Размялись на норвежцах

Сборная России по хоккею разгромила Норвегию

Фотография: РИА-Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Сборная России в первом матче на чемпионате мира по хоккею в Чехии уверенно расправилась с Норвегией — 6:2. В первом периоде отечественная дружина отправила в ворота соперника четыре безответные шайбы. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.

23.34

Сборная России в первом матче на чемпионате мира по хоккею уверенно переиграла Норвегию — 6:2. В первом периоде отечественная дружина разорвала соперника, забросив в ворота Волдена четыре безответные шайбы. После перерыва Торесен оформил дубль и возродил интригу, но ее тут же убили точными бросками Чудинов и Панарин. В целом Россия была явно сильнее оппонента и выиграла на классе, впереди нашу команду ждут более серьезные испытания. Пока же остается поздравить всех нас с победой! Для вас работал Борислав Головин. Спокойной ночи!

'60

Финальная сирена!

'60
2'

За 40 секунд до конца сборная России снова остается втроем! Чудинов зацепил соперника клюшкой. Ну дела...

'60

Бобровский пару раз откровенно спас команду! Норвежцы берут тайм-аут.

'59

Белов! Антон в меньшинстве убежал на рандеву с Волденом, но не сумел реализовать своеобразный буллит!

'58
2'

Еще и Медведев хватает две минуты. Зачем, Евгений??? Четыре на три играют команды.

'58
2'

Толлефсен — две минуты.

'58
2'

Ковальчук — две минуты.

'58

Ковальчук повздорил с Толлефсеном. Два капитана схлестнулись. По малому дисциплинарному штрафу получают игроки.

'57

Мозякин развернул соперника на правом краю, прокатился вдоль линии ворот и отдал передачу под гол Яковлеву. Не слишком получился бросок у Егора да и Волден оказался там, где было нужно.

'56

Бобровский напомнил о себе! Сергей вытащил шайбу из дальнего угла после могучего броска оппонента!

'56

Эх, Панарин отменный проход совершил к чужим воротам и покатил шайбу на гол Анисимову, который в ответственный момент махнул клюшкой мимо.

'55

Яковлев от синей линии бросил в дальний. Волден, Волден. Ой ты, Волден, широкий Волден...

'54

Бобровского в третьем периоде наконец-то размяли легким броском. В первой 20-минутке также без работы оставался Сергей, а потом получил две от Торесена.

'53

Игра постепенно катится к своему завершению. Всем все ясно и понятно. Будут ли еще голы в нашей встрече?

'52

Панарин от левого борта набрасывал шайбу на пятачок — там не было никого из хоккеистов сборной России.

'51

Анисимова потеряли на левом краю, Артем сходу бросил в дальнюю девятку — ловушка Волдена возникла словно из ниоткуда!

'49

Довольно спокойно играют норвежцы, не лезут на рожон. Они понимают, что в этом матче все кончено, а главные встречи — впереди.

'48

Белов нанес мощнейший бросок в ближний угол — снова Волден на месте. Затем Панарин повздорил на пятаке с защитником и чуть не спровоцировал массовую потасовку.

'47

После очередного спасения Волдена шайба покидает пределы площадки.

'46

Первые минуты заключительного периода получаются неоднозначными, игра дробится на эпизоды.

'45

Панарин вырвался на ворота от левого борта, но его бросок успел накрыть защитник. Волден испугался.

'44

Тихонов вернулся на лед, но катается явно через боль...

'43

Тихонов неудачно заблокировал бросок норвежца и теперь, сидя на скамейке, держится за руку. Только бы речь не шла о серьезной травме.

'42

Россияне бегут забрасывать седьмую шайбу. Понятно, что победа никуда не денется от нашей команды, но отличиться на чемпионате мира хочется всем.

'41

Третий период стартовал!

'40

Перерыв. 6:2 — сборная России обыгрывает Норвегию после второго периода.

'40

Волден снова не дал Ковальчуку увеличить счет, нейтрализовав добивание с близкой дистанции!

'39

Готовятся игроки обеих команд к перерыву — никто уже никуда не торопится.

'38

Следом россияне ошибаются. Бобровский спасает команду после выхода один на один! Хотя защитник успел помешать оппоненту бросить.

'38

Ковальчук! Илья неожиданно обокрал защитника у чужих ворот, ястребом бросился вперед и бросил в голкипера.

'37

А теперь Ковальчук от правого бортика прорывался к воротам соперника и бросал в ближний — Волген на месте!

'36

Тихонов мог седьмую шайбу забрасывать в ходе контратаки, но слишком хитро пытался обыграть вратаря и затянул с броском.

'35

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ПАНАРИН С ОСТРОГО УГЛА ВЫРВАЛСЯ ОДИН НА ОДИН С ВРАТАРЕМ И ПЕРЕПРАВИЛ ШАЙБУ В ДАЛЬНЮЮ ДЕВЯТКУ!!! 6:2!!! ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!

'34

Норвежцы не сдаются, две шайбы явно придали им сил! Не без труда обороняются россияне.

'32

ОЙ! Россели Ольсен выскочил со скамейки штрафников, объехал ворота и едва не забросил красивую шайбу! Бобровский в шпагате спасает команду!

'32

После еще одного мощнейшего выстрела Чудинова шайба попадает в грудь норвежскому защитнику — чуть ребра не поломал Максим оппоненту.

'31
2'

Удаление в составе сборной Норвегии. Россели Ольсен отличился со знаком «минус».

'30

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ПОЛУЧИТЕ — РАСПИШИТЕСЬ! МОЗЯКИН ИЗ-ЗА ВОРОТ СДЕЛАЛ ИДЕАЛЬНУЮ ПЕРЕДАЧУ ПОД БРОСОК ЧУДИНОВУ, А ТОТ ПОПАЛ ТОЧНО В БЛИЖНИЙ УГОЛ!!! 5:2!!!

'29

Норвежец наносит опаснейший бросок с острого угла — Бобровский на месте.

'28

На российский скамейке у всех удивленные лица. После мощного первого периода наши игроки, видимо, расслабились.

'27

ГОЛ... ТОРЕСЕН ОФОРМЛЯЕТ ДУБЛЬ! ПРОСПАЛИ ПАТРИКА НА ДАЛЬНЕМ КРУГЕ ВБРАСЫВАНИЯ, А НОРВЕЖЕЦ ЧЕРЕЗ РИКОШЕТ ОТПРАВИЛ ШАЙБУ В ДАЛЬНИЙ УГОЛ. 4:2. ЭТО УЖЕ НЕПРИЯТНО.

'27

В полном составе играет Норвегия. Не удалось подопечным Знарка увеличить свое преимущество в счете.

'25
2'

Новое удаление у норвежцев! Новый шанс для россиян.

'25

Анисимов и Плотников подставляли клюшки на дальней штанге после мощного броска Белова, не удалось им переправить шайбу в сетку.

'24

Возвращается Куликов на лед. Играючи, наши ребята отыграли в меньшинстве.

'23

Нашу команду удаление нисколько не смутило, напротив, Волден пару раз выручил норвежцев после атак россиян в меньшинстве!

'22
2'

Еще и Куликова удаляют в составе нашей команды за задержку соперника клюшкой. Неприятно.

'21

М-ДА... ДОЖДАЛИСЬ. ПРОСПАЛИ НАШИ ЗАЩИТНИКИ ТОРЕСЕНА У СВОИХ ВОРОТ, А ПАТРИК ПОСЛЕ ПЕРЕДАЧИ СПРАВА ОТПРАВИЛ ШАЙБУ В СЕТКУ МИМО БОБРОВСКОГО, ЕЩЕ И КЛЮШКУ БЕЛОВА СНАРЯД ПО ДОРОГЕ ЗАДЕЛ. 4:1.

'21

Второй период стартовал! Ждем голов от сборной России!

'20

Перерыв. Отдохнем, а затем вернемся на остравскую «ЧЕЗ-Арену»! Россия в стартовом матче чемпионата мира громит Норвегию — 4:0!

'20

Контратака россиян. Панарин после передачи Дадонова едва не забросил пятую шайбу, Волден успел выставить щиток!

'19

Пытаются норвежцы хотя бы нанести бросок по воротам Бобровского. В это сложно поверить, но пока на счету Норвегии только один бросок в створ ворот россиян!

'17

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0!!! ВИКТОРУ ТИХОНОВУ ОСТАВИЛИ ШАЙБУ В ПАРЕ МЕТРОВ ОТ ВОРОТ, ИГРОК НАНЕС МОЩНЕЙШИЙ БРОСОК В ПРАВУЮ ОТ СЕБЯ ДЕВЯТКУ!!!

'17

Просто отлично играет сборная России! Главное — не выплескивать все в первом матче, впереди еще много игр!

'16

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДАНИС ЗАРИПОВ ПОСЛЕ ПЕРЕДАЧИ МОЗЯКИНА ОТПРАВЛЯЕТ ШАЙБУ В БЛИЖНИЙ УГОЛ!!! СРАБОТАЛА МАГНИТОГОРСКАЯ СВЯЗКА!!! 3:0!!!

'15

Яковлев нанес два подряд броска по воротам соперника — норвежцы отбились и выбросили шайбу из зоны. Бобровский пока откровенно скучает.

'14

После великолепного для России начала игра чуть успокоилась. Борьба идет в зоне норвежцев, но хоккеисты в красной форме не дают разбежаться именитым оппонентам.

'12

Шипачев с пятака чуть не затолкал шайбу в сетку, снова вратарь норвежцев хорош в ближнем бою!

'11

Сборная Норвегии только обороняется, еще ни одного момента у ворот Бобровского не создали соперники.

'10

В полном составе играет команда Норвегии. Не удалось нам реализовать численное большинство на этот раз.

'10

Ух, Дадонов за секунду до возвращения удаленного игрока едва не запихнул шайбу в сетку с метра! Вратарь успел подставить ногу!

'9

Не удается нашим разместиться в зоне соперника. Есть еще минута большинства.

'8
2'

Ковальчук заложил красивый финт, ушел от защитника, но не сумел переиграть вратаря в ближнем бою. После этого Илья получил клюшкой по лицу от Трюгга. Новое удаление в составе норвежцев, первое россияне реализовали.

'7

Отличная комбинация сборной России! Панарину сделали передачу на ближнюю штангу, откуда игрок СКА щелкнул чуть выше ворот!

'6

После такого начала норвежцы могут уходить со льда. А россияне не сбавляют обороты и продолжают атаковать, пытаясь забросить третью шайбу! Ух!

'4

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЧТО ТВОРИТСЯ!!! АРТЕМ АНИСИМОВ ПОЛУЧИЛ ШАЙБУ НА СИНЕЙ ЛИНИИ, УБЕЖАЛ ОТ ЗАЩИТНИКА И ЛЕГКО ОБЫГРАЛ ВРАТАРЯ!!! 2:0!!!

'3

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! КАПИТАН СБОРНОЙ РОССИИ ИЛЬЯ КОВАЛЬЧУК НАНОСИТ МОЩНЫЙ И ТОЧНЫЙ БРОСОК, А ВАДИМ ШИПАЧЕВ ПОДПРАВЛЯЕТ СНАРЯД В СЕТКУ!!! 1:0!!!

'3

Мозякин опаснейший бросок нанес в дальний угол, но не попал! После шайба выскочила на пятачок, который соперники с трудом зачистили.

'2
2'

Отлично! Норвежцы уже успели удаление схватить! Мартинсен две минуты посидит на скамеечке за атаку игрока, не владеющего шайбой.

'1

Активно начинают наши, и вот уже вратарю норвежцев пришлось совершить пару сейвов.

'1

Матч начался! Вперед, Россия! Ждем от наших ребят победы в стартовом поединке чемпионата мира!

21.14

Хоккеисты появляются на льду! Матч начнется буквально через минуту.

21.10

Что касается нападающего «Детройта» Павла Дацюка, то вопрос с его участием на чемпионате мира решится чуть позже. Хоккеист в поединке плей-офф НХЛ получил повреждение ребер. Одно место в заявке сборной берегут для Александра Овечкина, чей «Вашингтон» пробился во второй раунд Кубка Стэнли.

21.05

Первому матчу сборной России на турнире предшествовала курьезная ситуация. По дороге в Остраву, где пройдет игра, потерялись вещи Николая Кулемина и Евгения Малкина. Впрочем, сумки хоккеистов позже нашлись. Кулемин с Малкиным с Норвегии не сыграют, оба получили пару дней отдыха после изнурительных матчей Кубка Стэнли. Не сыграет сегодня и Владимир Тарасенко, который прибудет в расположение национальной команды чуть позже.

21.00

Состав сборной Норвегии:

Ларс Хеуген, Ларс Волден (вратари), Юнас Холес, Маттиас Нерстебе, Матс Трюгг, Хенрик Эдегорд, Александер Бонсаксен, Оле-Кристиан Толлефсен, Даниэль Сервик, Андреас Стене, Юнас Левлье, Андерс Бастиансен, Мортен Аск, Мартин Реймарк, Андреас Мартинсен, Кристиан Форсберг, Никлас Роэст, Кен-Андре Олимб, Патрик Торесен, Матис Олимб, Матс Россели Ольсен.

20.55

Состав сборной России:

Антон Худобин, Сергей Бобровский (вратари), Дмитрий Куликов, Егор Яковлев, Евгений Бирюков, Максим Чудинов, Антон Белов, Евгений Медведев, Виктор Антипин, Артемий Панарин, Сергей Мозякин, Виктор Тихонов, Сергей Плотников, Данис Зарипов, Артем Анисимов, Евгений Дадонов, Илья Ковальчук, Вадим Шипачев.

20.50

Напоминаем, что на групповом этапе россияне сыграют с национальными командами США, Словакии, Белоруссии, Словении, Дании, Финляндии и Норвегии.

20.45

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня в Чехии стартовал долгожданный 79-й чемпионат мира по хоккею, на котором одним из главных претендентов на победу будет сборная России, действующий обладатель трофея. Свой путь на чемпионате отечественная дружина начнет матчем против сборной Норвегии. Подопечным Олега Знарка все прочат легкую победу, но расслабляться нельзя, потому что слабых соперников на таком уровне просто не бывает. Давайте вместе болеть за наших ребят! «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию поединка. Для вас работает Борислав Головин.