4:4 - Роман Червенка (Якуб Ворачек, Петр Часлава), 52:31
5:4 - Мартин Затёвич (Иржи Новотны, Доминик Симон), 56:53
0:1 - Джоэль Лундквист (Маттиас Шёгрен, Якоб Юсефсон), 03:23
0:2 - Стаффан Кронвалль (Маттиас Экхольм, Антон Ландер), 07:30 - бол
1:3 - Виктор Раск (Элиас Линдхольм, Симон Яльмарссон), 34:34
2:4 - Юаким Линдстрём (Оскар Мёллер), 44:08
5:5 - Маттиас Шёгрен (Юаким Линдстрём, Джон Клингберг), 59:07 - бол

СУДЬИ: Даниэль Пехачек, Алекси Рантала
Прага, О2-Арена

#6'

Владимир Соботка не сумел переиграть голкипера!

На этом всё, сборная Швеции в стартовом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в серии буллитов одержала победу над командой Чехии — 6:5! Встреча получилась крайне драматичной, обе команды успели побывать и в роли лидеров, и в роли догоняющих. У шведов отличились Джоэль Лундквист, Стаффан Кронвалль, Виктор Раск, Маттиас Шёгрен и Юаким Линдстрём. Чехи ответили точными бросками Яромира Ягра, Томаша Гертля, Доминика Симона, Романа Червенки и Мартина Затёвича. Победный буллит у «Тре Крунур» на счету Оливера Экман-Ларссона. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

#5'

Оливер Экман-Ларссон классным кистевым отправил шайбу в левую девятку!

#4'

Якуб Корачек отправил шайбу впритирку с левой штангой!

#3'

Якобу Юсефсону не удалось переправить шайбу в левый угол!

#2'

Якуб Клепиш выполнил финт, но голкипера перехитрить не сумел.

#1'

Элиас Линдхольм прошил голкипера прямым броском.

65'

Команды не смогли выявить победителя в овертайме — 5:5! Теперь зрителей ожидает серия послематчевых бросков. В дополнительное время шведы качественно поиграли в большинстве, соорудили уйму моментов, но ни один из них не конвертировался в заброшенную шайбу. Так что чехам в какой-то мере повезло довести игру до буллитов.

64'

Якуб Клепиш из левого круга вбрасывания в направлении дальнего угла атаковал — рядом со штангой просвистела шайба!

62'

Сборная Чехии играет в полном составе, но с огромнейшим трудом выстояли хозяева льда!

62'

Оливер Экман-Ларссон в падении чуть не завёз шайбу за ленточку, голкипер успел зацепить её щитком!

61'

Овертайм!

60'

После 60-ти минут игры на табло боевая ничья — 5:5! Третий период получился просто невероятным по своему сценарию! Сначала шведы обеспечили себе, казалось бы, комфортный перевес, сделав счёт 4:2. Отличился Юаким Линдстрём. Однако вскоре чехи в пятиминутный промежуток провели сразу три шайбы подряд в ворота «Тре Крунур» стараниями Доминика Симона, Романа Червенки и Мартина Затёвича. Но одержать волевую победу хозяевам не удалось. Маттиас Шёгрен на последней минуте основного времени реализовал большинство и перевёл игру в овертайм!

60'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Якуб Ворачек.

60'

ГОЛ! Юаким Линдстрём из правого круга вбрасывания смахнул шайбу в направлении створа, и Маттиас Шёгрен метров с пяти удачно подставил клюшку! Шведы реализовали большинство и спасли матч!

59'

Петр Коукал наказан малым штрафом за подножку, до окончания третьего периода чуть меньше полутора минут!

58'

Юнас Энрот сменился на шестого полевого, удаление будет у чехов!

57'

ГОЛ! Доминик Симон самоотверженно протащил шайбу по левому борту, а потом выдал передачу из-за лицевой линии на оперативный простор! Иржи Новотны в касание перевёл шайбу к правой штанге, и Мартин Затёвич сразу отправил её в сетку! Как по нотам разыграно!

56'

Юаким Лиднстрём опасно прокатывался по правому флангу к пустому углу, однако не прошла на него передача с противоположного края!

54'

Петр Часлава в касание хлёстко зарядил от синей линии — Юнас Энрот щитками отвёл угрозу в сторону от своих ворот.

53'

ГОЛ! Есть камбэк сборной Чехии! Роман Червенка на ураганной скорости пролетел по правому флангу, после чего шикарным броском с неудобной руки отправил шайбу в ближний верхний угол!

52'

ГОЛ! Ян Гейда протащил шайбу по правому борту, выдал передачу в центр чужой зоны, и Доминик Симон с неудобной руки переправил её в сетку! Чехи продолжают погоню за соперником, ещё больше восьми минут у них есть в распоряжении!

51'

Иржи Новотны из левого круга вбрасывания с кистей в направлении дальнего верхнего угла атаковал — Юнас Энрот эффектно и эффективно сыграл ловушкой.

50'

Сборная Швеции играет в полном составе.

49'

Роман Червенка промчался по левому флангу, щелчок из левого круга вбрасывания — Юнасу Энроту пришлось попотеть, дабы справиться с угрозой!

48'

Якоб Юсефсон сопровождён на «скамейку для плохих парней» на две минуты за задержку соперника клюшкой.

46'

Вновь чехи вынуждены находиться в неубедительном положении, нужно им срочно отыгрывать хотя бы одну шайбу.

45'

ГОЛ! Контратака «Тре Крунур» оказалась результативной! Оскар Мёллер промчался с шайбой по левому флангу, выдал своевременный поперечный пас, и Юаким Линдстрём с трёх метров расстрелял противоположный угол!

43'

ГОЛ! Ондржей Немец мощно зарядил от синей линии — Юнас Энрот грудью парировал шайбу прямо перед собой, та упала на пятачок шведов, и Томаш Гертль переправил её за ленточку! Чехи реализовали большинство!

43'

Юаким Линдстрём схлопотал малый штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой. Против Иржи Новотны были нарушены правила в данном эпизоде.

42'

Роман Червенка с разворота от левого борта отдавал опасную диагональную передачу, партнёр немного не успел на замыкание!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры сборная Швеции переигрывает оппонента — 3:1. «Тре Крунур» на протяжении второго периода нередко затягивали соперника в вязкие и затяжные позиционные атаки. И одна из них увенчалась взятием ворот. Виктор Раск на 35-й минуте отправил третью шайбу в ворота чешской дружины. Теперь хозяевам будет крайне непросто отыграться, хотя у них есть ещё 20 минут. По хоккейным меркам, очень приличное количество времени.

39'

Мартин Эрат на ураганной скорости промчался по правому флангу, последовал бросок из-под защитника со средней дистанции — Юнас Энрот удачно поставил щитки.

38'

Яромир Ягр метров с восьми опасно атаковал в направлении правого угла — Юнас Энрот плечом отразил шайбу в сторону.

36'

Якуб Клепиш с хода со средней дистанции опасно атаковал — Юнасу Энроту пришлось попотеть, дабы нейтрализовать угрозу!

35'

ГОЛ! Элиас Линдхольм выехал из-за ворот соперника, выдал поперечную передачу к чужому пятачку, и Виктор Раск, выскочив из-за спины защитника, замкнул левый угол!

35'

Симон Яльмарссон из левого круга вбрасывания с кистей зарядил — голкипер парировал шайбу в сторону от своих ворот.

34'

Луи Эрикссон от левого бортика на средней высоте атаковал — Александр Салак без проблем справился.

33'

32'

Яромир Ягр по центру продрался к воротам соперника и бросил метров с четырёх — Юнас Энрот выручил своих партнёров!

31'

Антон Ландер за задержку соперника наказан.

30'

Оливер Экман-Ларссон ворвался в чужую зону по левому флангу и бросил с кистей в направлении ближнего угла — голкипер справился.

29'

Перспективная контратака могла получиться у Чехии. Но Клепиш поспешил и забрался во «вне игры».

28'

Симон от синей линии набросил на ворота — Салак щитком отразил шайбу в сторону.

27'

Пер Мортс взял тайм-аут для своей команды.

27'

26'

Чехи долго комбинируют в чужой зоне. Ворачек дважды атаковал от синей линии — получилось неточно.

25'

Анелёв нарушил правила в борьбе на пятаке против Коваржа.

24'

Ворачек сместился в центр и опасно бросил с острого угла — шайба прошла рядом со штангой!

22'

Ягр продрался по правому флангу и прострелил в центр, но не дошла шайба до Клепиша.

21'

Сборная Чехии играет в полном составе.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 2:1 в пользу сборной Швеции после первого периода. «Тре крунур» активно начали встречу и забили дважды. Отличились Лундквист и Кронвалль. Затем чехам удалось перехватить инициативу, гол в большинстве забил Ягр. Хозяева первенства продолжали атаковать, но больше поразить ворота Энгрена не удалось.

19'

Клепиш схлопотал две минуты штрафа за задержку клюшкой.

18'

Чехи продолжают активно идти в атаку. Шведы с большим трудом отбиваются.

17'

Коукал из угла площадки сделал перевод в центр зоны, Часлава в касание бросил по центру — Энгрен выручил!

16'

По броскам в створ преимущество у шведов — 8:4.

14'

ГОЛ! Здорово разыграли чехи! Накладал от синей линии нанёс мощный выстрел от синей линии — шайба проскочила под ловушкой Энгрена. Гол переписали на Ягра. Видимо, Яромир на пятаке подставил клюшку.

13'

Линдхольм с нарушением правил остановил прорыв Соботки. Удаление у Швеции.

12'

Затяжную атаку провели чехи. Немец щёлкнул от синей линии — шайба прошла над перекладиной!

11'

Ворачек из-за ворот вылез на пятак, попытался протолкнуть шайбу в дальний угол — мимо!

9'

Быстрая атака получилась у чехов! Соботка по центру убежал на рандеву с голкипером, однако Энрот выиграл дуэль в ближнем бою!

8'

ГОЛ! Реализовали большинство шведы! Экхольм сделал диагональный перевод на левый край, а Кронвалль из круга вбрасывания нанёс бросок в ближний угол — Салак не успел среагировать!

7'

Удаление у Чехии. Эрат с нарушением правил остановил проход Линдхольма.

6'

Эрикссон на скорости ушёл за ворота и прострелил на пятак, а Мёллер из убойной позиции не попал в ближний угол!

5'

Шведы продолжают давить. Форсберг приложился со средней дистанции — шайба прошла рядом со штангой!

4'

ГОЛ! Чехи потеряли шайбу в своей зоне! Юсефсон промчался по левому краю и прострелил на пятак, а Лундквист в касание бросил точно в угол!

3'

Клефбом зарядил от синей линии — получилось слишком неточно.

2'

Активно начали чехи. Коварж по центру выкатился на ворота, но в последний момент помешали ему бросить.