22пКристиан Пулишич  87'
9нЭмре Мор  79'
Тренер: Томас Тухель
'90+4
Матч завершён! «Шальке» и «Боруссия» сыграли вничью. Обе команды провели встречу на среднем уровне, особенно это касается игры в нападении. «Боруссия» имела больше шансов на победу, однако добытое в начале второго тайма преимущество удержать не удалось.
'90+1
Бенталеб принял участие в небольшой потасовке, получив «горчичник».
'90+1
Сократис получил жёлтую карточку за провокацию после фола.
'90
Бартра подкатом перехватил проникающую передачу, которая выводила Хунтелара на свидание с Бюрки.
'89
Горецка сыграл на перехвате в центре поля, получилась атака три в два, но Леон ошибся с пасом.
'89
Бюрки надёжно сыграл на выходе при подаче Керера.
'87
Пулишич вышел.
'87
Кагаву заменили.
'86
Кагава оказался справа, откуда сделал подачу с рикошетом от соперника в руки Ферману.
'85
Хунтелар вышел.
'85
Бургшталлер ушёл.
'84
Дембеле прорвался слева к лицевой и сделал подачу за ворота.
'82
Дембеле получил повреждение в стыке с Коке.
'79
Мор вызван помочь «Боруссии».
'79
Шмельцера заменили из-за травмы.
'78
Бюрки вышел из ворот на прострел Калиджиури.
'77
ГОЛ! Хозяева сравняли счёт в атаке вторым темпом после розыгрыша углового. Бенталеб вернул мяч на край штрафной, Горецка пяткой откинул снаряд чуть назад, а Керер здорово пробил в ближний угол!
'76
Шмельцер покинул поле из-за повреждения спины.
'75
Шмельцер получил повреждение после того, как сумел помешать Шёпфу прострелить.
'74
Дембеле слева нанёс удар в дальнюю штангу, затем подхватил мяч и сделал подачу, которая перелетела партнёров по команде, которые находились на линии вратарской.
'73
Геррейро вышел.
'73
Пасслак ушёл.
'73
Обамейянг с края штрафной послал мяч чуть выше перекладины!
'72
Сократис умышленно прихватил Бургшталлера в центральном круге, помешав форварду обработать мяч.
'69
Шмельцер не успел за сильным пасом по флангу.
'68
Калиджиури выбежал на подачу с фланга и опасно пробил с лёта, но мяч полетел мимо ворот из-за рикошета от защитника.
'67
Продолжается вязкая игра без преимущества одной из команд.
'64
Бартра в зачатии позиционной атаки «Боруссии» сделал плохой пас налево.
'62
Обамейянг выскочил на передачу, забравшись в небольшой офсайд.
'60
Коке подобрал мяч у правого края чужой штрафной и сделал подачу в Шмельцера.
'59
Дембеле сделал подачу на соперника, а в пылу борьбы дортмундцы нарушили правила.
'57
Хёведес! После подачи с углового Хёведес опасно пробил головой под перекладину, но Бюрки успел поднять руки, тем самым отразив мяч.
'56
Пищек накрыл Шупо-Мотинга у лицевой, будет угловой.
'55
Арбитр заметил фол против Вайгля.
'54
Обамейянг получил жёлтую карточку за своеобразное празднование гола.
'53
ГОЛ! Чуть ранее «Шальке» мог выйти вперёд, если бы лучше по воротам пробил Бургшталлер, а буквально через мгновение Кагава выскочил на свидание с Ферманом и сыграл на Обамейянга на пустые ворота.
'53
Дембеле ошибся с пасом перед чужой штрафной.
'50
Шупо-Мотинг забрался в офсайд после подачи Горецки.
'49
Кагава слишком сильно сыграл направо на Пасслака.
'47
Шупо-Мотинг нарушил правила в борьбе с Пасслаком и сам же получил повреждение.
'46
Ферман вышел на край своей штрафной и забрал передачу Кагавы, опередив тем самым Обамейянга.
'46
Начался второй тайм.
'45
Закончился первый тайм. Рурское дерби получается достаточно скучным. Обе команды в первом тайме предпочли комбинациям жёсткую борьбу, из-за которой арбитру приходилось часто останавливать встречу. Перерыв.
'45
Длинный пас Настасича оказался безадресным.
'43
Бартра забрался в положение вне игры, ведя борьбу в штрафной «Шальке» за заброс.
'42
Обамейянг опасно пробил из-за пределов штрафной, хозяевам помог рикошет от Настасича.
'41
Кастро накрыл Коке на чужой половине, но далеко отпустил от себя мяч, который ушёл в аут.
'40
Небрежный пас назад от Дембеле заставил Бартру снести Бургшталлера. Обошлось без карточки.
'38
«Боруссия» заработала угловой, который был разыгран Кастро подачей на соперника.
'36
Пищек не дал себя пройти Шупо-Мотингу, выбив мяч из-под ног форварда на угловой.
'34
Обамейянг на скорости ворвался справа в штрафную и пробил низом в ноги Ферману.
'33
Обамейянг с дальнего стандарта нанёс топорный удар в стенку из хозяев.
'32
Дембеле развернулся впереди и нарвался на толчок Калиджиури.
'30
Дембеле с линии штрафной опасно пробил вблизи дальней штанги!
'30
Шупо-Мотинг отработал в своей штрафной при стандарте, отразив головой последовавшую подачу.
'29
Калиджиури сбил Дембеле недалеко от своей штрафной.
'28
Пасслак сбил подключившегося к атаке «Шальке» Керера.
'26
Калиджиури со стандарта сделал опасную подачу, которая пролетела у дальней штанги!
'25
Шупо-Мотинг заработал перспективный штрафной.
'24
Сократис чётко сыграл в подкате против Бургшталлера на фланге, выбив мяч в аут.
'23
Бургшталлер грубо сыграл против Вайгля у чужой штрафной.
'21
Ферман спас свою команду, в последний момент опередив Дембеле, который выскакивал на проникающий пас Обамейянга.
'20
Бюрки вышел из ворот на подачу с углового и принял участие в стыке, арбитр назначил штрафной в пользу гостей.
'19
Бургшталлер пробежался по левой бровке и сделал прострел в ноги Бартре.
'17
Шмельцер подключился к атаке слева, заработав аут.
'15
Кастро забросил мяч на правый край чужой штрафной на Пасслака, чья скидка в центр оказалась неточной.
'13
Горецка здорово сыграл в подкате и быстро нарвался на фол от Кагавы.
'11
Хозяева заработали штрафной недалеко от владений Бюрки. Со стандарта неточным ударом отметился Горецка.
'9
Бургшталлер забрался в минимальный офсайд.
'8
У активного справа Пасслака не получилась подача с фланга, мяч срезался с ноги у немца, улетев за лицевую.
'6
Пасслак подхватил мяч справа и сделал слишком простой прострел.
'5
Бургшталлеру помешали пробить с очень выгодной позиции, удар был блокирован.
'4
Сократис грубо сыграл в стыке с Калиджиури.
'4
Дембеле слева ворвался в чужую штрафную, сместился к вратарской и сумел в борьбе с тремя защитниками сделать прострел, но мяч до Обамейянга не дошёл.
'3
Прибрала «Боруссия» инициативу, подолгу контролируя мяч у центрального круга.
'1
Дембеле не успел за слишком сильным пасом Вайгля по флангу.
'1
Игра началась!
'0
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура Бундеслиги: «Шальке-04» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало рурского дерби запланировано на 16:30 по московскому времени.