Дубль Головина вывел ЦСКА в финал Кубка России по футболу

Александр Головин стал автором дубля в матче ЦСКА — «Краснодар»

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

ЦСКА обыграл «Краснодар» в полуфинальном матче Кубка России по футболу благодаря дублю Александра Головина и голу Алана Дзагоева. В финале армейцы встретятся с петербургским «Зенитом». «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

Олег Георгиевич Кононов

90+4'
Свисток судьи

Тошич напоследок бьет в дальний угол из пределов штрафной, но не попадает. И тут же звучит финальный свисток. ЦСКА побеждает в этом матче благодаря дублю Головина и голу Дзагоева и выходит в финал Кубка России, где встретится с петербургским «Зенитом». Нас ждет великолепный финал, в котором сойдутся лидеры российского футбола последних лет. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

90+4'
Замена

Уже на четвертой минуте на поле появляется Кирилл Панченко, меняющий Ахмеда Мусу.

90+3'
Вторая желтая карточка

Каборе жестко сфолил против Набабкина и получил вторую желтую карточку. «Краснодар» на последней минуте остается в меньшинстве.

90+1'
Замена

Еще одна замена у ЦСКА. Кирилл Набабкин меняет Оланаре.

90'
Добавленое время

Три минуты добавляет арбитр. Это все, что есть у «Краснодара», чтобы спасти этот матч.

89'

Удар Ари с правого края вратарской — мяч летит точно в руки Акинфееву.

87'

Набеги «быков» в чужую штрафную продолжаются, но шансы «Краснодара» тают с каждой минутой.

84'

Оланаре врезался в Гранквиста и довольно долго не мог подняться с газона.

82'
Желтая карточка

Федор Смолов получил желтую карточку за недисциплинированное поведение.

79'

Тошич навешивал в штрафную справа — слишком предсказуемо для защитников гостей.

78'

Оланаре сделал отличный пас на ход Мусе, тот ворвался в штрафную и с ходу пробил — чуть выше перекладины.

85'
Замена

Меняют героя матча Александра Головина. Зоран Тошич появляется на поле.

77'

Ари снесли рядом со штрафной, но арбитр предпочел назначить угловой.

75'

Смолов вновь прорывался в штрафную, но Головин здорово отработал в обороне, выбив мяч на угловой.

73'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Смолов получил мяч на левом краю штрафной, эффектно внешней стороной стопы перекинул Акинфеева, а набегавший Рагнар Сигурдссон головой отправил мяч в пустые ворота. 3:1 — забрезжила надежда для краснодарцев.

72'

Ничего не выжали из углового подопечные Слуцкого, но сейчас время в любом случае работает на них.

"70

Все глубже опускается ЦСКА в оборону, но и про контратаки не забывает.

68'

Смолов пробил со штрафного — мощно, но очень неточно.

66'
Опасный момент

Момент! Отличная передача от Вандерсона на левый край штрафной, Смолов неплохо пробил от земли, и Акинфеев был уже бессилен, но мяч скакнул рядом со штангой.

64'

А Каборе тем временем получает предупреждение.

64'
Замена

Еще одного нападающего выпускает Олег Кононов. Одил Ахмедов уступает место Андерсону. «Краснодар» идет ва-банк.

61'

Отличная передача Смолова в штрафную, Ари сделал скидку грудью, но партнеру не дали пробить.

59'

Сумели «быки» организовать пару неплохих атак, но до удара дело по-прежнему не доходит.

57'

Продолжают армейцы рвать оборону соперника. На этот раз Муса и Оланаре едва не организовали выход один на один с вратарем, с последним пасом не задалось.

55'
Замена

Жоаозиньо выходит на поле в составе «Краснодара», меняя Лаборде.

53'

Оланаре здорово прорвался в штрафную, но его быстро окружили оборонцы, а партнеры не поддержали порыв.

51'

Пытаются «быки» исправить ситуацию, но никак не могут толком завладеть мячом.

49'

И Муса сейчас едва не забивает четвертый! Смело прорвался форвард по левому краю, зашел в штрафную и пробил мимо вратаря, но не попал в створ.

46'
Гол

ГО-О-О-О-ОЛ!!! АЛАН ДЗАГОЕВ! 3:0! Заброс на Оланаре, тот отыграл на Марио Фернандеса, который выполнил ювелирный прострел в центр вратарской на Дзагоева. Его никто не держал и не мешал поразить уже пустые ворота! Обескураживающее начало для «Краснодара»!

46'
Замена

И первая замена. Маурисио Перейра уступил место Ари.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Главный арбитр матча Виталий Мешков дает «Краснодару» довести свою атаку до логического конца и дает свисток. После первого тайма ЦСКА в полуфинале Кубка выигрывает 2:0 благодаря дублю Александра Головина. Перерыв.

45+2'

Простреливает Головин с правого фланга — передача не доходит до партнера.

45'

Муса попытался пробить издалека — снаряд летит рядом с крестовиной.

45+1'

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

44'

Дзагоев здорово набрасывал мяч в штрафную в надежде на прорыв Еременко, но немного перестарался — навес получился слишком сильным.

40'
Гол

ГО-О-О-О-ОЛ!!! Дубль Головина! Пожадничал Оланаре, не стал делать пас в глубину штрафной, пробил точно в защитника, но мяч отскочил на ногу Головина, который почти с линии штрафной вновь направил мяч в дальний угол, только на этот раз в нижний. 2:0!

43'

А теперь жадничает Петров, попытавшийся сыграть в Головина. Удар с левого края штрафной никакой опасности для Акинфеева не представлял.

40'

Игнашевич со стандарта пытался закрутить мяч в дальний угол, но тот прошел высоко над перекладиной.

39'

Навес краснодарцев в штрафную с угла поля получился настолько неудачным, что армейцы тут же организовали ответную атаку и заработали штрафной прямо перед воротами Крицюка.

37'

Еще одна проникающая передача в штрафную ЦСКА, и на этот раз Смолов не дотягивается до мяча. Будет угловой.

36'

С Мамаевым, к слову, все в порядке, он по-прежнему в игре.

35'
Гол

ГО-О-О-ОЛ!!! Ничего опасного не предвещала атака ЦСКА, но Александр Головин, получив мяч рядом с краем штрафной, решился на рискованный удар и попал точно в дальнюю девятку без шансов для вратаря. 1:0 в пользу армейцев.

34'

Вот это да! Смолов передачей с фланга выводил Мамаева на пустой угол, но тот не сумел попасть в ворота с пары метров, да еще и получил от Акинфеева шипами в колено. Возможно, травма у краснодарца.

33'

Вернблум получает 14-ю желтую карточку в сезоне. Ничего нового.

32'

Момент! Проходит передача Лаборде на Мамаева в атаке «три в три», тот бьет из штрафной, и только самоотверженная игра Фернандеса спасает ЦСКА от реальной угрозы.

30'

На этот раз подача в штрафную, но тоже безрезультатная.

29'

Краснодарцы заработали первый угловой в матче, быстро его разыграли и тут же получили второй.

27'

Отличный удар со стандарта метров с 25 от ворот, и мяч пролетает рядом со штангой! На секунду показалось, что снаряд залетел в сетку, но он просто всколыхнул ее с внешней стороны.

26'

Сергей Петров здорово прорвался по левому флангу и выдал передачу в центр, армейцам пришлось фолить на принимавшем пас Лаборде. Будет весьма перспективный штрафной.

24'

Наконец-то удар по воротам! Еременко бьет из-за пределов штрафной — Крицюк надежен!

21'
Положение «вне игры»

Второй раз за минуту Смолов попадает в офсайд. Тянет на рекорд как минимум Кубка России.

21'

Навес в штрафную в надежде на забегание Смолова, но Федор уже оказался в офсайде.

20'

Крицюк выбрасывает мяч далеко вперед, отправляя своих полевых в атаку, но те никуда не спешат, играя скорее в шахматы, а не в футбол.

18'

Еременко чуть ли не из центрального круга навешивал в штрафную, но защитники гостей быстро разобрались с мячом.

16'

Прессингует ЦСКА на чужой половине поля, пытаясь быстро вернуть потерянный мяч. У «Краснодара» переход из обороны в атаку пока совершенно не работает.

14'

Роман Еременко активен на переднем краю, но пока не удается ему создать голевой момент.

12'

Уже минуты две идет позиционная атака ЦСКА, «быки» не могут покинуть свою половину поля.

10'

Наращивают свое преимущество армейцы. Атаки на ворота Крицюка следуют почти беспрерывно.

8'

Напомним, что в предыдущих раундах Кубка ЦСКА прошел «Байкал» (2:1 ДВ), «Урал» (2:1) и «Уфу» (2:0), а «Краснодар» справился с «Зенитом-Ижевск» (1:0), «Анжи» (3:1) и «Тереком» (1:0 ДВ).

7'

Ответный выпад ЦСКА. После навеса с правого фланга защитники «Краснодара» вынесли мяч из штрафной.

5'

Агрессивно играют краснодарцы с первых минут. В очередной атаке гостей Павел Мамаев забрался в офсайд.

3'

Не забудьте проголосовать в нашем традиционном опросе.

1'

Встреча стартовала! Поехали!

19:20

Стартовый состав «Краснодара».
«Краснодар»: Крицюк, Петров, Гранквист (к), Сигурдссон, Марков, Каборе, Ахмедов, Перейра, Лаборде, Мамаев, Смолов.
Запасные: Дикань, Синицын, Страндберг, Торбинский, Эбуэ, Жоаозиньо, Газинский, Быстров, Вандерсон, Ари.

19:15

Стартовый состав ЦСКА.
ЦСКА: Акинфеев, Ткачев, Игнашевич, А. Березуцкий, Марио Фернандес, Вернблум, Дзагоев, Муса, Еременко, Головин, Оланаре.
Запасные: Чепчугов, Васин, Тошич, Панченко, Набабкин, Широков, Б. Натхо, Чалов.

19:00

Привет всем любителям хорошего футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию второго полуфинального матча Кубка России — на «Арене Химки» встречаются ЦСКА и «Краснодар».