Болельщики «Спартака» во время предыдущего дерби с ЦСКА ТАСС
Болельщики «Спартака» во время предыдущего дерби с ЦСКА

Погода не дала «Спартаку» проиграть

Товарищеский матч между «Штутгартом» и «Спартаком» прерван

Встреча между московским «Спартаком» и «Штутгартом» была прервана из-за шторма при счете 1:0 в пользу немецкой команды. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию игры.
'45

Товарищеский матч между «Спартаком» и «Штутгартом» не будет возобновлен, сообщает пресс-служба немецкого клуба. Информация о том, когда встреча будет доиграна, появится позже. На этом «Газета.Ru» заканчивает свою трансляцию. До свидания.

'45

Решение о возобновлении игры будет принято в течение 15 минут.

'45

Матч Спартак — Штутгарт прерван из-за штормового ветра и тропического ливня.

'45

Достаточно медленную игру демонстрировали команды в первом тайме, но голевые моменты возникали у ворот и тех и других. В самой концовке первой 45-минутки «Штутгарт» сумел выйти вперед благодаря голу с пенальти в исполнении Александру Максима. Отдохнем.

'45

Звучит свисток судьи! Перерыв.

'41

Не сумел Артем Ребров выручить свою команду. Максим уверенно переиграл вратаря.

'40

ГО-О-О-О-О-Л!!! 1:0! «Штутгарт» выходит вперед. Александру Максим отличился с пенальти.

'38

Сумели красно-белые войти в штрафную соперника, но вновь пытались действовать с помощью забросов, однако это никакой пользы игрокам московской команды по-прежнему не приносит.

'36

Спартаковцы пытаются атаковать с помощью флангов, но немцы все эти попытки пресекают.

'34

ОПАСНО! Рамай получил мяч в центре штрафной после отскока, но после его удара снаряд прошел рядом со штангой.

'32

Разыграли немцы этот штрафной, но все что они сумели выжать из этого момента — угловой, который был подан слишком сильно. Мяч у спартаковцев.

"31

Не далеко от штрафной Реброва мяч угодил в руку Комбарову и немцы получают шанс на опасный штрафной.

'29

Дмитрий Комбаров навешивал в центр штрафной площади, но там никого не оказалось, ошибся защитник красно-белых.

'28

Отдохнули футболисты. Продолжаем.

'26

Останавливает встречу главный арбитр матча, чтобы команды попили воды и отдохнули.

'24

Джано навешивал с левого фланга в штрафную на Зобнина, но тот не дотянулся до мяча. В первой половине тайма можно выделить троих в составе «Спартака»: Джано, Зе Луиша и Зобнина.

'22

Немецкий футболист оказался на газоне, получил он небольшое повреждение в борьбе с Кутеповым, но все обошлось.

'21

Зобнин прорывался по флангу и навешивал в штрафную по уходящей от вратаря траектории. Голкипер «Штутгарта» не ловко отбил мяч, но его подстраховали защитники.

'19

И едва Зе Луиш не наказывает соперников за такую игру. Чуть-чуть не хватило форварду, чтобы перехватить мяч у защитников.

'18

Забрали немцы мяч под свой контроль, но также как и спартаковцы перекатывают его в центре поля.

'16

Зе Луиш получил передачу от Джано и пробил с острого угла, мяч пролетел в опасной близости от ворот Митчелла Ланжерака.

'15

Не слишком высокую скорость игры демонстрируют команды.

'13

Денис Глушаков наносил дальний удар метров с 20-ти, но голкипер немецкой команды сумел среагировать на этот удар.

'11

И вот наконец-то спартаковцы проводят опасную атаку и зарабатывают право на штрафной удар. К мячу подошел Промес, но он не сумел перекинуть стенку.

'10

Пока футболисты «Штутгарта» смотрятся более спокойными, чем московская команда.

'9

Попытались красно-белые выйти из обороны с помощью игры в одно касание, но мяч быстро перехватили немцы и заработали угловой, который особых успехов им не принес.

'7

Зе Луиш в борьбе с защитником высоко поднял ногу и нарушил правила в атаке.

'5

Никак не получается у подопечных Дмитрия Аленичева перебраться на чужую половину поля, очень высоко встречают их соперники.

'3

А вот первый удар в створ остается за немецкой командой. Провели футболисты «Штутгарта» две опасные атаки флангами, сначала защитник Филип Хайзе нанес удар по воротам, но с ударом справился Ребров, а во второй раз мяч прошел выше ворот.

'2

Сразу же красно-белые забирают мяч под свой контроль, но держат его, преимущественно на своей половине поля.

'1

Звучит стартовый свисток! Матч начался!

18:00

Команды уже на поле, но начало встречи слегка задерживается из-за того, что немецкая команда задержалась в пробке.

17:55

До начала матча остается несколько минут, а вы пока можете поучаствовать в нашем опросе.

17:40

Стал известен стартовый состав «Спартака»: Ребров, Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Ромуло, Глушаков (к), Зобнин, Ананидзе, Промес, Зе Луиш.

17:30

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» рада приветствовать вас на текстовой трансляции матча, в котором сойдутся московский «Спартак» и «Штутгарт».