Фигурное катание / Чемпионат мира по фигурному катанию

Расстрельная пятиминутка «Зенита»

«Зенит» обыграл «Монако» в товарищеском матче

Фарид Бектемиров
ТАСС

Петербургский «Зенит» в последнем контрольном матче на швейцарском сборе обыграл «Монако» благодаря ударным действиям Луки Джорджевича и Александра Кержакова на старте второго тайма. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию игры.

'90+2

Все! Звучит финальный свисток. «Зенит» побеждает монегасков со счетом 3:1 благодаря неожиданной голевой вспышке на старте второго тайма. Главными героями матча стали Лука Джорджевич и Александр Кержаков, организовавшие все три мяча в ворота «Монако». На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

'90+1

И вновь здорово действует Александр Васютин, на этот раз останавливая мяч после выстрела с острого угла.

'90+1

Удар со стандарта пришелся в стенку — вновь отбиваются питерцы.

'90

Вячеслав Зинков нарушил правила прямо перед своей штрафной — монегаски получили опасный стандарт.

'89

Два удара подряд отражает Васютин! Не сказать, что они были по-настоящему опасными, но потрудиться пришлось.

'88

Юсупов пытался закинуть мяч за спину защитнику, но Анюкову не дали его принять.

'86

А у «Зенита» тем временем замена вратаря. Александр Васютин меняет Михаила Кержакова.

'85

Моментище! Каррильо мог забивать с ходу из центра штрафной, но не попал по мячу.

'84

Вагнера убрали с поля, на его место вышел Гидо Каррильо.

'82

Совсем упал темп игры. Монегаски уже не верят, что могут отыграться, а зенитовцы выполнили задачу на матч.

'80

Еще один удар со штрафного в исполнении монегасков — на этот раз низом, но снова неточно.

'77

Теперь Бернарду Силве позволили пробить из пределов штрафной — Кержаков справляется.

'76

Момент! Вагнер убежал на рандеву с Михаилом Кержаковым, но послал мяч выше ворот.

'75

Артур Юсупов на скорости врывался в штрафную, но мяч выбили у него из-под ног.

'73

Гарай и Михаил Кержаков ушли от прессинга Вагнера Лава и сами начали новую атаку.

'70

Вновь после бурного начала тайма игра стала нервной и боевой, но проходит вдалеке от ворот.

'68

Еще две замены у «Монако». Адама Траоре и Иван Кавалейру выходят на поле, Валер Жермен и Тома Лемар отправляются на отдых.

'67

Тома Лемар пробил со стандарта недалеко от штрафной, но отправил снаряд в небеса.

'66

Джибриль Сидибе обошел сразу трех соперников и ворвался в штрафную, но все же потерял мяч.

'65

Дальний заброс в штрафную «Зенита» — Михаил Кержаков надежен.

'63

Наконец-то немного пришли в себя монегаски — они идут к воротам, бьют, но защита «Зенита» работает как часы.

'60

Момент за моментом создает «Зенит», но чудом три раза подряд выручает Бадьяшил! А дело едва не дошло до разгрома.

'58

Даниэль Субашич покидает поле, а место в воротах «Монако» занимает Лоик Бадьяшил.

'59

И один из героев матча Кержаков покидает поле, уступая место Александру Анюкову.

'58

Бернарду Силва появляется на газоне вместо Набиля Дирара.

'56

Совершенно не держится мяч у «Монако». Три пропущенных мяча вогнали монегасков в депрессию.

'54

И чуть четвертый не забивают петербуржцы. Шатов навесил с левого края, но Джорджевич не сумел толком приложиться к мячу головой.

'51

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Что происходит? Третий мяч за пять минут забивают петербуржцы. На этот раз Кержаков здорово избавился от опекуна и пробил из-за пределов штрафной — точно в дальнюю девятку. 3:1!!!

'50

В перерыве произошло сразу несколько замен. У «Зенита» на поле вышли Михаил Кержаков, Артур Юсупов и Лука Джорджевич, у «Монако» Вагнер Лав заменил Радамеля Фалькао.

'48

ГО-О-О-О-ОЛ!!! Великолепно вышел на замену Лука Джорджевич. На этот раз он вбежал в штрафную по правому флангу и откликнулся на прострел Смольникова, в падении отправив мяч в сетку.

'46

ГО-О-О-О-ОЛ!!! И тут же «Зенит» отыгрывается! Кержакова навесил в штрафную на ход Смольникову, но защитник его опередил, самостоятельно нанеся удар по своим воротам. Голкипер справился с этим выстрелом, но подключившийся Лука Джорджевич пробил в штангу, и от ноги защитника снаряд залетел в сетку. 1:1.

'46

Встреча продолжается. Второй тайм.

'45+1

Завершен первый тайм. Пока петербургский «Зенит» уступает монегаскам с минимальным счетом 0:1. Единственный мяч на счету Радамеля Фалькао.

'45+1

Подача в штрафную «Зенита» с угла поля — Жирков выбивает мяч из штрафной.

'45

Монегаски по-прежнему больше атакуют, но серьезных угроз уже не создают.

'43

Жирков получил мяч на правом фланге и попытался бросить Смольникова в прорыв, но оборонцы «Монако» оказались расторопнее.

'41

Спокойно прерывают зенитовцы подачу соперника с правого фланга.

'39

Шатов сам пошел на обыгрыш и забрался в штрафную, но прострел на партнера вышел неточным.

'38

Кержаков — один из самых активных на поле, но партнеры за ним почему-то не успевают.

'35

Фабиньо пробил со штрафного — сильно выше ворот.

'33

Жермен упал в паре метров от штрафной: «Монако» получает опасный стандарт, а Гарай — карточку.

'31

ГОЛ!!! Радамель Фалькао, наш старый знакомец, после навеса с левого фланга головой расстрелял ближний угол владений Лодыгина. 1:0!

'28

Лодыгин справляется с дальним выстрелом Лемара со штрафного.

'26

Жарко в Швейцарии. Команды отправляются на «водопой».

'24

Момент!!! Отличный пас Шатова оставил Кержакова наедине с вратарем, но бить было не очень удобно, и мяч попал точно в Субашича. На отскоке первым оказался Жирков, но и с его ударом голкипер справился. Тем не менее можно поздравить «Зенит» с первой солидной атакой.

'23

Давно уже не было моментов ни у той, ни у другой команды. С восьмой минуты идет упорная и не слишком острая борьба.

'21

Кержаков хорошо подрезал мяч на ход партнеру, а затем и сам бросился сразу на четверых соперников. В итоге заработал потенциально опасный штрафной.

'19

Гарай бросил Смольникова в прорыв по правому флангу, тот отдал мяч в центр на Жиркова, но Юрий продолжить атаку не сумел.

'17

Вновь монегаски надолго завладели мячом, но зенитовцы уже пришли в себя и не позволяют сопернику вольностей.

'15

Кержаков забежал в штрафную по правому флангу, протолкнул мяч мимо защитника и сделал прострел вдоль ворот, но снаряд достался голкиперу.

'15

Шатов исполнил навес в штрафную, но партнеры не успели на передачу.

'14

Пока «Зенит» не слишком радует скучавших болельщиков. Правда, питерцы заработали штрафной метров в 35-ти от ворот.

'12

Петербуржцы отвели игру от своих ворот, но мяч плотно держится ближе к центру поля.

'10

Алексей Евсеев хорошо сыграл в падении, отобрал мяч, но Шатову не дали прорваться дальше.

'8

Обескураживающее начало для российского клуба. Пока зенитовцы просто не могут выйти со своей половины поля.

'6

Неожиданный мощный удар головой в исполнении Жермена после навеса с фланга — Лодыгин не без труда отражает снаряд.

'4

Монегаски уверенно атакуют с обоих флангов, но с последней передачей у них пока не ладится.

'2

И сразу монегаски создают опасный момент. Нету ошибся, отдавая мяч на своей половине поля, и Валер Жермен чудом не попал в пустые ворота.

'1

Встреча стартовала! Поехали!!!

18:00

В завершившемся чемпионате Франции монегаски заняли третье место и пробились в отборочный раунд Лиги чемпионов. А «Зенит» совсем скоро встретится с ЦСКА в матче за Суперкубок России.

17:59

Напомним, два года назад «Зенит» встречался с «Монако» на групповом этапе Лиги чемпионов, и тогда питерцы не сумели распечатать владения соперников ни дома (0:0), ни на выезде (0:2) и не пробились в плей-офф.

17:53

На своем швейцарском сборе «Зенит» успел провести четыре матча — уступил местному «Сьону» и французскому «Лиону», но выиграл у «Базеля» и португальского «Спортинга». Всего этим летом питерцы одержали лишь две победы, потерпели четыре поражения и один раз сыграли вничью.

17:50

«Зенит» выйдет на матч практически в основном составе, однако Дзюба остался в запасе.

Основа: Лодыгин, Кришито, Нету, Гарай, Смольников, Хави Гарсия, Маурисио, Жирков, Шатов, Евсеев, А. Кержаков. Запасные: М. Кержаков, Васютин, Анюков, Йованович, Юсупов, Чернов, Рязанцев, Зинков, Дзюба, Джорджевич.

17:45

Не забывайте про наш традиционный опрос.

17:30

Привет всем любителям футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию одного из самых интересных товарищеских матчей этого межсезонья — петербургский «Зенит» встречается с «Монако».