Главный судья: Феликс Брих (Мюнхен, Германия)

39' Штиндль

54' Холанд

77' Холанд

90'
Матч окончен! Дортмундская «Боруссия» на своём поле разгромила «Боруссию» из Мёнхенгладбаха — 3:0. В первом тайме отличился Рейна, а после перерыва дублем отметился Холанд. Заслуженная победа хозяев. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
87'
Хофман с углового навесил во вратарскую — хозяева выиграли борьбу и вынесли мяч в сторону.
85'
Дортмундцы уверенно катают мяч в центре поля. Всё идёт к сухой победе хозяев.
83'
Хофман подкараулил отскок возле чужой штрафной, сместился чуть в сторону и пробил низом — промах!
81'
Менье проиграл борьбу и снёс в подкате соперника в центре поля, сорвав быструю атаку Мёнхенгладбаха.
79'
Ройс вступил в игру.
79'
Санчо покинул поле.
79'
Брандт вышел вместо Рейны.
79'
Двойная замена у хозяев.
77'
ГОЛ! Дортмундцы отбились после углового и убежали в быструю атаку! Санчо ускорился по центру и покатил мяч в штрафную, Холанд выскочил один на один и пробил мимо Зоммера!
75'
Гости провели контратаку, прошла подача в штрафную, но там Хуммельс в классном подкате выбил у Херрмана.
73'
И совсем перестал держаться мяч у Мёнхенгладбаха. Давненько гости не переходили в атаку.
71'
Херрман подстроился под подачу с фланга и пробил в касание! Мяч после рикошета прилетел к Бюрке.
69'
Херрман появился на поле вместо Вендта.
69'
Замена у Мёнхенгладбаха.
69'
Гости совершили перехват возле чужой штрафной. Тюрам с фланга навесил на дальнюю штангу, Плеа сделал скидку в центр, но мяч прилетел точно в руки Бюрки.
67'
Делейни вышел вместо Беллингхэма.
67'
Замена у дортмундской «Боруссии».
65'
Нойхаус в центре поля заплёл ноги Витселю, помешав хозяевам развить быструю атаку.
63'
Показали табло — 9,300 зрителей сегодня присутствуют на стадионе в Дортмунде.
61'
«Шмели» спокойно катают мяч в центре поля без продвижения вперёд. Темп игры их вполне устраивает.
59'
Заброс в штрафную Дортмунда! Хуммельс здорово отработал и помешал Тюраму зацепиться за мяч.
57'
Плеа в игре.
57'
Штиндль покинул поле.
57'
Тюрам вышел вместо Вольфа.
57'
Двойная замена у Мёнхенгладбаха.
56'
Ещё момент у Дортмунда! Классная разрезающая передача от Санчо, Рейна выскочил один на один и пробил низом — Зоммер потащил!
54'
ГОЛ! Холанд с пенальти развёл мяч и вратаря по разным углам! Технично всё сделал норвежец.
53'
И это пенальти! Арбитр после видеопросмотра определил, что Бенсебени в подкате снёс Рейну в собственной штрафной.
51'
Пауза возникла — арбитр побежал смотреть повтор. Спорный момент с падением Рейны в чужой штрафной.
50'
Хозяева после перехвата убежали три в три! Рейна на скорости влетел в штрафную и упал после подката Бенсебени! Арбитр показал, что не было фола, но момент очень спорный.
48'
Дортмунд сразу пошёл в атаку! Беллингхэм подобрал отскок возле штрафной и на исполнение бил в дальнюю девятку — промах!
46'
Стартовал второй тайм!
45'
Перерыв! 1:0 в пользу дортмундской «Боруссии» после 45 минут. Первый тайм прошёл в равной борьбе, моментов было немного. «Шмели» вышли вперёд благодаря голу Рейны.
43'
Ляйнер взял инициативу на себя! Накрутил двух соперников, сместился к центру и пробил под перекладину — Бюрки спас команду!
41'
Санчо! Откликнулся на подачу с фланга и пробил головой — мяч пролетел в нескольких метрах от ворот.
39'
Штиндль в центре поля грубо снёс Витселя и получил «горчичник».
37'
Менье проиграл позицию и в подкате снёс Бенсебени, сорвав атаку гостей.
35'
ГОЛ! Джан с фланга вырезал подачу в штрафную, дортмундцы навязали борьбу, Рейна подхватил мяч, продвинулся чуть в сторону и пробил в дальний нижний угол!
33'
Гости ответили атакой по центру, Бюрки выловил мяч после дальнего выстрела Гинтера.
32'
Санчо рванул по флангу и прострелил низом в центр штрафной! Гости выиграли борьбу и не пустили к мячу Холанда.
30'
Шанс у Мёнхенгладбаха! Штиндль вошёл в штрафную, получил обратный пас от партнёра и пробил низом — Бюрки ногой потащил мяч!
28'
Гости ответили атакой по левому флангу. Прошла подача во вратарскую — Бюрки уверенно забрал мяч.
26'
Мёнхенгладбахцы постепенно отодвинули игру от своих ворот. Выровнялась игра.
24'
Санчо с углового навесил во вратарскую — гости выиграли борьбу и вынесли мяч.
22'
Холанд! Откликнулся на длинный заброс из глубины, влетел в штрафную и пробил в борьбе с защитником — рикошет и угловой.
21'
Бенсебени сфолил против Рейны. Прошла подача в штрафную, Холанд выиграл борьбу и пробил прямо в руки Зоммеру.
19'
Пасслак вышел вместо Азара.
19'
Азар заменён.
17'
Сильно хромает Азар. Игра продолжается, но у «шмелей» готовится вынужденная замена. Бельгиец идёт в сторону раздевалки.
15'
Азар прилёг на газон и не может подняться. Судя по всему, что-то с задней поверхностью бедра.
13'
Аканджи в центре поля не успел к мячу и в подкате снёс Штиндля. Жёлтая карточка.
10'
Ещё один дальний заброс в штрафную Мёнхенгладбаха! Зоммер чётко сыграл на выходе, смахнув мяч кулаком в сторону.
8'
Рейна забежал по флангу и прострелил в штрафную! Санчо стал обыгрывать и потерял мяч в борьбе с двумя соперниками.
6'
Санчо разогнал атаку хозяев и сделал перевод на левый край, Рейна попытался прострелить, но мяч свалился с ноги и ушёл в сторону.
4'
Дортмундцы активно проводят стартовые минуты, подолгу разыгрывая мяч на чужой половине поля.
2'
Заброс из глубины к штрафной Мёнхенгладбаха! Зоммер вовремя выскочил из ворот и опередил Холанда.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура Бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Боруссия» (Мёнхенгладбах). Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.