Париж грустит по Ибрагимовичу

ПСЖ дома сыграл вничью с «Марселем» в матче 10-го тура Лиги 1

Мария Минина
ПСЖ и «Марсель» сыграли вничью в 10-м туре чемпионата Франции по футболу Reuters
ПСЖ и «Марсель» сыграли вничью в 10-м туре чемпионата Франции по футболу

«Пари Сен-Жермен» на своем поле сыграл вничью с «Марселем» в матче 10-го тура чемпионата Франции по футболу. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

Главный судья: Клеман Турпен / Франция. Париж. «Парк де Пренс»
'90+1

Замена у «Марселя»: вместо Бедимо на поле появляется Рекик.

23:43

А на этом «Газета.Ru» заканчивает текстовую онайн-трансляцию матча 10-го тура Лиги 1 ПСЖ — «Марсель» Для вас работала Мария Минина! Всем чао!

'90+1

К основному времени матча добавлено две минуты.

'90+3

Все, звучит финальный свисток! 0:0, счет на табло остается неизменным!

'90

Стартовала последняя минута основного времени матча. Счет на табло по-прежнему 0:0.

'88

Желтая у Диарра: сбил он Бен-Арфу, который решил обыграть всю команду.

'86

Штрафной зарабатывает ПСЖ в 30 метрах до ворот, однако не получается сыграть красивый эпизод. Мяч откатывается назад на половину поля парижан, где они его спокойно подбирают.

'83

Кавани! Что же ты делаешь? Бил Кавани в пустые ворота и промахнулся. Слишком хочет забить виимо. Но все никак не выходит!

'80

Последняя замена у ПСЖ: Бен-Арфа выходит вместо Тьяго Мотта.

'77

Статистика матча.

'75

Еще одна замена у ПСЖ: Ди Мария поле покидает, вместо него в игру вступает Хесе.

'73

Во втором тайме, в тличие от первого, у «Марселя» все чаще начинают проскакивать контрвыпады. Если учесть, сколько моментов не реализовал ПСЖ, может пройти и одна из атак «Марселя».

'70

Желтую карточку получает Пеле за задержку времени, давно он напрашивался на наказание.

'69

КАВАНИ! Выскочил он из-за стенки на свидание с Пеле. Пробил головой, однако мяч пролетел сантиметрах в пяти над перекладиной.

'67

Неожидано решил Ди Мария бить с левого фланга в ближний угол. Удар получился качественный, плотный, но в створ Анхель не попал.

'65

Опасно было у ворот «Марселя», по левому флангу прошли парижане. В итоге Рабьо поборолся за мяч и сопроводил его на угловой.

'62

Ди Мария бежи в атаку, против троих пытается сыграть Анхель. Но падает футболист, а арбитр нарушения не фиксирует. Судья в этом матче вообще свистит лишь в исключительных случаях.

'59

Неожижанная замена пришла в голову Эмери: Верратти снимают с игры, вместо него на поле выходит Матюди. Сам Верратти крайне удивлен данному решению тренера.

'57

Подча в штрафную на голову Кавани, опасно иогло быть. Но Диарра в последний момент выбивает мяч головой. Подбирает снаряд Товен, и атака парижан глохнет.

'53

ПСЖ начал второй тайм точно так же, как и первый — пытался задавить «Марсель», но не удалось создать ничего опасного.

'50

«Марсель» отбивается очень активно. Не удается ни Ди Марии, ни Кавани ничего сделать. И Верратти потерялся в начале второго тайма.

'47

Мяч в штрафной не доходит до Кавани, а мог он выйти на рандеву с голкипером гостей.

'46

Замена у «Марселя» произошла в перерыве: Машеш появляется на поле вместо Н'Жи.

'46

Арбитр дает свисток. продолжаем следить за ходом этого матча!

'45+1

Свисток арбитра, ничего не добавляет судья к первому тайму.

'45

Последняя минута основного времени первого тайма стартовала!

'43

Верратти делает передачу вглубь штрафной на Кавани. Последний падает в штрафной, арбитр не назначает пенальти. Да и Роланду не трогал его, поэтому все справедливо.

'39

Первый тайм уже близится к концу, а мы видим следующее: ни Кавани, ни Ди Мария не могут войти в игру на 100%. А без них вся атакующая мощь парижан рушится.

'35

Верратти с левой ноги бил по воротам «Марселя». Получился удар в ближний правый угол, практически с ленточки вытащил Пеле этот мяч.

'34

Штрафной подавал Ди Мария, Кавани получил мяч и ударил не совсем головой, а даже немного плечом. В итоге, мяч пролетел над перекладиной.

'31

Полчаса позади во французском классико, счет в матче 0:0, особо без моментов обходятся команды.

'29

Кавани попытался пробить по воротам «Марселя», однако Пеле забирает этот мяч в руки. А гости совсем не могут придумать, как им начать атаку.

'27

Лукас делал пас на Ди Марию, однако Дория вовремя подоспел и помог своей команде отбиться.

'24

Ударил Ди Мария слева по воротам Пеле. Голкипер неожиданно выпустил мяч из рук, а возле него находился Кавани. Надо было более агрессивно Кавани играть в отборе. Однако опасным момент получился!

'21

И еще удар по воротам «Марселя». На сей раз Моура пытался головой пробить Пеле.

'21

Кавани сегодня не агрессивно идет на мячи, в последнем эпизоде он просто застыл в штрафной на альней штанге, хотя хочется увидеть его в более активном состоянии.

'19

И вот удар по воротам, наконец-то он вершился. Ди Мария бьет из пределов штрафной, Пеле забирает мяч в руки.

'16

Вообще, команды не торопятся атаковать. Ожидалось, что ПСЖ будет играть первым номером. но у «Марселя» достаточно плотная атака, которую сложновато пройти.

'14

Гомис боролся за мяч в Вератти близ штрафной ПСЖ. Последний оказался на газоне, однако фола арбитр не фиксирует.

'10

Роланду игрет будто персонально против Кавани. Сейчас был заброс за спины защитникам, Кавани выскакивал из-за спин, но полет мяча завершился на голове португальца.

'8

Рабьо отдал прекрасный пас пяткой на ход Лукасу. Но тот потерял мяч, дойдя до штрафной.

'5

Ди Мария отдал пас на ход Рабьо, тот совершил передачу в центр на Кавани, но Роланду выносит мяч! Довольно опасно было!

'3

С первых минут начинает активный прессинг ПСЖ.Верратти правым флангом провел уже две опасные атаки.

'1

Свисток арбитра, начинаем следить за этим интереснешим матчем!

21:20

Стали известны стартовые составы играющих команд.

ПСЖ: Ареола, Маркиньос, Максвелл, Орие, Тиаго Силва, Рабьо, Мотта, Лукас Моура, Верратти, Ди Мария, Кавани. «Марсель»: Пеле, Роланду, Дория, Бедимо, Фанни, Диарра, Товен, Замбо, Сакаи, Н`Жи, Гомис.

21:15

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию матча 10-го тура Лиги 1 между ПСЖ и «Марселем». Матч начнется в 21:45 мск. Для вас работает Мария Минина!

Парижане после не лучшего старта сезона возвращаются к вершине в турнирной таблицы, и победа позволит им догнать идущий вторым «Монако».

Текстовая трансляция матча начнется в 21.15 мск.