке и нанёс бросок в упор — аус ден Биркен среагировал!

30'

О'Райлли из-за ворот отдал на ближнюю штангу, но Тоффоли не сумел перебросить шайбу через щиток вратаря!

29'

По броскам в створ во втором периоде преимущество по броскам у Канады — 9:0. Вся игра идёт в зоне Германии.

28'

ГОЛ! Эннис на скорости ушёл от защитника и из угла площадки прострелил на пятак! Жиру опередил защитника и в касание переправил шайбу в дальний угол!

27'

Маззин опасно щёлкнул от синей линии, шайба прошла над перекладиной!

25'

Аус ден Биркен вступил в игру.

25'

Замена вратаря у Германии.

25'

ГОЛ! Жиру с левого края вырезал передачу вразрез на ход Экбладу! Аарон мощнейшим щелчком с правого края вонзил шайбу в ближнюю девятку!

23'

ГОЛ! Быстрая атака по центру прошла у Канады! Дюшейн ворвался в чужую зону и сделал скидку на Холла, а Тейлор нанёс резкий бросок с кистей из-под защитника — Эндрас не успел среагировать!

22'

Канадцы продолжают комбинировать в чужой зоне. Немцам не удаётся отодвинуть игру от своих ворот.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 4:0 в пользу сборной Канады после первого периода. «Кленовые листья» имеют подавляющее преимущество. Дубль на свой счёт записал Икин, по одной шайбе забросили Холл и Кросби. Немцы старались атаковать, они трижды действовали в большинстве, но моментов у ворот Джонса было совсем немного. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

20'

ГОЛ! Массированная атака получилась у канадцев! Эндрас с трудом справился с броском О'Райлли в упор, но Икин после добивания бросил точно под перекладину!

19'

Красиво разыграли канадцы. Последовал прострел на дальнюю штангу, но Эннис из убойной позии не попал по пустым воротам!

18'

По броскам в створ преимущество у Канады — 9:4.

17'

ГОЛ! О'Райлли за воротами отобрал шайбу у защитника и прострелил на пятак, а Икин в касание переправил шайбу в дальний угол!

17'

А сейчас Спецца из-за ворот отдал точно на Маккиннона, но тот в ближнем бою не сумел переиграть Эндраса!

16'

Кросби вывел на ударную позицию Спеццу, но Джейсон бросил прямо во вратаря!

15'

Хагер со входа в зону щёлкнул в ближнюю девятку — Джонс спокойно забрал шайбу!

15'

Вернулся на лёд Жиру, Канада играет в полном составе.

14'

Канадцы довольно уверенно действуют в меньшинстве. Дело до броска по воротам Джонса так и не доходит.

13'

Жиру за задержку клюшкой удалён на две минуты.

11'

Немцы убежали в контратаку! Оппенхаймер прострелил на дальнюю штангу, но Раймер из убойной позиции не попал по шайбе!

10'

Затяжная атака получилась у Канады. Савар резко сместился в центр и бросил в противоход Эндрасу — шайба ушла в сторону!

9'

ГОЛ! Эберле ушёл за ворота и прострелил в центр, а Холл с нескольких метров расстрелял ворота Эндраса!

9'

ГОЛ! Канадцы убежали в контратаку два в два! О'Райлли промчался по правому флангу и сделал передачу на пятак, а Кросби технично послал шайбу точно под перекладину!

9'

Сборная Канады играет в полном составе.

8'

Хэмьюс здорово сыграл в отборе и выбросил шайбу подальше от ворот. Немцам приходится заново начинать свою атаку.

7'

Ещё одно удаление у Канады. Жиру схлопотал две минуты штрафа.

6'

Маккиннон с правого края опасно прострелил вдоль ворот, но Спецца проскочил мимо шайбы.

5'

Сборная Канады играет в полном составе. Ничего опасного не удалось создать немцам в большинстве.

3'

Тоффоли нарушил правила в борьбе у борта. Большинство будет у Германии.

2'

Резкая атака по центру прошла у Германии! Оппенхаймер опасно бросил из-под защитника — Джонс с трудом среагировал!