Спартак М Сувон Самсунг Блюуингз
Официальный сайт «Спартака»

«Спартак» отксерил голы Промеса

«Спартак» победил в товарищеском матче корейский «Сувон Блюуингз»

Московский «Спартак» во время подготовки ко второму этапу чемпионата России по футболу в контрольном матче с корейским «Сувон Блюуингз» одержал победу со счетом 2:0, забив два совершенно похожих мяча. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.
20:55

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за матчем наблюдали Фарид Бектемиров и Андрей Кульянов. До новых встреч!

К явным минусам можно отнести провали в оборону московской команды, возникавшие после быстрых контратак корейцев. Но во всех случаях соперники отмечались неточными ударами.

В середине второго тайма на поле появились основные игроки красно-белых, которые и сделали результат. Промес забил два мяча, как под копирку, после комбинаций с участием Ивелина Попова и Дениса Глушакова.

Звучит финальный свисток! «Спартак» переиграл в контрольном мате южнокорейский «Сувон» — 2:0! Дубль оформил во втором тайме Квинси Промес!

'90

Мяч метался по штрафной корейской команды, но до удара дело не дошло.

'89

Удар игроков «Сувона» с 18 метров. Филиппов броском в нижний левый от себя угол отразил мяч!

'88

Как под копирку прошла комбинация Попов — Глушаков — Промес!

'87

ГОООЛ!!!! 2:0!!! Промес оформил дубль!

'85

Контратака «Спартака», начатая Промесом, поддержанная Глушаковым, завершилась на Зе Луише. Не смог он перевести неудобный пас дальше, на Паршивлюка.

'83

От застывшего Боккетти соперник ушел, развернувшись в штрафной. «Вывалился» один на один со спартаковским голкипером Михаилом Филипповым, но снова пробил неточно.

'82

Комбаров рванул по левому краю, выиграл силовую борьбу у оппонента, а пас точный отдать не сумел.

'80

Промес простреливал справа в штрафную, после серии рикошетов издалека бил Комбаров, вратарь накрыл мяч.

'78

Попов отдал отдличный скрытый пас на Зе Луиша, и тот не использовал очередной свой момент. Форвард пробил в голкипера с нескольких метров.

'77

Темп игры невысокий, пусть на поле и вышло множество свежих игроков.

'75

Паршивлюк мог пробить из пределов штрафной, но, похоже, пытался сделать передачу. Не получилось ни того, ни другого.

'74

Попов подключил врывавшегося в штрафную Глушакова, тот катнул мяч мимо голкипера на Промеса, и последний закатил мяч в ворота. «Как учил Юрий Гаврилов», — заключил пресс-атташе «Спартака» Леонид Трахтенберг.

'73

ГОООЛ!!!! Промес!!!! 1:0!!!

'71

Штанга! Мяч после прострела прошел вдоль ворот и на углу вратарской его подкараулил Зе Луиш. Его мощный удар принял на себя каркас ворот.

'70

Промес едва не подкараулил несогласованность вратаря и защитника корейской команды, но на скорости не обработал мяч.

'68

Корейцы не попадают в створ! Третий выход один на один за 10 минут завершается ударом с 14 метров выше ворот!

'67

Промес исполнял штрафной удар — выше ворот.

'66

На поле вышли Глушаков, Промес, Комбаров, Паршивлюк, Боккетти, Ромуло, Попов, Зотов.

'66

Капитаном на поле становится Денис Глушаков.

'65

Массовая замена сейчас будет в составе «Спартака». Среди прочих готов выйти на поле Квинси Промес.

'63

И снова контратака «Сувона» могла завершиться голом. Набежавший вторым темпом игрок бил метров с 15, но не сумел попасть в створ.

'62

Зе Луиш не смог укротить мяч на линии штрафной соперников, а мог бы выйти один на один!

'61

Долгое время в центре поля с мячом были спартаковцы. Дело закончилось дальним ударом Малкадзе, но он оказался неточным.

'59

Мелкадзе тоже наказан «горчичником» за фол в 25 метрах от своей штрафной. Удар по воротам пришелся точно в руки Песьякову.

'57

После подачи в штрафную «Сувона» мяч приходит к руки голкиперу.

'56

Рывок Зе Луиша руками останавливает игрок «Сувона». Желтая карточка, первая в матче.

'54

Опаснейшая контратака «Сувона» и провал в центре обороны «Спартака». Удар у корейца из пределов штрафной не вышел, но едва не срезал в свои ворота мяч Кутепов.

'53

Макеев, который играет с капитанской повязкой, подключался к атаке, играл в «стенку» с Зе Луишем, но пробить защитнику не дали с линии штрафной.

'50

Практически выход один на один не использовал Мелкадзе! Он пробил во вратаря, но тянулся немного к мячу после передачи Зуева.

'48

Зуев подавал угловой на ближнюю штангу, Зе Луиш выиграл борьбу на «втором этаже», но был неточен.

'47

Столкновение Зе Луиша, в котором больше пострадал корейский игрок. Но оба продолжили игру.

'46

Начинается второй тайм в матче. Немного этот момент был отложен включившимися для полива поля фонтанами.

'45

Ничего не добавил арбитр к первому тайму, и правильно сделал. Остановок в матче практически не было, какой-то особой остроты в последние три минуты — тоже. После первого тайма — нулевая ничья. Перерыв.

'42

Очень опасный момент мог быть у корейских ворот, но Александр Тимофеев после подачи с углового почему-то решил пробить по низко летящему мячу головой, а не ногой, хотя ворота уже были пусты. Бывает и так...

'40

Меладзе пока смотрится очень неплохо, постоянно накручивает на себя соперников, разгружая другие зоны.

'38

Все чаще корейцы сбиваются на дальние удары, а поскольку Халка среди них нет, Песьяков спокойно забирает мячи.

'36

Столкновение в центре поля, ничего опасного во всех смыслах.

'34

Леонтьев пытался сделать остроумную передачу, разрезав чужую оборону, однако мяч попал в ногу защитнику.

'31

Из-за пределов штрафной пробили корейцы — слишком неточно.

'29

Красивую комбинацию в одно касание провели спартаковцы, но удар Давыдова накрыли.

'26

Леонтьев выводил в прорыв Зуева, но тот быстро потерял мяч.

'25

Замешкались москвичи при возвращении в оборону, и получилась опасная контратака «Синих крыльев» — четыре против четырех. Пас в штрафную, к счастью, не прошел.

'23

Начинают очередную атаку спартаковцы, но пройти оборонительные редуты «Сувона» очень непросто.

'21

Взяли игроки небольшую передышку и примерно полминуты вообще ничего не делали.

'18

ОПАСНО!!! Семерка корейцев неожиданно для всех получил мяч на краю штрафной, прорвался на рандеву с вратарем и делал прострел партнеру на пустые ворота, но защитники «Спартака» в последний момент выбили снаряд на угловой.

'17

Подали угловой игроки «Сувона» — спартаковские защитники уверенно разобрались в штрафной.

'16

И еще один удар Мелкадзе! Проснулась спартаковская молодежь!

'15

Момент! Давыдов прорвался по правому флангу, здорово навесил в центр штрафной, а Мелкадзе, выиграв дуэль в воздухе, мощно пробил под перекладину — голкипер только благодаря великолепной реакции перевел мяч на угловой.

'14

Все чаще подопечные Аленичева гостят на чужой половине поля. Песьяков даже решился на удар в ближний угол — вратарь на месте.

'13

Внятные атаки у этого состава «Спартака» не проходят совершенно, но зато корейский голкипер едва не подарил россиянам гол, замешкавшись при выбивании мяча.

'11

В положение «вне игры» забрался корейский футболист. Пока гораздо активнее выглядят азиаты.

'9

Леонтьев мощнейшим пасом сбил Зотова с ног. Если бы дело не происходило на половине поля красно-белых, можно было принять этот пас за удар.

'7

Опасно было у владений Песьякова! Корейский форвард получил мяч прямо перед вратарем после прострела в штрафную, и чудом защитникам удалось отвести угрозу.

'6

Мощный прессинг корейцев заставляет спартаковских защитников терять мяч на своей половине поля.

'4

Ну вот и первый удар в сторону ворот: корейский форвард (уж простите, если я не буду каждый раз называть их имена) головой послал мяч рядом со штангой.

'3

На первых минутах осторожничают команды, не рвутся в атаку, спокойно перебрасывая мяч друг другу.

'1

Встреча стартовала, российская команда с мячом.

18:59

Сами спартаковцы выйдут на игру в весьма экспериментальном составе, с такими людьми как Георгий Мелкадзе, Игорь Леонтьев, Артем Тимофеев, Денис Кутин и Александр Пуцко, но в классической расстановке 4-4-2.

18:55

Красно-белым сегодня будет противостоять серьезный соперник — четырехкратный чемпион Кей-Лиги (1998, 1999, 2004, 2008) и двукратный победитель Лиги чемпионов АФК.

18:46

Не проходите мимо нашего традиционного опроса.

18:30

Привет всем любителям футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию товарищеского матча, в котором встречаются московский «Спартак» и южнокорейский «Сувон Самсунг Блюуингз». Игра состоится в Испании, где красно-белые проводят сборы.