Амкар Динамо М
РИА Новости

Пермский период в Кубке России

«Амкар» обыграл «Динамо» в четвертьфинале Кубка России

В последнем четвертьфинальном матче Кубка России по футболу в Перми «Амкар» уверенно обыграл столичное «Динамо», хотя и заставил своих болельщиков понервничать в концовке. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.
1/4 финала  |   02 марта 17:00   |  закончен
Амкар
3:1
Динамо М
3:1
Стадион «Звезда», Пермь | Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)
'90+3

Звучит финальный свисток. Пермский «Амкар» добивается заслуженной победы, полностью переиграв «Динамо» в первом тайме и выстояв во втором. Местным болельщикам пришлось понервничать, но все для них закончилось хорошо. В полуфинале пермяки сразятся с действующим чемпионом России — «Зенитом». На этом «Газета.Ru» завершает трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

'90+3

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! И сам же Шаваев четко реализует 11-метровый ударом впритирку со штангой. 3:1 — «Амкар» в полуфинале!

'90+3

ПЕНАЛЬТИ!!! Вдвоем против одного защитника выбежали пермяки, и Губочан вынужден был нарушать правила в своей штрафной.

'90+2

Последняя замена у «Амкара». Александр Прудников ме-е-едленно покидает поле, передавая эстафету Георгию Джикия.

'90

Три минуты добавляет арбитр. Есть еще шансы у «Динамо».

'89

Зайцев получает повреждение и понемногу тянет время, дожидаясь помощи врачей.

'87

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! И снова срабатывает принцип «не забиваешь ты — забивают тебе». Станислав Драгун после подачи с угла поля головой переправляет снаряд в левый от себя нижний угол, и совершенно неожиданно у «Динамо» появляются шансы спасти этот матч.

'85

МОМЕНТИЩЕ!!! Упустили динамовцы прорыв Прудникова, тот пробежал полполя, обыграл вратаря, но... не попал по пустым воротам.

'84

Георги Пеев покидает поле, Алихан Шаваев на нем появляется.

'83

Первая замена в составе «Амкара». Януш Гол уступает место на поле Бранко Йовичичу.

'82

Баланович упал в чужой штрафной — судейский свисток молчит.

'80

Бутко бьет с правого края штрафной — Шунин на месте.

'78

И вновь Погребняк!!! На этот раз с линии штрафной наносил удар форвард «Динамо», метился в нижний угол, но Селихов снова великолепен.

'77

Януш Гол со штрафного наносил опасный удар — Александр Селихов выручил.

'74

Георги Пеев попал под мощнейший удар соперника, пришлось оказывать ему медицинскую помощь.

'72

Хозяева немного сбили настрой динамовцев, отвели мяч от своих ворот.

'70

Момент! После навеса в штрафную Погребняк бил практически в упор, но попал в защитника. Никак не получается у Павла забить.

'69

Завелись динамовцы, почувствовав запах крови, скорости в матче резко возросли.

'67

ШТАНГА!!! Бечирай с дальней дистанции приложился к мячу, и тот отскочил от стойки ворот, едва не прилетев к другому динамовцу. Повезло «Амкару».

'64

Алексей Козлов получил желтую карточку за фол на фланге.

'62

Фатос Бечирай сменил Игоря Денисова в составе «Динамо».

'61

Еще момент! Пеев на линии штрафной получил пас от лицевой и отправил снаряд точно под перекладину, но Шунин в потрясающем прыжке спас свою команду от третьего гола.

'60

Момент! Отличный фланговый прострел «Амкара», и Прудников в упор бил метров с пяти, но не попал по воротам.

'57

Переместилась игра в центр поля, много суеты стало в действиях команд, но напряжение сохраняется.

'54

Шунин кулаками вынес мяч из вратарской после подачи амкаровцев со стандарта.

'49

Драгун от лицевой простреливал во вратарскую, но Селихов оказался на месте.

'51

Еще момент у пермских ворот! Зобнин бил по летящему мячу после скидки Погребняка с линии штрафной — неточно.

'47

Анатолий Катрич в перерыве заменил Александра Ташаева.

'46

Второй тайм стартовал! Продолжаем!

'45+1

И сразу же звучит свисток арбитра. После первого тайма «Амкар» достаточно неожиданно переигрывает динамовцев со счетом 2:0 благодаря голам Прудникова и Зайцева. Перерыв.

'45

Еще одна опаснейшая атака в исполнении пермяков. Богдан Бутко бил с правого края вратарской, хотя мог делать острейший прострел — мяч полетел точно в руки вратарю.

'43

Первый более или менее опасный удар в исполнении динамовцев. Станислав Драгун пробил из-за пределов штрафной — мяч пролетел рядом со штангой.

'41

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Подача с углового, Пеев в воздухе подправил мяч головой, а Зайцев тоже со второго этажа расстрелял ворота. Не обошлось дело и без рикошета от головы Алексея Козлова. Сразу три головы прошел мяч, чтобы залететь в сетку.

'40

Губочан, пытаясь прервать прострел соперника, в подкате едва не срезал снаряд в собственные ворота.

'39

К слову, пермяки в 2008-м добирались аж до финала Кубка России, где в боевой дуэли уступили ЦСКА, а динамовцы выигрывали трофей в 1995-м, а также трижды (1997, 1999, 2012) были в финале.

'37

Пеев ушел от опекуна, добежал до линии штрафной и мощно пробил в левый от себя угол — опасно, но неточно.

'35

Пермские болельщики, кажется, и сами не верят.

'34

Контрвыпад динамовцев. Губочан скидывал мяч на дальнюю штангу, но Дьяков до него не дотянулся.

'32

Воодушевленно играет «Амкар» после забитого мяча. Пермяки смело идут в стык, не боятся бить по воротам и развивать комбинации.

'30

Еще один опаснейший удар по воротам Шунина — на этот раз с дальней дистанции приложился Алексей Козлов.

'25

Губочан пытался выполнить диагональную передачу в сторону Драгуна — слишком сильно.

'22

Бутко вовремя выскочил из-за спины Погребняка в штрафной и не позволил тому добраться до мяча.

'20

Первый «горчичник» в матче. Януш Гол получил карточку за срыв атаки.

'27

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Привезли себе мяч динамовцы. После ошибки Губочана Баланович сделал прострел в штрафную, а получивший мяч Прудников развернулся на линии, убрал защитника и великолепным ударом отправил мяч в дальний угол. 1:0 в пользу «Амкара»!

'18

Денисов опередил Прудникова перед собственной штрафной. Пермяки будут вбрасывать мяч из аута.

'17

Долгая позиционная атака «Динамо» завершилась не самым удачным забросом вперед.

'15

По-прежнему играет Огуде, зато Зобнин немного пострадал в столкновении с Прудниковым.

'13

Януш Гол открылся на углу штрафной «Динамо», но подачу выполнил слишком сильно.

'11

Огуде покидает поле из-за повреждения. Будет замена?

'12

Ответная атака «Динамо». Зобнин наносил удар по воротам — не слишком опасно.

'9

Хозяева пока действуют активнее и быстрее, все атаки стараются разыгрывать в одно касание. Еще бы мячи забивали, и команду называли бы не «Амкар», а «Барселона».

'7

Динамовцы остановили еще одну атаку «Амкара» левым флангом.

'5

Драгун здорово скинул мяч Погребняку, и тот едва не прорвался в центр штрафной.

'3

Первый удар в створ ворот в исполнении «Амкара»! Георги Пеев бил головой со входа в штрафную после навеса партнера.

'2

Динамовцы резво пошли вперед и сразу заработали угловой силами Алексея Козлова.

'1

Игра стартовала, поехали!!!

17:00

Не забывайте про наш опрос.

16:42

Стали известны стартовые составы команд.

«Амкар»: Селихов, Бутко, Занев, Белоруков, Зайцев, Пеев, Гол, Огуде, Баланович, Комолов, Прудников. Запасные: Герус, Хомич, Идову, Шаваев, Гиголаев, Мищенко, Анене, Йовичич, Салугин, Дайк, Джикия, Черенчиков.

«Динамо»: Шунин, Козлов, Губочан, Дьяков, Ещенко, Денисов, Драгун, Зобнин, Ионов, Ташаев, Погребняк. Запасные: Лещук, Морозов, Живоглядов, Катрич, Лёвин, Бечирай, Обольский, Соснин, Хольмен.

16:39

Ранее в четвертьфинале Кубка «Зенит» с минимальным счетом переиграл «Кубань», «Краснодар» тоже благодаря единственному мячу оказался сильнее «Терека», а ЦСКА на выезде взял верх над «Уфой» — 2:0.

16:30

Привет всем любителям российского футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию четвертьфинального матча Кубка России между пермским «Амкаром» и московским «Динамо». Три полуфиналиста уже определены — это ЦСКА, «Зенит» и «Краснодар», дело за четвертым.