Голевой дебют и привет «Спартаку» от Широкова

ЦСКА обыграл «Уфу» в Кубке России, Широков забил в первом матче

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Московский ЦСКА обыграл в четвертьфинале Кубка России «Уфу», а победный гол забил дебютировавший в составе армейцев Роман Широков. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.

18:50

Московский ЦСКА в первом официальном матче сезона одержал победу над «Уфой» и пробился в полуфинал Кубка России. Роман Широков в первой же игре за новый клуб отметился победным голом и выступил идейным вдохновителем второй голевой акции армейцев. Соперника по следующей стадии армейцы узнают сегодня же, когда сразятся «Краснодар» и «Терек». Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+3'
Свисток судьи

Всё! Финальный свисток фиксирует победу ЦСКА и выход этой команды в полуфинал Кубка России.

90+1'
Добавленое время

Ничего не происходит на поле. Две минуты добавлено ко второму тайму.

88'
Замена

А вот и Аарон Оланаре меняет Ахмеда Мусу. Всех трех своих новичков сегодня задействует Слуцкий.

87'
Опасный момент

Момент! Какой момент! Широков бросил в прорыв Мусу, который легко оббежал защитника и из сложной позиции подсек мяч над бросившимся ему навстречу Шелией, однако Никитин почти с линии успел вынести мяч.

86'
Замена

Хариса Ханджича у «Уфы» меняет Марвин Пурье.

84'
Замена

Романа Еременко меняет Сергей Ткачев, который, напомним, тоже дебютирует сегодня в официальной встрече за ЦСКА после перехода из «Кубани».

81'

Пытается «Уфа» что-то придумать впереди, но ЦСКА сжимает хозяев, словно никуда не спешащий, но отлично знающий, чем все закончится, удав.

78'
Замена

Сильвестра Игбуна меняет Игорь Безденежных у «Уфы».

76'

Супергол ЦСКА! Широков отдал направо Тошичу, тот начал смещаться поперек линии штрафной и сунул мяч 15-му номеру обратно, а Роман тут же закинул направо врывавшемуся в зону Дзагоеву. Алан в одно касание покатил на дальнюю штангу. Тошич настиг мяч, но уже у лицевой за воротами, в одно касание скатил чуть назад, а Муса классно подставил правую ногу, и мяч вонзился в ближнюю девятку! Ух!

76'
Гол

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Ахмед Муса — 0:2!!!

75'

Дзагоев бьет из-за пределов штрафной — мимо.

74'

И тут же в ответной атаке Тошич слабо отдал в штрафной Дзагоеву, и мяч был перехвачен.

73'

Опасная атака была у «Уфы», но передача Зинченко налево Ханджичу вышла слишком слабой.

72'
Замена

Марсиньо меняет новичок «Уфы» Владимир Зубарев, перебравшийся в команду Перевертайло из «Спартака-2».

71'

Сидит Ханджич на газоне, упав после столкновения с Игнашевичем. Разводит босниец руками, но Лапочкин не считает, что было нарушение.

70'

Напомним, что победитель нашего матча сыграет в полуфинале с победителем противостояния «Краснодар» — «Терек», которое тоже будет сыграно сегодня, только чуть попозже.

68'

Тошич едва не пробил через себя в очередной атаке ЦСКА, а закончилось все ударом с лета Фернандеса — мимо створа.

67'

Очередной офсайд у Ханджича, на этот раз после паса Марсиньо. Впрочем, остроты там так и так бы не было.

65'

Широков бросил мяч Тошичу на правый фланг, а серб все загубил, не попав своим пасом в штрафной в ход Еременко.

63'

Спокойно достаточно сейчас все на поле — у уфимцев то ли уже нет сил прессинговать, то ли они взяли паузу перед решающим штурмом, что скорее всего. Армейцы сейчас постоянного давления не испытывают.

61'
Замена

Повреждение получил Кирилл Набабкин, и его в спешном порядке заменил Георгий Щенников.

58'

Снова Широкову дали получить мяч в той же точке перед штрафной, а он на этот раз подумал заранее, подстроился под мяч, не обрабатывая его, и с левой ноги пробил в дальний угол — Шелия не достал.

58'
Гол

ГОООООООООООООООЛ! РОМАН ШИРОКОВ — 0:1!!!

57'

Момент! Зинченко подал в штрафную прямо на голову Пауревичу, которому никто не мешал поразить ворота, но он головой пробил слабо и прямо в руки Акинфеева.

56'
Желтая карточка

Пошла контратака, в которой Березуцкий срубил Ханджича и получил первую в матче желтую карточку.

55'

Широков был перед штрафной «Уфы» с мячом, но так и не придумал, что сделать, совершив потерю.

54'

Удар Тошича из-за штрафной после фирменного смещения с фланга в центр — мяч в руках у Шелии.

53'

Пытается «Уфа» сейчас забрать себе мяч, но продвижения перепасовки хозяев не получают.

51'

Еременко находит возможность для удара перед штрафной. Выстрел получается очень опасным, а мяч проходит в сантиметрах от штанги.

50'

Первая атака «Уфы» во втором тайме. Кротов подавал с правого фланга — мяч в руках у Акинфеева.

48'

А вот вторая половина начинается с мощного пресса в исполнении ЦСКА. Хозяева пока отбиваются.

47'

Гостеприимные уфимцы угощали в перерыве болельщиков ЦСКА горячим чаем и пайком.

46'

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

17:47

Первая половина прошла в целом с преимуществом «Уфы», которая особенно активная была в первые 20-25 минут встречи, однако ближе к концу первой половины армейцы игру выровняли, а моментов за 45 минут было — раз, два и обчелся. Отдыхаем пока и продолжим после перерыва.

45+2'

Всё! Первый тайм завершен.

45+1'

Минуту к первому тайму прибавил Лапочкин.

43'

Ее исполняет Дзагоев, но Пауревич выбивает мяч на угловой, после которого дело едва не дошло до удара Алексея Березуцкого по прыгающему мячу, но ключевым все же стало слово «едва».

42'

Кротов зачем-то в прыжке, уже не успевая опередить Ерёменко, сбивает хавбека ЦСКА на своей половине поля. Опасная точка для подачи со штрафного.

40'

Зинченко классной передачей организовал контратаку три в два. Ханджич протащил мяч к штрафной, не стал пасовать партнерам в стороны и пробил. Акинфеев в прыжке отбил мяч прямо на набегавшего Игбуна, но тот попал по мячу не той частью стопы, и снаряд полетел куда-то в сторону аута.

37'

Обычная вроде бы подача с фланга, которую должен был спокойно забирать голкипер, едва не превратилась в голевой момент ЦСКА. Шелия неожиданно выпустил мяч из рук, но Ерёменко изначально этого не ожидал и не успел опередить защитника и послать мяч в пустой угол.

34'

Кротов получает мяч на фланге у штрафной и лицевой линий поля и начинает буквально «возить» Набабкина. Дважды обыграв Кирилла, Кротов прокидывает мяч между ног Фернандесу и падает, наткнувшись на бразильца. Стадион негодующе гудит, но на пенальти это не тянуло, если честно.

33'

Атаки уфимцев развиваются в основном через Зинченко. А еще год назад акцент был смещен в сторону Марсиньо.

30'

«Уфа» зарабатывает угловой. Мяч после подачи в штрафную вновь уходит за лицевую от футболиста армейцев, но арбитр назначает от ворот, вызывая бурное недовольство у полевых футболистов и тренерского штаба хозяев.

28'

Игбун столкнулся с Тошичем и оказался на газоне. Потребовалась из-за ушиба колена помощь врачей, но в игру вингер уже вернулся.

26'

Момент! Очередная резвая атака уфимцев поставила в тупик армейскую оборону. Мяч после прострела слева пришел к Вячеславу Кротову, и экс-спартаковец, подработав снаряд себе поудобнее первым касанием, бил вторым — неточно. Хватается за голову Кротов, упав на колени от расстройства.

25'

Опять через комбинацию низом пытаются добраться до владений Шелии армейцы, и это им, в общем-то, удается, однако последнее действие Тошича вышло неудачным, и мяч ушел за лицевую.

23'

Контроль над мячом и территорией пока по-прежнему за хозяевами.

21'

Немного отодвинули армейцы игру от своих ворот в последнее время, но не особо придвинули к воротам Шелии.

19'

Классную многоходовочку на входе в штрафную «Кубани» на правом краю разыграли на троих Широков, Фернандес и Тошич. В последнем действии запутались полузащитники. Но смотрелось все эффектно.

18'

Заброс вперед из глубины поля в направлении Марсиньо, но защитники прерывают полет мяча.

16'

Тошич переводит в штрафную мяч налево Набабкину, а тот пытается вырезать в центр на Мусу, но получается полудар, пришедший в руки Шелии.

14'

Леонид Слуцкий привычно нервозно качается на своей скамейке, молча и внимательно наблюдая за игрой. Пока очень непросто приходится его подопечным.

12'
Положение «вне игры»

Очередной офсайд у Ханджича, но атаковать продолжает «Уфа».

10'

Размашисто атакует «Уфа». Мяч стремительно доставляется с фланга на фланг. Размашисто и беспрестанно. Но пока без ударов.

8'

Опаснейшая подача с левого фланга в центр штрафной ЦСКА, где на встречу с мячом мчался Харис Ханджич, но Акинфеев своевременно выскочил из ворот и кулаками выбил мяч подальше.

6'

А вот первый удар ЦСКА по воротам Шелия — голкипер в падении ловит летевший в него мяч.

5'

Матч начался с атак уфимцев — очевидно, активное начало было частью плана на игру. Но пока все атаки гибнут на подступах к штрафной.

3'

Ханджич едва не выскочил один на один с Акинфеевым, но оказался в офсайде.

2'

Пока команды ведут разведку, отметим, что «Уфа» сегодня вышла на поле в непривычной темно-серой форме с ярко-зеленым нанесением. Смотрится стильно. ЦСКА играет во втором, едко-желтом комплекте.

1'

Поееееехали! Матч начался!

19:00

А вот так выглядит сетка Кубка России. На всякий случай.

18:57

Вот так сегодня утром выглядел стадион «Нефтяник» в Уфе, где пройдет наша встреча.

18:53

Роман Широков разминается перед игрой в подтрибунном помещении стадиона.

18:50

Есть у нас дебютанты и сегодня. В стартовом составе ЦСКА выйдет перебравшийся зимой из «Спартака» Роман Широков! А в запасе у Леонида Слуцкого есть экс-кубанец Сергей Ткачёв и джокер-нападающий Аарон Оланаре, пришедший в стан красно-синих из китайского чемпионата.

16:45

Российский сезон официально возобновился вчера, когда в первом из четвертьфиналов Кубка России питерский «Зенит» на своем поле в дополнительное время переиграл краснодарскую «Кубань». В этой встрече дебютировали в составе сине-бело-голубых футболисты сборной России и экс-футболисты «Динамо» Александр Кокорин и Юрий Жирков, а единственный мяч со штрафного забил другой новичок «Зенита» Маурисио, перебравшийся из «Терека».

16:40

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий с первых минут выставил следующих футболистов:

Акинфеев — Фернандес, А.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин — Вернблум, Ерёменко, Широков — Тошич, Муса, Дзагоев.

В запасе остались: Чепчугов, Васин, Щенников, Ткачёв, Б.Натхо, Панченко, Страндберг, Оланаре.

16:35

Уже известны стартовые составы, и давайте с ними ознакомимся. Вот кого выпустил с первых минут главный тренер «Уфы» Евгений Перевертайло:
Шелия — Кацалапов, Никитин, Стоцкий, Пауревич — Марсиньо, Зинченко, Диего Карлос — Кротов, Ханджич, Игбун.

В запасе остались: Нарубин, Лунёв, Сухов, Аликин, Тумасян, Филин, Сафрониди, Фомин, Безденежных, Зубарев, Пурье.

16:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции четвертьфинального матча Кубка России по футболу между «Уфой» и ЦСКА. Вместе с вами за событиями будет следить Александр Седов.

Главный арбитр матча — Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

Начало встречи в Уфе на стадионе «Нефтяник» — 17.00 мск.