Автоматическое обновление: включитьвыключить

Кристоф Крамер, 58' - 1:0

СУДЬЯ: Феликс Брих
Германия. Дортмунд. «Сигнал Идуна Парк»

90+4'

Звучит свисток. Дортмундская «Боруссия» со счётом 1:0 обыграла мёнхенгладбаских одноклубников.
Дортмунд полностью владел преимуществом на протяжении всего матча, создал уйму голевых моментов, но забить их так и не сумел. Выручил Крамер, который непонятным верховым пасом назад забил мяч в свои ворота с центра поля.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!

90+3'

В контратаке Обамейянг упускает верный голевой момент.

90+1'

Мхитарян протащил мяч, перед штрафной выдержал паузу и отдал передачу направо на подключившегося Гросскройца. Последовал удар в дальний угол, который оказался неточным.

Люсьен Фавр

90′

Слишком активно пошёл в прессинг Чиро Иммобиле и прямой ногой попал по подъёму Домингесу. Жёлтую карточку судья показал итальянцу.

89′

Чиро Иммобиле вошёл в игру.

89′

Под аплодисменты публики покидает поле Марко Ройс.

88'

Стоит сегодня отметить игру Суботича в обороне. Практически все мячи, которые так или иначе проходят через его зону, он снимает.

86'

В последние несколько минут игра преимущественно в центре поля проходит. Мёнхенгладбах пока до штрафной соперника крайне редко доходит.

84′

Маттиас Гинтер вошёл в игру.

84′

Получил повреждение в эпизоде с подкатом Сократис и его меняют.

83′

Сократис получил свою заслуженную жёлтую карточку.

82'

Контратака гостей срывается жёстким подкатом Сократиса.

80′

Жёлтую карточку заработал Эрик Дурм.

79'

Ройс после передачи партнёра оказался с мячом в штрафной. Попытался обыграть Траоре, не вышло.

77'

Андре Хан шипами наступил на ногу Мхитаряну. Судья посчитал, что это нарушение не тянет на жёлтую карточку.

75′

Ибраима Траоре вошёл в игру.

75′

Последняя замена в составе Мёнхенгладбаха. Патрик Херрман поле покинул.

74'

Сразу же включился Кевин Гросскройц. Он на замахе убрал одно соперника, но далее чуть затянул и его удар заблокировали.

73′

Кевин Гросскройц вошёл в игру.

73′

Синдзи Кагава покидает поле.

71'

Продолжает потрясать воображение соотношение ударов. 17-1 в пользу Дортмунда.

69'

Крамер по центру штрафной едва не прорвался к воротам. Попытку удара заблокировал Сократис.

68'

Обамейянг на правом краю прошёл и отдал передачу между двух соперников в штрафную. Ройс на скорости не сумел обработать мяч.

66′

Кристоф Крамер шипами ударил по ноге Дурму и получил заслуженную жёлтую карточку.

65′

Торган Азан вошёл в игру.

65′

Малозаметный Раффаэл заменён.

64'

Редкая контратака гостей. Патрик Херрман мог бить сам с линии штрафной, мог отдавать направо, но у него поехала нога и момент был упущен.

62'

Вроде вернулся Марко Ройс в игру, будем надеется, что всё с ним в порядке.

60'

Повреждение получил Марко Ройс, возможно рецидив старой травмы.

59'

Ройс раскачал соперника на линии штрафной и неотразимо пробил в ближнюю девятку. Мяч попал в перекладину!

58'

ГОЛ! Фантастический гол в свои ворота забил Кристоф Крамер. Он в центре поля получил мяч и в касание верхом отдал назад. Голкипер находился на линии штрафной. Мяч его перелетел и оказался в сетке ворот.

56'

Стоит отметить, что пока во втором тайме Мёнхенгладбах не позволяет сопернику создавать опасные моменты у своих ворот.

54'

Слишком сильную проникающую передачу в штрафную отдал Мхитарян. Даже Обамейянг не успел к этому пасу.

52'

Обамейянг отдал на Мхитаряна. Янчке в последний момент в подкате успел помешать нанести удар по воротам.

50'

Кель в центр отдавал передачу. Обамейянгу не позволили принять мяч.

48'

Дважды подряд Дортмунд подавал угловые. Не без труда, но гости смогли отбиться и вынести мяч.

46′

Оскар Вендт вошёл в игру.

46′

Замена в составе гостей произошла в перерыве. Имевший жёлтую карточку Ховард Нордтвейт покинул поле.

46'

Начало второго тайма.

45+1'

Звучит свисток. Перерыв.
С подавляющим преимуществом Дортмунда прошёл первый тайм. Хозяева уже по сложившейся традиции растранжирили несколько отличных голевых моментов.

45'

Со штрафного пробил Обамейянг. Мяч летел по замысловатой траектории. Соммер в прыжке отбил этот удар из-под самой перекладины.

43'

Скидка в штрафную гостей, Мхитарян не успел к мячу.

41'

С угла штрафной пробил Обамейянг. Мяч попал в голову Янчке и улетел на угловой.

39'

Продолжают транжирить голевые моменты хозяева.

37'

Бендер отдал отличный пас из глубины поля. Мхитарян вышел один на один, пробил верхом и не попал в ворота.

37'

Соммер хорошо играет на выходе после подачи хозяевами углового с правого фланга.

35'

Напомним, что дортмундская «Боруссия» в бундеслиге на данный момент имеет серию в пять поражений подряд.

33'

Преимущество Дортмунда по ударам 10-0, довольно красноречивые цифры.

31'

Продолжает Дортмунд методично оказывать давление на соперника. Гости в свою очередь действуют очень терпеливо и самоотверженно.

29'

Не стал самостоятельно Обамейянг входить в штрафную и отдал передачу на радиус на Мхитаряна. Генрих отдал умный разрезающий пас на Пищека, который поторпился и из пределов штрафной в касание махнул сильно мимо ворот.

27'

Мхитарян не стал играть в пас с партнёрами, решил пробить сам, получилось слабо прямо в руки Соммеру.

26'

Андре Хан с правого фланга отдал зрячую верховую передачу в штрафную. Суботич в последний момент сумел зацепить мяч головой.

24'

Мхитарян получил передачу в центре, разогнал атаку и сделал разрезающую передачу на Обамейянга. Штранцль в подкате этот пас прервал.

22'

Обменялись команды хорошими атаками, которые правда не были доведены до удара. Защитники в последний момент успевали выбивать мяч.

20'

Домингес подключился по левому флангу, попытался прострелить, получилось неточно.

18'

Мягкий заброс в штрафную гостей. Обамейянг изящно в касание через себя перебросил мяч через вратаря в ворота. Гол засчитан не будет, так как у нападающего Дортмунда было небольшое положение вне игры.

17'

После подачи со стандарта мяч отскочил от Келя. Дурм решил пробить в касание из-за штрафной. Удар получился несильным и до ворот не дошёл. Гости вынесли.

15′

Ховард Нордтвейт заработал жёлтую карточку.

14'

Пьер Обамейянг на правом фланге на рывке ушёл от Тони Янчке и мощно прострелил. Соммер отбил мяч перед собой и защитники гостей были первыми на подборе.

13'

Кагава за счёт дриблинга пытался войти в штрафную. Мяч у японца выбили. Отлично в подкате сыграл Мартин Штранцль.

11'

Патрик Херрман едва не убежал к штрафной хозяев по левому краю, благо Суботич успел сыграть на опережение и выбить мяч.

9'

Ховард Нордтвейт сделал неудачную передачу. Мхитарян перехватил мяч, сместился на правый фланг и прострелил в штрафную. Ройс в касание пробил и попал в штангу! На повторе видно, что Соммер рукой мяч зацепил, и именно он выручил свою команду.

7'

Суботич отдал передачу на правый фланг. Лукаш Пищек вторым касание отдал длинную передачу в центр на выход Обамейянга. Боковой судья зафиксировал очевидное положение вне игры.

6'

Почти получилась контратака у гостей. Удалось в центре поля выбить мяч у Макса Крузе.

4'

Дортмунд на первых минутах чаще владеет мячом. Мёнхенгладбах ожидаемо больше настроен на контратаку.

2'

Бендер перевёл мяч на Ройса. Марко на скорости вошёл в штрафную и с угла вратарской пробил в дальний угол. Мяч буквально облизал штангу ворот. Простили хозяева соперника.

1'

Начало первого тайма.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Боруссия» (Мёнхенгладбах). Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.