Копитары припугнули россиян

Россия обыграла Словению на чемпионате мира по хоккею

Фотография: РИА-Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Сборная России во втором матче чемпионата мира по хоккею в Чехии обыграла национальную команду Словении. Дубль в составе отечественной дружины оформил Евгений Дадонов, а у словенцев, выступающих под руководством Матьяжа Копитара, первую шайбу на турнире забросил его сын Анже Копитар из энхаэловского «Лос-Анджелеса». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

15.26

Оставил вопросы сегодняшний матч. Сборная России одержала победу, но после удачного первого периода, ослабила вожжи и позволила сопернику отличиться трижды. Уже завтра подопечные Олега Знарка сыграют третий матч на чемпионате, соперник — сборная США. Не пропустите текстовую трансляцию на «Газете.Ru». Болейте за наших! Для вас работал Борислав Головин. До свидания!

'60

Финальная сирена!

'60

Малкин промчался вдоль левого борта и нанес бросок смерти — чуть выше!

'59

Словенцы совсем осмелели и бросают по воротам Барулина при первой возможности! Муршак снова потревожил нашего вратаря.

'58

Тарасенко классно вырулил на пятак под острым углом, но снова не смог пробить бесподобного Грачнара!

'57

Малкин вошел в зону справа, бросил. Шайба попала в клюшку защитнику.

'56

Да... Заставляют словенцы призадуматься. Небезгрешна дружина Олега Знарка. Очень интересно будет посмотреть на игру России против США. Она, напоминаем, состоится уже завтра.

'55

ГОЛ! САБОЛИЧ ПОДКАРАУЛИЛ ОТСКОК НА ДАЛЬНЕЙ ШТАНГЕ И ОТПРАВИЛ ШАЙБУ ПОД ПЕРЕКЛАДИНУ ВОРОТ БАРУЛИНА. 5:3!

'55

Барулин тоже в деле. Константин намертво фиксирует шайбу после броска Муршака.

'54

Ковальчук бросил из под защитника. И снова Грачнар действует безошибочно! Хорош вратарь у словенцев!

'53

МОМЕНТ! Шипачев с партнером убежал к чужим воротам, но не сумел пробить вратаря после отменной передачи!

'52

А сейчас словенцы завладели инициативой и провели массированное наступление. До опасных бросков по воротам Барулина дело не дошло.

'50

Кулемин резал угол, прорываясь к воротам с правого края, но бросить толком не сумел. Секундами ранее у Анисимова клюшка сломалась. Лед плавится!

'50

Панарин получил шайбу в левом круге вбрасывания, развернулся вокруг собственной оси и бросил в ловушку вратарю. Назревает шестой гол!

'49

ТАРАСЕНКО! Получил игрок шайбу от Тихонова на дальней штанге, на паузе убрал соперника, но не сумел пробить Грачнара!

'48

Малкин гениальную передачу делал на дальнюю штангу, но партнер не замкнул! Давит отечественная команда!

'46

ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 5:2!!! ДАДОНОВ ОФОРМЛЯЕТ ДУБЛЬ!!! ОТЛИЧНЫЙ БРОСОК НАНЕС ХОККЕИСТ В БЛИЖНИЙ УГОЛ, ПОЙМАВ ВРАТАРЯ НА ПРОТИВОХОДЕ!

'46

Малкин заложил классную вертушку на скорости, однако не сумел направить шайбу между щитков вратарю! Красиво!

'45

Словенцы, конечно, молодцы: совершенно не тушуются. Но и россияне явно расслабились после успешного первого периода, как и в матче против Норвегии. Американцы завтра могут наказать за это.

'43

Тарасенко практически просочился сквозь двоих оппонентов к чужим воротам, но упустил шайбу к борту.

'42

Словенцы заставляют Барулина трудиться. Саболич выкатывался из-за ворот, но Константин накрыл шайбу ловушкой у штанги.

'41

Заключительный период матча стартовал!

'40

Перерыв. Увы, второй период, как и в матче с норвежцами, получился неудачным для сборной России. Пропустила отечественная дружина две необязательные шайбы, на которые смогла ответить только голом Шипачева.

'40

Быстрая атака сборной России. Плотникову отдавали передачу на дальнюю штангу, Сергей пытался обработать снаряд коньком, но не преуспел в этом.

'39

Дадонов бросил с кистей и угодил в перекладину вражеских ворот! Шанс!

'38

Яковлев набросил шайбу на дальнюю штангу — мимо!

'37

Малкин накатился на ворота словенцев, но не сумел прошить Грачнара. Очень ждем первого гола Евгения на чемпионате!

'36

Словенцы-то молодцы... Продолжают атаковать! Барулин сомкнул щитки после броска оппонента в упор!

'35

ГОЛ! А ТЕПЕРЬ НЕ СПАС БАРУЛИН! ЖИГА ПАНЦЕ УБЕЖАЛ К ВОРОТАМ И МОЩНО БРОСИЛ. ШАЙБА БУКВАЛЬНО ПОД МЫШКОЙ ПРОСКОЧИЛА У НАШЕГО ВРАТАРЯ. НЕ ПОВЕЗЛО. 4:2. ПРЯМО КАК С НОРВЕЖЦАМИ.

'34

И снова Барулин на месте после мощнейшего выстрела Грегорца! Не заржавел Константин!

'34

Барулин спасает команду после броска Копитара в ближний угол, а затем фиксирует снаряд на всякий случай.

'33

Шайба покинула пределы площадки. Судья назначает вбрасывание в центре площадки.

'32

Эххх! Малкина вывели один на один, но Евгений не смог обыграть Грачнара и уехал с шайбой за ворота.

'31

Анисимов бросил с дальней дистанции — шайба застряла в амуниции словенского защитника.

'30

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ПАНАРИН ПРОМЧАЛСЯ ПО ЛЕВОМУ КРАЮ И ВЫДАЛ БЛЕСТЯЩУЮ ПЕРЕДАЧУ НА ШИПАЧЕВА, КОТОРОМУ ОСТАВАЛОСЬ ТОЛЬКО РАССТРЕЛЯТЬ ВОРОТА СОПЕРНИКА!!! 4:1!

'29

Тихонов промчался вперед по левому флангу, выкатил шайбу Белову, а тот щелкнул в дальний чуть неточно!

'28

Ой-ой... После мощнейшего выстрела соперника шайба попала прямо в лицо Бирюкову, который сразу же покинул площадку. Даже страшно представить, какую травму можно получить, когда этот каучуковый снаряд попадает в челюсть на скорости под сто километров в час.

'27

В полных составах играют команды. Ничего толком не придумали словенцы в большинстве.

'27

Тихонов в меньшинстве нанес могучий бросок по чужим воротам. Грачнар отбивает шайбу в сторону.

'26

Выходит на лед у словенцев удаленный игрок. Россия в меньшинстве.

'26
2'

Теперь у россиян удаление. Куликов получает две минуты. Некоторое время будем играть четыре на четыре.

'25

У Малкина на дальней штанге не получился бросок с ходу после опаснейшей передачи партнера!

'25

Дадонов мощнейший бросок наносит в дальнюю девятку, Грачнар чудом реагирует!

'24
2'

Вовремя судья удаляет Разигнара в составе словенцев.

'24

ГОЛ! КОПИТАР НАКАЗАЛ НАС ЗА НЕВЕРИЕ... ИГРОК ПОЛУЧИЛ ПЕРЕДАЧУ НА СИНЕЙ ЛИНИИ И ЩЕЛКНУЛ В ДАЛЬНИЙ УГОЛ. БАРУЛИН ВИДЕЛ БРОСОК, ЗАДЕЛ ШАЙБУ, НО НЕ СУМЕЛ ПОМЕШАТЬ СНАРЯДУ ЗАЛЕТЕТЬ В СЕТКУ. 3:1.

'23

Лидера словенской сборной, игрока «Лос-Анджелеса» Анже Копитара сегодня не видно ВООБЩЕ. Кстати, именно его ошибка привела к выходу один на один Анисимова.

'21

Момент! Анисимов с центра площадки убежал один на один с вратарем, но не сумел переиграть Грачнара! Вот это шанс был!

'21

Второй период стартовал!

'20

Перерыв. После первого периода сборная России уверенно обыгрывает национальную команду Словении — 3:0! Так держать!

'20

Барулин в ближнем бою спасает свою команду под занавес периода! Браво, Константин!

'19

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! РЕАЛИЗОВАЛИ БОЛЬШИНСТВО!!! ДАДОНОВ ПОСЛЕ ПЕРЕДАЧИ ИЗ-ЗА ВОРОТ РАССТРЕЛЯЛ ДАЛЬНИЙ УГОЛ! РЯДОМ С НАПАДАЮЩИМ СБОРНОЙ РОССИИ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ НИКОГО ИЗ ИГРОКОВ СОПЕРНИКА! 3:0!

'19
2'

Удаление у словенцев. Ковачевич получает свои две минуты. Нужно третий забивать российским хоккеистам.

'18

Куликов подключился к атаке, принял шайбу на синей линии, но затянул с броском.

'17

Анисимов вырвался со скамейки штрафников и тут же чуть не убежал на рандеву с вратарем словенцев. Защитник в последний момент помешал Артему.

'16

Ух! Шипачев в меньшинстве убежал на чужие ворота, затем на дальней штанге получил передачу на гол, но не попал по шайбе.

'15

Выбрасывают шайбу из зоны россияне, не давая соперникам закрепиться у ворот Барулина.

'14
2'

Удаление в составе сборной России. Анисимов получает две минуты.

'13

Белов подключился к атаке, на паузе убрал защитника и бросил в ближний. Снова Грачнар все закрыл.

'12

Тарасенко из обводки нанес опаснейший бросок в ближний угол, Грачнар совершил отличный сейв!

'11

Словенцы нанесли бросок по воротам Барулина от синей линии — Константин спокоен.

'10

Трибуны требуют шайбу, двух голов болельщикам мало. Анисимов мог исполнить их просьбу, но его передача Яковлеву на дальнюю штангу была перехвачена.

'9

Сергей Широков примчался на пятак и после передачи Тарасенко едва не забросил третью шайбу! Грачнар успел свести щитки!

'8

Мозякин продрался к воротам от борта и умудрился с висящим на ногах соперником бросить в дальний угол — чуть неточно!

'7

Словенцы не сдаются и пытаются атаковать. Барулин сегодня в игру периодически вступает.

'5

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ПОШЕЛ РАЗНОС!!! ГРАЧНАР ОТРАЗИЛ БРОСОК В БЛИЖНИЙ УГОЛ ПРЯМО ПЕРЕД СОБОЙ, А КУЛЕМИН НА ПЯТАКЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ ШАНСОМ, ЗАПИХАВ ШАЙБУ В СЕТКУ!!! 2:0!

'5

А вратарь Барулин стал вторым ассистентом шайбы! Молодец, голкипер!

'5

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ИЛЬЯ КОВАЛЬЧУК НА СКОРОСТИ ПОЛУЧИЛ ШАЙБУ, ХИТРЫМИ ДВИЖЕНИЯМИ КЛЮШКОЙ ОБМАНУЛ ЗАЩИТНИКА И БРОСИЛ ТОЧНО МЕЖДУ ЩИТКОВ ВРАТАРЮ! 1:0!

'4

Верлич промчался вперед по левому краю площадки и нанес бросок в ближний угол. Барулин поймал шайбу в ловушку, а после проигранного защитником вбрасывания эффектно потянул снаряд из левой девятки.

'3

Первый момент. Кулемин потревожил Грачнара, вратарь словенцев на месте.

'2

Не торопятся пока никуда россияне, потихонечку втягиваясь в игру.

'2

Мощнейшим скандированием: «Россия! Россия!» болельщики с первых минут гонят отечественную команду вперед!

'1

Поехали! Матч начался!

13.13

Чехия. Острава. «ЧЕЗ-Арена». Все готово к большому хоккею! Игроки выходят на лед.

13.10

Состав сборной Словении:

Роберт Кристан, Лука Грачнар (вратари), Клемен Претнар, Миха Штебих, Блаж Грегорц, Жига Павлин, Лука Видмар, Алеш Краньц, Митя Робар, Сабахудин Ковачевич, Жига Еглич, Томаж Разингар, Анже Копитар, Алеш Мушич, Кен Ограеншек, Жига Панце, Марцел Родман, Рок Тичар, Ян Муршак, Роберт Саболич, Боштьян Голичич, Миха Верлич.

13.05

Состав сборной России:

Константин Барулин, Сергей Бобровский (вратари), Дмитрий Куликов, Егор Яковлев, Евгений Бирюков, Максим Чудинов, Антон Белов, Евгений Медведев, Виктор Антипин, Артемий Панарин, Сергей Мозякин, Евгений Малкин, Виктор Тихонов, Сергей Плотников, Николай Кулемин, Артем Анисимов, Сергей Широков, Евгений Дадонов, Илья Ковальчук, Вадим Шипачев, Владимир Тарасенко.

12.58

Ворота сборной России сегодня будет защищать голкипер омского «Авангарда» Константин Барулин. Сергею Бобровскому в преддверии завтрашнего матча против сборной США решили предоставить отдых.

12.55

А вот Данис Зарипов в Чехии больше не сыграет. Повреждение, полученное им в матче с Норвегией, оказалось слишком серьезным. Не смог закончить тот поединок и Вячеслав Тихонов, но хоккеист СКА отделался легким испугом и сегодня попал в заявку национальной команды пусть и в четвертое звено.

«Вчера после игры я зашел в раздевалку сборной. Зарипов сидел потерянный. Собирался в больницу ехать. А сегодня вообще рукой двинуть не мог. Это еще раз напоминает, что на чемпионате мира нельзя расслабляться ни с одной командой», — рассказал о травме Даниса президент ФХР Владислав Третьяк.

12.53

Перед нынешней игрой из стана сборной приходили как хорошие, так и плохие новости. Начнем с хорошего: сегодня впервые на турнире сыграют Евгений Малкин, Николай Кулемин и Владимир Тарасенко, приехавшие из Северной Америки.

12.50

Со словенцами наши хоккеисты играли на групповом этапе Олимпийских игр в Сочи и одержали победу — 5:2. Тем не менее тот матч получился не самым простым для российской дружины.

12.48

Напомним, что в первом матче турнира отечественная дружина без проблем разгромила национальную команду Норвегии — 6:2.

12.45

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию поединка чемпионата мира по хоккею между сборными России и Словении. Давайте вместе болеть за наших! Будет интересно! Игра начнется в 13.15 (мск). Для вас работает Борислав Головин.