Германия не пустила Россию на Евро

Молодежная сборная России уступила Германии в отборочном этапе Евро-2017

Фотография: Официальный сайт РФС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Молодежная сборная России уступила Германии в матче отборочного раунда чемпионата Европы-2017 — 0:2 и практически лишилась шансов на попадание в финальный этап. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

21.55

Молодежная сборная России уступила Германии в матче отборочного раунда чемпионата Европы-2017 — 0:2 и практически лишилась шансов на попадание в финальный этап. На этом все. Для вас работал Борислав Головин. До свидания!

90+4'

Финальный свисток!

90+1'
Замена

Еще одна замена у гостей. Митчелл Вайзер вступает в игру вместо Зане.

90'

Шейдаев едва не перехватил мяч после выноса Велленройтера, но снова чуть-чуть не хватило.

89'
Замена

Замена у немцев. Надим Амири вступает в игру вместо Брандта.

88'

Ай! Шедаев в штрафной убрал соперника на замахе, но вместо нормального убийственного удара покатил мяч точно в руки вратарю.

87

Свежий Ташаев ускорился на левом фланге, но не смог придумать интересного продолжения.

85'

Подал Ташаев угловой, а Зуев головой скидывал мяч в дальний. Снова немного не хватило.

84'
Опасный момент

НУ КАК ЖЕ ТАК?! После подачи Ташаева с рикошетом Комличенко оставалось с метра замкнуть дальнюю штангу, но он чуть-чуть не успел к мячу!

82'

Затяжная атака немцев закончилась на неудачной передаче в штрафную в исполнении Зельке.

81'

Заработали россияне угловой. После подачи от левого флажка мяч, скакнув, прилетел в руки Велленройтеру.

79'
Гол

ГОЛ. Второй мяч забивают немцы. Тольян с правого фланга покатил мяч в штрафную, а набежавший Мейер вколотил мяч в сетку. 0:2.

78'

А в ответной атаке Мейер врывался в штрафную и катил мяч в дальний угол. Чуть-чуть неточно!

78'

Вновь активный Ташаев получил мяч на правом фланге, сместился в центре и в итоге уткнулся в соперника.

77'

Ташаев добрался до угла штрафной, а вот его подача вперед была заблокирована.

76'
Желтая карточка

Зобнин в центре поля завалил Кристиансена и получил заслуженную карточку.

75'
Замена

Питерская замена в составе нашей команды. Гасилин уступает место на поле Рамилю Шейдаеву. Правда, Алексей уже не играет за «Зенит».

74'

Тольян классно прорвался в штрафную с правого фланга, а вот передачу отдал неточную.

73'

М-да. Крайне неудачную подачу сделал Ташаев, на слишком низкой высоте.

72'
Свисток судьи

ГУлиев получил по ногам и заработал опасный стандарт.

71'

«Вперед, пацаны», — несется с трибун. А времени все меньше остается.

70'
Замена

Еще одна замена происходит в составе отечественной дружины. Аяз Гулиев вступает в игру вместо Якубы.

68'

Ташаев сместился влево и из-за пределов штрафной низом пробил в дальний угол. Велленройтер спокойно забрал мяч.

67'

Комличенко убегал от Штарка в чужую штрафную, но немец в последний момент успел выбить мяч из-под ног у форварда в жестком подкате. На повторе видно, что все было чисто.

66'

Зуев после прострела слева вынес мяч из российской штрафной!

65'

Зобнин! Роман с угла вратарской низом катил мяч в дальний! Снова не повезло! Разминулся снаряд со штангой!

64'

Штрафной с правого фланга подали гости. Бородько на выходе сыграл кулаками, а затем поймал мяч в ближнем углу после удара Брандта.

63'

Контролируют мяч немцы. Очень нужно забивать россиянам, а время идет.

61'
Замена

Первая замена в составе российской команды. Александр Ташаев вступил в игру вместо Ефремова.

61'

Зане! Немецкий футболист сместился в центр и с линии штрафной пробил. Мяч, ударившись о ногу Зуева, опускался, казалось, за шиворот Бородько, но обошлось.

59'

Брандт очень опасно пробил головой в руки Бородько после тончайшего кросса Тольяна.

58'
Положение «вне игры»

Хорошая атака россиян закончилась всего лишь офсайдом у Баринова. Увы.

57'

Гасилин классно открывался в штрафной под передачу с левого фланга, но не сумел обработать мяч, подскользнувшись.

56'

Кристиансен довольно сильно пострадал в этом эпизоде. С поля его увели под руки.

54'

А теперь Комличенко пошел в жесткое столкновение в центральном круге и получил заслуженную карточку.

53'

Комличенко на чужой половине поля завалил соперника на газон борцовским приемом, что не ускользнуло от взора арбитра.

52'

Гасилин головой бросал в прорыва Комличенко, но тут чуть не добрался до мяча.

51'

Тольян в очередной раз подключился к атаке по правому флангу, вошел в штрафную, но споткнулся и был обезмячен Караваевым.

49'

Как же так! Ефремов из убойной позиции пробил в ногу защитнику, а затем Комличенко сыграл рукой в чужой штрафной.

48'

Длинная передача в направление Комличенко получилась слишком сильной. Велленройтер забрал мяч в руки.

46'

И тут же момент! Зобнин бил в падении головой, но немецкие ворота спасла перекладина!

46'
Замена

Замена произошла в составе сборной Германии. Никлас Штарк вышел на поле вместо Клостерманна.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв. Молодежная сборная России после первого тайма с минимальным счетом проигрывает Германии.

45'

Велленройтер! Караваев вошел в штрафную с левого фланга и классно закручивал мяч в дальнюю девятку. Потрясающий сейв совершил немецкий вратарь, который достал снаряд кончиками пальцев!

43'

Комличенко откровенно наступил на ногу Зюле, но судья простил полузащитника, не став показывать ему карточку.

42'

Ефремов подал угловой от левого флажка, но немцы не только отбились, но и контратаку организовали. Хорошо, что Якуба классно сыграл в отборе.

40'

Зобнин пробрасывал мяч себе на ход в чужой штрафной и получил по ногам от Клостерманна, которому мгновенно показали «горчичник».

39'

Зюле в борьбе за мяч в чужой штрафной откровенно оперся на спину Куфтину. Судья все видел.

38'

МОМЕНТИЩЕ! После подачи корнера Зуев головой наверняка пробил в дальний угол, но немцев спас стоявший на ленточке Дахуд!

37'

Молодец, Живоглядов. Практически в безнадежной ситуации Дмитрий заработал угловой на правом фланге.

36'

Гасилин в быстрой контратаке отдал очень неточную передачу на Комличенко. На этом все и закончилось.

35'

Зане попробовал пробить из-за пределов штрафной и угодил в спину российскому защитнику.

34'

Баринов упал в штрафной после контакта с оппонентом, но судья даже не посмотрел в его сторону.

33'

Чувствуется, что немцы выше классом. Они играют явно не на максимуме своих возможностей и готовы прибавить, если потребуется.

31'

Держат мяч немцы в центре поля, не торопясь взламывать оборону хозяев.

29'

Отрадно, что наша команда владеет преимуществом и бесстрашно атакует. Еще бы, терять ведь уже нечего. Хуже не будет.

28'

Ефремов на правом фланге пытался раскачать сразу двоих оппонентов и в итоге потерял мяч. А в ответной атаке Зельке с нескольких метров замыкал прострел партнера с фланга, но чудом не попал в дальний угол!

27'

Опасно могло быть! Живоглядов каким-то образом оказался на позиции центрфорварда, вывалился один на один с вратарем и зачем-то покатил мяч прямо ему в руки!

26'

Хорошая комбинация россиян завершилась выстрелом с лета от Баринова, после которого мяч улетел за пределы стадиона.

25'

Эх, Зобнин перспективно принимал мяч на чужую половину поля и уже хотел бежать вперед, но споткнулся на ровном месте и упал на газон.

24'

Мейера разрезающей хитрой передачей пытались вывести на рандеву с Бородько. Куфтин прочитал.

22'

Зобнин в быстром контрвыпаде врывался в штрафную по левой кромке, но в последний момент у него выбили мяч на угловой. После розыгрыша корнера Якуба хлестко пробил издали — мяч пролетел немного неточно!

21'

Ой, Куфтин, выбивая мяч вперед, угодил в лицо Живоглядову и чуть не отправил партнера в нокаут.

20'

Мейер выполнил не очень удачную подачу, и пришедший помочь обороне Комличенко выиграл верховую борьбу.

19'

Добрались немцы до нашей штрафной и, в конце концов, заработали корнер.

18'

Зобнин в центре поля ударил по ногам Дахуда и выслушал внушение от рефери.

17'

Ефремов вырезал очередную подачу в штрафную бундестим. Снова легко справились с кроссом защитники гостей.

16'

Угловой заработали наши ребята, разыграли мяч низом и не смогли в продолжение атаки придумать ничего интересного.

15'

Опасно! Высоченный Зельке на линии вратарской головой замыкал тонкую передачу партнера, но чуть не попал в створ.

14'

А сейчас Ефремов сделал неприятную подачу с правого фланга. Защитники сборной Германии перекрыли все ходы и нейтрализовали угрозу в собственной штрафной.

8'

Пришла российская команда в себя и немного отодвинула игру от своих ворот.

12'
Гол

ГОЛ. Очень легко немцы разорвали нашу оборону на правом фланге. Герарт спокойно добрался до лицевой и покатил мяч под удар Зельке, который не оставил никаких шансов Бородько. 0:1. Терять больше нечего.

11'

Отметим, что Германия лидирует в нашей отборочной группе. Команда Хорста Хрубеша дважды обыграла Азербайджан (3:1, 3:0) и Фарерские острова (6:0, 4:1), а также по разу дома победила Финляндию (4:0) и Австрию (4:2).

10'

Подача Тольяна справа закончилась тем, что Бородько не без нервов забрал мяч в ближнем углу.

7'

Отметим, что российская дружина крайне неудачно начала отборочный этап и в первых пяти матчах набрала лишь четыре очка, скатившись на пятое место из шести. А нужно занимать хотя бы вторую строчку, чтобы выйти в стыки. Для того чтобы исправить ситуацию, нужно выигрывать оставшиеся пять матчей и верить в лучшее.

6'

Вообще же по первым минутам бундестим владеет неоспоримым преимуществом. Это неудивительно, стоит лишь посмотреть на состав гостей. Многие футболисты уже играют в бундеслиге!

5'

Первая контратака нашей команды. Гасилин промчался по левому флангу и вырезал классную подачу на Комличенко, от которого мяч буквально отскочил.

3'

Состав сборной Германии:

Тимон Велленройтер, Йереми Тольян, Никлас Зюле, Лукас Клостерманн, Максимилиан Мейер, Юлиан Брандт, Махмуд Дахуд, Макс Кристиансен, Лерой Зане, Янник Герардт, Дейви Зельке

2'

Состав сборной России:

Михаил Бородько, Вячеслав Караваев, Максим Куфтин, Илья Зуев, Дмитрий Живоглядов, Денис Якуба, Дмитрий Баринов, Роман Зобнин, Дмитрий Ефремов, Алексей Гасилин, Николай Комличенко

1'

Началась игра! Вперед, Россия!

20.03

Молодежная сборная России принимает Германию в матче отборочного этапа чемпионата Европы по футболу.