Погоня за лидерами: «Вольфсбург» разгромил «Байер» на выезде

«Байер» разгромно уступил «Вольфсбургу» в 28-м туре Бундеслиги

В матче 28-го тура немецкой Бундеслиги леверкузенский «Байер» разгромно проиграл «Вольфсбургу» на своем поле. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию.
28-й тур
26 мая 21:30
Байер
Леверкузен
85' Баумгартлингер
1 : 4
Вольфсбург
Вольфсбург
43' Понграчич
64' Арнольд
67' Штеффен
75' Понграчич
Стадион «Бай-Арена», Леверкузен
Главный судья: Даниэль Шлагер (Нидербюль, Германия)

29' Демирбай

32' Виктор

63' Баумгартлингер 67' Диаби

64' Арнольд 67' Штеффен 67' Гинчек

71' Кастельс 75' Понграчич

90+3'
Матч окончен! «Вольфсбург» на выезде разгромил «Байер» — 4:1. У гостей дубль оформил Понграчич, по одному мячу на счету Штеффена и Арнольда, а хозяева в концовке ответили голом Баумгартлингера. Прервалась затяжная серия «Байера» без поражений. «Вольфсбург» сегодня грамотно оборонялся и воспользовался своими шансами в атаке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+2'
Опасно! Виктор дошёл до штрафной и сделал передачу вперёд, Руссийон прострелил вдоль ворот, а Вегорст в падении пробил в штангу!
90'
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
Угловой для «Вольфсбурга». Прошла подача на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.
87'
Ещё момент у «волков»! Градецки парировал опасный удар Мармуша из вратарской.
85'
ГОЛ! Вирц в штрафной легко ушёл от Арнольда и прострелил в штрафную — Аларио помешали пробить, но Баумгартлингер со второй попытки послал мяч в сетку!
84'
Вирц на скорости влетел в штрафную и покатил мяч в центр, но Хаверцу помешали пробить с десяти метров.
82'
Кнохе появился на поле.
82'
Брукс заменён.
81'
Мбабу в подкате влетел в ногу Хаверцу. Арбитр устно предупредил игрока «Вольфсбурга».
79'
Бэйли со штрафного навесил на дальний угол вратарской, Аларио пробил головой и попал в сетку с внешней стороны.
77'
Хаверц получил пас перед штрафной и пробил с разворота! Мяч ушёл выше девятки.
76'
Мармуш появился на поле.
76'
Штеффен покинул поле.
75'
ГОЛ! Арнольд с правого края вырезал подачу во вратарскую, Понграчич выиграл позицию и головой переправил мяч в сетку!
74'
Бэйли вышел вместо Диаби.
74'
Замена у «Байера».
71'
Кастельс выскочил далеко за пределы штрафной и что-то на эмоциях высказал арбитру. Жёлтая карточка.
69'
Штеффен с нарушением правил остановил проход Хаверца. Обошлось без карточки.
68'
ГОЛ! Жоао Виктор на фланге ушёл от соперника и навесил на дальнюю штангу, а Штеффен в высоком прыжке вогнал мяч в сетку ворот!
67'
Оба игрока получили по жёлтой карточке.
67'
Гинчек и Диаби немного потолкались.
65'
Аларио в игре.
65'
Демирбай покинул поле.
65'
Гинчек вышел вместо Брекало.
65'
Замена у «Вольфсбурга».
64'
ГОЛ! Арнольд со штрафного плотно пробил низом — мяч рикошетом от штанги влетел в угол ворот!
63'
Баумгартлингер сыграл рукой, блокируя удар соперника. Жёлтая карточка.
62'
Опасно! «Волки» убежали в контратаку, Брекало вырезал передачу в штрафную, Штеффен вышел на ворота и пробил в упор — Градецки отразил мяч в сторону!
60'
Три угловых подряд заработали хозяева, но ничего опасного из этого извлечь не удалось.
58'
Диаби с левого края дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Хаверц немного не успел, чтобы замкнуть.
56'
Арнольд подхватил мяч и пробил с дальней дистанции! Получилось намного выше перекладины.
54'
Амири сыграл в стенку с Хаверцом и сделал передачу в штрафную, но Баумгартлингер поторопился и оказался в офсайде.
52'
«Байер» по-прежнему много владеет мячом, но гости всё перекрывают и не дают «аспириновым» разбежаться.
50'
Ответ «Байера»! Вирц шикарной передачей разрезал оборону гостей, Диаби выскочил один на один, но затянул и Шлагер в подкате выбил у него мяч.
48'
Момент у «Вольфсбурга»! Жоао Виктор собрал на себя трёх соперников и сделал передачу в штрафную, Брекало выскочил на ворота и пробил в упор — Градецки спас команду.
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Баумгартлингер в игре
46'
Вайзер заменён.
46'
Драгович появился на поле.
46'
Свен Бендер покинул поле.
46'
Вирц вышел вместо Беллараби.
46'
Тройная замена в перерыве произошла у «Байера».
45+1'
Перерыв! 1:0 в пользу «Вольфсбурга» после 45 минут. «Волки» вышли вперёд после гола Понграчича. Хозяева много владели мячом, но из моментов можно лишь выделить удар Хаверца после розыгрыша углового. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва.
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
ГОЛ! «Волки» заработали стандарт на правом фланге. Арнольд вырезал подачу в центр штрафной, Понграчич выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в ворота!
40'
Жоао Виктор получил болезненный удар в колено и прилёг на газон. Нужна помощь медиков.
38'
Опасно! Хозяева разыграли угловой, Беллараби навесил во вратарскую, Хаверц выпрыгнул и пробил головой — мяч прошёл над перекладиной.
36'
Шанс у «Вольфсбурга»! Жоао Виктор принял мяч в штрафной, но не стал бить, а его прострел был перехвачен.
34'
Перешла борьба за мяч в центр. Невысокий темп и моментов немного.
32'
Жоао Виктор за фол в центре поля получил карточку.
30'
Мбабу с правого края дошёл до лицевой и прострелил в штрафную — хозяева вынесли мяч в аут.
28'
Демирбай проиграл в скорости и заплёл ноги Арнольду. Жёлтая карточка за срыв атаки.
27'
Штеффен из глубины сделал заброс в штрафную, но Вегорста не пустили к мячу.
25'
Арнольд и Амири столкнулись в центральном круге. Оба лежат на газоне — пауза в игре.
23'
Штеффен резко сместился к центру и пробил низом — Венделл успел заблокировать.
21'
«Байер» много владеет мячом, но выглядит это слишком академично. Не хватает скоростей.
19'
По владению мячом большое преимущество у «Байера» — 67% на 33%. А по ударам в створ впереди «Вольфсбург» — 2:0.
17'
Арнольд сзади заплёл ноги Хаверцу, сорвав атаку хозяев. Арбитр устно предупредил игрока «Вольфсбурга».
15'
Шанс у «Вольфсбурга»! Брекало доставил мяч во вратарскую, Градецки сократил угол обстрела и потащил удар Жоао Виктора в упор!
13'
«Волки» в контратаке выскочили два в два! Жоао Виктор прострелил во вратарскую, Тапсоба в подкате выбил мяч у Вегорста.
11'
Хорошо ходит мяч у «Байера», хозяева заперли соперника на чужой половине поля.
9'
Диаби с левого края вырезал передачу на дальнюю штангу! Руссийон опередил Беллараби и вынес мяч на угловой.
7'
Руссийон в контратаке убежал по флангу, но Вайзер накрыл его прострел в штрафную. Аут для «Вольфсбурга».
5'
Кастелс выбежал далеко за пределы штрафной и не успел к мячу. Повезло, что защитники накрыли удар Диаби.
3'
Диаби забежал по левому флангу и прострелил в штрафную — Руссийон выиграл позицию и вынес мяч в аут.
1'
Матч начался! Футболисты «Байера» разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура Бундеслиги: «Байер» — «Вольфсбург». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.