Четыре залпа «Зенита» по Кубку России

«Зенит» выиграл Кубок России

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Питерский «Зенит» в финале Кубка России по футболу разгромил московский ЦСКА — 4:1 и в третий раз стал обладателем почетного трофея. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

18.00

Ну а мы на этом прощаемся с вами! Спасибо, что следили за финалом Кубка России в компании «Газеты.Ru». Для вас работал Борислав Головин. Хороших выходных!

17.58

Ну а футболисты ЦСКА аплодируют своим болельщикам, приехавшим в Казань. Повторимся, для армейцев теперь выиграть чемпионат — дело чести!

17.55

Не чувствуется сумасшедшего ликования на скамейке «Зенита», но вся команда для проформы высыпала на поле.

90+1'
Свисток судьи

Финальный свисток! «Зенит» становится обладателем Кубка России-2015/2016!

90'

Все-таки по инерции еще продолжает атаковать ЦСКА.

89'

Слуцкий уже даже не раскачивается на скамейке. Зачем терять силы? «Зенит» выиграл по праву.

88'

Следом угловой подали армейцы. Кержаков на выходе спокойно забрал мяч.

87'

Ткачев опасно скидывал мяч на Панченко, но Гарай успел перехватить этот пас.

86'

Кубок, похоже, достается «Зениту»! ЦСКА остается рассчитывать на чемпионство.

85'

А теперь Панченко так активно шел чужие ворота, что задел Кержакова.

84'

Активный Ткачев снова здорово шел на мяч в чужой штрафной, но не смог как следует обработать снаряд. Продолжает атаковать ЦСКА!

83'
Замена

Тут же еще одна замена происходит у «Зенита». Автор дубля Халк уступает место на поле Юрию Жиркову, который немало поиграл за ЦСКА.

82'
Замена

Замена у «Зенита». Маурисио вступает в игру вместо Витселя.

81'

Ткачев получил мяч в правому углу штрафной, но затянул с ударом и был в итоге накрыт.

80'

Катают мяч питерцы в центре поля, уже думая о том, как им будут вручать кубок.

78'
Желтая карточка

Халк зачем-то срубил Ткачева на фланге атаки, не попав мяч. Еще карточка.

77'

Контролирует мяч «Зенит». Питерцы играют в охотку и готовы забивать еще.

76'

А теперь Васин отомстил Шатову, ударив Олега ногой в лицо после подачи стандарта. Случайно, конечно.

75'

Шатов в центре поля буквально подарил мяч Муса, а потом сам же сфолил на форварде. Карточка.

74'
Замена

Замена у «Зенита». Артем Дзюба меняет Кокорина.

73'

А вот Шатов смело лезет вперед на двоих-троих соперников. Очень хорош Олег.

72'

Витселя бросили в прорыв в чужую штрафную. Не смог бельгиец прорваться вперед мимо нескольких оппонентов.

69'
Гол

ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Артур Юсупов после розыгрыша углового бесхитростно пробил в ближний из правого угла штрафной и попал. Акинфеев оказался не готов к этому. 4:1. Кажется, все ясно.

69'

Халк подал угловой от правого флажка. Фернандес спас свою команду.

68'

Очередной стык случился у Панченко и Нету. Кирилл получает карточку.

66'

Дзагоев смело пошел в обводку на чужой половине поля и оказался заблокирован Хави Гарсия. Перспективный стандарт.

66'
Замена

Слуцкий бросил в бой Виктора Васина вместо Еременко. Делать нечего.

65'

Панченко бросал в чужую штрафную Еременко. Защитники «Зенита» от греха вынесли снаряд на угловой.

63'
Гол с пенальти

ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!! Халк мощно пробил в правый угол и забил! Акинфеев угадал направление полета мяча, но попросту не дотянулся! 3:1!

62'
Красная карточка

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ЦСКА! Кокорин на скорости ворвался в штрафную, убежал от Березуцкого, а тот в подкате до мяча не добрался. Еще и красную получает Василий!

62'

И еще момент! Мусу бросили в прорыв, а Кержаков в последний момент забрал мяч в ногах у форварда с риском получить травму!

61'

И тут же Ткачев внешней стороной стопы вырезал неплохую подачу в чужую штрафную, правда партнеров там не оказалось.

60'
Замена

Замена у ЦСКА. Сергей Ткачев выходит как раз вместо Алексея Березуцкого. Это замена на усиление атаки.

59'

Халк пошел вперед по правому флангу и наткнулся на бедро Алексея Березуцкого, у которого уже есть карточка.

58'

Хави Гарсия получил по ногам в центре поля и, разумеется, никуда не торопится, получая медицинскую помощь.

57'

В первом тайме буквально за минуту отыгрался ЦСКА. Может и сейчас пройдет этот фокус у армейцев?

55'
Гол

ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! «Зенит» неожиданно выходит вперед! Одной атаки хватило команде! Витсель одной передачей разрезал всю оборону ЦСКА, выведя на рандеву с вратарем Халка, а бразилец не пожадничал и покатил мяч направо Кокорину! 2:1!

53'

А теперь Еременко в центре поля попал по ногам Хави Гарсия. Есть карточка.

54'

Армейцы продолжают активно давить. Видно, что футболисты ЦСКА не хотят доводить дело до овертайма.

52'

А теперь Головин пытался черпачком вывести на воротам Еременко. Не пустили Романа к мячу.

51'

ПАНЧЕНКО! Еременко сделал классную разрезающую передачу в штрафную, а Кирилл первым касанием обработал и вторым немного неточно пробил!

50'

А вот у Мусы не получилось прорваться вперед по противоположному флангу.

49'

Снова Еременко справа доставил мяч в штрафную. На этот раз Нету перехватил передачу.

48'

Опасно! Фернандес прорвался вперед по правому флангу и низом покатил мяч в штрафную на Дзагоева, который со штыка проткнул снаряд в руки Кержакову!

47'

Активно армейцы вернулись в игру и тут же завладели мячом.

46'

Второй тайм начался! Кто же возьмет Кубок?

45+3'

Перерыв! После первого тайма в финальном матче Кубка России между «Зенитом» и ЦСКА на табло — 1:1. Отдохнем!

45+2'

Панченко неудачно столкнулся с Хави Гарсия. Ну ничего страшного. До свадьбы заживет.

45+1'

Две минуты добавил судья к основному времени тайма.

45'
Положение «вне игры»

Юсупов получил мяч на фланге и уже готов был выполнить подачу, однако судья на линии поднял флажок.

44'

Муса из последних сил догнал мяч на правом фланге, а нормальную подачу выполнить уже не получилось.

43'

Игнашевич мощно пробил со штрафного и угодил точно в стенку. Могло бы быть и опасней.

42'

Натхо получил по ногам возле штрафной. Судья дал свисток. Опасно будет.

41'

Кокорин в кои-то веки вошел в штрафную, пытался выполнить прострел, но на пути мяча встал защитник. Тут же Хал подал угловой. Акинфеев на опыте сыграл кулаками.

40'

Панченко тут же перехватил мяч в центре поля у Хави Гарсия, правда не смог продолжить атаку.

39'
Замена

Да, выходит Кирилл Панченко вместо Оланаре. Здоровья армейцу!

38'

И тут же Оланаре снова подворачивает свой голеностоп. Кажется, это все. Но свое дело форвард сделал!

36'
Гол

ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Оланаре сравнивает счет!!! Вот это игра! Заброс в штрафную «Зенита» превратился в мягкую скидку от Фернандеса на Оланаре, который спокойно развернул Гарая и низом пробил в дальний угол! 1:1!

34'

ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Халк уверенно пробил в правый от себя угол, а Акинфеев улетел в левый! Счет открыт! «Зенит» — 1:0!

34'

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ЦСКА! Шатов в штрафной обыгрывал Фернадеса, а бразилец неудачно вытянул ногу. Глупейший пенальти.

33'

Кокорин пока совсем не заметен у «Зенита».

32'

Ух ты! Головин продвинулся вперед и неожиданно пробил по воротам. Чуть выше пошел мяч!

31'

Снова газон подвел. ЦСКА разыграл угловой, а Дзагоев потерял мяч прямо на лицевой, потому что у него поехала нога.

30'

ЦСКА атакует большими силами, вынуждая «Зенит» обороняться практически всей командой. Это интересно. Ничем это наступление, правда, не закончилось.

29'

На поле пока больше борьбы и единоборств, нежели какой-то осмысленной игры.

28'

Со Смольниковым вроде бы все нормально. Вернулся он на поле.

27'

Скоростного Мусу бросили в прорыв по левому флангу. Не догнал нигериец мяч.

26'

Еще одна травма. Смольников получил повреждение.

25'

Угловой заработала московская команда. И едва Оланаре не перевел снаряд в сетку после невысокой подачи!

24'

Натхо классно перехватил мяч в центре поля и головой кидал в прорыв Оланаре. Не прошла такая передача.

23'

Чуть-чуть поатаковали армейцы, но до толкового удара дело так и не довели. Пока обе команды играют предельно осторожно, что объясняется огромной важностью матча.

21'

Кришито черпачком выводили на чужие ворота. Фернадес грамотно подставил итальянцу корпус, и тот завалился в чужой штрафной. Судья показал — поднимайся.

20'

Длинная диагональ на Халка пошла на левый фланг, но даже быстрый бразилец не смог догнать мяч.

19'

Еще момент! Юсупов бил слету практически с линии штрафной, но не попал в дальний угол.

18'

А теперь Смольникова завалили на правом фланге. Алексей Березуцкий получает карточку за срыв атаки.

17'
Опасный момент

Сам же Халк пробил в ближнюю девятку в обвод стенки! Акинфеев все видел и в красивом броске перевел снаряд в сторону!

15'

Халк ускорился к чужой штрафной. Натхо пытался выбить у него мяч в подкате, но попал в ногу.

14'

Армейцы постепенно перехватили мяч, а мы ждем первого опасного момента.

12'

Стандарт на левом фланге заработали питерцы, но подача Шатова получилось слишком слабой и безадресной.

10'

Подвернул голеностоп Оланаре. Он покидает поле под руки врачей.

9'

Оланаре рвался вперед в чужую штрафную, однако Витсель успел выцарапать у него мяч. Вдобавок форвард неудачно приземлился на газон и получил некое повреждение.

8'

Внешне стадион выглядит классно, а вот газон подкачал, хотя на дворе май, а не март. Вот и у Оланаре поехала нога на неровном вязком покрытии.

7'

Халк едва не вырвался на рандеву с Акинфеевым, но в последний момент Фернандес вынес мяч на угловой из-под ног у бразильца!

6'

Угловой подали армейцы, но Дзагоев послал мяч чуть ли не за противоположную боковую линию.

3'

Начинается матч с жесткого столкновения между Фернандесом и Кришито. Доменико, выведший команду на матч с капитанской повязкой, кажется, побывал в нокдауне.

4'

Катают мяч футболисты «Зенита», пока особенно не обостряя.

5'

Показали красавицу «Казань-Арену». Снаружи она подсвечивается в цвета российского флага.

2'

Интересно, что порвавший кресты Мигель Данни присутствует на скамейке запасных «Зенита». Но понятно, что на поле он сегодня не выйдет.

1'

Матч начался! Ждем яркого футбола!

15.50

Стартовый состав «Зенита»:

Михаил Кержаков, Иорь Смольников, Эсекьель Гарай, Луиш Нету, Доменико Кришито, Хави Гарсия, Аксель Витсель, Артур Юсупов, Олег Шатов, Халк, Александр Кокорин

15.45

Стартовый состав ЦСКА:

Игорь Акинфеев, Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Марио Фернандес, Бибрас Натхо, Алан Дзагоев, Роман Еременко, Александр Головин, Ахмед Муса, Аарон Оланаре

15.40

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка России по футболу между столичным ЦСКА и питерским «Зенитом». Игра состоится в Ростове-на-Дону. Для вас работает Борислав Головин.

13'

Нет, вернулся Оланаре на газон. Плотно забинтовали колено форварду ЦСКА.

11'

М-да. Кажется, замена требуется Оланаре. Все очень серьезно.

Начало онлайна в 16.00 мск.

Текстовая трансляция финального матча Кубка России по футболу между ЦСКА и «Зенитом».