«Анжи» повел в каспийском дерби

«Анжи» обыграл «Волгарь» в первом переходном матче

Фотография: Gazeta.ru

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Анжи» обыграл со счетом 1:0 «Волгарь» в первом переходном матче между командами РФПЛ и ФНЛ. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

19:54

Будем на этом прощаться. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию первого переходного матча «Волгаря» и «Анжи» за право сыграть в РФПЛ.

19:52

Дома 27 мая махачкалинцам достаточно не проиграть, чтобы остаться в РФПЛ.

19:51

Ничто не предвещало голов в этом матче, а «Анжи» все-таки добил победу на последних секундах матча.

90+4'
Свисток судьи

Финальный штурм «Волгарю» не удался! Звучит финальный свисток.

90+2'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Боли!!! Навес со штрафного, Боли в падении протолкнул мяч в ворота, Бучнев зачем-то в другую сторону пошел!

90+2'

Бериша падает на ровном месте, вырвавшись на левый фланг.

90'
Добавленое время

Три минуты добавлено.

89'

Все меньше шансов остается на то, то в этом матче мы увидим голы.

87'

Юрченко успевает на выходе перехватить мяч.

86'

Все удары махачкалинцев по воротам сегодня выше перекладины.

84'

Болонин вызвал врачей, должен скоро вернуться на поле.

83'

Яковлев решил пойти в подкат с мячом против Менсы. Странный способ атаковать.

82'

Болова стоило бы предупредить за то, как он обошелся с Эбесилио — сначала приобнял, а потом повалил на газон.

80'
Замена

Бернард Бериша доиграет последние 10 минут матча вместо Амаду.

78'

Жиров навесил мимо створа своих ворот — чтобы никто не забил в них.

78'
Замена

Асильдаров не доиграет встречу против бывшей команды — вместо его выходит Руслан Болов.

76'

На трибунах народу немало, но тихо, как в театре.

74'
Желтая карточка

Зуйков на газоне, Амаду наказан предупреждением за это. Вроде атакует «Анжи», а фолят его же игроки.

74'
Замена

Вместо Гасанова вышел Исламнур Абдулавов.

72'

Кренеделв пробил со штрафного сквозь стенку, но в створ ворот не попал.

71'

Лазич получает первую желтую карточку в матче за столкновение с Асильдаровым.

69'

Эбесилио навесил со штрафного, Боли держится за голову после неточного удара.

67'

Нет, угловые лучше не пробивать астраханцам.

66'

От ноги Менсы ушел мяч на угловой.

63'
Замена

Олег Алейник, никак толком не проявивший себя в атаке, уступает место Бранимиру Петровичу.

61'

Сразились за мяч Лукьянов и Амаду, латвиец даже лежа не расставался со снарядом.

59'
Замена

Александр Болонин вышел вместо Сутормина, все-таки было какое-то повреждение у футболиста.

58'

Маевский прострелил в ходе розыгрыша углового, от ноги игрока «Волгаря» мяч ушел в аут.

57'

Заброс Гасанова на Боли в штрафную не прошел.

56'

Амаду прошел двух соперников на левом фланге, но удар не задался.

55'

Лукьянов оказался на газоне, но травмы нету.

54'

Маевский пробил по центру после перевода справа, попал в ногу сопернику.

52'

Попытка Боли пробить с дальней дистанции не увенчалась успехом.

51'

Менса делал скидку головой, Байрыев и Бучнев не смогли согласовать, кто должен забрат ьмяч.

50'

Два раза подряд Гасанов сыграл в подкате против Сутормина.

48'

По-прежнему темп матча очень неспешный.

46'

В Астрахани уже смеркается. Надеемся, на стадионе есть освещение.

46'

Возвращаемся на поле! Ждем голов во втором тайме.

«Анжи» был близок к голу, если бы не уверенная игра Станислава Бучнева — голкипер играет пока лучше всего остального «Волгаря».

45+1'

Концовка тайма не изобиловала опасными моментами. Уходим на перерыв.

45'

Всего одну минуту добавил Кирилл Левников.

42'
Опасный момент

Боли с нулевого угла бил после эффектного сэйва Бучнева в прыжке.

40'

Жесткая игра со стороны Тигиева.

39'

По владению мячом заметное преимущество у гостей.

37'

Жиров в ответ ударил Лукьянова по ногам в центре поля.

36'

Жиров не смог чисто вынести мяч из своей штрафной.

35'

Эбесилио мог красиво слету забить, но очень неточно бил игрок «Анжи».

34'

Лукьянов подключился справа к позиционке, но прострелил в гущу махачкалинских защитников.

32'

Маевскому не удалось прострелить в штрафной, мяч ушел на угловой.

31'

Лазич помешал новому проходу Асильдарова.

30'

Асильдаров неплохо пробил — Юрченко пришлось вступать в игру!

28'

Небольшой фол совершили астраханцы, когда прерывали чужую атаку.

27'

Сутормин заработал угловой в ходе фланговой атаки.

25'

Боли из центра штрафной умудрился пробить в аут.

24'

Перерыв на водопой. Снова эта традиция возвращается на российские поля.

22'

Мусалов пробил в касание на добивании, Бучнев вытащил из-под перекладины!

21'

Боли отдал пас Эбесилио, тот продвинулся в штрафную и пробил! Но Бучнев сумел отразить самый опасный удар матча!

19'

Мяч залетел в штрафную «Волгаря», после рикошета от защитника мяч мягко спланировал в руки Бучневу.

17'

Амаду разогнал контратаку, но его партнеры решили отыграть назад на свою половину поля.

16'

Амаду пробил в руки Бучневу.

14'

Лукьянову не удалось дальний пас на ход принять, Тигиев помешал.

13'

Тигиев получил болезненный удар возле своей штрафной, ненадолго прервалась игра.

11'

Маевский задержал Кренделева, убегавшего в контратаку.

10'

Атаки «Волгаря» пока не кружат голову.

8'

Снова Боли пострадал и почувствовал мягкость астраханского газона.

6'

Жиров подал штрафной, и последовал опасный удар! Мяч пролетел над перекладиной!

5'

Терехов сбил Боли возле своей штрафной

4'

Не удалось махачкалинцам пройти по центру поля.

3'

Амаду не смог зацепиться за мяч после дальнего навеса.

2'

Недолго атаковали астраханцы, после чего уже Зуйкову пришлось прикрывать фланг.

1'

Поехали! Матч начался!

17:55

Всего два раза команде из ФНЛ удалось поднять бунт и пойти на повышение через стыки. Сделает ли «Волгарь» первый шаг к этому? Или «Анжи» сохранит прописку?

17:50

«Волгарь» еще никогда не оказывался в элите. Попасть в РФПЛ команда может, если по итогам двух встреч пройдет «Анжи». Астраханцы заработали такое право, заняв в ФНЛ четвертое место, а махачкалинцам эта повинность выпала после того, как они стали 13-ми в чемпионате России.

17:45

Команды имеют богатую историю встреч в первом дивизионе — они провели 22 матча. Огромное преимущество по статистике будет у «Анжи» — 18 побед и одну ничью добыла дагестанская команда. Астраханцы побеждали всего три раза.

17:40

Стартовый состав пока еще представителя РФПЛ — «Анжи»:

Юрченко, Тигиев, Жиров, Лазич, Менса, Гасанов, Маевский, Эбесилио, М. Мусалов, Амаду, Боли.

17:35

Стартовый состав хозяев поля — «Волгаря»:

Бучнев, Зуйков, Иванов, Байрыев, Терехов, Лукьяновс, Кренделев, Алейник, Яковлев, Сутормин, Асильдаров.

17:30

Добрый день! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча «Волгаря» и «Анжи» в стыках за право выступать в РФПЛ.