Дебют Месси и прощальные голы Мбаппе: «ПСЖ» выиграл у «Реймса»

«ПСЖ» обыграл «Реймс» благодаря дублю Мбаппе в дебютном матче Месси

В матче четвертого тура французской Лиги 1 «Реймс» принимал «Пари Сен-Жермен», в составе которого дебютный матч провел Лионель Месси, а, возможно, последнюю игру за команду — Килиан Мбаппе, оформивший дубль. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Париж
16' Мбаппе
63' Мбаппе
Стадион «Огюст Делоне II», Реймс
Главный судья: Франсуа Летексье (Франция)

16' Мбаппе

45' Верратти

84' Экитике

55' Диалло

63' Мбаппе

88' Паредес

90+7'
Всё, финальный свисток прозвучал. Мбаппе, которого пытается купить мадридский «Реал» (и который сам выражал желание уйти в «Королевский клуб»), оформил дубль, принеся «ПСЖ» 4-ю победу за 4 тура. Парижане единолично возглавляют турнирную таблицу Лиги 1. Лионель Месси дебютировал на 66-й минуте. Результативными действиями аргентинец не отметился, но было заметно, что соскучился он по игре и по мячу. Впереди пауза на матчи сборных, посмотрим, на сколько Месси будет выходить после этого перерыва. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
Ван Берген на скорости прорвался в штрафную по правому флангу и пробил в правый нижний угол — Навас среагировал и отбил мяч в сторону!
90+3'
Кимпембе не выдержал линию и оказался в положении «вне игры».
90+1'
Мбаппе выполнил передачу на ход Месси, которого встретили сразу три защитника, вынудив отдать передачу назад — и атака на этом заглохла.
90'
Шесть минут добавил Летексье ко второму тайму.
89'
Дракслер с фланга прострелил в штрафную, Мбаппе остановил мяч, ушёл в сторону от одного защитника, но его удар всё равно был заблокирован.
88'
Паредес пошёл в грубый подкат против Манетси в никак не располагавшей к этому ситуации.
87'
Райкович вовремя вышел за пределы штрафной и выбил мяч, опередив Мбаппе.
86'
Абдельхамид подбросил мяч ногой на линии штрафной и нанёс удар с разворота. Эффектно, но не эффективно — выше ворот получилось.
84'
Почти сразу сфолил на жёлтую Экитике, сбив Мбаппе.
82'
Мбаппе сыграл в «стенку» с Месси в движении, но затем потерял мяч.
81'
И тут же Оскар Гарсия использует последнюю замену «Реймса» — Экитике вместо Эль Туре.
81'
Последняя замена «ПсЖ» — Дракслер вместо Ди Марии.
79'
Месси чисто сыграл в отборе в центре поля, набрал скорость, почти от линии штрафной покатил мяч на Мбаппе; Килиан решил вернуть мяч Лионелю, но передача назад была перехвачена.
77'
Флипс навесил в штрафную — Навас спокойно поймал мяч.
76'
Бериша с левого фланга прострелил в штрафную на Туре, который упал в борьбе с Кимпембе. Пенальти тут не будет, только угловой.
75'
У «Реймса» Кеббаль снят с игры. Флипс появился на поле.
75'
А Кимпембе заменил Диалло.
75'
Двойная замена у парижан. Паредес выходит вместо Верратти.
74'
Бериша пробил от линии штрафной после навеса Кеббаля, попав в соперника. Ещё один угловой заработал «Реймс» благодаря этому, после чего гости окончательно отбились.
73'
Кеббаль обработал мяч на подступах к штрафной и нанёс плотный удар по центру — после рикошета на угловой улетел мяч.
71'
Возможно, в качестве меры предосторожности Лопи снят с игры. Уступает он место на поле ван Бергену.
69'
Вроде бы привели в порядок Диона. Матч продолжается.
68'
Лопи пострадал, оказывают ему помощь вышедшие на поле врачи.
66'
И ещё одна замена сразу же — Эррера вместо Вейналдума.
66'
А вот и момент, которого наверняка все ждали больше всего в этом матче — Месси выходит на поле! Лионель заменил Неймара.
65'
Нет, всё-таки засчитан гол, так что в активе Мбаппе дубль.
63'
ГОЛ! Хакими рванул в контратаку по правому флангу, прошёл до линии штрафной и выполнил великолепную кручёную передачу низом к дальней штанге, которую Мбаппе замкнул ударом в касание с нескольких метров! Но, возможно, и тут офсайд был.
61'
Не самый удобный прострел на Лопи пошёл вдоль линии штрафной, но Дион пробил в касание — мяч зацепил Маркиньоса и срикошетил в сторону штанги, а Навас успел на это среагировать и справился с неприятным ударом!
59'
Ди Мария навесил со стандарта в центр штрафной — Туре спокойно выбил мяч головой.
57'
Месси пошёл разминаться тем временем. Пока ни одной замены у «ПСЖ» не произошло, напомню.
55'
Диалло жёстко врезался в Манетси, попав ему по ноге, и получил карточку.
54'
Да, в офсайде был пошедший на добивание Манетси, поэтому гол отменён.
53'
Так, смотрят VAR арбитры. Возможно, офсайд был перед взятием ворот.
52'
ГОЛ! Эль Туре добрался до навеса со штрафного к линии вратарской и пробил головой — Кейлор Навас в падении остановил мяч, но зафиксировать не успел, и Манетси в борьбе с Маркиньосом переправил его в сетку!
50'
Удар Лопи со средней дистанции заблокирован кем-то из защитников.
48'
Гейе получил мяч на подступах к штрафной и резко пробил в правый угол, но попал в защитника!
46'
А Бериша заменил Мбюкю.
46'
Локо вышел вместо Кассамана.
46'
Возвращаются на поле игроки.
45+2'
Отправляются на перерыв футболисты. Доминировал «ПСЖ» на протяжении большей части тайма, хотя пара опасных атак у «Реймса» была в концовке. Ждём возобновления игры и выхода на поле Лионеля Месси, а сейчас отдохнём немного.
45+1'
После розыгрыша углового и прострела на Диалло он нанёс удар со средней дистанции, подрезав мяч под перекладину — Райкович в прыжке отбил мяч в сторону!
45+1'
Быстро потерял мяч «Реймс» после штрафного, Ди Мария убежал по флангу и прострелом заработал угловой.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
Теперь Верратти жёстко врезался в Кеббаля. Поговорил с ним арбитр какое-то время, после чего показал «горчичник».
43'
Диалло нарушил правила в борьбе с Кеббалем на чужой половине поля.
41'
Кассаман очень опасно пробил из-за пределов штрафной — в левую крестовину ворот попал мяч!
39'
Кеббаль с левого фланга навесил к дальней штанге, мяч перелетел через голову Эль Туре, после чего Навас на выходе перехватил мяч в падении, опередив Мбюкю!
37'
Фоке чуть-чуть не хватило длины поля, чтобы навесить к дальней штанге — упустил он мяч за лицевую линию рядом со штрафной.
35'
Хакими подключился к атаке на правом фланге и прострелил в штрафную, но мяч был перехвачен.
33'
Привели в порядок француза, продолжает он игру.
32'
Ди Мария мощно пробил со штрафного, попав в голову стоявшему в «стенке» Гравильону. В небольшом нокдауне Эндрю.
31'
Фоке поставил Неймару подножку. Штрафной назначен.
29'
«ПСЖ» в основном контролирует мяч, продолжая искать лазейки в штрафную «Реймса».
27'
Эль Туре врезался в корпус Неймара, получив устное предупреждение.
25'
Хакими закрутил мяч с фланга в штрафную, Маркиньос выпрыгнул выше всех и пробил головой — слишком высоко получилось.
23'
Продолжается игра.
22'
Небольшая пауза в матче, Лопи оказывают помощь после столкновения с Неймаром. Получил он удар по голеностопу.
20'
Плотный удар Вейналдума со средней дистанции был заблокирован.
18'
Потеряли парижане мяч в атаке, после чего Керер негрубым фолом остановил попытку ответного выпада. На срыв опасной контратаки это не тянуло, поэтому жёлтую защитник не получил.
16'
ГОЛ! Ди Мария технично навесил с правого фланга в штрафную на голову Мбаппе, который опередил Гравильона и с нескольких метров отправил мяч в ближний угол ворот!
14'
Эль Туре дали обработать мяч в правой части штрафной и пробить, но удар у малийца не получился — правее ворот полетел мяч.
13'
Удар Гейе от линии штрафной был заблокирован соперником.
11'
Мбаппе получил мяч от Хакими в штрафной, стоя почти спиной к воротам, развернулся, прошёл чуть вперёд и хлёстко пробил рядом со штангой!
9'
Неймар совершил рывок по левому флангу к штрафной, но потерял мяч.
7'
Теперь Эль Туре чуть-чуть не выдержал линию, попав в положение «вне игры».
5'
Смотрят ВАР судьи — возможно, офсайд был перед тем, как состоялся гол.
5'
Ди Мария вырезал передачу в штрафную по центру, которая была перехвачена защитой.
3'
Кеббаль догнал мяч после навеса по флангу, но оказался в офсайде.
2'
В стартовом составе Лионеля Месси нет, сидит аргентинец в запасе «ПСЖ» пока что.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чётвртого тура Лиги 1: «Реймс» — «ПСЖ». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.