61' Вайзер
78' Демирбай
Стадион «Везерштадион», Бремен
Главный судья: Тобиас Штилер (Гамбург, Германия)

28' Хаверц 33' Хаверц

44' Бендер

54' Мойсандер

75' Фридль

61' Вайзер

90+2'
Финальный свисток! «Байер» на выезде разгромил «Вердер» — 4:1. Победным дублем отметился Кай Хаверц. Леверкузенцы набрали три очка и подтянулись к лигочемпионской зоне. На этом 26 тур Бундеслиги завершён! Увидимся на футболе!
90+1'
Всего две минуты компенсировано ко второй половине матча.
89'
Демирбай от углового флажка попытался закрутить мяч в ворота «Вердера», но вышло за пределы поля.
87'
Не получил наш матч интригу в концовке. Впрочем, «Байер» пробует ещё разок отличиться.
85'
Паульнью получил свой шанс.
85'
Арангис отправился отдыхать.
85'
Аларио вышел в составе гостей.
85'
Хаверц заменён.
85'
Осако вышел вместо Фогта.
85'
И ещё одна замена у «Вердера».
85'
Бартельс вошёл в игру.
85'
Рашица покинул поле.
84'
Атака гостей прервалась свистком — фол Баумгартлингера не прошёл мимо глаз рефери.
82'
Градецки заскучал в воротах, выпросив в итоге передачу от партнеров.
80'
«Вердер» освежил атаку, но так и не добавил в активности. А вот оборона бременцев изрядно «наелась».
78'
ГОЛ! Беллараби, не глядя на партнёра, исполнил проникающую передачу в центр штрафной, Демирбай мяч подхватил, а в завершении изящно перекинул вратаря!
75'
Фридль лишь ценой жёлтой карточки остановил атаку «Байера».
74'
Леверкузенцы и при комфортном для себя счёте более остро выглядят в атаке.
72'
Баумартлингер вошёл в игру в составе «Байера».
72'
Амири отправился отдыхать.
71'
Вольтмаде появился на поле в составе «Вердера».
71'
Биттенкорта сняли с игры.
71'
Сарджент вышел освежить атаку бременцев.
71'
Зельке заменён.
70'
Два корнера разыграли «аспириновые», мяч опасно полетал по вратарской, но тут обошлось для «музыкантов».
69'
Градецки своевременно вышел из ворот, помешав Рашице зацепиться за мяч.
68'
«Вердер» предъявил сопернику свою «позиционку», но долгий контроль над мячом ни к чему не привёл.
66'
Случилось падение в штрафной «Байера», но рефери не обратил на это внимание.
64'
Могли гости ещё один мяч забивать, но перемудрили с передачами в чужой штрафной.
62'
Бэйли заменил Диаби.
62'
И вторая перестановка гостей.
62'
Беллараби вышел вместо Вирца.
62'
Замены «Байера».
62'
Могли бременцы достойно ответить сопернику, но Зельке вместо удара покатил мяч Макси Эгггештайну, которому помешали приложиться.
61'
ГОЛ! Легко леверкузенцы проникли в чужую штрафную, Диаби от лицевой набросил мяч во вратарскую, куда ворвался Вайзер и головой расстрелял ворота!
60'
Рашица от левого края исполнил передачу вдоль ворот гостей — некому замкнуть.
58'
Уверенно «Байер» ведёт игру. «Вердер» в атаке никак не может прибавить.
56'
Попробовали хозяева выйти в атаку правым краем, но передача к штрафной получилась безадресной.
54'
Йоханнес Эггештайн вышел на поле — перестановка в пользу атаки.
54'
«Вердер» пошёл на первую замену в матче. Баргфреде покинул поле.
54'
Мойсандер откровенно придержал Хаверца за футболку — жёлтая карточка.
52'
Леверкузенцы не изменяют себе, продолжая длительно владеть мячом.
50'
В хорошем темпе проходят стартовые минуты второй 45-минутки.
48'
Хаверц заходил на хет-трик, но ушёл в лицевую, откуда уже не было вариантов попасть в створ.
47'
Эггештайн поддержал атаку «Вердера» вторым темпом, подобрал мяч у штрафной, чуть продвинулся вперёд и нанёс удар — в подкате блокирована попытка!
46'
Стартовал второй тайм нашей встречи!
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Байер» смотрелся на поле более убедительно. Дубль Хаверца ударами головой стал прямым следствием позиционных ошибок «Вердера» в обороне. Бременцы смогли ответить лишь на первый пропущенный мяч — Гебре Селасси отличился.
45'
Баргфреде пришёл в штрафную «Байера», откликнулся на подачу и пробил головой — над перекладиной.
44'
Бендер на фланге пошёл в подкат, сбив набравшего ход Биттенкорта — первая жёлтая карточка в матче.
43'
«Вердеру» очень много приходится играть без мяча. Во втором тайме бременцам надо добавлять в атаке.
41'
Заработали «аспириновые» угловой, вновь было всё внимание на Хаверца, но на этот раз мяч не нашёл его голову.
39'
Биттенкорт здорово открылся под проникающую передачу в штрафную гостей, но вот удар выполнил плохой — выше ворот!
37'
Рашица разогнал атаку «музыкантов», сместился с левого края в центр и нанёс дальний удар — промах.
35'
«Байер» и не думает отдавать инициативу сопернику. Пожалуй, «Вердер» и не готов к активной игре в атаке.
33'
ГОЛ! Демирбай со стандарта забросил мяч в центр штрафной, Хаверц остался без опеки, удар Кая головой не оставил вратарю шансов на спасение! Дубль!
32'
Бременцы в этом сезоне в Бундеслиге с ноября не забивали на родном «Везерштадионе» — пять домашних встреч.
30'
ГОЛ! Моментальный ответ «Вердера»! Биттенкорт от угла поля выполнил навес в штрафную, Гебре Селасси сыграл на опережение, сумев в борьбе пяткой переправить мяч в ворота!
28'
ГОЛ! Диаби на скорости ушёл в лицевую, далее исполнил мягкую подачу во вратарскую, где Хаверцу хозяева не смогли помешать нанести удар головой точно в цель!
28'
Отбились хозяева от стандарта соперника, хотя и пришлось постараться.
27'
Амири в метре от штрафной «Вердера» нанёс удар — Павленка перевёл мяч на угловой!
25'
«Байер» заработал свой угловой. Амири от флажка навесил мяч на ближнюю штангу, но получилось удобно для защиты «Вердера».
24'
Леверкузенцы продолжают действовать первым номером, но бременцы готовы на игру от обороны.
22'
Синкгравен подключился в гостевую атаку по левому краю, получил мяч и в касание прострелил поближе к воротам, но Гебре Селасси чётко сыграл по позиции.
20'
«Байер» в своей позиционной атаке ничего интересного не придумал.
18'
Бременцы получили право на первый угловой в матче. Биттенкорт взялся за стандарт, подав на ближнюю штангу, но скидка головой не привела к удару по воротам.
16'
Тапсоба грамотным тактическим фолом в центре поля остановил атаку «музыкантов».
15'
Хорошо «аспириновые» комбинировали на правом краю атаки, но вот пас на ход Арангису получился слишком сильный.
13'
Рашица на скорости пытался левым краем ворваться в штрафную «Байера», но Вайзер здорово сыграл в отборе.
11'
Провели бременцы позиционную атаку. Биттенкорт у угла чужой штрафной полез в дриблинг, но упёрся в соперника.
9'
Диаби совершил прострел низом во вратарскую хозяев, где мяч ждал Павленка.
8'
Фридль длинной передачей пытался подключить в атаку Зельке, но тот к мячу никак не успевал.
7'
«Байер» в позиционной атаке прибывает, диктуя свои условия сопернику.
6'
Павленка попал под прессинг, пришлось голкиперу «Вердера» поспешно выбивать мяч вперёд.
4'
Не прошла у гостей атака с ходу, построенная через центр. Пока игра без ворот.
2'
«Байер» на первых минутах владеет мячом, но преимущественно в центре поля.
1'
Дан свисток к началу матча! Леверкузенцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура Бундеслиги: «Вердер» — «Байер». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.
Участок дороги Владикавказ — Нижний Ларс перекрыли
ВСУ обстреляли село Каиры в Херсонской области
Умер «мебельный король» бизнесмен Зуев
Бывший тренер «Зенита» объяснил, чего команде надо избегать, чтобы добиться чемпионства