Английская радость перед встречей с Россией

Английские футболисты переиграли португальцев перед встречей на Евро-2016 с россиянами

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Соперник футбольной сборной России по стартовому матчу Евро-2016 команда Англии в четверг в Лондоне переиграла португальцев в контрольной встрече. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию матча.

23:45

С большим интересом будем ждать матч Россия — Англия на Евро-2016 11 июня, а на сегодня завершаем трансляцию. Вместе с вами за матчем наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

23:42

Увидели мы и некоторую нерасторопность защитников английской сборной. Но нужно учесть, что это было на фоне короткого паса и техничной индивидуальной игры португальцев.

23:40

Увидели, конечно, как опасны фланги английской команды — и даже не Уолкер, а Роуз, с левого края которого пришел гол, а также другие опасные моменты.

23:38

Что мы сегодня увидели (и главный тренер сборной России Леонид Слуцкий вместе с нами)? То, что 11 англичан могут выиграть у 10 португальцев, если у них есть больше тайма. Да, но главное, что они могут это сделать, использовать реально единственный свой момент.

Свисток судьи

Звучит финальный свисток! Команда Англии переиграла в товарищеской встрече сборную Португалии со счетом 1:0.

90+3'

Право на угловой получили португальцы. И был у них шанс забить! Вилльяма одного оставили на дальнем углу вратарской, но удар головой у него не вышел.

90+2'

Роуз отлично отработал в обороне, искал передачей Старриджа, но не исполнил.

90+1'

Три минуты добавил арбитр к игре.

89'

И снова катают мяч на своей половине поля англичане. Сделали они результат, выиграли в большинстве — можно успокаиваться. Но может быть португальцы имеют что-то сказать?

87'

После навеса англичан со штрафного Руй Патрисиу кулаком выбил мяч, но второй волной атаки англичане снова исполнили подачу, и Смоллинг головой переправил снаряд в ворота.

86'
Гол

ГООООЛ!!!! 1:0!!!! Смоллинг!!!

83'
Опасный момент

Куарежма! Дважды накрутил защитников англичан и от левого угла штрафной едва не забросил мяч в дальнюю «девятку»!

82'

Наверное, самый напряженный момент в матче был в штрафной команды Португалии, но так дело и не дошло до удара. Мяч пометался-пометался — и отправился в руки Рую Патрисиу.

81'

Неожиданный удар Старриджа — из-за пределов штрафной, с ходу. Немного неточно.

79'

Стерлинг забрасывал вперед на Старриджа, но и этот ход не удался англичанам.

78'

Лаллана вместо Руни вступил в игру.

78'
Замена

Кейна у англичан меняет Старридж.

77'

Кейн решился пробить метров с 35, был рикошет, но почему-то углового нет.

76'
Желтая карточка

Стыки пошли центре поля. Данилу за 10 секунд дважды сфолил. Получил за это горчичник.

75'

Роуза очень хорошо подключили к атаке, но как-то очень прямолинейно он действовал на углу чужой вратарской.

74'
Положение «вне игры»

Активно вошел Ренату в игру: фол в центре поля заработал, а потом и в офсайд забежал.

72'

Замену у португальцев продолжаются Адриен Силва ушел, Ренату Санчес вместо него. А Вилльям Карвалью вместо Жоау Моутинью.

70'

По центру пытались атаковать хозяева, но не угадал с направлением паса Деле Алли Стерлинг.

68'

Руни хорошо обыграл соперника на левом фланге, навесил, но немного неточно.

66'
Замена

А Уилшир вошел в игру вместо Милнера.

66'
Замена

Стерлинг заменил Варди в составе англичан.

65'

Мяч в сетке ворот португальцев, но секунды через три после свистка. Кэхилл нарушил правила в верховой борьбе.

64'

Андре Гомеш сфолил на рвавшемся в штрафную с фланга Уолкере. Будет довольно опасный штрафной.

63'

Дайер решился на дальний обводящий удар, но таким трудно застать врасплох Руя Патрисиу.

61'
Замена

Риканду Куарежма появился на поле вместо Нани.

60'

Комментировать развитие атаки сборной Англии можно с тем же успехом и азартом, что и рассказывать, как растет трава на газоне «Уэмбли». Если что-то и происходит, глазу оно не заметно.

58'

Болельщики пытаются хоть немного завести команду Англии. Безрезультатно пока.

57'

Андре Гомеш пошел на троих англичан в их штрафной. Остановился на Кэхилле.

55'

И снова игра на половине поля хозяев. Интересно, что сейчас думают об этой игре Слуцкий и Жозе Моуринью, который тоже присутствует на «Уэмбли».

54'

Угловой зарабатывают португальцы. Игра гораздо равне стала, чем в первом тайме.

52'

Деле Алли локтями помахал в верховой борьбе. Арбитр показал, что если еще раз так сделает — будет карточка.

51'

Роуз с левого фланга выкатывал мяч под удар из-за пределов штрафной, но выстрел заблокирован.

50'

Одиннадцать хозяев поля в эти минуты играют без мяча!

48'

Долго коротким пасом держат мяч португальцы. Но без какого-то развития атаки.

46'

И англичане пошли вперед.

46'

Начался второй тайм!

Андре Гомеш выходит у португальцев на поле вместо Жоау Мариу.

Команды выходят на поле, а там пока еще продолжается разминка.

Одна минута была добавлена, и на «Уэмбли» зрители использовали ее, чтобы пораньше пойти в буфет. Ничья 0:0 после первого тайма в матче Англия — Португалия.

45'

Доигрывают команды тайм. Посмотрим, будут ли в перерыве перестановки.

44'

Очень глубоко в центр поля отходит Руни, сейчас чуть ли не с центральными защитниками разыгрывал мяч.

43'

Кэхилл предупрежден — сорвал контратаку, сфолив на Нани.

43'

А англичане никуда не торопятся в позиционной атаке.

41'

Но пытаются и в меньшинстве организовывать атаки португальцы.

39'

Быстрая атака англичан: Роуз — Деле Алли — Руни — Кейн. Последний бил низом с линии штрафной — вратарь сборной Португалии на месте.

38'
Замена

Жозе Фонте у команды Португалии вышел на поле вместо Рафаэла Силвы.

37'

Если в сборной Португалии нет Пепе, найдется другой герой... Ну как так? Товарищеский же матч, большой турнир впереди у обеих сборных!

36'

Вроде бы все нормально в Кейном. В том эпизоде он даже был готов бежать с мячом дальше.

35'
Красная карточка

Красная! Чудовищно сыграл Бруну Алвеш в центре поля! Прямой ногой в голову Кейну!!! Арбитр на 146 процентов прав!

34'

Новый удар головой по воротам англичан — и снова неточный. На этот раз Адриен Силва переводил мяч на дальнюю штангу после навеса слева.

32'

Хорошую атаку организовали хозяева через левый фланг Роуза, но Руни немного замешкался в центре перед штрафной. Дело завершилось дальним ударом Уолкера — рядом со штангой.

30'

Стадион гудит при атаке англичан, но опасности-то особой нет.

29'

Довольно опасно разыграли штрафной гости, Карвальо бил головой после навеса — выше ворот.

28'

Варди решил помочь команде в обороне — врезал сопернику по ногам. Помог.

27'

Держат мяч на своей половине поля португальцы. Динамики в игре нет. Только вспышки.

25'

Быстрый прорыв по правому флангу для англичан завершился только угловым. И разыгран он был чудовищным образом.

23'

Первый удар в створ ворот в матче! Руни головой пробил после передачи справа. Вышло не сильно и прямо в руки Рую Патрисиу.

22'

Небольшая вспышка активности в игре, но все это было в центре поля после потерь мяча командами.

20'

Прострел в штрафную сборной Англии слева был довольно опасным — на того же Доау Мариу. Но центральные защитники хозяев начеку.

19'

Жоау Мариу попал в «коробочку» между англичанами. Держится за лицо — неприятно.

18'

Подарили англичане мяч на своей половине поля Нани, а тот решил пробить метров с 30 — очень высоко.

17'

Эмоции появляются: Деле Алли и Карвалью поспорили, от кого ушел мяч. Португальца возмутила нечестность англичанина.

15'

Территориальное преимущество за Англией, но португальцы стали показывать, что готовы и в контратаку убежать.

13'

Атаки гостей строятся через Нани, но остроты в них как-то особо нет.

12'

Суперсейв португальского голкипера Руя Патрисиу после того, как Руни замыкал прострел! И не важно, что дело было из офсайда.

11'

Не доходит до ударов по воротам у обеих команд пока.

9'

Немного португальцы на чужой половине поля погостили.

8'

Накоротке играют англичане, и Варди снова в офсайде.

7'

Кстати, можно вспомнить, что и сборная России пыталась так же действовать в защите в матче с чехами — несколько раз соперники ловились в искусственное положение «вне игры».

6'

В положение «вне игры» забежал Варди. Компактно в обороне действуют португальцы.

5'

Чуть поактивнее заиграли португальцы — и уже Роуз вынужден фолить в центре поля.

3'

Завладели мячом хозяева поля. Был заброс на Руни в штрафную, но там грамотно в ситуации разобрался Карвалью.

2'

Борьба сегодня будет довольно плотная. На это надо настроиться футболистам.

1'

На первой же минуте небольшое повреждение получил Рафаэл Силва. Почти на ровном месте.

1'

Матч начался!

21:43

Два последний матча португальцы у англичан выиграли.

21:41

Команды на поле. Звучит гимн. Где-то на трибунах «Уэмбли» находится главный тренер сборной России Леонид Слуцкий.

21:39

С командой Португалии россияне играли в конце прошлого года в Краснодаре. Тогда команда Леонида Слуцкого победила со счетом 1:0 благодаря голу на последних минутах в исполнении Романа Широкова.

21:36

Англичане — соперники сборной России по стартовому матчу Евро-2016. Встреча состоится уже 11 июня.

21:34

Уэйн Руни ставший игроком года в Англии, сыграет в центре поля, а дуэт англичан в атаке составят Джейми Варди и Гарри Кейн.

21:31

В составе сборной Португалии, даже в запасе, нет ее главной звезды — Криштиану Роналду. После финала Лиги чемпионов форварду «Реала» предоставлен небольшой отдых.

21:28

Встреча пройдет на лондонском стадионе «Уэмбли», работать на ней будут итальянские арбитры.

21:25

Сборная Португалии. Стартовый состав: Руй Патрисиу, Элизеу, Алвеш, Карвалью, Виейринья, Адриен Силва, Перейра Данилу, Моутинью, Жоау Мариу, Нани, Рафаэл Силва.

21:20

Сборная Англии. Стартовый состав: Харт, Уолкер, Кэхилл, Смоллинг, Роуз, Дайер, Милнер, Деле Алли, Руни, Кейн, Варди.