Франция укротила «львов»

Франция обыграла Камерун в товарищеском матче по футболу

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Сборная Франции обыграла Камерун в товарищеском футбольном матче благодаря голу Димитри Пайета на последних секундах. Встреча закончилась со счетом 3:2. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

СУДЬЯ: Саймон Эванс
Франция. Нант. «Ля Божуар - Луи Фонтено»

23:56

А так можно констатировать, что Франция в хорошей форме подходит к домашнему Евро и даже на последних секундах матчей будет биться за победу.

23:55

Жаль, не увидели мы Антони Марсьяля — всего четыре замены совершил Дидье Дешам.

23:54

Франция одержала заслуженную победу, хотя второй мяч она пропустила явно по своему недосмотру. Камерун старался и едва не свел дело к ничьей.

90+3'
Свисток судьи

Корявеньким ударом Матюиди закончился матч.

90+2'
Опасный момент

Разрыв мог стать крупнее! Кабай бил в дальний угол, но Ондоа вытащил!

90'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:2!!! Пайет!!! Какой удар со штрафного!!! Невероятная пушка!!! Вся Европа должна его бояться!!!

88'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! И отвечает Камерун!!! Косельни ошибся на втором этаже, Абанг подобрал мяч и отдал Шупо-Мотингу, выскочившему на пустые ворота!!!

87'

ОНДОА!!! Это сейв матча!!! Кабай выскочил один на один, но вратарь кончиками пальцев отразил удар!!!

86'

Франция пока обыгрывает Камерун с большим счетом, чем Россию...

85'

Жиньяк неточно пробил на развороте с границы штрафной.

84'

Рами неточно сыграл головой при розыгрыше корнера.

83'

Джетей в прыжке прервал опасный навес на Жиньяка.

81'

Отбились французы после удара Тейку головой со штрафного.

80'
Замена

Шеджу дает поиграть Мохамеду Джетею.

80'
Желтая карточка

Эвра первым из французов садится на карандаш у арбитра.

78'

Без Погба как-то мало мысли у французов в атаке.

76'
Замена

А Коман — Йоану Кабаю.

76'
Замена

Экамби уступает место Франку Кому.

74'

Матюиди столкнул Экамби на камерунской половине поля.

73'

Канте и Сиссоко не смогли в быструю контратаку уйти.

71'

Экамби не может пройти Санья на фланге.

69'
Замена

Анатоле Абанг и Клинтон Н'Джие выходят вместо Абубакара и Манджека.

68'

Из-за повреждения Манджека игра приостановлена.

67'

Эвра сыграл назад, чтобы не дать Шупо-Мотингу пробить.

65'
Замена

Тут же Мусса Сиссоко подменяет Погба.

65'
Замена

Вместо Жиру на поле появляется Андре-Пьер Жиньяк.

64'

Льорис поймал мяч после розыгрыша штрафного.

62'

Эвра отдал пас забытому Погба, и тот мигом пробил в дальний угол! Но у Ондоа оказалась сумасшедшая реакция!

60'

Слишком далеко подал Пайет, Матюиди некуда было бить головой потом.

59'

Тейку опрокинул Жиру на фланге. Теперь штрафной будет.

57'

Жиру досталось по лицу в игровом столкновении.

55'

ЖИРУ! Как он не забил после ошибки Шеджу! Форвард пробил прямо в Ондоа!!!

55'

После паса Шеджу Шупо-Мотинг неточно пробил по воротам из убойнейшей позиции!

53'

Погба отдал пятой пас на ход Эвра, но его удар не стал проблемой для Ондоа.

52'

Пайет слишком хитрый пас пытался отдать Матюиди.

51'

Коман немало на себе фолов заработал.

50'
Положение «вне игры»

Эвра оказался в офсайде, когда ему пасовал на фланг Погба.

48'

Ойонго быстро бежит по вспаханному Эвра флангу.

47'

Нужна разминка футболистам после перерыва.

46'

Продолжаем! Второй тайм стартовал!

46'
Замена

А у гостей выходит Эрик Шупо-Мотинг вместо Селли и Себастьен Сиани вместо Эно.

46'
Замена

Чемпион Англии Н'Голо Канте сменит Диарра в опорной зоне.

Хватало моментов у ворот обеих команд, но счет все-таки справедлив — Франция имела больше возможностей и чаще их реализовывала.

45+2'

Закончен первый тайм. Франция ведет у Камеруна со счетом 2:1.

45+1'

На новый навес Пайета откликнулся Косельни. Выше ворот пробил защитник.

45'

Пайет подал штрафной от вратарской линии, Шеджу выбил на угловой.

43'

Зуа не смог далеко пройти из-за фола Погба.

41'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Жиру!!! Погба поборолся за мяч на фланге, навесил издали в штрафную, где все забыли про Жиру! А тот с лету вколотил мяч!!!

40'

Санья опоздал за пасом Диарра.

38'

Штрафной и угловой разыграли французы — все Ондоа нипочем.

36'

Ньом наказан предупреждением за подкат на безоружного Пайета.

35'

Камерунцы не хотят бить издали, несколько хороших возможностей ведь было.

34'

Пайет навесил со штрафного, Погба в красивом прыжке пробил головой, но промазал по воротам!

33'

Эно получает желтую карточку за фол на Комане.

32'

Ньом и Эвра долго не могли решить, кому вводить мяч в игру.

32'

Тейку не дал Коману навесить в штрафную.

30'

За счет техники французы долго мячом владеть не могут, очень цепки камерунские дефы.

28'

Жиру не сумел подставиться под мяч, который навешивал Пайет.

26'

Под контролем Камеруна стал проходить матч.

24'

У Зуа не получилось грамотно принять мяч после углового.

22'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Абубакар!!! Быстро отыгрался Камерун!!! Ньом принял пас на ход и тут же отдал Абубакару, выскочившему к «точке»!!! Форвард «Порту» не оставил шансов Льорису!!!

20'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Матюиди!!! Коман прошел слева до вратарской линии, от нее скинул назад, и Матюиди вколотил мяч в ворота!!!

18'

Совсем редко французы выигрывают единоборства у африканцев.

17'

Салли навесил на Абубакара, неплохой удар чуть выше перекладины получился.

16'

Эвра не удался фланговый прорыв.

15'

Косельни запрыгнул на спину сопернику, борясь за мяч.

13'

Ух! Льорис потащил удар Экамби! Чуть-чуть мяч после этого прошел мимо ворот!

13'

Ондоа играет на выходе и забирает мяч.

12'

Коман упал после встречи с камерунскими защитниками. Пайет подходит к мячу.

10'

Пайет вошел с мячом в штрафную, поскользнулся, но смог сделать не очень точный навес, до которого Погба никак не успевал.

9'

Зуа не удержал мяч в пределах поля.

8'

Камерунцы пока не спешат в атаку, Уго Броос пока спокойно на это смотрит.

6'

Пайет пока не поражает воображение стандартами.

5'

Зуа опрокинул Погба на своей половине поля, будет штрафной для Франции.

3'

Эвра пробился по флангу, но не смог вложить мяч в ноги Жиру.

2'

Жиру проиграл борьбу на фланге, когда на него наступил камерунский защитник.

1'

Поехали! Звучит стартовый свисток!

21:58

Ваши прогнозы на игру?

21:55

Встреча пройдет на стадионе «Ля Божуар» в Нанте. Эта арена, принимавшая чемпионат мира 1998 года, не вошла в список для Евро-2016. Сегодняшняя встреча будет небольшой компенсацией для жителей города.

21:50

Не секрет, что сборная Франции сейчас всеми мыслями в предстоящем Евро, где придется выступать перед родными болельщиками. А для Камеруна сегодняшняя игра является разминкой перед отборочным матчем на Кубок африканских наций против Мавритании — в случае победы «львы» квалифицируются на турнир.

21:45

Франция нечасто встречалась со своей бывшей колонией, которая получила независимость в 1960 году. С тех пор состоялись всего три встречи. Франция выиграла одну товарищескую встречу и один раз сыграла вничью, а в единственной официальной игре одержала победу со счетом 1:0. Было это в рамках финала Кубка конфедераций 2003 года. Правда, основное время матча тогда закончилось нулевой ничьей.

21:40

А вот кого из «неукротимых львов» увидим с первых минут:

Фабрис Ондоа — Амбруаз Ойонго, Аллан-Ромео Ньом, Адольф Тейку, Орельен Шеджу — Эдгар Салли, Эйонг Эно, Жорж Манджек — Жак Зуа, Карл Токо Экамби, Венсан Абубакар.

21:35

Представляем стартовый состав «трехцветных»:

Уго Льорис — Лоран Косельни, Бакари Санья, Адиль Рами, Патрис Эвра — Блез Матюиди, Поль Погба, Лассана Диарра — Кингсли Коман, Оливье Жиру, Димитри Пайет.

21:30

Добрый вечер! «Газета.Ru» начинает текстовую трансляцию товарищеского футбольного матча сборных Франции и Камеруна.