Стадион «Ред Булл-Арена - Центральштадион», Лейпциг
Главный судья: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия)

26' Мукиэле

37' Забитцер

33' Киммих 38' Горецка

61' Юпамекано

81' Эрнандес

90+3'
Финальный свисток! «Баварии» хватило одного забитого мяча, чтобы на выезде переиграть «Лейпциг»! Победу гостям принёс Леон Горецка, отличившийся на 38-й минуте встречи! Мюнхенцы упрочили лидерство в Бундеслиге, оторвавшись от ближайшего соперника на семь очков! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Шупо-Мотинг завершил гостевую контратаку несильным ударом из пределов штрафной — Гулачи не ошибся!
90+1'
Три минуты — всё, что осталось у «Лейпцига» на спасение!
88'
Поульсен, получив повреждение, не может продолжить встречу. Обратная замена. Конате вошёл в игру.
86'
Нкунку от угла поля навесил мяч во вратарскую «Баварии», где судья разглядел фол на Паваре.
84'
Появились проблемы у хозяев с выходом из обороны в атаку — мешает высокий прессинг гостей.
82'
Хван появился на поле, заменив Адамса.
81'
Эрнандес за грубый фол в центре поля получил «горчичник» в награду.
81'
Ещё одну замену подготовил Ханс-Дитер Флик. Мартинес вместо Зане.
79'
Павар не проиграл верховое единоборство в штрафной «Баварии», заставив Сёрлога нарушить правила.
77'
Мюллер классно развернул защитника и пробил от края штрафной — Гулачи отразил мяч в сторону от ворот «Лейпцига»!
75'
Гнабри протащил мяч по левому краю, далее сделал передачу к линии штрафной, Мусиала в касание пробил, но в метре от дальней девятки!
73'
Сёрлог появился на поле, заменив Айдара.
73'
Двойная замена и у «Лейпцига». Поульсен вместо Ольмо.
72'
И ещё одна замена от «Баварии». Мусиала вместо Горецка.
72'
Коман покинул поле. Гнабри вошёл в игру.
71'
Нкунку получил мяч в штрафной гостей, развернулся к воротам — и упал! Нет пенальти!
70'
Прошла подача в штрафную гостей, Нкунку выскочил на мяч, но под хороший удар головой не подстроился.
68'
Разрушила «Бавария» ещё одну позиционную атаку соперника, хотя в контрвыпад мюнхенцы выйти и не смогли.
65'
Упало давление у ворот «Баварии» — перешла игра ближе к центру поля.
63'
«Бавария» старается вернуть контроль над мячом, но тут же попадает под прессинг «Лейпцига».
61'
Юпамекано за срыв мюнхенской атаки получил жёлтую карточку — Коман получил по ногам.
60'
Разыграли хозяева угловой, в результате которого прошла скидка во вратарскую, но Айдара не сумел головой направить мяч в ворота! Тут ещё и офсайд заметил рефери.
58'
И ещё одна дальняя попытка от Забитцера! Нойер в прыжке вытащил мяч из-под перекладины!
56'
Прибавил «Лейпциг» в атаке. Забитцер проверил Нойера дальним ударом — справился голкипер с мячом!
54'
Зюле рискованно играл в своей штрафной, но сумел достойно выбраться из-под давления!
52'
И ещё одной симпатичной атаке хозяев не хватило завершающего точного удара! Ольмо зарядил из центра штрафной — промах!
50'
Забитцер положил корпус и пробил с лёта — мимо ближнего угла ворот! Не летит пока у «Лейпцига» в створ!
48'
Заработала «Бавария» угловой, за исполнение которого привычно взялся Киммих, но с подачей в центр штрафной хозяева справились.
46'
Стартовал второй тайм нашего матча!
46'
На замену в перерыве пошёл «Лейпциг». Клюйверт появился на поле, заменив Форсберга.
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! «Лейпциг» активно начал встречу, чуть позже включилась и «Бавария», с моментами у ворот было не так хорошо, но одну из атак мюнхенцы всё-таки реализовали — Горецка на 38-й минуте отметился прицельным ударом, 0:1. Отдохнём, обсудим и обязательно продолжим!
45'
Контролируют гости ситуацию на поле в концовке первого тайма.
43'
Зане с подбора нанёс классный удар с лёта — Гулачи в прыжке дотянулся до мяча!
41'
«Бавария» пробует использовать кураж после забитого мяча, продолжая атаковать.
38'
ГОЛ! Мюллер принял передачу в штрафной «Лейпцига», убрал защитника на замахе и выкатил мяч в центр — под удар в касание набежавшему Горецка — получилось точно в ближний угол ворот!
37'
Забитцер получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
36'
Затяжная позиционная атака «Лейпцига» завершилась попаданием Нкунку в офсайд.
34'
Ольмо почувствовал небольшой толчок в спину, упав в штрафной «Баварии», но судья в этом моменте нарушение правил не заметил.
33'
Киммих пошёл в борьбу, но завалил Забитцера на газон — жёлтая карточка досталась Йозуа.
31'
Айдара ушёл в центр, но найти свободный коридор для удара не удалось — Зюле не позволил мячу долететь до ворот гостей.
30'
«Бавария» в последние минуты больше владеет мячом, но пока без остроты в подходах к воротам.
28'
Коман сделал аккуратный пас во вратарскую «Лейпцига», но Мюллер даже в подкате не сумел оставить мяч в поле.
26'
Мукиэле за грубый подкат сзади получил жёлтую карточку — Эрнандес пострадал.
25'
Зане правым краем пролез в штрафную хозяев, обыграв по пути защитника, но тут же нарвался на подстраховку в лице Айдара.
24'
Коман левым краем прорвался в штрафную «Лейпцига». сместился в центр и нанёс удар — блокирована попытка! Шупо-Мотинг подобрал мяч и моментально добавил — мимо!
22'
Очередную атаку хозяев остановил свисток арбитра — ещё одно положение вне игры зафиксировано.
20'
Нкунку исполнил острую передачу на дальнюю штангу в направлении Форсберга, но лайнсмен в этой атаке «Лейпцига» заметил офсайд.
19'
Забитцер забрал подбор за штрафной «Баварии» и пробил в касание после удачного отскока — выше ворот!
18'
Эрнандес левым краем забежал в атаку, получил передачу от Комана, после чего прострелил в штрафную — справилась оборона «Лейпцига».
16'
Киммих от угла поля выполнил подачу во вратарскую хозяев, где Гулачи сначала сыграл кулаками, а затем накрыл мяч.
15'
Выбежали мюнхенцы в контратаку по центру, но проникающий пас Мюллера не нашёл Зане, открывающегося у чужой штрафной.
13'
Алаба исполнил диагональный перевод к краю штрафной «Лейпцига» — Мюллер не успел за мячом.
12'
Мукиэле получил повреждение, столкнувшись в верховой борьбе за мяч. Врачи приглашены на поле.
11'
Справились гости с подачей от угла поля на ближнюю штангу — мяч не задержался в штрафной «Баварии».
10'
Алаба в подкате прервал прострел в штрафную «Баварии», выбив мяч на угловой.
9'
Нойр подстраховал Эрнандеса, который чуть завозился с мячом, находясь в штрафной «Баварии».
7'
Горецка был близок к перспективному перехвату в центре поля — забрал мяч, но с нарушением правил.
5'
Дошёл контрвыпад гостей до чужой штрафной, Коман в борьбе упал на газон, но чуть раньше забрался в офсайд.
4'
Активно начинает «Лейпциг», высоко прессингуя соперника. «Бавария» попыталась выйти в контратаку, по потеряла мяч в центре поля.
2'
Прошёл кросс в штрафную гостей, где Забитцер пытался пробить в касание, но из положения вне игры.
1'
Матч начался! «Бавария» получила право разыграть мяч с центра поля.
0'
Главный тренер «РБ Лейпциг» Юлиан Нагельсман поделился ожиданиями от матча 27-го тура немецкой Бундеслиги с «Баварией».
Нагельсман: если «РБ Лейпциг» не обыграет «Баварию», о борьбе за чемпионство можно забыть
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 27-го тура Бундеслиги: «РБ Лейпциг» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
ЦСКА упрекнули в безответственности перед матчем со «Спартаком»