Героическая победа на последних минутах: «Бавария» обыграла «Боруссию»

«Бавария» одержала волевую победу над «Боруссией» в матче 24-го тура Бундеслиги

«Бавария» отыгралась со счета 0:2 и одержала победу над дортмундской «Боруссию» в матче 24-го тура Бундеслиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
24-й тур
06 марта 20:30
Бавария
Мюнхен
26' Левандовски
88' Горецка
90' Левандовски
4 : 2
Боруссия Д
Дортмунд
2' Холанд
9' Холанд
Стадион «Альянц-Арена», Мюнхен
Главный судья: Марко Фриц (Корб, Германия)

26' Левандовски 28' Левандовски

44' Левандовски

2' Холанд

9' Холанд

29' Мёнье

88' Горецка 90' Левандовски

90+3'
Матч окончен! «Бавария» на своём поле одержала волевую победу над дортмундской «Боруссией» — 4:2. Гости быстро повели в счёте благодаря дублю Холанда. Но затем инициатива полностью перешла под контроль мюнхенцев. «Бавария» много владела мячом и оказывала давление на чужие ворота. Хозяева ответили хет-триком Левандовского и голом Горецки. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+1'
Эрнандес и Шупо-Мотинг вышли вместо Зане и Мюллера.
90+1'
Двойная замена у «Баварии».
90'
ГОЛ! И тут же четвёртый мяч забила «Бавария»! Дэвис прорвался по флангу и сделал передачу к штрафной, Левандовски принял мяч и аккуратно уложил его в нижний угол ворот — Хитц не дотянулся!
88'
ГОЛ! Мюллер мягко навесил в штрафную, Мёнье неудачно выбил мяч на Горецку, который в касание пробил в дальний нижний угол!
86'
Тиггес ускорился и решил неожиданно пробить с центра поля — мяч прилетел точно к Нойеру.
84'
Зюле сделал заброс на дальнюю штангу, Мюллер пробил из борьбы и заработал угловой.
82'
Зюле высоко выпрыгнул и пробил головой после подачи Киммиха — мяч улетел в сторону.
81'
Киммих! С левого края сместился к центру и смачно приложился с правой ноги — рикошет и угловой.
80'
Мюнхенцы совершили перехват. Киммих сделал слишком сильный заброс в штрафную — Мюллер не успел к мячу.
78'
Гнабри выбрался на свободное пространство и с дальней дистанции послал мяч рядом со штангой.
76'
Рейниер заменил Ройса.
74'
Гнабри получил обратный пас от Левандовского и пробил с дальней дистанции! Хитц всё контролировал и спокойно забрал мяч.
72'
Хитц вышел из ворот и кулаками выбил мяч после подачи Киммиха.
70'
Хави Мартинес появился на поле вместо захромавшего Боатенга.
70'
Морей и Беллингхэм вышли вместо Загаду и Делейни.
70'
Двойная замена у Дортмунда.
69'
Контратака гостей! Дахуд сделал передачу в штрафную — Боатенг вытянул ногу и перехватил мяч, помешав Ройсу по центру выскочить на ворота. Нужна помощь медиков Джерому.
68'
Безадресный заброс от Дэвиса. Дортмундцы попытались развить контратаку, но быстро потеряли мяч.
66'
Гнабри заменил Комана.
64'
Дортмунд давно не переходил центр поля. Гости всё внимание уделяют обороне.
62'
Зане зацепился за мяч в чужой штрафной и сделал скидку на Левандовского, который в касание пробил намного выше цели!
60'
Брандт и Тиггес вышли вместо Азара и Холланда. Судя по всему, сказывается на норвежце столкновение с Боатенгом.
60'
58'
Усиливают давление мюнхенцы! Коман на фланге обыграл соперника и прострелил низом, но не дошёл мяч до Зане.
56'
Зане забежал по флангу и мягко забросил мяч в штрафную! Хуммельс высоко выпрыгнул, опередив Левандовского.
54'
«Бавария» продолжает перекатывать мяч на чужой половине поля. Территория полностью за хозяевами.
53'
Боатенг активно пошёл в борьбу и зарядил Холанду по ногам. Нужна помощь норвежцу.
52'
Алаба здорово отработал в обороне, помешав Холанду разогнаться по правому флангу.
50'
Опасно! Хитц в простой ситуации выронил мяч из рук после дальнего удара Киммиха! Дортмундцы успели накрыть добивание Комана с семи метров.
48'
Ройс набрал скорость, по центру вошёл в штрафную и упал в борьбе с Киммихом! Сложный момент, но арбитр сразу показал, что нужно подниматься.
48'
Момент! Шульц прорвался по флангу и вырезал подачу в штрафную, Азар подстроился и запустил мяч в сетку с внешней стороны!
46'
Стартовал второй тайм!
45+2'
Перерыв! Ничья 2:2 после 45 минут. Дортмунды активно начали и усилиями Холанда забили два быстрых мяча к десятой минуте. Но затем игра полностью перешла под контроль «Баварии». Мюнхенцы ответили дублем Левандовского. Отдохнём!
45'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
ГОЛ! Левандовски на микропаузе уложил голкипера и послал мяч в нижний угол ворот!
43'
Арбитр посмотрел повтор и указал на «точку»! Был фол против Комана в штрафной.
43'
Коман полез в обыгрыш и упал после контакта с Дахудом! Арбитр побежал смотреть повтор — очень похоже на пенальти!
41'
Дортмундцы впервые за долго время сбегали в контратаку. Холанд мягко навесил в штрафную, но Ройс не успел к мячу.
39'
Левандовски открылся перед штрафной, продвинулся вперёд и пробил с правой ноги — мяч улетел на трибуну!
37'
Территория полностью за хозяевами. Дортмундцы всей командой отошли к собственной штрафной.
35'
Хуммельс с нарушением правил остановил прорыв Комана. Обошлось без карточки.
33'
По владению мячом преимущество у «Баварии» — 62% на 38%. И по ударам впереди мюнхенцы — 9:2 (в створ — 3:2).
31'
Зюле на фланге ушёл от соперника и навесил в штрафную, Коман не сумел пробить в борьбе с защитником.
29'
Мёнье снёс Комана и получил карточку.
29'
Коман с левого края вошёл в штрафную, качнул защитника и пробил низом — Хитц ногой отразил на угловой!
28'
Левандовски за грубый фол против Дахуда получил карточку.
26'
ГОЛ! Позиционная атака «Баварии», Зане вошёл в штрафную, качнул защитника и прострелил во вратарскую, а Левандовски без помех расстрелял пустые ворота!
25'
Вновь два в два выскочили «шмели»! Менье с левого края прострелил в штрафную — Боатенг перехватил, не позволив Холанду пробить из убойной позиции.
23'
Контратака Дортмунда! Холанд дошёл до штрафной, полез на трёх соперников и потерял мяч.
21'
Мюллер подобрал отскок возле штрафной и нанёс неподготовленный удар — мяч улетел на трибуну.
19'
Подача в штрафную Дортмунда, Левандовски после скидки Горецки не попал из убойной позиции.
17'
Киммих вырезал подачу на дальнюю штангу, Зане достал мяч у лицевой и пробил головой с острейшего угла — промах!
15'
Зане накрутил защитника на фланге и прострелил в центр штрафной — Хуммельс удачно сыграл на перехате.
13'
Дэвис забежал по флангу и слишком сильно навесил — партнёры не успели к мячу.
11'
Мюнхенцы перешли с мячом на чужую половину поля, но гости грамотно обороняются и всё перекрывают.
9'
ГОЛ! Вот так начало — дубль Холанда на девятой минуте! Дахуд сделал длинный перевод вперёд, Шульц прорвался по флангу и сделал пас в штрафную, Азар прострелил в центр — Эрлинг подставил ногу и послал мяч в пустой угол ворот! Классно разыграли дортмундцы!
6'
Контратака Дортмунда! Холанд влетел в штрафную, но заковырялся и позволил Мюллеру выбить мяч.
4'
«Бавария» держит мяч на своей половине поля. Нет продвижения вперёд у мюнхенцев.
2'
ГОЛ! Менье с фланга сделал заброс вперёд, Делейни выиграл подбор возле чужой штрафной, Холанд принял мяч и хлёстко пробил в нижний угол ворот! Помог и небольшой рикошет от ноги Боатенга.
1'
Матч начался! Мюнхенцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 24-го тура Бундеслиги: «Бавария» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.