Смазанная месть российской молодежки

Сборная России сыграла вничью с командой Азербайджана в отборе к молодежному Евро

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Молодежная сборная России по футболу в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы — 2017 сыграла в результативную ничью со сверстниками из Азербайджана. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию матча.

Йашар Вахабзаде

90+4'
Свисток судьи

Все! Финальный свисток застает российскую команду в атаке. Заметным преимуществом владели россияне на протяжении большей части матча и здорово завелись, пропустив первый мяч, но не сумели удержать победный счет 2:1 и во второй раз в этом отборе потеряли очки в матче против Азербайджана. Мести не получилось, и шансы на выход в финальную стадию Евро у подопечных Писарева заметно сократились. На этом «Газета.Ru» завершает трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

90+3'
Замена

Любопытно: некий Дмитрий Нагиев выходит на поле в составе азербайджанской команды, меняя автора первого мяча Махира Мадатова.

90+2'

Шейдаев неплохо пробил с линии штрафной — вратарь забрал мяч в нижнем углу.

90+1'
Добавленое время

Три минуты добавил арбитр к первому тайму. Есть еще время!

90'

Мощно действуют россияне на последних минутах, создают момент за моментом, но забить пока не удается.

89'
Опасный момент

Какой момент!!! Великолепный пас в касание выдал Аяз Гулиев на Аршака Коряна, тот выбежал к воротам и перекинул голкипера, но арбитр отменил этот гол, зафиксировав неочевидный офсайд. Очень обидно.

88'

Зобнин нарушает правила в центре поля. Надежды на победу тают с каждой минутой.

86'

Вновь ошибается на выходе голкипер азербайджанской команды, но оборонцы разряжают ситуацию.

84'

Хорошая передача через фланг на ход Кулиеву, но защитник добежал до снаряда быстрее.

82'

Кулиев довел снаряд до чужой лицевой, но замешкался и потерял его в борьбе с защитником.

80'

Момент у Азербайджана! Махир Мадатов протащил мяч по левому краю штрафной вплоть до лицевой линии и прострелил в центр, Куфтин зачем-то пропустил мяч, а Азер Салахлы бил из убойной позиции, но не попал в угол ворот. Повезло россиянам.

79'

Зобнин с близкого расстояния здорово бил в дальний угол, но мяч срикошетил от ноги кого-то из защитников.

78'

И первая замена у азербайджанцев. Эльнур Джафаров меняет Эльшана Абдуллаева.

77'
Замена

Александр Зуев меняет Дмитрия Ефремова в составе российской команды.

76'

Прошла подача с углового на дальний угол штрафной Азербайджана, но удар получился слишком слабым.

74'

Дмитрий Баринов пробил через себя из центра штрафной — точно в руки голкиперу.

72'

Постоянно добираются до штрафной российские футболисты, но до ударов дело доходит редко.

70'
Замена

Александр Ташаев уступает место на поле Аршаку Коряну.

67'

Много мелких нарушений у команд. Игра разбивается на отрезки.

65'

Ташаев прорвался в чужую штрафную и пытался сделать прострел, но голкипер оказался первым на мяче.

63'

Первый выстрел Гулиева — сильный, но неточный.

61'
Замена

Аяз Гулиев сменил Илью Петрова в составе российской команды.

61'

Немного успокоилась игра после этой невероятной серии голевых атак. Оно и понятно — командам надо немного прийти в себя.

59'
Гол

ГОЛ!!! Сравнивают счет гости! На этот раз они разыграли угловой, последовала подача с левого края, и Адиль Нагиев в прыжке переправил снаряд в дальний угол. 2:2!!! Четыре мяча забили команды за 15 минут второго тайма. Вот это игра!

58'

Заработали угловой азербайджанцы, может быть опасно.

56'
Гол

ГО-О-О-ОЛ!!! Разозленные россияне забивают еще раз и выходят вперед. Дмитрий Баринов здорово удар в ближний угол из-за пределов штрафной, голкипер азербайджанцев бросился в угол, но мяч отскочил от газона и перелетел через него. 2:1!

54'

Шейдаев здорово прорвался по левому краю, прошел защитника и пытался сделать подачу в центр, но защитник вынес мяч на угловой.

51'
Гол

ГО-О-О-ОЛ!!! Наконец-то усилия российской команды принесли результат. Гол получился близнецом азербайджанского. Тоже подача с левого угла поля в центр штрафной, и Зуев головой кладет мяч впритирку со штангой. 1:1 — все начинается заново.

50'

Значительно веселее пошла игра во втором тайме, но пока ситуация для нашей сборной катастрофическая. Отдать Азербайджану шесть очков из шести — такое перед стартом отбора не могло присниться и в страшном сне.

48'

Неплохой ответ российской сборной! Ефремов получил мяч на правом краю вратарской и мощно пальнул, но мяч приняла на себя штанга.

46'
Гол

ГОЛ!!! А вот это было неожиданно. Махир Мадатов выводит Азербайджан вперед! Полузащитник азербайджанской сборной здорово среагировал на навес с угла поля и пробил головой из центра штрафной — 1:0.

46'

Начинается вторая половина встречи. Продолжаем надеяться на наших парней.

45+1'

Звучит свисток на перерыв. Первый тайм россияне провели с большим преимуществом и имела несколько отличных моментов, но забить так и не сумела — 0:0.

45+1'

Одну минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма, и это время российская команда проводит в атаке.

45'

Очень хотят россияне забить в раздевалку и уйти на перерыв с приятным для себя счетом, но исполнение у наших пока далеко от идеального.

43'

Моментище! Зобнин здорово навесил с правого края вратарской, и Шейдаев мог забивать практически в пустые ворота, но головой срезал мяч рядом со штангой.

42'

Махир Мадатов едва не принял мяч в чужой штрафной — буквально с головы у него снял мяч российский оборонец.

40'

Вновь проходит атака правым флангом у россиян. Зобнин наносил удар с края вратарской — голкипер на месте.

39'

Россияне убежали в контратаку, но замешкались. В итоге Дмитрий Баринов решился на удар из-за пределов штрафной, однако попал в лицо защитнику.

36'

Момент! После подачи Петрова со стандарта, Муфтин сделал скидку, а Зобнин пробил головой с близкого расстояния, но точно в голкипера.

35'

Еще одно нарушение азербайджанцев — на этот раз по ногам справа от штрафной получил Роман Зобнин.

33'

Аббас Гусейнов подтолкнул противника в борьбе — арбитр фиксирует нарушение правил.

31'

Эльшан Абдуллаев получил передачу в неплохой позиции, но на удар не решился.

29'

Спокойно отбиваются азербайджанцы после очередного прострела в их штрафную.

27'

Подача с углового на Максима Куфтина и Илью Зуева, но акцентированный удар им нанести не дали. А могло быть довольно опасно.

25'

Редкий контрвыпад азербайджанцев — россияне перехватили мяч на линии штрафной.

24'

Наконец-то подопечные Писарева добрались до чужой штрафной — впрочем, до удара дело так и не дошло.

22'

Мелкими передачами стараются действовать россияне, но очень плотный прессинг организовали игроки азербайджанской сборной.

20'

Роман Зобнин заставил соперника в очередной раз выбивать мяч на угловой.

18'

С большим преимуществом играют российские футболисты, но настоящих угроз владениям Шахтрудина Магомедалиева пока не создают.

17'

Ефремов сумел прорваться в штрафную соперника, однако защитники успели выбить мяч на угловой.

15'

Высокая подача Дмитрия Ефремова в чужую штрафную — до партнера мяч не дошел.

13'

Элвин Джамалов пытался развить атаку, но передача на партнера получилась слишком сильной.

11'

Петров подает со штрафного на правый угол вратарской — азербайджанцы спокойно разбираются с этим навесом.

10'

В позиционной атаке россияне, стараются играть по всей ширине поля.

9'

Опасный прострел проводят гости с правого фланга, но мяч не доходит до адресата.

8'

Много остановок в матче на первых минутах, нарушили правила наши футболисты в центре поля, мяч у азербайджанцев.

6'

Не забывайте про наш традиционный опрос.

4'

Илья Петров подключился в атаку слева и стал автором первого удара по воротам в этом матче.

2'

Отметим, что в этой дуэли российской команде не смогут помочь вратарь Александр Селихов, полузащитник Алексей Миранчук и защитник Александр Клещенко. По данным СМИ, у этих игроков развилась вирусная инфекция с высокой температурой.

1'

Игра стартовала! Начинаем!

19:29

Прошла минута молчания в память о погибших в Ростове и Брюсселе, до старта остались считанные секунды.

19:28

Надо отметить, что России из рук вон плохо выступает в нынешнем отборе. На данный момент подопечные Николая Писарева, сменившего Дмитрия Хомуху в январе этого года, занимают предпоследнее пятое место и имеют весьма скромные шансы попасть на Евро.

19:20

Азербайджанцы в этом сезоне стали для российской команды принципиальным соперником. Дело в том, что в гостевой встрече с ними наши ребята уступили практически без шансов — 0:3.

19:15

Привет всем любителям футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию встречи молодежных сборных России и Азербайджана, которая проходит в Ростове-на-Дону в рамкам отбора к чемпионату Европы 2017 года.