25' Мбаппе
29' Месси
55' Мбаппе
Стадион «Велодром», Марсель, Франция

25' Мбаппе 29' Месси

55' Мбаппе

90+3'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Были у «Марселя» моменты во втором тайме, но Доннарумма сделал несколько отличных сейвов, не позволив сопернику отличиться. Учитывая, что перед этим были 1:3 от «Монако» и 4:3 с «Лиллем», достаточно неожиданный «сухарь» получился. Отрывается «ПСЖ» от «Марселя» на 8 очков теперь, а от «Монако» (и «Ланса» заодно) — на 10. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Месси и Мбаппе разорвали конкурента. У Лео 700-й гол в клубной карьере!
90+1'

Чуть не забил сейчас гол престижа «Марсель»! Тавареш с левого фланга прострелил в центр штрафной, Оливейра в касание пробил низом — Доннарумма сумел отразить этот удар!

90'

Две минуты добавляет главный арбитр.

88'

Доннарумма теперь уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки в прыжке.

86'

Гендузи не лучшим образом навесил в штрафную, защита «ПСЖ» легко выбила мяч.

84'

Тавареш сфолил в атаке, отделавшись устным предупреждением.

82'

Балерди подключился к атаке, но удар из штрафной после передачи из глубины поля у него не получился — левее ворот полетел мяч. А был ведь практически выход один на один.

81'

А Пайет — вместо Ундера.

81'

Унаи выходит вместо Малиновского.

81'

Тройная замена у хозяев поля. Витор Оливейра появляется вместо Алексиса Санчеса.

80'

Мало интересных событий на поле в последние минуты. «Марсель» уже смирился с поражением явно, а «ПСЖ» счёт и так вполне устраивает.

79'

Месси теперь оказался в офсайде.

78'

Тавареш неплохо навесил в штрафную, но защите «ПСЖ» удалось перехватить мяч.

76'

Бернат вышел вместо Мендеша.

74'

Угловой заработал «Марсель», но после подачи Верету Доннарумма уверенно сыграл на выходе, поймав мяч в высоком прыжке.

72'

Санчес забрался в положение «вне игры» рядом со штрафной.

71'

Гендузи с левого фланга навесил в штрафную — защита выбила мяч.

69'

Тавареш сместился с левого фланга ближе к центру и резко пробил в ближний угол из-за пределов штрафной — Доннарумма надёжно сыграл.

67'

Колашинац оказался на подборе в штрафной и пробил в касание немного левее ворот!

66'

Бейи отправляется отдыхать, уступая место на поле Клоссу.

65'

Момент какой! Тавареш навешивает справа в штрафную на Санчеса, который, выиграв борьбу в воздухе, бьёт в прыжке под левую штангу с нескольких метров — Доннарумма показывает прекрасную реакцию и ловит этот мяч!

63'

Мендеш ворвался слева в штрафную, но забежал в офсайд.

61'

Первая невынужденная замена у нас — Заир-Эмери вместо Мукиэле.

59'

После навеса со штрафного Бейи в прыжке неудачно пробил головой, направив мяч намного правее ворот.

57'

Мбаппе на скорости врывается в штрафную после отличной разрезающей передачи и резко бьёт низом в правый угол — Лопес реагирует и в прыжке накрывает этот удар!

55'

ГОЛ! Месси выполняет мягкий навес «черпачком» слева в штрафную, Мбаппе отрывается от защитника и в касание бьёт с острого угла под дальнюю штангу мимо Пау Лопеса!

54'

Доннарумма неудачно выходит из ворот, позволяя Санчесу перебросить мяч над собой — но ненмого выше перекладины получается!

52'

Месси разыграл штрафной с Витиньей, который навесил справа в штрафную, где выпрыгнул Мбаппе и пробил головой рядом с левой штангой!

50'

Ронжье пытался вырезать передачу в штрафную, но получилось слишком сильно — мяч ушёл за лицевую линию.

48'

Выбивает защита мяч после навеса Малиновского со штрафного, Тавареш успевает на подбор и бьёт с дальней дистанции — намного левее ворот летит мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. «ПСЖ» забил дважды и упустил ещё несколько убойных моментов. Впрочем, у «Марселя» было игровое преимущество в начале матча, плюс отличный удар Санчеса со штрафного в самой концовке тайма, так что разгромный счёт не был бы справедливым. Ждём продолжения игры, а пока отдохнём немного.

45+3'

Опасно! Алексис Санчес здорово закрутил мяч со штрафного над «стенкой», но Доннарумма в красивом прыжке дотянулся и спас команду!

45+2'

Верратти зацепил Малиновского на подступах к штрафной. Опасный стандарт назначен.

45'

Всего две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Опасный момент в штрафной «ПСЖ» мог возникнуть, но Колашинац, подрабатывая мяч себе под удар после навеса слева, зацепил его рукой.

43'

Тавареш прорвался к штрафной и нанёс резкий удар от её линии — рядом с левой штангой пролетел мяч!

41'

И ещё момент у «ПСЖ»! Маркиньос опасно пробил от угла штрафной в дальний угол, но мяч чуть-чуть разминулся со штангой!

39'

Врывается Мбаппе слева в штрафную, вырываясь один на один с Лопесом, но Пау выходит победителем из этой дуэли, накрывая не лучший удар Килиана!

37'

Мбаппе обработал мяч и пробил с дальних подступов к штрафной — немного выше ворот получилось.

36'

У Ронжье не прошла передача в штрафную, мяч был перехвачен.

34'

Мендеш врывается слева в штрафную и простреливает в её центр на Месси, который из отличной позиции бьёт чуть-чуть выше перекладины!

32'

Верету подал со штрафного к дальней штанге, где никто из его партнёров к мячу не успел.

31'

Мендеш зацепил Тавареша, поставив ему подножку.

29'

ГОЛ! Мбаппе обрабатывает мяч на левом фланге и, подождав немного, делает передачу к дальней штанге, где Месси спокойно замыкает, отправляя мяч в сетку!

27'

После розыгрыша штрафного на левом фланге Тавареш успевает к мячу после его выноса из штрафной и мощно бьёт с ходу, но мяч попадает в руку Бейи! Эрик уже после этого закатывает его в левый угол ворот, однако гол, разумеется, не засчитан.

25'

ГОЛ! Месси получает мяч после передачи из центра поля, проходит к штрафной «Марселя» и выполняет передачу на Мбаппе, который врывается справа в штрафную и наносит разящий удар низом под левую штангу!

24'

Сбил Руис Малиновского в подкате в центре поля.

22'

Фабиан Руис пытался вырезать передачу в штрафную по центру, но мяч был перехвачен защитой.

20'

Тавареш рановато побежал в отрыв от защитников и оказался в офсайде.

18'

Рамос в прыжке выбивает мяч головой после навеса с углового.

16'

Данилу Перейра появился на поле. Кимпембе на носилках унесли.

15'

Врачи выбежали на поле, осматривают они Преснела.

14'

С Кимпембе вдруг что-то случилось, упал он на газон фактически на ровном месте, без какого-либо контакта с соперником.

13'

Мендеш успевает за Гендузи, выбивая у него мяч в чистом подкате и не давая выйти один на один.

11'

Гендузи заехал Месси по ногам. Лео навесил с заработанного таким образом стандарта в штрафную — защита выбила мяч.

9'

Теперь уже хозяева заработали угловой. Малиновский навесил в центр штрафной, где за мяч никто не зацепился.

7'

Отбивается «Марсель» после второго углового и переводит мяч на чужую половину поля.

6'

После розыгрыша углового Руис резко пробил из-за пределов штрафной — Лопес в прыжке перевёл мяч выше ворот!

5'

Прошла передача на Мбаппе в левую часть штрафной, Килиан прошёл ближе к лицевой линии и пробил — Таваре заблокировал удар!

3'

Витинья врезал Гендузи сзади по ногам, отделавшись устным предупреждением.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

«ПСЖ» погряз во внутренних конфликтах. Создавать проблемы начали Месси и Неймар.

Плачевное положение «ПСЖ». Команда погрязла во внутренних конфликтах
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 25-го тура Лиги 1: «Марсель» — «ПСЖ». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.