«Манчестер» дождался трофея

«Манчестер Юнайтед» выиграл Кубок Англии по футболу

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Манчестер Юнайтед» стал обладателем Кубка Англии, обыграв в финале «Кристал Пэлас». Победным стал гол Джесси Лингарда на 110-й минуте, когда «красные дьяволы» играли в меньшинстве. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

22:12

Давайте на этом прощаться. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию красивого финала Кубка Англии, старейшего клубного турнира в мире.

22:11

Эта победа МЮ очень полезна и для других команд. «Саутгемптон» теперь выходит в групповой этап Лиги Европы, а «Вест Хэм» сыграет в третьем квалификационном раунде.

22:10

«Кристал Пэласу» остается только посочувствовать, команд так и осталась без первого в своей истории титула. Но винить «стекольщики» могут только себя, они могли додавить ослабленных удалением «дьяволов».

22:09

Все-таки ван Гал завершил сезон с трофеем! Первым для МЮ за три года и первым в постфергюсоновскую эпоху.

120+3'
Свисток судьи

ВСЕ!!! «Манчестер Юнайтед» спустя 12 лет выигрывает Кубок Англии!!!

120+2'
Положение «вне игры»

«Вне игры» у Заха, уже почти нет времени у него огорчить бывшую команду.

120+1'

Две минуты должен еще продержаться «Манчестер Юнайтед».

120'

Заха дальними ударами все еще пытается спасти команду от поражения.

120'

Последние секунды проходят на половине «Кристал Пэлас».

118'

Приходится теперь собирать вратаря по частям.

117'
Опасный момент

Де Хеа!!! Вот уж кто больше всех заслужил трофей!!! Под ноги Заха бросился и забрал мяч!!!

117'

Голландец и весь тренерский штаб на ногах проводят последние минуты.

115'

Подопечные Луи ван Гала утихомирились, видна игра от обороны.

113'
Желтая карточка

Лингарду, кстати, желтая карточка досталась, слишком эмоционально он отпраздновал гол.

113'

Напомним, что МЮ в меньшинстве играет и ведет в счете!

112'

Единак отвечает другим пушечным ударом! В створ только забыл направить!

110'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Лингард!!! Валенсия на правом фланге навесил в центр, Лингард с лету пробил точно под перекладину!!!

110'

Кэррик! Сейчас за каждую промашку будут корить себя игроки! Как это делает Майкл, не попавший по воротам головой!

108'

Макартур наказан за фол на Лингарде.

107'

Де Хеа!!! Заха вывел Гейла на дуэль с вратарем, но испанец выиграл ее! Даже удар в упор с 10 метров ему нипочем!

106'

Продолжаем! Уже скоро мы узнаем нового обладателя Кубка Англии!

В первом овертайме весы могли качнуться в любую сторону, но остались неподвижны. Посмотрим, придаст ли удаление Смоллинга вес «стекольщикам».

105+1'

От Руни отскакивает Боласье, пока что без второго удаления обошелся МЮ.

105+1'

Давайте немного отдохнем перед последними 15 минутами этого матча.

105'
Вторая желтая карточка

Смоллинг сорвал контратаку и получил вторую желтую карточку!

104'

Руни рвался с мячом вперед, Езинак не стал его пускать. Форвард и не стал возмущаться, за разговоры он может удалиться.

103'

Боласье заработал штрафной у углового флажка.

102'

Боласье! Как он бил в угол ворот! Но де Хеа не спал!

101'

Руни и Феллайни избегают желтых карточек.

100'

Лингард дважды пытался вывести Феллайни под удар, но оба раза оказались неудачными.

98'

Сообщается, что с Рашфордом все будет хорошо.

97'

Руни ошибается с обводящим ударом, чувствуется усталость у игроков.

95'

Штрафной Единака повел КП вперед, но далеко никто не стал идти.

94'

Дармиан неточно навесил с левого фланга.

93'

Всей командой обороняются лондонцы.

91'

Заха убежал в контратаку и упал в штрафной МЮ! Игра продолжается!

91'

Поехали! Овертайм начался!

В 1990 году финал Кубка между «Манчестер Юнайтед» и «Кристал Пэлас» тоже закончился вничью — 3:3. Но тогда было решено устроить переигровку, в которой «красные дьяволы оказались сильнее. У лондонцев все еще остаются шансы взять реванш.

Два года назад «Арсенал» и «Халл» тоже не смогли выявить победителя за 90 минут.

МЮ долго обивал штанги «стекольщиков» и был за это нещадно наказан 30-летним Панчеоном. Но спустя три минуты манкунианцы все-таки настроились и сравняли счет. На большее, правда, их не хватило.

90+6'

Звучит свисток, но не финальный! Нас ждут два дополнительных тайма по 15 минут!

90+4'

Заха мог поставить точку! Избавился от опеки и пробил издали! Но не попал в створ!

90+4'
Замена

Скотт Данн покидает поле, встречу доиграет Эдриан Мариаппа.

90+3'

Руни отыгрывает назад, финальный штурм МЮ откладывается.

90+1'
Добавленое время

Аж пять минут добавлено! Может, и не будет овертайма?

90'
Замена

Джесси Лингард выходит вместо Маты.

89'

Панчеон ушел в оборону, чтобы остановить Марсьяля и Мату.

88'

Суаре накинул мяч слева, Заха в полете не попал по мячу.

87'

Руни получил желтую карточку за необоснованный прыжок в ноги Заха.

86'
Замена

Дуайт Гейл вышел вместо Уикхэма.

85'

Суаре не позволяет Рохо и Валенсии перепасовываться у ворот КП.

83'

Хеннесси вышел из-за ворот, чтобы помешать Мате с новой атакой.

81'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Руни прошел все поле, навесил с правого фланга, Феллайни скинул Мате, и тот пробил между ног Данну!!!

80'

Феллайни уперся в трех защитников.

78'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Панчеон!!! «Стекольщики» разыграли угловой, мяч вышел из штрафной, но его подобрал Уорд и навесил на дальнюю штангу! Панчеон послал мяч в обход де Хеа!!!

77'

Издалека летит мяч в штрафную МЮ, но никто из красно-синих не прикасается к мячу.

76'

Остается четверть часа до конца основного времени.

75'

Марсьяль вынужден бить окруженным вереницей защитников.

73'

Вынуждены спешить с заменами главные тренеры обеих команд. А ведь правило четвертой рокировки еще не вступало в силу.

72'
Замена

Джейсон Панчеон сменяет Кабая. А Эшли Янг — Рашфорда.

72'

Боласье оказался в офсайде на правом фланге.

70'

Кабай случайно наступил на колено Рашфорду. Поэтому и сложно ему продолжить игру.

69'

Кэррик выбивает мяч за пределы поля, чтобы Рашфорду оказали помощь.

67'

Делейни высоко пробил после серии отскоков в штрафной МЮ.

66'
Замена

Рохо вынужден уйти, Маттео Дармиан вместо него продолжит игру.

65'

Рашфорд пробил, Делейни успел заблокировать мяч корпусом!

63'

Рохо ждет медицинскую помощь после столкновения с Делейни, которого наказание настигло быстро.

61'

Марсьяль пробил в штангу! Лондонцы уже несколько раз отскочили.

61'

Суаре сидит на газоне после перевода мяча на угловой.

59'

Делейни не позволил Феллайни откликнуться на навес с левого фланга.

57'

Блинд пытается достучаться до арбитра и рассказать про проделки Боласье, державшего манкунианца за футболку.

56'

Кабай подал штрафной, Единак не слишком заморочился с точностью доводки.

54'

Валенсия прострелил мимо Суаре, но в ногу Данну.

53'

Рашфорд чудо-передачу отдал Феллайни, после которой тот зарядил в перекладину!

51'

Феллайни упускает мяч за вратарскую линию.

50'

Макартур и Кэррик едва не сцепились, обсуждая офсайд у «Кристал Пэлас».

49'

Суаре неловко подсек мяч в штрафной МЮ.

47'

Данн грубо оттолкнул Рашфорда в борьбе за мяч.

46'

Рохо рано забрался в офсайд.

46'

Поехали! Ждем голов во втором тайме!

«Манчестер Юнайтед» имел несколько неплохих возможностей для взятия ворот, но все они остались нереализованными. «Кристал Пэлас» даже смог отправить мяч в чужие ворота, но судейская ошибка помешала оставить точный удар в силе.

45+1'

Все, закончился первый тайм. На табло нули.

45'

Мате «горчичник», нельзя было наступать на ногу Суаре.

43'

Ох, как пошел Марсьяль к чужим воротам! И только Кабай решился выбить у него мяч из-под ног!

41'

Суаре героически обороняется от манчестерских вылазок.

39'

Рохо рукой останавливал Боласье, за это выписана желтая карточка.

37'

Хеннесси царствует в своей штрафной, не пускает навесные мячи.

36'

Рашфорд скинул мяч под удар Мате, испанец не забил.

35'

Заха едва не наказал соперника за такую пассивность! Только в штрафной Руни удалось его остановить!

35'

Снова в центре поля сидят манкунианцы.

33'

Рашфорд! Суперпроход форварда и суперпередача на Марсьяля! Француз только подкачал с завершающим ударом!

31'

Многовато брака со стороны обеих команд. Вторая половина все менее и менее интересна.

29'

Руни и Рохо не сыгрались.

28'

Двумя дальними ударами отметились «стекольщики», один в створ, другой нет.

27'

Сорвана атака Заха, вторая попытка дается КП.

26'

Феллайни головой пробил в макушку Единака.

25'

От лица Суаре мяч ушел на угловой. Не было руки, как могло сначала показаться.

23'

Руни над воротами пробил.

23'

Кабай подрезал Кэррика, сейчас он за штрафным наблюдать будет.

22'

ХЕННЕССИ! Валенсия шикарно вывел Мату на удар, и тот приложился к мячу! Но вратарь отразил с близкого расстояния!

21'

Француз продолжает штамповать стандарты, сейчас с углового слишком далеко зарядил.

19'

Ух, Кабай со штрафного зарядил под перекладину! Де Хеа вытащил!

17'

НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ гол в ворота МЮ! Уикхэм прорывался к воротам, Смоллинг ценой желтой карточки начал отталкивать форварда. Но тот продолжил атаку и смог забить, однако уже после свистка.

16'

Рашфорд бил с острого угла после хитрой диагонали Руни, но валлийский вратарь спас положение.

15'

Хеннесси пришлось далеко прыгать, чтобы забрать мяч после рикошетного удара Руни.

13'

Де Хеа остановил мяч у самой «ленточки» за пределами ворот, чтобы не допустить углового.

11'

Феллайни задел головой мяч после навеса, но не смог точно перевести его в ворота из-за Единака.

10'

Рашфорд! Как здорово он открылся после «стеночки» с партнером. Но Суаре остановил вундеркинда.

9'

Долго «красные дьяволы» разыгрывают мяч на своей половине.

8'

Смоллинг не допрыгнул до мяча, пущенного с углового.

7'

Делейни остановил Рашфорда на левом фланге атаки МЮ.

5'

Рохо подключился к атаке и заработал угловой, смело войдя в штрафную.

4'

Кабай подал с углового и закрутил мяч прямо в руки де Хеа.

3'

Валенсия поздно начал движение, реагируя на пас Руни.

2'

Блинд пасует назад де Хеа, разгоняются пока манкунианцы.

1'

Поехали! Финал 135-го Кубка Англии на лондонском «Уэмбли» начался!

19:31

Слушаем гимн Великобритании.

19:29

Принц Уильямс вышел на поле, чтобы поприветствовать участников финала!

19:25

Кто ваш фаворит? Бросят ли «орлы» все силы на победу? Или на классе завоюет трофей МЮ?

19:20

«Кристал Пэлас» и «Манчестер Юнайтед» уже однажды боролись в финале Кубка Англии. В 1990 году понадобилось два матча, чтобы Алекс Фергюсон выиграл первый трофей с манкунианцами. Тогдашний игрок «стекольщиков» Алан Пардью теперь будет брать реванш уже в качестве главного тренера лондонцев.

19:15

Обеим команд нужен трофей, чтобы пополнить запылившиеся полки. Луи ван Галу победа необходима, чтобы остаться на тренерском кресле — после непопадания в Лигу чемпионов с него спрос очень высокий. «Кристал Пэлас» нечасто оказывается в шаге от титула, и такими шансами разбрасываться не намерен.

19:10

А вот гости из Манчестера:

Давид де Хеа — Маркос Рохо, Крис Смоллинг, Дейли Блинд — Луис Антонио Валенсия, Майкл Кэррик, Хуан Мата, Маруан Феллайни — Маркус Рашфорд, Уэйн Руни, Антони Марсьяль.

19:05

Представляем стартовый состав номинальных хозяев — «Кристал Пэласа»:

Уэйн Хеннесси — Джоэл Уорд, Папе Ндиайе Суаре, Скотт Данн, Дэмьен Делейни — Йоан Кабай, Уилфрид Заха, Майл Единак, Джеймс Макартур, Янник Боласье — Коннор Уикхэм.

19:00

Добрый вечер! В финальном матче Кубка Англии по футболу встретятся «Кристал Пэлас» и «Манчестер Юнайтед». «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча.