13-й тур  |   25 ноября 17:30   |  закончен
Боруссия Д
4:4
Шальке-04
4:4
Стадион «Сигнал Идуна Парк», Дортмунд | Главный судья: Дениз Айтекин (Оберасбах, Германия)
'90+9
Оба футболиста получили по жёлтой карточке.
'90+9
Уже после финального свистка произошла стычка. Ферман и Шахин сцепились.
'90+8
Всё, матч окончен! Дормтундская «Боруссия» сыграла вничью с «Шальке» — 4:4. Фантастическая развязка. После первого тайма казалось, что всё под контролем у хозяев. Но после перерыва гостям удалось переломить ход игры и отыграть четыре мяча — отличились Бургшталлер, Арит, Калиджиури и Налдо. Рурское дерби удалось на славу! На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
'90+6
«Шальке» продолжает давить. Хозяева отошли на свою половину поля и никак не могут отобрать мяч.
'90+4
ГОЛ! Фантастика, отыгрались гости! Коноплянка с углового навесил в центр штрафной, Налдо выпрыгнул выше всех и вонзил мяч под перекладину!
'90+2
Вся игра на половине поля Дортмунда! Гости из последних сил идут вперёд, стараясь отыграться.
'90
Семь минут компенсировал арбитр ко второму тайму. Много остановок было.
'90
Стычка произошла с участием Коноплянки и Сократиса. Украинец получил жёлтую карточку.
'88
Калиджиури по центру вошёл в штрафную, убрал защитника и пробил низом! Вайденфеллер уверенно забрал мяч.
'86
ГОЛ! Калиджиури совершил проход по флангу, финтами раскидал Загаду, сместился к центру и пробил в дальний верхний угол!
'85
Арит, вероятно, «на уколах» сумел вернуться на поле. Так что концовку гости проведут в большинстве.
'83
Загаду появился в игре вместо Геррейро.
'83
Замена у «Боруссии».
'82
«Боруссия» пытается сбить темп в игре, перекатывая мяч на своей половине поля.
'80
Арит не может наступить на ногу. Похоже, концовку встречи команды проведут в равных составах.
'78
Арит получил болезненный удар по ноге от Кастро. Медики выбежали на поле, игрок «Шальке» не может подняться.
'76
«Боруссия» в контратаке заработала угловой. Гости отбились после навеса Герреро.
'74
Момент у «Шальке»! Коноплянка навесил на дальний угол вратарской, Бургшталлер головой пробил по воротам — Вайденфеллер сложился и перевёл мяч в штангу!
'72
Удаление у «Боруссии»! Обамейянг влетел в ногу сопернику и получил «горчичник».
'70
Во втором тайме гости больше владеют мячом — 57% на 43%, и по ударам преимущество у гостей — 6:3.
'68
Бартра в игре.
'68
Ярмоленко заменён.
'67
Тут же ещё один момент у гостей! Бургшталлер из убойной позиции не попал в дальний угол — повезло дортмундцам.
'65
ГОЛ! Гости совершили отбор на чужой половине поля. Коноплянка сделал перевод в штрафную, Арит обработал мяч и пробил мимо вратаря!
'63
Обамейянг совершил рывок по левому флангу и прострелил на ближнюю штангу — Ферманн перехватил мяч.
'61
ГОЛ! Стамбули со своей половины поля сделал длинный заброс к штрафной, Бургшталлер выиграл борьбу и головой перебросил мяч через вышедшего из ворот Вайденфеллера!
'60
Горецка из-за пределов штрафной пытался забросить мяч за шиворот Вайденфеллеру! Получилось высоковато.
'58
Скоростная атака хозяев! Ярмоленко навесил на дальнюю штангу, Обамейянг пробил головой с пяти метров — Ферманн на месте!
'56
Невероятный момент! Ферманн завозился и потерял мяч во вратарской. Обамейянг уже готов был пробить по пустым воротам, но голкипер выставил руку и перевёл мяч на угловой!
'55
Обамейянг сбил соперника и получил жёлтую карточку.
'54
Гол забил «Шальке»! Калиджури выполнил подачу в штрафную, Налдо выиграл позицию и головой вколотил мяч в ближний угол! Но после видеоповтора взятие ворот было не засчитано — офсайд был у защитника гостей.
'53
Сократис в подкате снёс Арита. Жёлтая карточка.
'50
«Шальке» взвинтил темп. Игра переместилась на половину поля «Боруссии».
'48
Момент! Горецка «рыбкой» нырнул и пробил головой с центра штрафной — мяч прошёл над перекладиной!
'45+3
Перерыв! 4:0 в пользу «Боруссии» после первого тайма. Мощные 45 минут от команды из Дортмунда, гости не справились со скоростными атаками соперника. Голами отметились Геррейро, Гётце и Обамейянг, ещё один мяч Стамбули срезал в свои ворота.
'45+2
Калиджури за срыв атаки получил «горчичник».
'45
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
'43
Арит с правого края вошёл в штрафную, качнул защитника, но его удар был заблокирован.
'41
Топрак откликнулся на прострел с фланга и пробил в дальний угол — мяч прошёл рядом со штангой.
'39
Керер в подкате прыгнул в ноги Ярмоленко. Игрок «Шальке» отделался устным предупреждением, а ведь у него до этого была карточка.
'37
Поактивнее стали действовать гости, но по-прежнему без моментов у владений Вайденфеллера.
'35
Очипка рванул в свободную зону и навесил на дальнюю штангу, но не дошёл мяч до Коноплянки.
'31
Обамейянг переусердствовал в отборе и зарядил по ногам Стамбули. Фол в центре поля зафиксировал арбитр.
'29
Коноплянка в контратаке заработал угловой. Дортмундцы справились с подачей Очипки.
'27
Пока на поле только одна команда. У гостей совсем ничего не получается.
'25
ГОЛ! Гётце с Обамейянгом по центру дошли до штрафной, мяч после рикошета отскочил к Герреро, который с лёта вколотил мяч в дальний угол! Фантастика!
'22
Керер за срыв атаки получил жёлтую карточку.
'21
'20
ГОЛ! Коноплянка на чужой половине поля столкнулся с арбитром и гости пропустили моментальную контратаку. Последовал заброс вперёд, Обамейянг промчался по флангу и навесил на Гётце, который головой пробил в противоход голкиперу!
'18
ГОЛ! Дортмундцы заработали штрафной на чужой половине поля. Шахин метров с тридцати навесил в центр штрафной, Стамбули опередил соперника, но срезал мяч в свои ворота!
'16
По владению мячом преимущество у «Боруссии» — 63% на 37%. Территория за хозяевами.
'14
Ещё момент у «Боруссии»! Обамейянг пробил с центра штрафной после прострела Ярмоленко — мяч просвистел над перекладиной!
'12
ГОЛ! Размашистая атака Дортмунда. Геррейро подключился к атаке по флангу и прострелил в центр, Шахин аккуратно скинул мяч на дальнюю штангу, где Обамейянг выиграл позицию и расстрелял пустой угол ворот!
'11
Гётце аккуратно забросил мяч в штрафную, Топрак опередил соперника, но арбитр усмотрел офсайд у дортмундца.
'9
Много мячом владеет «Боруссия», но пока хозяевам не удаётся создать остроту у чужих ворот.
'7
Вайгль верхом грузит мяч в штрафную! Налдо опередил Обамейянга и разрядил обстановку у ворот.
'5
«Шальке» агрессивно прессингует соперника на чужой половине поля. Много борьбы.
'3
Маккенни ударил сзади по ногам соперника. Жёлтая карточка.
'2
Сразу же возник момент у «Шальке»! Последовал длинный заброс вперёд, Коноплянка ворвался в штрафную и аккуратно перебросил голкипера, но мяч прошёл над перекладиной!
'1
Матч начался! Дортмундцы разыграли мяч с центра поля.
'0
Фантастическая атмосфера на стадионе! Команды уже на поле, скоро начнём.
'0
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 13-го тура Бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Шальке-04». Начало рурского дерби запланировано на 17:30 по московскому времени.