«Барселона» сделала дубль

«Барселона» выиграла Кубок Испании

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Барселона» в дополнительное время обыграла «Севилью» со счетом 2:0 и выиграла Кубок Испании по футболу. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

1:10

Давайте на этом прощаться. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию финального матча Кубка Испании по футболу.

1:09

Игроки «Севильи» страшно расстроены, но сезон ведь у них прошел удачно — победу в Лиге Европы у них никто не отнимет.

1:08

Для «Барселоны» это 28-й Кубок Испании.

1:06

Как-то странно смотреть матчи, которые длятся полчаса, но сегодня как раз такой и произошел на поле «Висенте Кальдерона».

120+4'
Свисток судьи

Прострелом Рафиньи завершается матч! «Барселона» выиграла Кубок Испании!!!

120+2'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Неймар!!! Теперь все понятно!!! Месси отдал пас на ход Неймару в чужой штрафной, бразилец идеально распорядился моментом!!!

120+1'
Вторая желтая карточка

Каррису получил две подряд желтые карточки — за стык с Месси и за разговоры.

120+1'
Добавленое время

Еще четыре минуты продлится финал Кубка Испании.

120'
Замена

Серхи Роберто вышел вместо Альбы.

120'

Рами едва не получил вторую желтую за снос Неймара.

118'
Опасный момент

Неймар! Больше одного Рико пропускать не намерен!

116'

«Севилья» намерена провести последние минуты на чужой половине поля.

114'
Желтая карточка

Давненько не было желтых карточек. Гамейро ее получает.

113'

Тер Штеген спокойно забирает мяч после розыгрыша углового.

112'

Можно продолжать игру, все на ногах.

111'

И у Бускетса ноги сводит.

110'

Судья ушел с поля, похоже, потребуется замена.

109'

Коке пробил со средней дистанции, Тер Штеген медленно вводит мяч в игру.

107'

Неймар пожадничал с мячом и потерял его.

106'
Замена

Фернандо Льоренте вышел вместо Иборры. Еще по одной замене есть у обеих команд.

106'

Снова следим за игрой!

Вот и увидели мы настоящую «Барселону». Гол и еще несколько опасных моментов всего за 15 минут — где же раньше были чемпионы Испании?

105+1'

Уходим на короткий перерыв перед вторым дополнительным таймом.

105'

Альба пробил, Рико снова потащил!

104'

Неймар издали закинул мяч, Пике головой пробил под перекладину! Но Рико спас ворота!

104'

Эскудеро еще без карточки? Исправляемся.

103'

Рико отбил плотный удар Месси со штрафного.

102'

Не кончаются карточки у арбитра. Коноплянка наказан за то, что уронил Месси.

101'

Месси попробовал с 35 метров закинуть мяч за шиворот Рико. Не получилось.

99'

«Севилье» не привыкать отыгрываться — «Ливерпуль» тоже одно время вел в финале Лиги чемпионов.

97'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Альба!!! Только и остается, что защитникам забивать! Месси закинул Альбе, который поставил спину сопернику и пробил в касание с острого угла!!!

96'

Коноплянка прострелил Гамейро, и тот пробил, но Матье поставил блок!

95'

Бускетс не жалеет Эскудеро на фланге.

94'

Неточная передача Месси на левый фланг. Давайте уже сразу проведем серию пенальти.

92'

Есть десятая карточка! Крыховяк сбил Неймара и получил предупреждение.

92'

У «Барселоны» есть еще одна замена, у «Севильи» — две.

91'

Начался первый экстратайм.

Девять карточек показал арбитр, из которых две — красные. Тоже ярко говорит о том, зачем футболисты вышли на поле — играть или подножки ставить.

Отвратительный финал, если честно. Играют две команды, достойные финалов еврокубков, но ни у одной не поставлена атака. Если так не хочется под конец сезона снова проливать пот, можно было бы отдать трофей кому-то другому.

90+6'

Основное время подошло к концу. Теперь, возможно, победителя определим в 30-минутном овертайме.

90+5'

Какой-то боулинг вместо футбола. Теперь Иборра столкнул Тер Штегена в штрафной «Барсы».

90+3'

Месси со штрафного пробил чуть выше перекладины!

90+2'
Красная карточка

В дополнительное время составы уравняются! Банега удален с поля прямой красной карточкой!

90+1'

Пять минут добавлено к основному времени.

90'

Иньеста, Алвес, Неймар — все получили по «горчичнику» за одну минуту.

89'

У Тер Штегена сорвался мяч при вводе в игру, но все-таки Неймар его получил.

88'

Альба ударил Банегу сзади по ноге, мог бы тут же и вторую желтую получать за эмоциональность.

87'

Как будто вместе с Суаресом ушли Неймар и Месси. Никто из них не хочет брать инициативу на себя.

85'

Алвес и Эскудера не поделили мяч, игрок «Севильи» признан виновным.

83'

Арбитр предъявляет претензии тренерскому штабу «Севильи».

81'

Коке опасно бил через себя — опасно для окружающих.

80'

«Барселона» отбилась от трех угловых подряд.

80'
Замена

Мариано покинул поле, вышел Евгений Коноплянка.

78'

Месси не смог отдать мяч Матье в ходе быстрой контратаки.

76'

Месси пробил в стенку, мяч отскочил в руки Рико.

75'

Витоло сбил Иньесту, заработал себе «горчичник» и штрафной для «Барселоны».

73'

Вот и желтая карточка, Рами получил за прыжок в ноги Неймару.

71'

Алвесу снова достается, на сей раз от Иборры.

69'

Рико быстро вводит мяч в игру после углового, но контратака не последовала.

67'

Крыховяк сбил Алвеса на газон. У судьи вообще есть желтые карточки? Не забыл он их дома?

66'

Ух, Бускетс в последний момент выбил мяч из ворот «Барселоны» после удара Крыховяка!

65'

Пике и воздух выигрывает, нейтрализуя навес Банеги.

64'

Пике активней всех играет в обороне, больше всего работы именно ему приходится выполнять.

62'

Как и в первом тайме, футбол не лучшего качества мы смотрим. Но уже не только под диктовку «Барселоны».

60'

Слишком сильный пас для Витоло был предоставлен, Тер Штеген первый на мяче.

59'

Пике чисто избавил Иборру от мяча.

57'
Замена

В итоге вместо Суареса вышел Рафинья, а Месси остался на поле.

55'

Месси требуется медицинская помощь, и Суарес минутой ранее захромал.

53'

А вот теперь Месси нарушает правила! В борьбе за мяч столкнул Каррису.

52'

Месси поднимает руки в воздух — он уже устал от постоянных подножек.

50'

БАНЕГА! Из-за пределов штрафной пробил в штангу! Мяч отскочил к другой, но остался в поле!

48'
Положение «вне игры»

Неймар забежал в офсайд.

47'

Эскудеро подал угловой, мяч рано вылетел за вратарскую.

46'

Поехали! Второй тайм стартовал!

46'
Замена

Жереми Матье вышел вместо Ракитича. Экс-игрок «Севильи» больше не сыграет в этом матче.

Игроки «Барселоны» с отпускным настроением провели первый тайм и так и не создали по-настоящему опасных моментов у ворот «Севильи». Во втором тайме подопечных Луиса Энрике будет меньше, чем в начале встречи, — удален Хавьер Маскерано. Так что у красно-белых появляется реальный шанс завоевать второй трофей не просто за сезон, а за неделю.

45+1'

Одну лишнюю минуту продлился первый тайм. Уходим на перерыв.

44'

Пике пробил после подачи с углового.

43'

Зачастили севильцы с мелкими фолами, но из них никому даже желтую карточку не выписали.

41'

Ракитич не позволил Витоло пройти в штрафную.

40'

Маскерано улыбается за пределами поля, наблюдая за фолом на Месси.

38'

Ух, Банега под перекладину пробил со штрафного, но Тер Штеген потащил мяч!

36'

МАСКЕРАНО УДАЛЕН С ПОЛЯ! Аргентинец потянул Гамейро за футболку в полукруге!

34'

Два капитана столкнулись в центре поля — Иньеста и Коке.

33'

Неймар нарушил правила против Банеги. Обычно сегодня севильцы нарушают правила.

31'

Игрок «Зенита» Хави Гарсия поддерживает подопечных Унаи Эмери.

30'

Дани Алвес подобрал мяч за пределами штрафной «Севильи» и тут же пробил. Мяч опасно просвистел мимо ворот.

28'

В центре поля Месси удается пойти в обыгрыш, а ближе к штрафной уже нет.

26'

Месси переводил на ход Суаресу, а отдал Рико.

23'

Месси закрутил мяч с углового, Рико выбил мяч в пустую зону.

22'

«Барселона» может быть довольна своим контролем мяча. Но не тем, как она им распоряжается.

20'

Иньеста неудачно решил взять вожжи команды.

19'

Месси подал штрафной на ближнюю штангу, Иборра выбил мяч подальше от ворот.

17'

Коке! Можно было забивать после прострела справа! Но мяч отскочил от игрока в другую сторону.

16'

Далеко Бускетс подал мяч с углового.

15'

Витоло придержал Месси на правом фланге атаки «Барселоны».

14'

Банега активней стал подключаться к атакам «Севильи», заработал угловой и сам пытался его добить.

12'

Гамейро не удается зацепиться за дальние забросы со своей половины поля.

11'

Месси перекрыт со всех сторон, аргентинцу никто не дает бить.

9'

Бускетса Гамейро не пройти.

8'

Удар Суареса! Мимо штанги пролетел мяч.

7'

Удар Месси заблокирован, «Севилья» ушла в контратаку.

6'

Гамейро прошел Пике, но потом сам же потерял мяч.

4'

Барселонцы так ни разу и не подобрались близко к Рико.

5'

Месси не смог в касание сыграть с Неймаром, Мариано перехватил мяч.

2'

Пока что не удается одной из сторон надолго завладеть мячом.

1'

Поехали! Встреча началась!

22:27

Команды вышли на поле, все готово для начала одного из главных матчей футбольного сезона!

22:25

Кому отдадите предпочтение? Каталонцам или андалусийцам?

22:20

Матч пройдет в Мадриде, но не на вотчине «Реала» — гостей примет «Висенте Кальдерон», домашняя арена «Атлетико».

22:15

Скоро мы увидим битву чемпиона Испании и победителя Лиги Европы. Если «Барселона» после окончания сезона в примере успела отдохнуть, то «Севилья» совсем недавно вернулась из Базеля, где в среду обыграла «Ливерпуль».

22:10

Стартовый состав «Севильи»:

Серхио Рико — Феррейра Мариано, Серхио Эскудеро, Адиль Рами, Коке, Даниэл Каррису — Висенте Иборра, Гжегож Крыховяк, Эвер Банега, Витоло — Кевин Гамейро.

22:05

Стартовый состав «Барселоны»:

Марк-Андре тер Штеген — Дани Алвес, Хорди Альба, Херард Пике, Хавьер Маскерано — Серхио Бускетс, Иван Ракитич, Андрес Иньеста — Луис Суарес, Лионель Месси, Неймар.

22:00

Добрый вечер! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию финала Кубка Испании по футболу, в котором «Барселона» сыграет с «Севильей».