Ничья ценой в Денисова

Россия и Сербия сыграли вничью в товарищеском матче

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Футбольные сборные России и Сербии сыграли вничью в товарищеском матче со счетом 1:1. Матч запомнился тихими трибунами, малым количеством опасных моментов и травмой Игоря Денисова. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.

20:55

Будем на этом прощаться. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию последней репетиции сборной России перед Евро-2016.

20:53

Не получилось обыграть сербов, как это было перед бронзовым Евро-2008. Впрочем, кому нужны приметы? Скоро начнется новый чемпионат Европы, а с ним пускай придет и новое чудо. Сегодняшний матч показал, что оно очень нужно.

20:52

Не очень яркую встречу провела российская сборная, забив во многом лишь благодаря мастерству Широкова. А пропустила из-за грубой ошибки обороны.

90+4'

Завершился матч. Россия и Сербия сыграли вничью, отметившись поздними голами.

90+3'

Саша Здьелар выходит вместо Миливоевича.

90+2'

Тадич тянет время, сидя на газоне. Следом Миливоевич присоединился.

90'
Добавленое время

Еще есть три минуты.

89'
Замена

Никола Стоилькович вышел вместо автора гола.

88'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Митрович!!! Тадич без офсайда отдавал передачу Митровичу, а все россияне встали, думая, что были нарушены правила. Серб же продолжил игру и поразил ворота России.

87'

Иванов не скупится на грубые подкаты. На Евро надо быть осторожней.

86'

Похоже, откладывается отставка Слуцкого.

85'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Дзюба!!! Широков чудом отдал мяч на фланг, откуда Кокорин прострелил Дзюбе перед воротами! Артем оформил девятый гол за сборную!!!

83'
Положение «вне игры»

Иванович оказался в офсайде в момент розыгрыша штрафного.

83'

Никола Максимович вышел вместо Райковича.

82'
Опасный момент

Акинфеев спасает ворота от ударов Коларова! Вратарь пока лучший в этом матче!

81'

Навес с левого фланга прошел на Рукавину, но защитник не стал бить головой в сторону ворот.

80'

Андрия Живкович вышел вместо Костича. У сербов еще три замены есть, у России ни одной.

79'

Сербы подали уже 11-й угловой. Нехороший для России показатель.

77'
Желтая карточка

Иванов повалил Костича и избежал желтой карточки.

76'

Дзюба не дождался передачи от Мамаева.

75'
Замена

Роман Широков и Дмитрий Торбинский выходят вместо Шатова и Щенникова.

73'

Рукавина пробил из очевидного офсайда.

72'

У России только невнятные безударные атаки, которые пугают своей редкой периодичностью.

70'

Глушаков потерял мяч, Митрович продавил снаряд, но ударить не смог, зато мяч срикошетил на ногу Тошичу — одноклубнику Акинффееву он не забил.

68'

Кокорин только сподобился на удар.

68'

Шатов очередной стандарт реализовать не может.

67'

Щенников сбит у углового флажка. Давайте полегче играть.

66'

Акинфеев на выходе забрал мяч после углового.

65'

А что будет, когда Зоран Тошич заиграет... Игрок ЦСКА выходит вместо Младеновича.

64'

Интересная аналогия.

63'

Миливоевич неудачно забросил мяч.

62'

Во втором тайме сербы выглядят опасней россиян.

61'
Замена

Следом Роман Шишкин сменяет Смольникова.

60'
Замена

Олег Иванов вышел на поле вместо Головина.

59'

Кокорин зашел с правого фланга в штрафную, но никому мяч отдать не смог.

57'

Как Рукавина не забил! Щенников успел лечь под его удар по пустым воротам!

56'

Мамаев криво подал мяч с правого фланга.

55'

Стандарты пока сырые у россиян.

55'

Щенников успел подать с фланга Мамаеву, который заработал угловой.

53'

Головин сфолил на сопернике, расставшись с мячом.

51'
Замена

Глушаков выходит после разыгранного у ворот сборной России углового.

50'

Денисов травму получил! Врачи сразу же просят замену.

49'

Иванович рушит российскую атаку через Дзюбу.

48'

Рукавина «вне игры» оказался.

46'
Замена

У сербов Александар Коларов вышел вместо Груича.

46'
Замена

Павел Мамаев сменил... Смолова! Не увидим мы их в деле вместе.

46'
Свисток судьи

Начался второй тайм!

Если поначалу смотреть на игру россиян можно было, то во второй половине тайма нет.

45+3'

Заканчиваем первый тайм и уходим на перерыв при нулях на табло.

45+2'

Безадресная передача Смольникова в штрафную сербов.

45+1'

Митровича мягко остановили российские защитники.

45'

Смольников навесил с фланга, но Иванович забрал весь воздух.

44'

Тадич редкий заброс на чужую половину поля не принял.

43'

Шатов подал в ближний вратарский угол.

43'

Дзюба пробил после скидки Кокорина и заработал угловой.

42'

Райковичу оказывают медицинскую помощь.

41'

Тадич застрял с мячом в опорной зоне россиян.

40'

Дзюбу повалили на газон, судья молчит.

39'

Смольников не смог взять дело в свои руки, оказавшись на острие атаки.

38'

Может, пора краснодарскую связку наигрывать?

37'

Митрович головой вколотил мяч в газон, после чего тот отскочил за пределы поля.

36'

Неточный пас Смольникова на ход Дзюбе.

35'

Костич ответную атаку оставил нереализованной.

35'

Смолов пошел по центру, но ударить ему не дали.

34'

Игнашевич мог пробить головой, но Стойкович встал перед защитником.

33'

Слышно крики каждого игрока. На трибунах очень тихо.

31'

Березуцкий подрезал Костича, но не получил желтую карточку.

30'

Дзюба выпрыгнул за навесом справа, Стойкович прикрыл штангу!

29'

Смольников забросил с фланга, Дзюба не зацепился за мяч.

28'

Акинфеев забрал мяч после навеса Младеновича.

26'

Завладели все же мячом россияне, а Сербия, наоборот, прижалась к своим воротам. Появился шанс для обороны нашей команды чуть-чуть передохнуть.

24'

И вновь возможность забить упускают сербы!! Младенович принял мяч у угла штрафной на левом фланге, но сильно выше пробил из выгодной позиции.

21'

Много ошибаются пока что футболисты сборной России в рядовых моментах. Несобранность в действиях подопечных Слуцкого довольно-таки ощутимо чувствуется.

19'

Отличнейший момент создали россияне!! Щенников выдал прекрасную передачу на Дзюбу, который оказался прямо перед пустыми воротами! Однако чуть промедлил форвард «Зенита» и упустил шанс...

17'

Головин ворвался в штрафную соперников — прострел, правда, молодому хавбека не удался.

15'

Уже шестой (!) «корнер» заработали сербы, что прекрасно характеризует их неплохой настрой на победу в текущей встрече. Впрочем, и из него ничего извлечь не смогли подопечные Муслина.

11'

Момент! Иванович после прострела с правого края мог открывать счет, однако не хватило бывшему защитнику «Локомотива» точности.

9'

Очередной угловой у ворот Акинфеева не принес никаких дивидендов футболистам в красных майках.

8'

Все подходы к штрафной сборной России сербы организуют через левый фланг, где активничает все тот же Костич из «Штутгарта».

6'

Шатов технично сыграл в середине поля, обхитрив пару соперников, и сфолили на нем. Лишь устным предупреждением ограничился главный арбитр игры Рудди Букке.

4'

Здорово проводят первые минуты сербы — давят на оборону россиян и заставляют ошибаться в простых передачах.

2'

До удара по воротам Акинфеева дело дошло после подачи углового, однако голкипер армейцев надежно сыграл.

2'

Костич прорвался по левому флангу, но остановили его невдалеке от штрафной российские игроки.

1'

Кстати, тренирует Сербию экс-наставник «Локомотива», «Краснодара» и «Амкара» Славолюб Муслин.

1'

Матч начался! Поехали!

18:59

На трибунах стадиона в Монако, скажем прямо, не очень много людей. Впрочем, это и понятно — все же поединок носит товарищеский статус.

18:56

Стартовый свисток прозвучит уже через несколько минут, а пока можно вспомнить, что первым соперниками России по групповому этапу ЧЕ во Франции станут английские футболисты. Встреча, которая, надеемся, станет удачной для наших ребят, состоится 11 июня.

18:50

Хороший знакомый Слуцкого — сербский полузащитник ЦСКА Зоран Тошич — будет пока что наблюдать за матчем со скамейки запасных.

18:49

Настал и черед Сербии.
Сборная Сербии. Стартовый состав: Стойкович, Иванович, Милунович, С. Райкович, Рукавина, Младенович, Груич, Миливоевич, Костич, Тадич, Митрович.

18:45

Отметим, что по сравнению с игрой против чехов тренерский штаб российской сборной сделал три изменения в основном составе — вместо Юрия Лодыгина место в воротах с первых минут займет Игорь Акинфеев, Георгий Щенников сыграет на позиции Дмитрия Торбинского, а Александр Головин подменит Олега Иванова.

18:43

И уже стали известны стартовые составы коллективов. Начнем, пожалуй, с бронзовых призеров чемпионата Европы 2008 года.

Сборная России. Стартовый состав: Акинфеев, Смольников, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Денисов, Головин, Шатов, Смолов, Кокорин, Дзюба.

18:40

Примечательно, что встреча с сербами, которая, к слову, пройдет в Монако, станет последней для команды Леонида Слуцкого перед стартом Евро-2016. Напомним, что по ходу этой недели россияне в еще одном товарищеском поединке уступил Чехии со счетом 1:2.

18:35

Здравствуйте, дорогие друзья! «Газета.Ru» приветствует вас в текстовой трансляции товарищеского матча между сборными России и Сербии. Для вас работают Александр Обносов и Владимир Зайвый.