Голевой дебют красно-белого Мельгарехо

«Спартак» сыграл вничью с «Шерифом» в контрольном матче

Фотография: Официальный сайт ФК «Спартак» (Москва)

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Парагвайский форвард Лоренсо Мельгарехо отличился в первом же матче в составе «Спартака», однако его гол принес только ничью команде в контрольном матче с молдавским «Шерифом». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

19:55

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за матчем на Кипре наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

И конечно мы увидели первый гол спартаковского новичка Лоренцо Мельгарехо!

В исполнении «Спартака» мы увидели красивые мячи, все три. И, к сожалению, неслаженную игру обороны и полузащиты при начале собственных атак.

А арбитр Матюнин, не возобновляя игру, дал финальный свисток. «Спартак» — «Шериф» - 3:3!

90'

Неприятное столкновение на поле. Игрок «Шерифа» на газоне.

89'

Штрафной с 30 метров исполнил тираспольский клуб. Удар был не очень сильным, видимо, с расчетом, чтобы подправить мяч.

88'

Серия атак «Спартака» завершается подачей и офсайдом. А ранее пытался навесить на линию вратарской Промес.

86'
Опасный момент

Промес! Врывался в штрафную, пробил, имея на плечах соперника. Но метров с 15 не попал в ворота — выше.

85'

Глушаков пришел на помощь защитникам, хорошо разобрался с двумя соперниками на левом фланге.

83'

Комбаров навесил в центр штрафной — там головой бил Попов, но не подстроился под мяч, выше ворот.

82'

Снова Зуев. Взял игру на себя, шел на ворота, но очень спокойно защитник его оттеснил корпусом.

80'

Зуев появился на поле у «Спартака» вместо Зотова — и тут же едва не замкнул опасный прострел на дальнюю штангу!

79'

Больше с мячом сейчас команда из Молдавии. «Спартак» действует на контратаках, был удар опасный, Кошелев с ним справился, а добить уже было некому.

77'

Хорошо в касание развивают свои атаки игроки «Шерифа». Но удачно Макеев сыграл в подкате.

75'

Ромуло на газоне, а рядом с ним — врачи. Похоже, не продолжит встречу бразилец. Будем надеяться, что ничего серьезного с ним не случилось, уж очень он подвержен травмам.

74'

«Четыре в два» атаковал «Шериф» после очередной потери в центре поля, но передача не удалась перед штрафной.

73'

Двойная замена в составе «Шерифа». Каду все-таки ушел с поля. Жоалиссон ему на смену приходит. Соотечественник из Бразилии.

71'
Желтая карточка

Глушаков в центре поля сзади срубил соперника. Мяча близко не было, а досталось снова Каду. Желтая карточка спартаковцу.

69'

Вот теперь Боккетти хорошо сыграл на «втором этаже», сняв мяч с головы соперника после острого навеса.

67'
Замена

Зе Луиш в составе «Спартака» заменил Мельгарехо.

66'

Упал игрок «Шерифа» в спартаковской штрафной — свисток Матюнина промолчал. А потом последовал неточный удар по воротам Реброва.

64'

Новая ошибка в обороне «Спартака» привела к тому, что игроки «Шерифа» в касание вернули мяч к штрафной, и Гынсарь убежав от Боккетти, от штанги положил мяч в нижний угол ворот.

63'

ГООООЛ!!!! 3:3!!!! Гынсарь!

61'

И снова красивый гол у «Спартака» вышел! Глушаков сделал пас к штрафной, Попов пяткой скатил мяч под удар Мельгарехо, и новичок красно-белых «на исполнение» положил мяч впритирку к дальней штанге по навесной траектории.

60'

ГООООЛ!!!!! 3:2!!!!! Мельгарехо!!!

59'

Промес дошел до лицевой линии, делал скидку в центр штрафной, но оттуда мяч был вынесен на угловой.

57'

С углового в ворота закручивал игрок «Шерифа»! Ребров в броске отбил мяч кулаками. И в столкновении с ним небольшое повреждение получил один из соперников.

55'

Назревал гол в ворота «Спартака» — и созрел. Это все тот же вышедший на замену Йосип Иванчич отличился, пробив головой после передачи Раду Гынсаря. Пробил он почти в Реброва, но тот не успел среагировать — с близкого расстояния был выстрел.

54'

ГООООЛ!!!! 2:2!!!

53'

Провал снова в обороне «Спартака», причем атака «Шерифа была не на скорости. Однако разрезающий пас врасплох застал защитников и Иванчич бил, но промахнулся.

52'

Мельгарехо на Промеса простреливал слева в центр штрафной, защитник прервал эту передачу.

50'

Плотно насели соперники на ворота «Спартака», Ребров уже ногами отражает полуудар-полупрострел, после которого мяч с рикошетом шел в ворота.

49'

Каду с довольно острого игра приложился с лета. Точно в руки Реброву.

48'

«Шериф» в атаке. Была попытка нанести обводящий удар с угла штрафной, но после рикошета мяч ушел на угловой.

47'

По сравнению с первым, второй тайм начался сразу на высоких скоростях.

46'
Свисток судьи

Второй тайм начался!

Первый тайм окончен! Ни секунды к нему не добавил Матюнин! «Спартак» выигрывает у «Шерифа» со счетом 2:1.

44'

Снова пауза в игре из-за оказания помощи футболисту «Шерифа».

42'

Промес бил с линии штрафной низом в угол! Кошелев очень здорово сыграл: в прыжке одной рукой отразил мяч.

41'

Ошибся Макеев! Был выход Галешича один на один, но, вопреки фамилии, не исполнил игрок «Шерифа»: бил, не сближаясь с Ребровым, но в створ не попал.

40'

Голец получил желтую карточку за срыв атаки. Фолил на Промесе.

40'

Сумбур был у штрафной «Спартака», но отбились красно-белые.

38'

Каду вернулся в игру и тут же отличную длинную диагональ исполнил. Атака «Шерифа» была острой, но пока завершилась угловым.

37'

В центре поля мяч был, но игра остановлена — Каду получил травму, медики «Шерифа» на поле.

35'

Стычка небольшая возниклана поле. Боккетти не понравилось, как Суботич атаковал спартаковца. Матюнину пришлось успокаивать игроков.

33'

Сейчас «Спартак» больше с мячом. Позиционные атаку у москвичей пока хуже смотрятся по сравнению со скоростными.

31'

Атака «Шерифа» завершилась неточной передачей, и мяч докатился до рук Реброва.

30'

Быстрая атака «Спартака» пошла по центру поля. Мельгарехо был на острие, заработал угловой.

28'

Опасный удар теперь головой был по спартаковским воротам! Мяч летел в нижний угол, но прошел немного мимо. Ребров прыгал, но не очень понятно, достал бы он мяч, если бы тот шел в створ.

27'

Одного оставили Суботича в штрафной спартаковцы. Дали принять мяч, развернуться и пробить под перекладину с 10 метров.

26'
Гол

ГОООЛ!!! 2:1!!! Суботич!

25'

Голевую передачу в своем дебютном матче за «Спартак» сделал Мельгарехо! Промчался по левому флангу, сделал пас в центр штрафной, и Промес в касание перевел мяч в сетку.

24'
Гол

ГООООЛ!!!! 2:0!!!! Промес!!!!

23'

«Шериф» пошел в атаку, немного «Спартак» в защите не разобрался, и Реброву пришлось в ногах у соперника переводить мяч на угловой.

21'

Центральный защитник «Спартака» забил из центра штрафной ударом через себя! Промес подал в штрафную слева, последовала скидка на Кутепова, тот подработал мяч и пробил под перекладину. Красота!

20'
Гол

ГООООЛ!!!!! 1:0!!!! Гол-красавец Кутепова!!!!

19'

Опасный прострел у «Спартака» слева был, Мельгарехо чуть не дотянулся до мяча, находясь прямо перед воротам. Бить мог и Попов, но он в итоге хотел вернуть мяч в центр, где передачу прервали.

16'

Глушакова хотел Промес вывести на удар в штрафной «Шерифа», но Кошелев разгадал этот маневр.

14'

На подступах к штрафной соперников спартаковцы не смогли организовать точные передачи. Небрежности много в пасах.

13'

Территориальным преимуществом владеет «Шериф», а комбинации «Спартака» пока не ладятся. Серьезный соперник сегодлня у команды Аленичева.

11'

Опасно! Кутепов, прерывая передачу едва не срезал мяч в свои ворота. Снаряд «парашютом» пошел в створ, но Ребров в красивом броске перевел мяч на угловой.

10'

Первый угловой в исполнении «Шерифа» — и мяч из своей штрафной выносит не самый высокий Мельгарехо.

8'

Промес! «Вывалился» к воротам Кошелева и пробил чуть выше ворот! Моментище!

7'

И активно прессингуют игроки молдавской команды, не дают «Спартаку» переходить центр поля без борьбы.

6'

Атака «Шерифа» по правому флангу. Был прострел с центр штрафной, но защитники «Спартака» уверенно разобрались.

5'

Второй подряд угловой в исполнении Промеса, но снова в голову защитника, расположившегося на линии вратарской.

4'

«Спартак» подал первый угловой в игре. Отбились игроки «Шерифа».

3'

Главный арбитр матча — Алексей Матюнин.

2'

Долго мяч находится в центре поля. До ворот команды не доходят.

1'

Матч начался! Состав «Шерифа»: Алексей Кошелев, Энтони Голец, Вилфред Балима, Артём Розгонюк, Матео Сушич, Вуядин Савич, Каду, Сейду Яхайа, Горан Галешич, Раду Гынсарь, Даниэль Суботич.

18:00

Команды на поле, приветствуют друг друга.

17:59

Тренерский штаб «Спартака» расположился на трибунах. По-бесковски, но дружным коллективом.

17:59

Ветерок по стадиону гуляет. Но ничего же страшного, это не биатлон ведь — «мишень», в которую надо попасть побольше будет.

17:58

Первыми около поля появляются запасные. За Луиш улыбчив, хотя и не в игровой форме, а в куртке.

17:55

В Ларнаке погода хорошая, но тучки над полем довольно темные. Температура — 17 градусов выше нуля.

17:50

Запасные «Спартака»: Песьяков, Брызгалов, Пуцко, Леонтьев, Зуев, Мелкадзе, Зе Луиш. Грозный, но не слишком удачливый форвард из Кабо-Верде начнет матч на скамейке.

17:44

Кутепов и Боккетти составят пару центральных защитников «Спартака». Россиянин очень лестно накануне игры отозвался об опытном итальянском коллеге.

17:42

Стартовый состав «Спартака»: Ребров (к), Макеев, Кутепов, Боккетти, Д. Комбаров, Зотов, Ромуло, Глушаков, Промес, Попов, Мельгарехо.

17:37

На сборе на Кипре соперником красно-белых станет один из титулованных молдавских клубов.