Полуфинальный «Краснодар»

«Краснодар» вышел в полуфинал Кубка России по футболу

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Краснодар» в дополнительное время забил единственный мяч в поединке и вырвал победу над грозненским «Тереком», пробившись в полуфинал Кубка России. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

21.45

«Краснодар» в дополнительное время забил единственный мяч в поединке и вырвал победу над грозненским «Тереком», пробившись в полуфинал Кубка России. Там «быки» сыграют с ЦСКА. На этом все. Спасибо, что были с нами. Для вас работал Борислав Головин.

120+2'
Свисток судьи

Финальный свисток!

120'

Разумеется, сводит ноги у футболистов «Краснодара». Совсем мало времени осталось у гостей.

119'

Не получается у «Терека» организовать последний штурм.

118'
Замена

И тут же еще одна замена. Игорь Лебеденко вступает в игру вместо Пириза.

117'
Замена

Замена у «Терека». Мацей Рыбусь заменил Грозава.

116'
Гол

ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! И все-таки забивает «Краснодар»!!! Перейра подал угловой, а Гранквист с линии вратарской головой отправил мяч в дальний угол! 1:0! Четыре минуты осталось до конца основного времени!

115'

Разыграли угловой «быки» и едва не привезли контратаку на свои ворота.

113'

Напортачили защитники «Терека», и Перейра едва не вырвался на рандеву с Городовым. Однако тот вовремя выскочил вперед и сыграл головой.

112'

Напомним, что победитель этого противостояния в полуфинале Кубка сыграет с московским ЦСКА,который сегодня переиграл «Уфу» — 2:0.

111'

А теперь Торбинский подал слева. Мамаев оказался совершенно один в центре штрафной и головой пробил чуть неточно!

110'

Иванов с левого фланга выполнил мягкий навес на дальнюю штангу точно в руки Крицюку.

109'

Гранквист и Страндберг пришли на подачу корнера, но мяч полетел к не самому высокому Ари.

108'

Мамаев в попытке прострелить мяч в штрафную с левого фланга заработал угловой.

106'

Начался второй дополнительный тайм!

105+1'

Закончен первый дополнительный тайм. На табло по-прежнему нули. Все идет к серии пенальти.

105'

Торбинского с помощью борцовского захвата не пустили на чужую половину поля.

101'

Смолов грамотно заработал стандарт на самой линии чужой штрафной! Вот это будет опасно!

102'
Опасный момент

МОМЕНТ! Перейра закручивал мяч в ближний угол! Чуть-чуть мяч разминулся с штангой!

100'

Пошла на подача на дальнюю штангу ворот Крицюка. Слишком сильно летел мяч, и вратарь спокойно проводил его взглядом.

98'

Ахмедов рвался вперед по левому флангу, но не смог проскочить сразу мимо троих соперников.

97'

Спокойно грозненцы нейтрализовали угрозу. БЫстро время идет. Будет ли серия пенальти?

96'

Ушел Смолов от Пириза, ему пришлось фолить. Это будет опасно.

95'

Торбинский ворвался в штрафную по левой кромке и хитрым движением оставил мяч Смолову, проход которого, правда, мгновенно был остановлен.

94'
Замена

Последняя замена у «Краснодара». Одил Ахмедов вступает в игру вместо Газинского.

93'

Гранквист в борьбе за высокий мяч явно заехал по голове Иванову.

92'

И тут же несколько опасных моментов возникло у ворот «Краснодара»!

91'

Стартовал первый дополнительный тайм.

90+4'

Закончилось основное время четвертьфинального матча Кубка России между «Краснодаром» и «Тереком». На табло нули. Нас ждут полчаса дополнительно времени, а если понадобиться — серия пенальти.

90+3'

Последний шанс. Иванов со стандарта подал мяч в штрафную. Ничего опасного не случилось.

104'

Рахимов кричит на своих подопечных, что есть мочи! Напряжение достигает апогея! Хотелось бы увидеть серию пенальти.

90+2'

У Городова какие-то проблемы с рукой. Оказали ему помощь врачи.

90+1'

МОМЕНТ! Перейра выполнил со стандарта очень опасную подачу в штрафную! Гранквист головой чиркнул по мячу, но тот все же не заскочил в ворота!

88'

Кажется, футболисты уже согласны на дополнительное время. Если не случится гола в ближайшие минуты, то еще полчаса минимум мы будем наблюдать за этим матчем.

86'
Желтая карточка

Еще одна карточка! Родолфо на фланге не дал убежать в контратку Торбинскому.

85'

Подача углового у ворот Крицюка. Родолфо оказался на газоне после единоборства с оппонентом. Судья провел профилактическую беседу.

84'
Замена

Первая замена у «Терека». Аблайе Мбенге вступил в игру вместо Митришева.

83'

Ари получил желтую за удар по лицу Родолфо.

82'

Гранквист в центре поля налетел на Иванова. Еще одна карточка.

81'

Стандарт с правого фланга подали гости. «Быки» с горем пополам отбились.

80'

Айссати в ответ схватил за футболку Торбинского. Многовато фолов на поле в эти минуты.

79'

Ари в борьбе с Родолфо нарушил правила. Зарубились два бразильца.

78'

АРИ! Мамаев хитрой закидушечкой вывел бразильца на рандеву с Городовым! Нападающий обработал снаряд грудью, а вторым касанием пробил выше! Вот это был момент!

77'

Кузяев после передачи Иванова из полукружия штрафной пробил совсем неточно. Неужели дополнительное время будет?

75'

Грозав вошел в штрафную, но с достаточно острого угла пробил выше ворот.

74'

Разозленный Смолов дал по ногам Пиризу. Это чистая желтая.

73'

Ох, как обрезались защитники «Краснодара». Грозав с мячом рванул в чужую штрафную, но постеснялся и выполнил абсолютно неточную параллельную передачу.

72'

Опасная вертикальная атака «Краснодара» завершилась опасным забросом в штрафную на Петрова. Тот с острого угла выполнил прострел, но на дальней штанге никого не оказалось.

71'
Положение «вне игры»

А теперь Смолов неплохо забегал по левому флангу, но залез в положение вне игры.

69'

Подали угловой грозненцы. Хозяева спокойно отбились. В контратаке Смолов чуть не убежал на рандеву с Городовым, но перед этим сфолил на Уилкшире.

68'

Смолов на левом фланге дошел до лицевой и сделал передачу в штрафную чуть назад. Партнеры к этому оказались не готовы.

66'

А теперь «Терек»! Грозав неожиданно просочился между двумя защитниками «Краснодара», ворвался в штрафную и от лицевой выполнил прострел под удар Иванову. В последний миг Олега опередил Гранквист!

65'

Опасно! После прострела Торбинского слева Мамаев с пары метров в касание подправлял мяч в ближний угол! Городов умудрился среагировать и спас свою команду от пропущенного мяча!

64'

И снова Ари! Из левого угла штрафной бразилец выполнил подачу на врывавшегося Мамаева. Опередил Павла оппоненты.

63'

И тут же Ари бросают в прорыв сильной передачей. Чуть-чуть его опередил выскочивший из ворот Городов.

62'
Замена

Ари меняет Перейру.

62'
Замена

Двойная замена у «Краснодара». Федо Смолов выходит на поле вместо Жоаозиньо.

61'

Ведут свое наступление хозяев. Но все время не хватает им последнего паса.

59'

Иванов из-за пределов штрафной бил в ближний угол. Совсем неточно мяч пошел.

58'

Мамаев в чужой штрафной едва не опередил Семенова в борьбе за мяч! В последний момент защитник нейтрализовал угрозу.

57'

Еще один жесткий фол. Иванов наступил на голеностоп Петрову. Типично русский фол по фамилиям. Желтая.

56'

Жоаозиньо получил мяч практически на линии штрафной, убрал мяч под левую и пробил прямо в руки Городову. Но это удар в створ!

55'

Жесткое столкновение на половине поля «Краснодара». Грозав и Страндберг пострадали. Искры у нас высекаются!

54'

Петров крайне неудачный кросс вырезал с правого фланга. Мяч срезался с ноги у игрока и улетел на трибуны.

53'

Каборе выполнил подачу в штрафную на Газинского. У того удар головой толком не получился. Городов забрал мяч в руки.

52'

Большим количеством игроков атакует «Терек». Может, и гол будет...

51'

Торбинский быстро пришел в себя и ворвался в штрафную через левый фланг. Закончилось все тем, что рвущегося к мячу Вандерсона оттеснили в сторону корпусом.

49'

Ой-ой. Уилкшир влетел в ноги Торбинскому. Это желтая. Но Дмитрий так кричал, как будто ему сломали голень.

48'

Живо начал «Терек» тайм. Владеют мячом грозненцы.

46'

Второй тайм стартовал!

45+2'

Перерыв. После первого тайма забитых мячей в матче «Краснодара» и «Терека» нет. Опасных моментов тоже.

44'

Уилкшир ударил сзади по ногам Мамаеву. Судья пока не показал ни одного горчичника.

42'

Опасная контратака «Терека» три в три завершилась навесом Айсати на линию вратарской в надежде на прыжок Митришева. Магомед оказался в офсайде.

41'

Петров неплохо подключался к атаке по правому флангу, но попал под своевременный подкат Плиева.

40'

Газинский вошел в чужую штрафную и попытался пробить сквозь ноги Уилкшира. Опытный защитник не дал себя обмануть.

39'

Пириз с дальнего стандарта пробил в дальний угол. Мяч прошел мимо, а Крицюк проводил его взглядом.

38'

Пока все идет к тому, что первый тайм завершится нулевой ничьей. Вообще есть ощущение, что судьбу поединка решит один гол.

37'

В очередной раз настырного Митришева бросили в прорыв. Крицюк в стиле Нойера выскочил за пределы штрафной и был вынужден отбить снаряд в аут.

35'

Если не ошибаюсь, то финал Кубка России-2013/2014, в котором «Краснодар» уступил «Ростову» в серии пенальти, проходил в... Грозном!

34'

Резвкая атака «Терека» закончилась неопасным ударом Пириса издали. Где моменты?

33'

Митришева быстрого снова бросали передачей в прорыв. Крицюк вовремя вылетел из ворот и опередил нападающего.

31'

Не радуют нас футболисты обеих команд высокими скоростями. Что поделаешь, это весна.

30'

Жоаозиньо слева сделал неплозой кросс на дальний угол вратарской, но там не оказалось никого из партнеров.

28'

Ух, как опасно! Митришева партнер чуть не вывел на рандеву с Крицюком. В последний момент «Краснодар» в подкате спас Гранквист.

27'

Вандерсон неплохо подключился в атаку по правой кромке штрафной и уже посматривал в сторону ворот. Увы, в офсайде оказался бразилец.

25'

Мамаев убежал в контратаку по правому флангу, но не смог придумать ничего интересного и потерял мяч.

24'

Перейра получил по ногам на правом фланге. Вообще пока достаточно равная игра идет. Совершенно не понятно, кто откроет счет.

22'

Отметим, что максимальным достижением в Кубке России для «Краснодара» является выход в финал в сезоне 2013/2014. «Терек» же выигрывал трофей в 2004 году.

21'

Каборе очень жестко съездил по ногам Пирису. Шарль сыграл в мяч, но затем попал и в голень.

19'

К сожалению, пока совсем мало мы видим ударов по воротам. Их практически нет.

18'

Разыграли стандарт грозненцы, но ничего опасного из данной атаки извлечь не смогли.

17'

Торбинский грубовато ударил по ногам Иванова. В своем стиле. Судья решил желтую не давать.

16'

У «быков» пошел очередной заброс в штрафную на Вандерсона. Защитники «Трека» пока легко справляются с бразильцем.

15'

«Терек» постепенно перехватил мяч. Сейчас уже грозненцы поинтересней смотрятся.

11'

А это уже опасно! Айссати после скидки партнера из-за пределов штрафной пробил чуть выше ворот!

10'

Ну вот, прошла, наконец, подача в штрафную «Терека». Торбинский отошел назад и разрядил ситуацию.

9'

У «Терека» пока ничего не получается в атаке. «Краснодар» довлеет.

8'

Вандерсон потерял мяч возле чужой штрафной и в попытках отобрать его назад, ударил по ногам защитника.

6'

Редкая атака гостей. Уилкшир со своей половине поля наудачу закинул мяч в чужую штрафную. Никто из партнеров к передаче не успел.

5'

Вандресон получил по ногам поблизости от чужой штрафной, но судья не увидел фола в действиях игрока «Терека».

4'

Каборе сделал классный заброс вперед на Вандерсона, но тот догнал мяч только возле углового флажка.

3'

Активно хозяева начали матч и с первых минут забрали себе мяч. Контратаками отвечает «Терек».

2'

Отметим, что «Краснодар» меньше, чем неделю назад вылетел из Лиги Европы, по всем статьям проиграв дома чешской «Спарте» — 0:3. Теперь «быкам» необходимо реабилитироваться перед собственными болельщиками.

1'

Матч начался! Поехали!

19.05

Стартовый состав «Терека»:

Евгений Городов, Люк Уилкшир, Андрей Семенов, Родолфо, Заурбек Плиев, Олег Иванов, Далер Кузяев, Факундо Пирис, Георге Грозав, Исмаил Айссати, Магомед Митришев

18.55

Стартовый состав «Краснодара»:

Станислав Крицюк, Андреас Гранквист, Стефан Страндберг, Дмитрий Торбинский, Сергей Петров, Шарль Каборе, Юрий Газинский, Маурисио Перейра, Жоаозиньо, Павел Мамаев, Вандерсон

18.45

Здравствуйте, уважаемые читатели. «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвертьфинального поединка Кубка России между «Краснодаром» и «Тереком». Для вас работает Борислав Головин.

Главный арбитр матча — Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

Начало встречи в Краснодаре на стадионе «Кубань» — 19.15 мск.