Голландцы проиграли в память о Кройфе

Нидерланды проиграли Франции в товарищеском матче

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Футбольные сборные Нидерландов и Франции провели товарищеский матч на следующий день после смерти легендарного голландца Йохана Кройфа. «Оранжевые» проиграли со счетом 2:3. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию.

СУДЬЯ: Феликс Цвайер
Нидерланды. Амстердам. «Амстердам Арена»

0:47

Матч Голландии и Франции завершился со счетом 2:3. «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

0:46

«Трехцветные» теперь встретятся 29 марта со сборной России. А голландцы поедут в Лондон на матч с Англией.

0:45

Голландцы потерпели поражение в матче памяти Йохана Кройфа. Очень блекло выглядели «апельсины», и даже удивительно, что они забили два мяча. Франция одержала заслуженную победу.

90+3'
Свисток судьи

Не долго мучаются голландцы, звучит финальный свисток.

90+2'

Манданда падает с мячом после удара Велтмана.

90'
Добавленое время

Три минуты добавлено.

89'

Не получится у Голландии почтить память Кройфа хотя бы ничьей...

87'

Незадолго до гола Мусса Сиссоко поменял Погба.

87'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:3!!! Матюиди!!! А вот и первый гол не со стандарта! Провалилась оборона голландцев, Динь вышел на оперативный простор и отдал пас в касание Матюиди!

86'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Афеллай!!! Заработанный Промесом угловой реализует Афеллай ударом в касание!

85'

Промес не смог сыграться с партнерами, войдя в чужую штрафную.

82'

Пайет неточно бьет издали.

81'
Замена

Де Йонг освобождает место для Винсента Янссена.

79'
Опасный момент

Погба был один при розыгрыше штрафного! Никто ему не мешал бить, а он решил пустить снаряд мимо ворот.

78'
Замена

Далеко не последняя замена на сегодня — Патрик ван Анхольт вместо Виллемса.

77'

Де Йонга вовремя встречает Варан, не давая развернуться в сторону ворот.

76'
Замена

Жоржиньо Вейналдум доиграет вместо Классена.

75'

Депай слабовато подал угловой.

73'
Замена

Андре-Пьер Жиньяк вышел вместо Жиру.

72'

Классен, пробил после очень корявой атаки голландец. Манданда забрал мяч у штанги.

71'

Марсьяль завозился с мячом в чужой штрафной.

70'

Виллемс на поле, дарит болельщикам мяч.

69'
Желтая карточка

Матюиди получает желтую карточку за то, что взял за футболку Базура.

68'

Виллемс все-таки уходит с поля, но пока непонятно, на замену или нет.

67'

Погба пробил в сторону Силлессена, вратарь забрал мяч.

65'

Жиру долго думал с мячом, пока в него не влетел защитник.

64'

Промес едва заметен во втором тайме, только криком арбитру дал о себе знать.

63'

Марсьяль прошел по центру и пробил, мяч задел ногу защитника.

61'

Ох, ну и момент! Классен бил с лету, но как же неточно! Стоило обработать мяч и лучше прицелиться, никто бы не помешал.

59'

Шикарный выстрел Пайета из-за пределов штрафной! Об штангу бьется мяч!

58'

Пайет подал в штрафную, своим партнерам мяч не достался.

56'

Навес с правого фланга пришелся на голову Классену. Полузащитник пробил в створ, но Манданда дотянулся до мяча.

54'

Виллемс пострадал в столкновении с Жалле, француз сильно ударил ногой по бедру.

52'

В ответ голландцы прессингуют на чужой половине.

50'

Позиционная атака не очень эффективна у Франции.

48'
Замена

У французов было сразу три замены — Нголо Канте, Лука Динь и Антони Марсьял вместо Лассана Диарра, Антуана Гризманна и Патриса Эвра.

47'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! де Йонг!!! Подача слева от Депая помогла форварду забить... рукой! Гол засчитан.

46'
Замена

Вместо Класи и ван Дейка вышли Ибрахим Афеллай и Мемфис Депай.

46'

Второй тайм стартовал! Ждем чего-то новенького от «апельсинов».

Много замен готовится в перерыве, сейчас с ними разберемся.

Не получается у хозяев достойно почтить память своего великого соотечественника. Но впереди еще 45 минут игрового времени.

45+3'

Все, завершен первый тайм. Сборная Франции вчистую переиграла голландцев, и два ранних гола тому подтверждение.

45+2'

Эвра пробил по воротам, прямо в Силлессена.

45+1'

Угловой в компенсированное время зарабатывает Жалле.

44'

Заброс в штрафную Франции с правого фланга, защитник «трехцветных» первый на мяче.

43'

К счастью для хозяев, у французов нет былого запала, да и новых стандартов им не дают.

41'

Вроде имена все известные у сборной Нидерландов, а сыграться никак не могут.

39'

Французы хорошо обороняются, хозяева никак не найдут тропинки к чужой штрафной.

37'
Замена

Снейдер передал капитанскую повязку Блинду, вместо него вышел Базур, проводящий второй матч за сборную.

36'

Снейдер держится за бедро, это может быть повод для замены.

34'

Рихедли Базур и Мемфис Депай уже разминаются.

33'

Голландцы не могут пройди далеко за центральную черту. Заслуженно они пропускают Евро.

31'

Погба закрутил мяч со штрафного, Матюиди был близок, чтобы добить снаряд.

30'

Ой-ой, Силлессен отбил мяч в самую гущу игроков, среди которых были свои и чужие. Но обошлось.

29'

Мяч залетел в штрафную голландцев, Жиру не удержался и сыграл рукой.

27'

Матюиди упал на входе в штрафную, судья велит продолжать игру.

25'

Гризманну немного не хватает, чтобы замкнуть навес от флажка!

24'

Ван Дейк, переводя мяч на угловой, чуть не угодил в свои ворота.

22'

Промес с де Йонгом разыгрывали «стенку», спартаковец пробил по центру и попал в Манданда.

21'

Погба попытался переадресовать мяч Гризманну, не удалось.

19'

Матюиди здорово забежал слева и отдал Гризманну, который мимо пробил в падении!

18'

Промес прошел далеко в чужую штрафную, прострелил назад, Манданда забрал мяч.

17'

Не хватает Голландии футболиста, который бы взял сейчас игру на себя.

15'

Звучат аплодисменты, но не в честь французов, а в честь Йохана Кройфа.

13'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Жиру!!! Жалле исполнил угловой, Матюиди подобрал мяч и пробил, Жиру пробил по воздуху и вколотил мяч в ворота!

12'

Не отыгрались «оранжевые», мяч к французам перешел.

11'

Промес заработал ответный штрафной, но не на такой близкой дистанции, с какой били французы.

10'

Голландцы ищут варианты для продолжения атаки.

8'

Не прошел на Гризманна дальний заброс мяча.

6'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Гризманн!!! Антуан пробил со штрафного и уложил мяч в сетку! Вот так начало!

5'

Жалле навесил во вратарскую, забрали мяч хозяева поля.

4'

Неудачный прострел в штрафную Голландии.

3'

Промес подал в штрафную, до Снейдера мяч не дошел.

2'

Голландцы контролируют мяч, что на своей половине, что на чужой.

1'

Поехали! Матч начался!

22:51

Минута молчания будет и перед матчем — в память о жертвах терактов в Бельгии.

22:48

Наслаждаемся «Марсельезой», а вслед за ней — «Песней Вильгельма».

22:47

Выходят команды на поле «Амстердам Арены».

22:40

Принимайте участие в нашем опросе о результате матча!

22:35

Увы, сегодня мы не увидим потенциальную встречу двух участников Евро-2016. Нидерланды не смогли отобраться на французский турнир. Им пора строить новую команду, и, возможно, сегодня мы увидим много новых «апельсинов».

22:30

Сборная Голландии пребывает в трауре — вчера умер ее лучший игрок Йохан Кройф. В его честь на 14-й минуте матча состоится минута молчания.

22:25

А вот кем представлены гости — французы:

Стив Манданда — Кристоф Жалле, Лоран Косельни, Рафаэль Варан, Патрис Эвра — Лассана Диарра, Блез Матюиди, Поль Погба — Димитри Пайет, Оливье Жиру, Антуан Гризманн.

22:20

Представляем стартовый состав хозяев поля — голландцев:

Яспер Силлессен — Джеффри Брума, Йоэл Велтман, Йетро Виллемс, Вирджил ван Дейк, Дейли Блинд — Дави Классен, Йорди Класи, Уэсли Снейдер — Квинси Промес, Люк де Йонг.

22:15

Добрый вечер! «Газета.Ru» начинает текстовую трансляцию товарищеского матча по футболу между сборными Нидерландов и Франции.