Главный судья: Тобиас Вельц (Висбаден, Германия)

18' Бургшталлер

45' Кабак

52' Зоботтка

63' Хеннингс 68' Караман

80' Хоффман

90' Бодзек

90+5'
Финальный свисток! «Фортуна» одержала волевую победу над «Шальке-04» — 2:1. Все забитые мячи пришлись на второй тайм. Дюссельдорфцы набрали важнейшие три очка и оторвались от прямой зоны вылета. А вот гельзенкирхенцы после рестарта Бундеслиги терпят третье поражение подряд. На этом нашу трансляцию завершаем. Увидимся на футболе!
90+4'
Шуберт пришёл на стандарт в штрафную «Фортуны», но мяч достался его визави.
90+3'
Бодзек сорвал прорыв Шёпфа по центру, нарушив правила на карточку.
90+2'
Остановили гости опасную фланговую контратаку соперника.
90+1'
Пять минут добавлено — все для «Шальке»!
89'
Скрыбски задумал потянуть время у чужого углового флажка, но его быстро обезмячили.
87'
Томми с левого края ушёл в центр, проник в штрафную и низом пробил в ближний нижний угол ворот — Шуберт оставил «Шальке» в игре!
85'
Тодибо вышел вместо Матондо.
85'
«Шальке» использует эту паузу для замены.
85'
И всё-таки понадобились медики. Пауза в игре.
84'
У Айхана ногу свело. Сами же партнёры по команде оказывают помощь защитнику «Фортуны».
83'
«Шальке» в позиционном нападении. Маккенни издали пробил — мяч не долетел до ворот.
81'
Моралес появился на поле. Такова двойная замена «Фортуны».
81'
Бериша отправился отдыхать.
81'
Скрыбски вошёл в игру.
81'
Хеннингс покинул поле.
80'
Хоффман за лишние разговоры получил «горчичник».
79'
Шёпф поймал мяч на ногу и пробил с ходу из-за штрафной — выше ворот!
78'
Кутуджу не дали левым краем пролезть в штрафную «Фортуны — мяч выбит за боковую.
76'
Очипка от бровки со своей левой закрутил мяч к воротам хозяев — Кастенмайер чётко сыграл кулаками.
74'
Кутуджу вышел в линию атаки.
74'
И ещё одна перестановка у гельзенкирхенцев. Калиджиури сняли с игры.
74'
Грегорич вышел вместо Бургшталлера.
74'
Пошли замены у гостей.
72'
Теперь уже «Шальке» больше нужен мяч, но «Фортуна» не желает отдавать инициативу сопернику.
70'
Гисельман вышел в линию защиты — замена «Фортуны» по позиции.
70'
Зуттнер покинул поле.
68'
ГОЛ! Разыграли хозяева быстро корнер, Томми навесил на угол вратарской, далее Айхан головой скинул мяч к дальней штанге, откуда Караман без проблем поразил ворота!
67'
Дюссельдорфцы всё больше обозначают своё территориальное преимущество.
65'
«Фортуна» провела массированную атаку, но одна из передач получилась за пределы поля.
63'
ГОЛ! Штёгер с дальнего штрафного зарядил, как из пушки, Шуберт в прыжке парировал сложный мяч, а Хеннингс, слегка подтолкнув соперника в спину, из вратарской головой добавил в цель!
62'
Заработали дюссельдорфцы угловой. Штёгер подал в штрафную, где Сане никому не отдал верх.
61'
Бодзек появился на поле вместо Зоботтки.
61'
Замена у «Фортуны».
59'
Есть проблемы у хозяев с игрой в атаке. Зуттеру не дали с левого фланга навесить мяч в штрафную гостей.
57'
Хеннингс сначала совершил подачу с правого фланга, затем пробил с подбора — блокирована попытка.
55'
«Фортуна» пробует отреагировать на пропущенный мяч, настойчиво переводя игру на половину поля соперника.
53'
ГОЛ! После подачи Очипки со стандарта к линии вратарской Маккенни головой в падении направил мяч в противоход вратарю!
52'
Зоботтка сорвал атаку гельзенкирхенцев, завалив Калиджиури — жёлтая карточка в руках рефери.
51'
Штёгер попытался с лёта зарядить из-за гостевой штрафной, но мяч свалился с ноги.
50'
«Шальке» активно проводит и старт второго тайма.
49'
Очипка задержался на левом краю атаки гостей, забравшись в положение вне игры.
47'
Прекрасная атака прошла у «Шальке», в которой Кенни вывели на удар из пределов штрафной — обидный промах!
46'
Стартовала вторая 45-минутка встречи! Без замен в перерыве.
45+1'
Свисток на перерыв! Первый тайм нашей встречи прошёл без забитых мячей. Команды действовали, прежде всего, аккуратно в обороне. В атаке было создано несколько опасных моментов, но реализовать их не удалось.
45'
Кабак сначала грубо двинул соперника по ногам, а затем ещё выбил мяч на трибуны — жёлтая карточка.
43'
Дюссельдорфцы неспешно перекатывают мяч в центре поля.
42'
Легко гости отбились, справившись с подачей Штёгера от флажка на ближнюю штангу.
41'
Очипка прервал прострел Айхана во вратарскую — угловой для «Фортуны».
39'
Стандарт помог дюссельдорфцам доставить мяч в чужую штрафную, но оборона гельзенкирхенцев надёжно сработала.
37'
Калиджиури и Очипка с левого фланга грузили мяч в штрафную «Фортуны», но это не привело к моменту у ворот.
35'
Бургшталлер активно цеплялся за мяч у хозяйской штрафной, но в итоге его выдавили в лицевую.
33'
Всё в порядке с защитником «Фортуны». Разыграли хозяева угловой, Томми сместился с левого края в центр, немного не дошёл до штрафной и исполнил плотный удар — Шуберт среагировал!
31'
Зуттнер спиной неудачно приземлился на газон. Медики а поле.
30'
Перспективно гости развивали свою атаку с ходу, но решающий пас Матондо в чужую штрафную не прошёл!
28'
Кенни со стандартного положения выполнил слишком высокую подачу в штрафную «Фортуны» — лёгкий мяч для Кастенмайера.
26'
Подача Циммермана во вратарскую гостей смотрелась остро, но Шуберт кулаками дотянулся до мяча.
25'
Кабак надёжно сыграл у ворот «Шальке», помешав Караману нанести удар из выгодной позиции.
23'
Хорошую трёхходовку в касание организовали дюссельдорфцы, Штёгер в завершении нанёс удар — Шуберт в игре!
22'
Момент у ворот «Фортуны»! Провалились хозяева в обороне по центру, Калиджиури подхватил мяч на входе в штрафную и пробил — Кастенмайер потащил!
20'
Кастенмайер прочитал заброс из глубины, вышел к линии штрафной и мяч забрал.
18'
Бургшталлер локтем попал в лицо сопернику — первая жёлтая карточка в матче.
17'
78% против 22% — колоссальное преимущество «Фортуны» по владению мячом.
15'
Первые 10 минут игры гельзенкирхенцы провели активно, но сейчас уже дюссельдорфцы диктуют свои условия.
13'
Караману дали нанести удар из пределов штрафной «Шальке», но получилось слабо — Шуберт на месте.
11'
Дюссельдорфцы чаще стали владеть мячом, но пока без должного продвижения к чужим воротам.
9'
Большими силами гельзенкирхенцы вышли в атаку, но плохо распорядились мячом, сделав неточный пас.
7'
Право на угловой получила «Фортуна». Оборона «Шальке» легко справилась с передачей низом в штрафную.
5'
Матондо ворвался в штрафную хозяев, отклеился от защитника и от лицевой прострелил во вратарскую, но Калиджиури не позволили расстрелять ворота!
3'
Маккенни протащил мяч до штрафной «Фортуны», но там против него здорово сыграл в отборе Айхан.
1'
Матч начался! Дюссельдорфцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура Бундеслиги: «Фортуна» — «Шальке-04». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.