Грозный спаситель «Зенита»

«Зенит» обыграл «Кубань» в Кубке России благодаря голу Маурисио

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Зенит» вышел в полуфинал Кубка России, обыграв в овертайме «Кубань». Единственный мяч забил новичок питерцев из «Терека» Жозе Маурисио. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

22:31

Будем на этом прощаться. «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию первого четвертьфинального поединка Кубка России.

22:30

Заслуженно питерцы победили, но всех своих возможностей не продемонстрировали. Другой бы соперник смог за это наказать.

22:29

На этом все, «Зенит» обыграл «Кубань» в дополнительное время и вышел в полуфинал Кубка России, где сыграет либо с «Амкаром», либо с «Динамо».

120+1'
Свисток судьи

Халк напоследок исполнил штрафной, так и не отличился бразилец сегодня.

120'

Пошла последняя минута матча.

118'

Бальде несильно пробил издали. Лодыгин даже не потянулся, мяч еще и мимо полетел.

116'

Бесконечная череда пасов веером завершилась ужасным ударом Смольникова. Раньше надо было Халку или Маурисио бить.

115'

Издали прицелился Халк со штрафного, у Беленова было время занять позицию.

113'

Сплошные мелкие фолы в матче, Витселю дважды за минуту досталось.

112'

Кришито достается шипами от Майоровича.

111'

Сантана подключается к атаке, ввосьмером атакуют кубанцы.

109'

Интересней заиграла «Кубань», когда ее прижали к стенке.

107'
Опасный момент

Зотов вывел вперед Бальде на левом фланге, тот направил мяч в центр штрафного, а Майорович не смог попасть по снаряду!

106'
Замена

Максим Майрович усиливает атаку «Кубани» вместо Каретника. Все или ничего для гостей.

106'

Продолжается матч.

«Зенит» наконец-то воплотил свое преимущество на поле.

105+1'

Хотя бы штрафной удалось выпросить, после которого мяч полетел за пределы ворот. Первый овертайм закончен.

105'

Умышленная игра рукой у Шатова, никак зенитовца не наказывают.

104'
Гол

ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Маурисио!!! «Зенит» получил право на штрафной, и бразильский новичок команды прямым ударом открыл счет!!!

102'

Концедалов пяткой давал мяч Букуру в чужой штрафной, но Лодыгин вовремя вышел вперед.

101'

У «Кубани» еще есть одна замена, правильное ее использование может изменить ход встречи.

100'

Сантана не дает Смольникову распоряжаться мячом в штрафной «Кубани».

99'

Халку закрыт путь на правый фланг стараниями Зотова.

97'

Кстати, а помните, что было три года назад? «Зенит» и «Кубань» встречались в четвертьфинале Кубка России, матч проходил в Питере, и в основное время голов не было... Сине-бело-голубые тогда прошли дальше благодаря серии пенальти.

95'

Снова вратарь «Кубани» на высоте, забрал он мяч, летящий по высокой дуге.

93'

Беленов! Вот обидно будет, если ему не воздастся за его усилия. Классно он накрыл удар Халка вторым темпом.

92'
Положение «вне игры»

Лобкарев забил из очевидного офсайда.

91'

Продолжаем сразу же матч. Халк пытался забраться справа, но не удалось.

«Кубань» постаралась, чтобы свести матч к ничьей, но это Кубок России, а не чемпионат, так что никакой выгоды гости не извлекли. Если продолжать отсиживаться в обороне, то можно и до непредсказуемой серии пенальти дело довести.

90+3'

Все, закончилось основное время матча. Нас ждут дополнительные 30 минут.

90+2'

«Кубань» успевает пободаться в этом матче и доводит мяч до чужой штрафной.

90+1'
Добавленое время

Есть еще три минуты, чтобы избежать дополнительного времени.

90'

Смольников! Не сумел он достать мяч после шикарного выпада из-за спин защитников! Беленов успел нейтрализовать угрозу.

88'

Халк старался отдать мяч Смольникову в штрафную, но не в ту зону послал снаряд.

87'

Смольников пасовал на ход Дзюбе, но Шандау был первым на мяче.

85'
Желтая карточка

Шандау сбил Дзюбу, словно кеглю. Многовато карточек у защитников «Кубани».

84'

Шатов недокрутил мяч, он пролетел мимо ворот.

83'

Халк бьет в стенку, и снова в Сантану, но теперь мяч остается в поле.

82'
Замена

Гарсия все же покидает поле, выходит Жозе Маурисио. На дополнительное время у «Кубани» замен не осталось.

82'

Рабиу зацепил рукой Шатова в полукруге. Будет опасный штрафной.

80'

Рабиу бьет из-за пределов штрафной, для Лодыгина это не страшно.

79'
Замена

Владимир Лобкарев выходит вместо Георгиевского.

78'

Рабиу сумел выбить мяч из-под ног Данни.

77'

Защитник «Кубани» отрабатывает предупреждение, забирая мяч с углового.

75'

Сантане желтая карточка за помеху пробить штрафной.

74'
Замена

Жирков уходит с поля, Игорь Смольников появляется. Гарсия тоже возвращается.

73'

А тем временем врачи колдуют над Хави Гарсией, ему понадобится замена.

72'

Халк подтолкнул судью, готовясь к вводу мяча. Когда же бразилец успокоится?

71'

Кришито пострадал от ног Каретника, подножка по инерции была.

69'

Не получается у Халка на скорости уйти от игроков «Кубани».

67'
Замена

Олег Шатов выходит вместо Юсупова.

66'

Данни не удалось забросить мяч Дзюбе из-за головы защитника «Кубани».

65'

Лодыгин намертво взял мяч после розыгрыша углового.

63'

Халк толкает соперника, не владевшего мячом. Так и до удаления недалеко.

62'

Халк начинает нервничать, за неспортивное поведение он наказан.

60'

Беленов!!! Спасает он «Кубань» от верного гола Витселя, которого на ударную позицию вывел Халк! Вратарь в ближнем бою переиграл бельгийца!

59'

Высоковато мяч летел к Дзюбе, Беленов забрал игровой снаряд.

58'

Халк приложился к мячу и попал в Сантану, от которого мяч ускакал на угловой.

56'

Халк ушел от Сантаны, но его сбил Концедалов ценой желтой карточки. Будет штрафной из полукруга «Кубани».

55'

Зотов дошел с мячом до штрафной, а партнеры вернули мяч в центр поля.

53'

Витсель сбил Аподи, который отважился на фланговый прорыв.

52'

Снова дым наступает на поле «Петровского».

51'

Халк с удобной для себя точки пробил штрафной, Беленов отбил перед собой в землю!

49'

Сантана на второй этаже забирает мяч.

48'

Халк утыкается в Шандау и зарабатывает штрафной.

47'

Дзюба толкает Сантану в его штрафной.

46'
Замена

Первая замена состоялась, Ибраима Бальде вышел вместо Селезнева.

46'

Продолжаем разговор! Второй тайм начался!

То ли весна еще не наступила, то ли команды боятся вылететь с турнира, но скорости не радуют. Лишь под конец тайма увидели мы какие-то удары, которые можно отнести к опасным.

45+1'

Закончен первый тайм. Счет на табло нулевой.

45'

Витсель хитро бил на противоходе, Беленов успел заметить, куда покатился мяч.

44'

Беленов! Отражает он первый удар в створ у «Зенита», который исполнял Гарсия!

44'

Жирков навесил со штрафного, Витсель пробил головой, но чуть-чуть не попал в створ!

43'

Аподи прихватил Жиркова, так и желтую карточку заработать можно.

41'

Нету стопой мягко забрасывал в штрафную, Дзюба не успел избавиться от опеки.

40'

Жирков навесил слева после кросса, Сантана всех перепрыгнул.

38'

Дзюба подтолкнул Шандау, а зря — Беленов пытался поймать мяч и выронил его! Можно было продолжить атаку, но судья дал свисток.

36'

Хороший заброс на Данни был, но португалец подыграл себе рукой.

34'

Рабиу лежит на животе, с Сантаной он столкнулся в воздухе.

33'

Селезнев весьма боевит сегодня.

32'

Данни вошел в штрафную, отдал Халку, тот пяткой отыграл Витселю, и бельгиец был обязан открывать счет, но не попал в створ.

31'

Букур! Вот и момент! Неплохо низенький форвард приложился к мячу, немного под перекладину не попал.

30'

Рабиу до последнего бился на правом фланге и заработал угловой.

29'

«Кубань» не может, а «Зенит» не хочет. Вот как можно описать этот матч.

27'

Данни пробил издали и отправил мяч к фанатам.

26'

С левого флажка мяч подает Жирков, и пока снаряд от защитника не долетает.

24'

Палтайма уже прошло, а опасных моментов мы не увидели.

23'

Витсель выцарапал мяч в центре поля, донес до Халка, а бразилец решил ни с кем не делиться и проворонил момент.

21'

Аподи толкнул соперника в чужой штрафной, мяч переходит «Зениту».

19'

Халк подал угловой с правого флажка, прямо в руки Беленову.

18'

Халк дал пас на ход Данни, но слишком быстро покатился мяч, который к тому же Шандау накрывал.

17'

Данни сделал ускорение, но слишком высоко подал мяч на правый край.

15'

Данни забежал слева, теперь Шандау встал на пути игрока в сине-бело-голубой форме.

14'

Жирков завладел мячом на левом фланге и мог здорово передать мяч, но попал в голову Аподи.

13'

Жирков подал угловой и вернул мяч в штрафную после выноса. Пока что это все, что есть у «Зенита».

12'

Халк недолго владел мячом после передачи Витселя в центре поля.

11'

Жирков сбил Аподи и еще несколько шагов по нему сделал. Дальний штрафной в пользу «Кубани».

10'

Дзюба в глубочайшем офсайде оказался, форвард будто не знал, что это такое.

9'

Мяч подан, Сантана чуть не коснулся головой, но Лодыгин первым оказался со снарядом.

8'

Концедалов вошел в штрафную «Зенита» и заработал угловой.

6'

Витсель решил сам идти слева в чужую штрафную, хотя напрашивалась передача на партрнеров.

5'

Селезнев скосил Гарсию, за это будет желтая карточка.

4'

Два подряд угловых подали питерцы, гости отскочили.

3'

Рассеялся дым, и теперь можно посмотреть футбол.

2'

Халка цепляют за ногу, и бразилец бьет со штрафного на Дзюбу, до россиянина мяч не дошел.

1'

А вот теперь поехали! Матч начался!

20:00

Не получается начать матч из-за дымовой завесы на поле.

19:57

Пиротехнический перформанс на трибунах «Петровского». Зрелищно, но за это может пострадать клуб.

19:55

Оставляйте ваши прогнозы на эту встречу!

19:50

Не лишним будет вспомнить о новичках команды — ведь только что завершилось межсезонье. У «Зенита» с первых минут сыграет Юрий Жирков, в запасе остались Жозе Маурисио и Александр Кокорин, а Вукашин Йованович в заявку не попал. «Кубань» сразу же бросает в бой Фелипе Сантанк, Аподи, Романп Концедаловп, Георгия Зотова, и Евгения Селезнев, оставляя Дмитрия Стажилу и Игоря Жураховского отдыхать. «Казаки» отпустили очень много игроков этой зимой, и им надо восполнять потери.

19:45

Пять раз встречались «Зенит» и «Кубань» в Кубке России, и всегда дальше проходили питерцы. Они же фавориты и нынешнего противостояния, хотя в чемпионате России в двух последних матчах краснодарцы добивались ничьей.

19:40

А вот стартовый состав «Кубани»:

Александр Беленов — Георгий Зотов, Шандао, Фелипе Сантана, Аподи — Роман Концедалов, Святослав Георгиевский, Сергей Каретник, Мохаммед Рабиу — Георге Букур, Евгений Селезнев.

Взвешивание - практически как перед титульным боем #ЗенитКубань #КубокРоссии

Фото опубликовано ФК Кубань FC Kuban (@fckuban)

19:35

Стартовый состав «Зенита» на игру:

Юрий Лодыгин — Александр Анюков, Луиш Нету, Доменико Кришито, Юрий Жирков — Артур Юсупов, Хави Гарсия, Аксель Витсель, Мигел Данни — Халк, Артем Дзюба.

19:30

Доброго вечера всем любителям футбола! После зимнего перерыва мы возвращаемся на поля российских стадионов и будем сегодня наблюдать за борьбой «Зенита» и «Кубани» за выход в полуфинал Кубка России.