Автоматическое обновление: включитьвыключить

Синдзи Кагава, 80' - 3:0

СУДЬЯ: Феликс Брих
Германия. Дортмунд. «Сигнал Идуна Парк»

90+1'

Конец! 3:0! «Боруссия» во втором тайме додавила «Падерборн» и добыла разгромную победу! Со старта второй половины подопечные Клоппа взялись за дело, быстро забили два мяча, отправив соперника в нокдаун. Гол Кагавы в концовке просто подвёл итог под победой. Гости ничем вообще не удивили, слишком слабую игру они показали. Дортмундцы же прервали двухматчевую серию поражений и закрепились в середине турнирной таблицы.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90'

Бакалорц вынужден обратиться за помощью к врачам, попал он в стык в центре поля.

89'

Под пения болельщиков на трибунах заканчивается игра. Настоящий праздник в Дортмунде.

Андре Брайтенрайтер

87'

Качунга продолжает неудачно вести борьбу за мяч в квартетом защитников «Боруссии». Атак гостей в данной игре разочаровала.

86'

Мхитарян вновь затерялся на поле, не видно армянина в последнее время.

85′

Иммобиле получил всего пять минут.

85′

Очередной классный матч выдал Обамейянг.

84'

Главна задача «Падерборна» в оставшееся время — забить мяч престижа. Получится ли?

82′

Циглер занял место в обороне.

82′

Сразу же и Хунемайер отправился отдыхать.

82′

Дудцяк получил шанс в первой команде.

82′

Шмельцер покинул поле.

80′

Синдзи Кагава - ГОЛ! Кагава! В прочем, Синдзи сразу же забил по правилам. Японец откликнулся на длинный заброс из глубины поля, вышел на рандеву с Крузе и низом пробил в левый угол!

79'

Дурм сам прошёл через всё поле, приблизился к линии штрафной и пробил в ближний правый угол. Крузе отбил мяч перед собой, первым на добивании оказался Кагава, который и отправил мяч в сетку. Брих вновь не засчитал его из-за офсайда.

77'

Угловой у ворот жёлто-чёрных ничем интересным не завершился, «второй этаж» остался за дортмундцами.

75′

Кампль получил пятнадцать минут в своё распоряжение.

75′

Куба под аплодисменты трибун покинул поле.

74'

Немного успокоилась игра, подопечные Клоппа не спешат атаковать, контролируя мяч в центре поля.

72′

Вучинович попытается оживить игру.

72′

Старался Лакич, однако в одиночку ничего не придумал.

71'

Вайденфеллер, кажется, ещё ни разу толком не вступил в игру за матч. Очень слабо атакует приезжая команда.

69'

Обамейянг отправил и третий мяч в ворота Крузе после прострела Кубы справа, однако арбитр его не засчитал из-за офсайда.

68'

Не прошёл длинный заброс на ход Мхитаряну, Хартерц в воздухе выбил мяч к центру поля.

67'

Кагава и сам упал в чужой штрафной, и соперника завалил. По мнению Бриха, правила нарушил именно японец.

65'

Сократис классно сыграл на перехвате, не дав Качунге с линии вратарской переправить мяч в сетку. С правого фланга хорошо прострелил Коч.

63'

Оживились и болельщики, песни уже звучат на трибунах. Такой результат поклонников хозяев явно радует.

62'

Гости не могут перейти на чужую половину поля. Борьба продолжается вблизи штрафной «Падерборна».

60'

Гинтер в падении из пределов штрафной смачно приложился по мячу. Игровой снаряд угодил в защитника и просвистел над перекладиной!

59'

Опасно! Серия коротких передач в штрафной гостей завершилась тем, что мяч оказался у Кубы. Поляк в касание метров с десяти пробил в левый угол — Крузе выставил руку и отбил!

57′

Рупп вышел наладить игру в центре поля.

57′

Уали сразу же после пропущенных голов поле покинул.

57'

Прижались белые к своим воротам, сложно им уже держать оборону.

55′

Пьер-Эмерик Обамейянг - ГОЛ! Обамейянг! Прошла передача на ход Пьеру-Эмерику в штрафную площадь, габонец вышел на свидание с Крузе и аккуратно подсёк мяч над вратарём!

54'

Кагава дважды подряд бил из пределов штрафной, оба выстрелы японца защитники заблокировали.

53'

Хуммельс оказался на острие атаки и не смог головой толком нанести удар по воротам. Справа неплохо подал Куба.

52'

Обамейянг пытался проскочить в штрафную между двумя соперниками — тщетно.

51'

Андре Брайтенрайтер не спешит делать замены, хотя его команда полностью провалила старт второго тайма.

50'

Крузе вовремя выбежал за пределы штрафной площади и в подкате выбил мяч в сторону из-под ног Обамейянга.

49'

«Боруссия» на кураже продолжает держать мяч, умеренно атакуя. Сложно будет «Падерборну» отыграться.

48′

Генрих Мхитарян - ГОЛ! Мхитарян! Обамейянг уже в падении прострелил вдоль ворот с правого фланга на ближнюю штангу. Генрих сыграл на опережение и головой с линии вратарской отправил мяч в сетку между штангой и Крузе!

47'

Мхитарян плотно пробил метров с двадцати в левый угол — Крузе намертво забрал мяч в руки.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 0:0! «Боруссия» и «Падерборн» в первом тайме голов не забивали. На протяжении отрезка преимущество было на стороне подопечных Клоппа. Хозяева больше держали мяч, пытались атаковать по всему фронту, прибегая к дальним ударам. Один только Обамейянг за три минуты трижды мог забить, однако Крузе выручил. Впереди вторая половина, посмотрим, улыбнётся ли дортмундцам удача.

45'

Шмельцер неплохо подал в центр штрафной на Кагаву, невысокий японец пробить головой не смог.

43'

Хуммельс уверенно выиграл «второй этаж», не дав никому из соперников замкнуть подачу с углового.

42'

Соперники уже доигрывают первый тайм. «Боруссия» имеет территориальное преимущество, однако никак не может воплотить его в голы.

40'

Хуммельс едва не устроил самосуд над Качунгой за симуляцию. Брих предупредил устно Матса, а мог бы и показать вторую жёлтую.

39'

Мхитарян с левого фланга ворвался в штрафную площадь и низом пытался нанести удар — заблокировали защитники.

37'

Мхитарян впервые появился в кадре. Армянин с разворота метром с пяти не попал в ворота!

36'

Третий кряду момент не использовал Обамейянг! Нападающий по центру выскочил на свидание с Крузе, метров с тринадцати пытался перебросить вратарь — выручил голкипер!

35'

Обамейянг вновь оказался на острие атаки. В этот раз Пьер-Эмерик в подкате пытался подправить мяч в сетку после прострела справа — не хватило длины ног.

34'

Гюндоган «черпаком» классно забросил мяч на Обамейянга в штрафную, а габонец метров с пяти не попал в створ! Правда, был небольшой рикошет.

33'

Не клеится у команд игра в последнее время, давно мы не видели опасные моменты.

31'

Дурм пробил непонятно куда из-за пределов штрафной. Мяч полетел высоко в сторону левого углового флажка.

30'

Лакич пяткой пытался переправить мяч в ворота метров с семи, игровой снаряд угодил в Дурма, оказавшегося рядом.

28'

Лакич мало того, что упал, так ещё и руками прихватил мяч. За такое можно было и предупреждение получить.

27'

Слишком много споров вызывают решения Бриха. Феликс в очередной раз не свистнул, теперь уже не дал в штрафной в ворота гостей.

25'

Продолжают игроки «Падерборна» падать в чужой штрафной, однако никакой реакции от арбитра не последовало. Может и доиграться «Боруссия» такими темпами.

23'

Гости требовали пенальти после падения Уали в штрафной площади в борьбе с Хуммельсом. Брих не поверил французу, не будет пенальти.

22'

Крузе грамотно выбрал позицию и без проблем накрыл мяч после дальнего удара Гюндогана.

21'

Обамейянг на исполнение выполнил мяч. Стенку он обыграл, но мяч полетел уж очень высоко.

20'

Уронили Кагаву метрах в двадцати от ворот. Отличный стандарт теперь будет у жёлто-чёрных.

18'

«Падерборн» ни в чём не уступает именитому сопернику, более того, белые чаще атакуют чужие ворота, хотя и не могут толком пробить.

17'

Хунемайер оказался в положении вне игры после подачи со штрафного справа. Его удар выше ворот был нанесён уже после свистка.

15'

Шмельцер пошёл на всю оборону соперника, смещаясь с левого края в центр. Двоих пройти удалось, а вот на третьем споткнулся.

13'

Вайденфеллер едва не заигрался в штрафной площади. Голкипер пошёл в обыгрыш и трудом на замахе убрал Качунгу.

12'

Теперь уже Гюндоган проверил Крузе на бдительность дальним ударом. В сантиметрах от правой штанги прошёлся мяч.

11'

Дурм после серии рикошетов головой пробил в правый угол метров с семи — рядом со штангой!

10'

Кагава пытался в касание пробросить мяч себе на ход в штрафную площадь справа. Японцу пройти мимо Лопеса не удалось.

8'

Вранчич неудачно выполнил штрафной метров с двадцати пяти. Мяч после его выстрела угодил в стенку и отлетел на правый край.

7′

Хуммельс на скорости сбил Коча, ударив сзади по ногам. Жёлтая Матсу.

6'

Особой зрелищностью игра не отличается, много борьбы в центре поля без продвижения к воротам.

5'

Гинтер хлёстко пробил метров с тридцати в левый угол ворот — Крузе в прыжке справился с ударом.

4'

На половине поля хозяев проходит игра, дортмундцы не могут забрать мяч под свой контроль.

2'

Хуммельс, казалось, толкнул в воздухе Лакича, арбитр не дал штрафной вблизи ворот «Боруссии».

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в жёлто-чёрной форме, а их соперники — в белой. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура Бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Падерборн 07». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.