$63.30€67.15

18+

ФУТБОЛ →   Россия - Переходные матчи

«Кубань» не собирается в ФНЛ

«Кубань» обыграла «Томь» в первом переходом матче за право играть в Премьер-лиге

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Краснодарская «Кубань» в первом переходном матче за право играть в РФПЛ обыграла «Томь» благодаря единственному голу Игоря Армаша с пенальти. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

Валерий Юрьевич Петраков

90+2'
Свисток судьи

Все! Матч окончен! «Кубань» одержала тяжелую победу в весьма любопытной игре со множеством моментов у тех и других ворот. Ничего не ясно в этом противостоянии. Уже в пятницу «Томь» может исправить ситуацию на своем поле. На этом «Газета.Ru» завершает трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

90+1'
Добавленое время

Всего две минуты добавил Егоров, значит, финальный свисток уже близок.

90+2'
Желтая карточка

Букур успевает схватить «горчичник», завалив соперника на левом фланге обороны.

90+1'
Замена

Еще одна замена у краснодарцев. Владимир Лобкарёв уступает место на поле Георге Букуру.

90'
Опасный момент

Нервный момент для томского клуба. После подачи со стандарта Арнаш скидывал мяч на дальнюю штангу — партнеров там не было, но вратарь не успел сориентироваться, и скидка могла превратиться в гол, если бы мяч пошел в створ.

89'

Шарипов грубо сбивает убегавшего Аподи — желтая карточка.

88'

Момент!!! «Томь» упускает отличный шанс забить! Кузнецов падал, врываясь в штрафную с мячом, но стоящему у 11-метровой отметки Пугину повезло с рикошетом, однако попасть в створ Алексей не сумел.

87'

Аподи опасно подкатился под Бордачёва, но сыграл точно в мяч.

85'

Сбивают мяч с головы атакующего игрока томичей — удар не получается.

84'

Сантана фолит на Чуперке на правом фланге обороны «Кубани». Томичи попытаются навесить в штрафную.

82'

Грамотно убивают время желто-зеленые на чужой половине поля. Впрочем, и об атаках они не забывают.

80'
Замена

Первая замена в матче. Святослав Георгиевский выходит на поле вместо Максима Майровича.

79'

Солосин на эмоциях пнул мяч, слишком слабо брошенный болбоем и схлопотал желтую карточку.

79'

Фелипе Сантана неплохо поборолся на втором этаже после подачи углового, но удар получился не слишком опасным.

78'

Аподи ворвался в штрафную справа и решился на удар в ближний угол — голкипер отражает мяч.

77'

Максим Бордачёв простреливал в штрафную с левого фланга — Армаш прервал передачу.

74'

Давят томичи, но каждый раз чего-то не хватает.

72'

Кузнецов попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной площади — Зотов ногой заблокировал удар.

70'

Сантана полетел на соперника вперед ногами. К счастью для него самого, не попал.

67'

Немного успокоилась игра после серии опасных моментов. Устали команды носиться на бешеных скоростях.

65'

Удар! Владимир Лобкарёв здорово приложился к мячу из-за пределов штрафной — Солосин не без проблем перевел снаряд за лицевую.

64'

Откровенно прижали сибиряки своего соперника, но мяч все время летит мимо кубанских ворот.

62'

Серия навесов и попыток пробить томичей завершается ударом головой в исполнении Саная из центра штрафной — Беленов не без труда справляется.

61'

Томичи заработали штрафной слева от ворот соперника. Навес на дальнюю штангу получился весьма опасным, но Беленов дотянулся до мяча.

59'

Алексей Солосин поскользнулся, выбивая мяч, но тот полетел достаточно далеко, чтобы не вызвать проблем у «Томи».

57'

Длинная передача в штрафную «Кубани» на Пугина — тот головой скинул мяч непонятно кому.

56'

Чуперка пытался бросить Темникова в прорыв по правому краю штрафной, но тот не понял замысла партнера.

53'

Странновато разыграли штрафной футболисты краснодарской команды. Армаш покатил мяч Манолеву, и тот щечкой пробил метров с 30-ти, но мяч полетел так слабо, что даже не доскакал до ворот.

52'

Еще один навес с угла поля в исполнении «Кубани» — Армаш головой бьет в створ, но недостаточно сильно, чтобы организовать проблемы вратарю.

51'

Кубанцам не удалось отличиться после розыгрыша углового, но обе команды продолжают действовать предельно остро. Такое впечатление, что назревает гол — не в одни, так в другие ворота.

49'

Кто-то из «стенки» принимает на себя мяч после классного удара Манолева со стандарта — мяч уходит на угловой.

48'

Опасный штрафной заработали хозяева после нарушения Сергея Бендзя на активном Майровиче. Еще и «горчичник» достается томичу.

47'

Томичи начинают резво, но Александр Беленов отбивает мяч кулаками после заброса в штрафную.

46'

Второй тайм стартовал. Продолжаем.

45+1'

Звучит свисток об окончании первой половины игры. Команды успели провести по одной не слишком опасной атаке. После первого тайма «Кубань» впереди с минимальным счетом благодаря голу Игоря Армаша с 11-метровой отметки.

45+1'

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

45'

«Томь» долго разыгрывает мяч на чужой половине поля, не приближаясь к штрафной и в итоге нарывается на перехват.

44'

Опасно! Башкиров, стоявший прямо перед воротами, едва не замкнул обостряющую передачу партнера, но не дотянулся до мяча. Интересно, что Евгений был в офсайде, но арбитры этого не заметили.

42'

Еще одна желтая карточка у кубанцев. На этот раз Станислав Манолев завалил Башкирова в центре поля.

41'

Сибиряки провели неплохую атаку по центру, но заключительная передача в штрафную вышла неточной.

40'

Команды минуты две перебрасывали друг другу мяч по воздуху, как в волейболе.

38'

Отличный навес из центра во вратарскую «Томи», но Майрович не успел его замкнуть.

36'

Кубанцы вновь катают мяч на своей половине поля, очень долго развивая свою атаку.

34'

Досталось Шандау в столкновении на втором этаже. Рассекли бровь бразильцу, все лицо в крови. Врачи уводят его с поля, некоторое время «Кубани» придется играть в меньшинстве.

33'

Максим Майрович получил «горчичник» за грубый подкат.

33'

Шарипов справа от штрафной тонко пробрасывал мяч между двумя защитниками, но партнера в этой зоне не оказалось.

31'

Прочно закрепились бело-зеленые на чужой половине поля, но забросы в штрафную пока не приносят успеха.

29'

Опасно! Отличная комбинация получилась у томичей. Кузнецов неожиданно прорвался к лицевой по правому краю штрафной и прострелил в центр на Пугина, тот пробил, но не попал в ближний угол.

27'

Алексей Солосин сильно выбивает мяч на чужую половину поля и начинает атаку своей команды. Впрочем, на линии штрафной выстроился целый отряд краснодарцев.

24'

Зотов неожиданно перехватил мяч у чужой штрафной и довел мяч до Аподи. Тот с острого угла решил пробить под дальнюю штангу, но немного не рассчитал.

22'

Немного успокоилась игра. «Томь» пытается перехватить инициативу, чтобы отыграться, но желто-зеленые уверенно прессингуют без мяча.

20'

Тут же желтая карточка Алексею Пугину, который грубо подкатился под соперника в центре поля. Сколько событий у нас!

19'
Гол

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Как и в матче двухлетней давности, забивает Игорь Армаш, правда, на этот раз с пенальти. Голкипер угадал направление и почти достал мяч, но удар в правый угол получился почти неберущимся — 1:0.

18'

ПЕНАЛЬТИ!!! Шарипов зацепил прорывавшегося к воротам Майровича, кубанцы пробьют 11-метровый.

17'

Еще момент! Алексей Пугин здорово вывел Альберта Шарипова на рандеву с вратарем, и тот мягко пытался перебросить снаряд в дальний угол, но промахнулся.

16'

Гости пошли вперед, но защита «Кубани» остановила атаку у линии штрафной.

14'

И ответ «Томи»! Иван Темников из-за пределов штрафной закручивал мяч в ближний угол, и лишь в последний момент Александр Беленов понял, что снаряд пролетит мимо защитника и придется его ловить. Впрочем, голкипер справился с ударом, хоть и не очень уверенно.

13'

Момент! Никто не смог сдержать Игоря Армаша, бившего головой после подачи с угла поля, но мяч пролетел рядом со штангой.

12'

Желто-зеленые заработали угловой.

10'

Мяч после дальнего заброса в штрафную томичей стал легкой добычей вратаря.

8'

Солидно и аккуратно старается играть «Кубань». Долго работает с мячом, но резких движений не делает.

6'

Аподи прорвался по левому флангу, подал в центр штрафной, но партнеры не успели к мячу.

4'

В другом переходном матче «Анжи» в компенсированное вырвал победу у «Волгаря», сделав серьезную заявку на сохранение прописки в элите.

3'

Владеют мячом хозяева на старте встречи, но пока не проводят опасных атак.

2'

Пока осторожничают команды. «Кубань» катает мяч в центре поля.

1'

Игра стартовала! Начинаем!!!

19:44

Наш традиционный опрос.

19:40

К слову, Армаш будет и в сегодняшнем составе «Кубани».

«Кубань»: Беленов, Бугаев, Армаш, Шандау, Зотов, Лобкарев, Сантана, Якуба, Аподи, Манолев, Майрович.
«Томь»: Солосин, Бордачев, Йиранек, Бендзь, Темников, Башкиров, Шарипов, Чуперка, Пугин, Кузнецов, Саная.

19:38

Последняя встреча этих коллективов состоялась 4 апреля 2014 года, и тогда краснодарцы одержали уверенную победу — 2:0 благодаря голам Игоря Армаша и Ивелина Попова.

19:30

Команды не раз встречались в высшем дивизионе чемпионата России, причем всегда борьба была более чем упорной. В восьми очных схватках четырежды победу праздновала «Кубань», трижды — «Томь», и один матч завершился нулевой ничьей.

19:15

Привет всем любителям футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию первого переходного матча чемпионата России по футболу между краснодарской «Кубанью», занявшей 14-е место в РФПЛ и томской «Томью», получившей бронзовые медали ФНЛ.

Текстовая онлайн-трансляция поединка начнется в 19.15 (мск).

«Кубань» сыграет с «Томью» в первом переходном матче за право выступать в РФПЛ.