«Кубань» потонула в «Томи»

«Томь» отправила «Кубань» в ФНЛ

Фотография: Официальный сайт «Кубани»

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Томь» выиграла у «Кубани» второй переходный матч со счетом 2:0 и обеспечила себе прописку в высшем дивизионе чемпионата России по футболу. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

Игорь Витальевич Осинькин

90+3'

В стыковых матчах футболисты «Томи» одержали победу и получили право выступить в следующем сезоне в Премьер-лиге. Краснодарская «Кубань» выиграла первый матч, но в гостях оказалась слабее и следующий сезон проведет в ФНЛ. На этом все! Спасибо, что следили за этой встречей вместе с «Газетой.Ru».

90+3'
Свисток судьи

ВСЕЕЕЕ!!! ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!! «ТОМЬ» В ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ!!!

90+1'
Желтая карточка

Забили краснодарцы, но арбитр отменил это взятие ворот из-за фола на голкипере томичей. Плюс Букур получил свою желтую за активные дебаты с судьей.

90'

Три минуты добавил к основному времени матча главный арбитр.

88'

Беленов получил желтую за то, что выбежал разбираться за пределы штрафной.

86'

ОПАСНО!!! Саная получил мяч в штрафной площади гостей около лицевой линии и нанес удар-навес, на который среагировал Беленов.

84'

И снова футболист «Томи» на газоне, и снова мышца. Хитрят хозяева поля, тянут время.

82'
Замена

Замены в составе команд. У «Кубани» Георгиевский вышел на поле, а у томичей вместо Пугина появится Евгений Баляйкин.

80'

Пугин на газоне, свело мышцу у футболиста «Томи».

79'

Саная едва не убежал один на один после дальнего заброса со своей половины поля, но защитник «Кубани» оказался первым на мяче.

77'

Почувствовали свое преимущество томичи и стали играть более раскованно, а вот гости, напротив, делают ошибки в той ситуации, где можно обойтись без них.

74'
Замена

Замена в составе «Кубани». Вместо Аподи на поле выходит Георге Букур.

72'

Вот так, давили гости и пропустили контратаку. Чуперка пытался сыграть в стенку со своим партнером, но мяч попал в ноги футболисту «Кубани» и отскочил обратно к Валерию, который пробил точно в угол.

72'
Гол

ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!!

70'

Перехватили инициативу краснодарцы и прижали к воротам футболистов «Томи», до опасных ударов пока не доходит, но хозяева поля начали слегка нервничать.

68'

Манолев пытался пробить в дальний угол, но вратарь среагировал на не самый сильный удар.

67'

Право на опасный штрафной получают краснодарцы.

65'

Кузнецов пытался нанести удар с линии штрафной, но на его пути встал защитник и преградил путь.

63'

Ни к чему эта подача не привела, но футболисты «Кубани» играют на отбой, и мяч снова достается «Томи».

62'

Право на угловой удар зарабатывают хозяева поля.

61'

Продолжают контролировать мяч томичи, не могут ничего создать краснодарцы в те моменты, когда мяч переходит в их владение.

59'

Саная получает желтую карточку за споры с арбитром.

57'

Пугин оказался первым на мяче после навеса с фланга, после чего головой скинул мяч под удар набегавшему Башкирову, который нанес сильнейший удар по уходящей траектории с линии штрафной.

57'
Гол

ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ЕВГЕНИЙ БАШКИРОВ

55'

Саная поборолся за верховой мяч с защитником «Кубани» вблизи штрафной площади гостей, но перестарался и нарушил правила на своем оппоненте.

53'

Не получается ничего создать у команд, мяч держится строго в центре поля, а все атаки прерываются вблизи штрафной площади.

49'

Аподи прорывался по флангу и делал передачу в центр на Майровича, но слишком неточным вышел этот пас.

46'

Второй тайм начался!

45+2'

Поровну имели возможности и гости, и хозяева, но реализовать свои моменты никто не сумел. В данной ситуации остаются в Премьер-лиге краснодарцы. Будет интересно, что сумеют предложить своим оппонентам томичи после перерыва. Отдохнем!

45+2'

Звучит свисток!

45+1'

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

45'

Первая желтая карточка в матче для хозяев поля. Получает ее Максим Бордачев за стычку с Аподи, который нанес удар после свистка.

51'

Во втором тайме футболисты «Томи» больше владеют мячом, но организованные ряды обороны краснодарцев не позволяют доводить дело до удара по воротам.

47'

Опасный прострел в штрафную гостей последовал с правого фланга, но никто из футболистов «Томи» не сумел подправить мяч в ворота.

43'

Еще один опасный момент имели хозяева, Пугин ворвался в штрафную по флангу, но его грамотно оттеснили от мяча и не дали нанести удар.

41'

Все в порядке с футболистом «Томи» — вернулся он на поле с перебинтованной головой.

39'

Сергею Бендзь разбили лицо в верховой борьбе, сейчас ему оказывают помощь врачи, «Томь» пока в меньшинстве. А Аподи получает желтую карточку.

37'

Перешла инициатива в руки к хозяевам поля, но пока у них не получается распечатать ворота Беленова.

35'
Опасный момент

Опасный момент в исполнении футболистов «Томи»! Темников получил мяч после навеса из центра поля и решил с ходу навесить в штрафную, но вместо навеса получился опасный удар, с которым справился Беленов.

33'

Еще один навес со штрафного в исполнении гостей, но в очередной раз это не увенчалось успехом, мяч забрали себе футболисты «Томи».

31'

Майрович активно рвался к мячу и в борьбе с защитником слегка помог себе руками, фолят в атаке краснодарцы.

29'

Получили краснодарцы право на опасный штрафной. Но его розыгрыш оказался не опасным — мяч забрал голкипер томичей.

27'

Никита Баженов имел неплохую возможность приложиться по воротам, но вовремя с его ноги сняли мяч защитники «Кубани».

25'

Пытались убежать краснодарцы в контратаку, но с помощью фола в центре поля удалось их остановить. Обошлось без желтой карточки.

23'

Переместилась игра в центр поля. Пока что ни одна из команд не может организовать опасный выпад к чужим воротам.

21'

Пытаются с помощью навесов футболисты «Томи» проникнуть в штрафную площадь гостей, но пока особых успехов это не приносит.

18'

Опаснейший момент имели сейчас футболисты «Томи», но великолепно подкатился под нападающего хозяев поля Зотов и выбил мяч в аут.

16'
Положение «вне игры»

Пугин из офсайда пробил по воротам «Кубани».

15'

Аподи неожиданно пробил издали, однако точность хромала у бразильца.

13'

Манолев со штрафного подал на ближнюю штангу, где никого, кроме Солосина, не было.

12'

Стадион «Труд» заполнен, приятно видеть такую картину.

10'

На контратаках собирается играть «Томь», но пока этот элемент игры у нее не получается.

8'

Башкиров замкнул головой навес с правого фланга, в створ не попал.

6'

«Кубань» ведет игру, мяч в основном держится на половине поля томичей.

4'

Майрович! Как обидно он не попал по мячу, который можно было подправлять в двух метрах от ворот.

3'
Замена

Сразу же вынужденная замена... Шарипов покидает поле, Евгений Башкиров появляется.

2'

Подача с фланга в штрафную «Кубани», Беленов первый на мяче.

1'

Стартовый свисток!

15:55

Кто в итоге выйдет в РФПЛ — «Томь» или «Кубань»? Поделитесь своим мнением!

15:50

«Томь» в этом календарном году хорошо играет дома — одержала четыре победы в шести матчах. «Кубань» при этом не блещет на выезде.

15:45

Первая встреча закончилась победой «Кубани» со счетом 1:0, с пенальти забил Армаш. Тот матч так и не обозначил преимущества одной команды над другой, все начинается с самого начала.

#КубаньТомь Игорь Армаш открывает счет

Видео опубликовано ФК Кубань FC Kuban (@fckuban)

15:40

А вот стартовый состав «Кубани»:

Александр Беленов — Роман Бугаев, Георгий Зотов, Игорь Армаш, Шандау — Владимир Лобкарев, Станислав Манолев, Фелипе Сантана, Аподи, Денис Якуба — Максим Майрович.

15:35

Представляем сначала состав томичей:

Алексей Солосин — Мартин Йиранек, Сергей Бендзь, Иван Темников, Максим Бордачев — Сергей Кузнецов, Валерий Чуперка, Алексей Пугин, Альберт Шарипов — Никита Баженов, Анзор Саная.

15:30

Добрый день! «Газета.Ru» начинает текстовую трансляцию ответного переходного матча за место в РФПЛ между «Томью» и «Кубанью».