Бавария Манчестер Сити
Reuters

«Бронза Лиги чемпионов» для «Баварии»

«Бавария» обыграла «Манчестер Сити» в товарищеском матче

Мюнхенская «Бавария» в матче двух бывших полуфиналистов Лиги чемпионов дома обыграла английский «Манчестер Сити». Единственный мяч на свой счет записал Эрдаль Озтюрк. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию игры.
'90

Ничего не добавляет арбитр матча. «Бавария» побеждает в игре двух полуфиналистов прошедшей Лиги чемпионов благодаря единственному голу в исполнении Эрдаля Озтюрка. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

'90

Даниэль Хеглер решился на удар с 20 метров, и Вилли Кабальеро не смог зафиксировать мяч. Впрочем, угловой не принес плодов команде Гвардиолы.

'88

«Горожане» пока не могут организовать навал, хотя мяч контролируют уверенно. Все идет к победе «Баварии».

'85

Мощно наседают манкунианцы, но оборона «Баварии» работает как часы.

'82

Вильфрид Бони слишком рьяно пытался остановить мяч в центре поля и сыграл рукой.

'81

Яя Туре неплохо пробил со стандарта в нескольких метрах от штрафной, но мяч полетел над перекладиной.

'79

Ничего не меняется в рисунке игры «Манчестер Сити». Все те же долгие раскатывания мяча и завершающие спурты. Пока эта тактика не приносит успеха.

'76

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Вот так! Давили-давили манкунианцы, а забила «Бавария». Гол получился курьезным: Эрдаль Озтюрк в одиночку пошел на четырех соперников и пробил почти без шансов, на удачу — в ближний угол и не очень сильно, однако рикошет от пятки защитника смутил вратаря, и мяч закатился в сетку. 1:0 — хозяева повели.

'75

Бони едва не выскочил на рандеву с голкипером, но мяч пришел к нему слишком неудобно.

'74

И вновь долгий розыгрыш на своей половине поля в исполнении гостей и неудачная попытка атаки.

'72

Фернандиньо получает «горчичник» и тут же отправляется на замену.

'71

Опасно! Вильфрид Бони с нескольких метров наносил удар головой в ближний угол, но мяч разминулся с воротами.

'71

Гвардиола вряд ли может быть доволен игрой своих молодых подопечных.

'69

Берсант Целина попал в положение «вне игры» после заброса партнера на правый край.

'67

Манкунианцы навесили со стандарта с левого фланга, но на втором этаже баварские защитники оказались сильнее.

'66

Еще одна череда замен. Составы у обеих дружин по сравнению с первым таймом сменились процентов на 80.

'64

Хозяева потихоньку перехватывают инициативу, но без Франка Рибери, замененного в перерыве, они уже не смотрятся фаворитами матча.

'62

Еще одна солидная атака мюнхенцев. Фабиан Бенко выкатывал мяч на ход Фельдхану, но немного не рассчитал с силой.

'59

Ряд замен произвели команды, и Зинченко на поле уже не видно. Хотя и в первом тайме он был не слишком заметен.

'57

Впервые после перерыва что-то получилось у «Баварии». Фабиан Бенко решился на удар с линии штрафной, но запустил снаряд в небеса.

'55

Фельдхан вынес мяч головой из своей штрафной после навеса с правого фланга.

'53

Невероятно, но британцам удалось оставить «Баварию» без мяча. И снова возникают моменты. Вилфрид бил с линии штрафной, но мяч от ноги защитника ушел за лицевую.

'50

Вновь гости чуть активнее на первых минутах тайма, впрочем, пока без моментов. Баварцы вынесли мяч после подачи с угла поля.

'49

Хосе Тасенде вошел с мячом в штрафную «Баварии», но бить не решился — отдал пас на партнера, но у того не получился прострел.

'47

Манкуианцы минуту катали мяч на своей половине, однако затем все же провели выпад, завершившийся неопасным ударом из-за пределов штрафной.

'46

Встреча продолжается! Второй тайм.

'45+1

Звучит свисток на перерыв. В первой 45-минутке «Бавария» создала множество убойных моментов, в основном усилиями Рибери, но не сумела забить. «Сити» в свою очередь неплохо смотрелся на старте матча, но в концовке заметно сдал. Ничем значимым пока не отметился и Александр Зинченко. Перерыв.

'44

Успокоилась игра в последние минуты первого тайма. Манкунианцы просто и беззастенчиво играют на отбой.

'42

Игроки в светло-синей форме уже давно не помышляют об атаках, «Бавария» безраздельно владеет мячом.

'40

Вновь великолепная передача Рибери, но на этот раз линейный судья показывает офсайд у Берната. Что странно — на повторе офсайда не видно.

'39

Грин забирается в офсайд на правом фланге. Не ладится у него игра.

'37

Много работы сегодня у Вилли Кабальеро, но пока аргентинский кипер справляется блестяще.

'35

Ох, как опасно! Вновь Рибери все сделал для партнеров: добрался до самой лицевой, оттянув на себя защитников, и отдал пас под расстрельный удар, но Грин с пяти метров опять попал во вратаря.

'34

Хозяева заработали стандарт на правом фланге, но навес в штрафную дивидендов не принес.

'32

Немного перевели дух манкунианцы и тут же ринулись атаковать.

'30

А вот теперь Грин все же поразил ворота МС, перекинув мяч через вратаря, но, правда, после свистка об офсайде.

'28

Моментище у «Баварии»! Рибери одним касанием вывел партнеров в атаку «два в два». Алаба отдал пас под удар на Джулиана Грина, но тот слишком отпустил мяч и не смог пробить голкипера.

'25

Обоюдоострая игра идет на поле, обе команды заряжены на гол, но наработанных связок в этих составах у них почти нет.

'23

Ихеаначо получил мяч справа от штрафной и попытался закрутить его в дальний угол, но промахнулся.

'21

Довольно долго «горожане» владели мячом, а «Бавария» полным составом ушла на свою половину поля.

'19

Ихеаначо свалили на правом фланге, манкунианцы могут начать свою атаку.

'17

Отличная комбинация удалась баварцам! Рибери сыграл в «стеночку» с Алабой, дошел до вратарской и отдал партнеру пас под удар практически в упор, но Вилли Кабальеро выручил «Манчестер»!

'16

Активный Хуан Бернат заигрался на левом фланге атаки и отпустил мяч в аут.

'14

Разорвалась футболка у Рибери, и он был вынужден бежать на бровку, чтобы ее сменить.

'12

Рибери пытался в одно касание вывести партнера в штрафную, но пас получился слишком сильным.

'11

Слишком академично пока играют мюнхенцы — совсем нет быстрых атак, только долгое перекатывание мяча по всему полю. Манкунианцы пока смотрятся несколько острее.

'9

Атака левым флангом у «Манчестер Сити» не получилась, и тут же гости стали экспериментировать на правом.

'7

Хозяева долго владели мячом, но «горожане» едва не забили в контратаке. Фернандиньо выкатывали мяч под удар из пределов штрафной, но защитник вовремя встал на пути мяча. Первый опасный момент в матче.

'5

Рибери неплохо открывался в штрафной, но угодил в офсайд.

'3

Хуан Бернат пытался зайти в штрафную манкунианцев слева, но его тут же остановили.

'2

Активно действуют «горожане» на первых минутах, Келечи Ихеаначо едва не вырвался на рандеву с вратарем, но заброс оказался слишком сильным, и Ульрайх спокойно завладел мячом.

'1

Игра началась, мяч у британцев. Поехали!!!

21:30

А вот у «МанСити» в основе неожиданно выходит украинец Александр Зинченко, ранее выступавший за «Уфу».

21:28

Стал известен состав немецкой команды на матч. «Бавария»: Свен Ульрайх, Рафинья, Хуан Бернат, Филипп Лам, Давид Алаба, Франк Рибери, Хави Мартинес, Хаби Алонсо, Джулиан Грин, Фабиан Бенко, Николас Фельдхан.

21:24

Заметим, что российские телеканалы этот матч почему-то игнорируют, так что добро пожаловать к нам в трансляцию.

21:18

Куда же без традиционного опроса?

21:09

В прошлом чемпионате Англии «горожане» стали лишь четвертыми, пропустив вперед «Лестер», «Арсенал» и «Тоттенхэм», тогда как «Бавария» традиционно выиграла национальное первенство. В Лиге чемпионов обе команды дошли до полуфинала, где уступили мадридским клубам — «Реалу» и «Атлетико».

21:00

Привет всем любителям футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию товарищеского матча между немецкой «Баварией» и английским «Манчестер Сити», который проходит на мюнхенской «Альянц-Арене».