Поздравили Нойера: «Бавария» разгромила «Айнтрахт»

«Бавария» одержала крупную победу над «Айнтрахтом» в Бундеслиге

Мюнхенская «Бавария» на своем поле разгромила «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне в рамках 27 тура чемпионата Германии. Это был первый матч знаменитого голкипера команды Мануэля Нойера после продления контракта до 2023 года. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
27-й тур
23 мая 19:30
Бавария
Мюнхен
17' Горецка
41' Мюллер
46' Левандовски
61' Дэвис
5 : 2
Айнтрахт Ф
Франкфурт-на-Майне
52' Хинтереггер
55' Хинтереггер
74'
Стадион «Альянц-Арена», Мюнхен
Главный судья: Марко Фриц (Корб, Германия)

17' Горецка

41' Мюллер

35' Хинтереггер

61' Дэвис

74'

52' Хинтереггер 55' Хинтереггер

Повеселилась «Бавария» перед главным матчем ближайшего времени против дортмундской «Боруссии». Но выиграли подопечные Ханс-Дитера Флика достаточно уверенно. Четырехочоковый отрыв сохранился. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+1

Ничего не стал добавлять арбитр. Финальный свисток.

'89

«Бавария» контролирует мяч поперек поля. Но при этом мюнхенцы не против и что-то создать, если появится возможность.

'87

Дальний удар Кюизанса. Хотел обвести в дальний угол — малость не попал.

'86

Двойная замена у «Баварии»: Джошуа Зиркзее и Микаэль Кюизанс вместо Кингсли Комана и Йозуа Киммиха.

'84

В контратаке «Айнтрахта» на ударную позицию выходит Костич, но его выстрел принимает на себя штанга!

'83

Блокирует удар Киммиха, а затем и выносит из штрафной мяч Хинтереггер.

'81

«Бавария» уже снова получает удовольствие от игры. И получает его в основном в атаке.

'79

Перспективная была у «Айнтрахта» контратака, но Дост не смог как следует обработать передачу Костича и на скорости уткнулся в защитника.

'78

Штефан Ильзанкер выносит мяч на угловой через перекладину своих ворот, предотвращая шестой мяч «Баварии». Трапп уже был отыгран.

'76

Вместо Андре Силвы вышел Бас Дост. И в то же время Данни да Косту заменил Эрик Дурм. Чемпион мира-2014, между прочим.

'75

Фантастика! Гнабри вышел один на один, но его едва не опередил Трапп. В итоге голкипер отразил тычок в ворота, а мяч отскочил к Хинтереггеру, который также бежал к воротам на скорости. Пытаясь выбить мяч, Мартин попал в ногу сам себе, и от нее снаряд закатился в ворота. У Хинтереггера хет-трик, но два он забил в чужие, а один в свои...

'75

ГООООООООООООООООООООЛ! Мартин Хинтереггер (в свои ворота) - 5:2!

'74

Люка Эрнандес меняет Джерома Боатенга, прихрамывавшего в последнее время, как и Роде у «Айнтрахта», кстати.

'73

Здорово на левом фланге нашли Альфонсо Дэвиса, который отправил подачу в небеса.

'72

Вместо Мията Гачиновича и Себастьяна Роде у «Айнтрахта» вышли Джибриль Соу и Даити Камада.

'70

Тащил к чужим воротам мяч играющий сегодня в шапке-невидимке Андре Силва, но потерял.

'68

НОЙЕР! Спасает капитан «Баварию». Классный пас пяткой в штрафной хозяев на Гачиновича, но с выстрелом того в упор Ману справляется, а на добивании с острого угла мяч не попадает в ворота.

'66

Опасный удар Комана — Трапп на месте.

'65

9-2, кстати, по ударам в створ. Забавно.

'64

Первая замена у «Баварии»: Серж Гнабри вступил в игру вместо Ивана Перишича.

'63

Ну вот как так ошибаться? Детей учат, что нельзя через центр играть. Еще и не глядя. В конце концов, можно было спокойненько выбить на угловой. А теперь снова «минус два» у «Айнтрахта».

'61

Какая ошибка Желсона Фернандеша! Опытный швейцарец перехватил проникающую передачу подключившегося к штрафной в левый полуфланг Дэвиса. Однако сам же Фернандеш откинул мяч вправо, послав его точно между своими партнерами, а не выключившийся канадец догнал снаряд и положил низом в угол мимо вратаря!

'61

ГООООООООООООООООООЛ! Альфонсо Дэвис — 4:2!

'60

А теперь контратака «Баварии» с численным преимуществом. На дальнюю сторону штрафной закидывает Мюллер, однако Туре в последний момент снимает мяч с ноги у Перишича.

'59

Расслабившаяся «Бавария» взяла мяч под контроль, но теперь гости очень агрессивны и летят в контратаки. Только вернувшийся назад Альфонсо Дэвис смог прервать подачу Костича!

'57

Самое время напомнить, что в первом круге «Айнтрахт» разгромил тогда еще хандрившую под руководством Нико Ковача «Баварию» со счетом 5:1! И тогда Хинтереггер тоже забил! А вообще для него это восьмой гол в сезоне! Шикарно для центрального защитника.

'55

Вот это да! Опять Хинтереггер оказывается адресатом подачи, но на этот раз головой переправляет в касание мяч в дальний угол. Нойер опять не дернулся. Интрига!

'55

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Мартин Хинтереггер — 3:2!

'54

Еще один угловой «Айнтрахт» зарабатывает...

'52

«Айнтрахт» заработал угловой, а после его подачи Хинтереггер выиграл борьбу, после чего мяч взмыл вертикально вверх, и сам же защитник гостей подстроился под него и отправил снаряд в девятку.

'52

ГОООООООООООООООООООЛ! Мартин Хинтереггер — 3:1!

'51

Как только у «Айнтрахта» получается перепасовка, «Бавария» срывает ее фолом. Вот Горетцка дважды подряд это сделал в центре поля.

'49

Дело доходит до удара Перишича в контратаке, однако из дальнего выстрела получается только «лягушка», которая приходит точно в руки Траппу.

'48

Фол Павара дает «Айнтрахту» штрафной с левого фланга, однако защитники хозяев снимают подачу Костича.

'46

Отличная атака «Баварии». Павар освободил зону Коману, а тот вырезал мягкую подачу точно на голову Левандовски, которому не составило труда с семи метров поразить ворота. Трапп мяч достал, но шансов у него особо не было.

'46

ГОООООООООООООООООЛ! Роберт Левандовски — 3:0!

'46

Тим Чендлер выходит у «Айнтрахта» на поле вместо Эвана Н'Дика, который был незаметен в первом тайме.

'46

Поеееееехали! Второй тайм стартовал.

Полностью «Бавария» в первой половине игры подавила «Айнтрахт». Это, конечно, неудивительно. Похоже, и после этого тура у «Боруссии» из Дортмунда не получится подобраться к лидеру. Впрочем, у «Айнтрахта» есть еще 45 минут, чтобы все перевернуть. Ну а пока отдохнем.

'45+3

И они истекли. Свисток на перерыв.

'45+2

Две минуты добавлено к первому тайму.

'45+1

Сумел «Айнтрахт» сохранить мяч и организовать контравыпад, доведя мяч классным переводом на Костича, а тот оказался в офсайде.

'45

Киммих подал с фланга штрафной к владениям Траппа, но там никто до мяча не добрался.

'45

В постоянном движении «Айнтрахт» смог некоторое время повладеть мячом, но под не прекращающимся давлением ничего не смог выжать.

'43

ГОЛ ЗАСЧИТАН — 2:0!

'41

Продолжилась атака мюнхенцев вторым темпом, Дэвис подал в штрафную, где Мюллер, оторвавшись от упавшего защитника, первым касанием принял мяч, а вторым вогнал под перекладину, добавив к голевой передаче гол. Правда, будут смотреть VAR на предмет фола Томаса в нападении.

'41

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Томас Мюллер — 2:0!

'41

Алаба успевает и впереди и сзади. Сейчас очень легко опередил в забеге на своей половине поля да Косту. А тот с языком на плече бежал. В контратаке «Баварии», начатой пасом Нойера, Мюллер сделал пас в центр штрафной, но там успели защитники.

'39

Вот атака «Айнтрахта» и подача с левого фланга, но бесхитростная и безадресная.

'38

Бьет головой Левандовский после подачи с угла поля — немного мимо дальней штанги.

'37

Подача углового на ногу Левандовски. Она доходит, но на этот раз его удар сразу же блокируют. Подбор за «Баварией», и она в итоге зарабатывает повторный угловой. Дальний удар Алабы перевел через перекладину Трапп.

'37

Пауза в игре. Оказывают помощь врачи Роберту Левандовски.

'36

51% на 49% уже владение, хоть и все еще в пользу «Баварии». 10-4 по ударам.

'35

Коман получает мяч перед штрафной, качает защитника и бьет, но попадает в него же. Угловой. А перед тем, как Коман получил мяч, Хинтереггер грубо встретил Левандовски, попав тому по лицу рукой. Отложенная желтая карточка.

'34

Пара контратак «Айнтрахта». В первой Нойер выбежал за штрафную и, опередив Гачиновича, грудью сделал передачу партнеру. Вторая закончилась слишком высоким дальним ударом.

'33

Темп упал после гола «Баварии». Хозяева очень спокойно контролируют мяч, словно удав, неспешно сдавливая жертву.

'31

Вся игра на половине поля «Айнтрахта». С мячом то одни, то другие, но подписавший накануне новый контракт с «Баварией» Мануэль Нойер откровенно скучает.

'29

Немножко застряла игра в центре поля в последние минуты.

'27

Чаще всего в последнее время с мячом встречается Трапп. Причем после передач от своих партнеров, которые вынуждены играть назад.

'25

Последние минуты не может «Бавария» подобраться к чужим воротам. Правда, у «Айнтрахта» атакующей игры нет.

'23

Очень плотно и внимательно обороняются против Левандовски центральные защитника «Айнтрахта». Даже настырному и пробивному поляку непросто.

'21

«Айнтрахт» пытается выцарапывать себе владение, и отрезками это получается, но «Бавария» максимально затрудняет перепасовку, агрессивно идя в отбор.

'19

«Бавария» продолжает давить, и Трапп снова вступает в игру, снимая неприятную подачу.

'18

Роде бьет по воротам Нойера — неточно.

'17

Шикарная атака «Баварии» левым флангом. Дэвис на Перишича, тот в касание передал дальше на ход Мюллеру, который набежал и сделал пас на средней высоте в штрафную. Левандовски пытался сыграть спиной к воротам, но не смог остановить мяч. Это пошло «Баварии» на пользу — набежавший Горетцка поймал скачущий снаряд на ногу и вогнал под перекладину!

'17

ГОООООООООООООООООООЛ! Леон Горетцка — 1:0!

'16

63% владеет «Бавария» мячом. 5-1 уже по ударам.

'14

Еще момент! После углового вторым темпом подал Киммих, а оставшийся в штрафной Павар бил головой в упор — прямо в Траппа!

'13

«Бавария» давит, «Айнтрахт» уже не помышляет о своих атаках в эти минуты. Очередной корнер.

'11

Еще один кавалерийский наскок «Баварии» закончился угловым. Передача низом проходит через штрафную и находит точно Левандовски, который бьет в касание, но попадает в перекладину!

'10

«Бавария» смогла забрать мяч, но по-прежнему гости обороняются активно, с большой интенсивностью. Пока хватает сил.

'8

Первый угловой «Баварии». Киммих подал, но ни к чему это не привело, в том числе не привело и к пенальти, который требовали назначить баварцы.

'7

Дэвис забежал под Перишича, причем с внутренней стороны, получил пас и... упал после борьбы с да Костой. Фола не было, но канадец немного полежал, корчась от боли.

'6

Пока идет борьба за инициативу. Предполагается, что она будет у хозяев, но «Айнтрахт» выглядит очень бодро.

'4

Первый удар по воротам «Баварии» из-за штрафной, но блокируется.

'3

Пока в борьбе в хорошем темпе проходят первые минуты. Обе команды пытаются атаковать, но пока ни у кого не получается.

'1

Не успел матч начаться, как баварцы закинули мяч вперед на Левандовски, и на том нарушили правила в верховой борьбе. Но до ворот все равно очень далеко. Просто разыграли накоротке.

'1

Поеееееехали! Матч начался.

19:30

Обслуживает встречу бригада арбитров во главе с Марко Фрицем.

19:25

Дортмундская «Боруссия» продолжает прессинговать лидера и свой матч уже выиграла, а значит «Баварии» надо побеждать. В первом туре после паузы она с этой задачей справилась, разобравшись с «Унионом» из Берлина, а вот франкфуртцы дома были биты «Боруссией» из Менхенгладбаха и рискуют оказаться втянутыми в возню за выживание. Очки им тоже нужны.

19:20

Давайте обратимся к составам команд, в которых они начнут сегодняшнюю встречу.

«Бавария»: Нойер — Павар, Боатенг, Алаба, Дэвис — Киммих, Горетцка — Коман, Мюллер, Перишич — Левандовски.

Айнтрахт»: Туре, Ильзанкер, Хинтереггер, Н'Дика — Желсон Фернандеш, Роде — да Коста, Гачинович, Костич — Андре Силва.

19:17

Матч в 19.30 мск.

19:15

Добрый день, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Большой футбол, вернувшийся после перерыва на карантин, продолжает радовать нас важными матчами немецкой Бундеслиги. Сегодня мюнхенская «Бавария» сыграет дома с «Айнтрахтом».

Матвиенко прокомментировала возможность признания Украины государством-террористом
WSJ рассказал об отношении Трампа к Украине в годы его президентства
Стоимость машино-места в элитных новостройках Москвы перевалила за 20 миллионов рублей
«У меня болезнь, могу в 3 утра это делать»: Павлюченко о своем расстройстве