«Спартак» отксерил голы Промеса

«Спартак» победил в товарищеском матче корейский «Сувон Блюуингз»

Фотография: Официальный сайт «Спартака»

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Московский «Спартак» во время подготовки ко второму этапу чемпионата России по футболу в контрольном матче с корейским «Сувон Блюуингз» одержал победу со счетом 2:0, забив два совершенно похожих мяча. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

06 февраля 2016, 19:00

Спартак М 2 : 0 Сувон Самсунг Блюуингз

Квинси Промес, 74' - 1:0
Квинси Промес, 87' - 2:0

Испания. Марбелья. «Футбольный центр Марбельи»

20:55

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за матчем наблюдали Фарид Бектемиров и Андрей Кульянов. До новых встреч!

К явным минусам можно отнести провали в оборону московской команды, возникавшие после быстрых контратак корейцев. Но во всех случаях соперники отмечались неточными ударами.

В середине второго тайма на поле появились основные игроки красно-белых, которые и сделали результат. Промес забил два мяча, как под копирку, после комбинаций с участием Ивелина Попова и Дениса Глушакова.

Звучит финальный свисток! «Спартак» переиграл в контрольном мате южнокорейский «Сувон» — 2:0! Дубль оформил во втором тайме Квинси Промес!

90'

Мяч метался по штрафной корейской команды, но до удара дело не дошло.

89'

Удар игроков «Сувона» с 18 метров. Филиппов броском в нижний левый от себя угол отразил мяч!

88'

Как под копирку прошла комбинация Попов — Глушаков — Промес!

87'

ГОООЛ!!!! 2:0!!! Промес оформил дубль!

85'

Контратака «Спартака», начатая Промесом, поддержанная Глушаковым, завершилась на Зе Луише. Не смог он перевести неудобный пас дальше, на Паршивлюка.

83'
Опасный момент

От застывшего Боккетти соперник ушел, развернувшись в штрафной. «Вывалился» один на один со спартаковским голкипером Михаилом Филипповым, но снова пробил неточно.

82'

Комбаров рванул по левому краю, выиграл силовую борьбу у оппонента, а пас точный отдать не сумел.

80'

Промес простреливал справа в штрафную, после серии рикошетов издалека бил Комбаров, вратарь накрыл мяч.

78'

Попов отдал отдличный скрытый пас на Зе Луиша, и тот не использовал очередной свой момент. Форвард пробил в голкипера с нескольких метров.

77'

Темп игры невысокий, пусть на поле и вышло множество свежих игроков.

75'

Паршивлюк мог пробить из пределов штрафной, но, похоже, пытался сделать передачу. Не получилось ни того, ни другого.

74'

Попов подключил врывавшегося в штрафную Глушакова, тот катнул мяч мимо голкипера на Промеса, и последний закатил мяч в ворота. «Как учил Юрий Гаврилов», — заключил пресс-атташе «Спартака» Леонид Трахтенберг.

73'
Гол

ГОООЛ!!!! Промес!!!! 1:0!!!

71'

Штанга! Мяч после прострела прошел вдоль ворот и на углу вратарской его подкараулил Зе Луиш. Его мощный удар принял на себя каркас ворот.

70'

Промес едва не подкараулил несогласованность вратаря и защитника корейской команды, но на скорости не обработал мяч.

68'

Корейцы не попадают в створ! Третий выход один на один за 10 минут завершается ударом с 14 метров выше ворот!

67'

Промес исполнял штрафной удар — выше ворот.

66'
Замена

На поле вышли Глушаков, Промес, Комбаров, Паршивлюк, Боккетти, Ромуло, Попов, Зотов.

66'

Капитаном на поле становится Денис Глушаков.

65'

Массовая замена сейчас будет в составе «Спартака». Среди прочих готов выйти на поле Квинси Промес.

63'

И снова контратака «Сувона» могла завершиться голом. Набежавший вторым темпом игрок бил метров с 15, но не сумел попасть в створ.

62'

Зе Луиш не смог укротить мяч на линии штрафной соперников, а мог бы выйти один на один!

61'

Долгое время в центре поля с мячом были спартаковцы. Дело закончилось дальним ударом Малкадзе, но он оказался неточным.

59'
Желтая карточка

Мелкадзе тоже наказан «горчичником» за фол в 25 метрах от своей штрафной. Удар по воротам пришелся точно в руки Песьякову.

57'

После подачи в штрафную «Сувона» мяч приходит к руки голкиперу.

56'

Рывок Зе Луиша руками останавливает игрок «Сувона». Желтая карточка, первая в матче.

54'

Опаснейшая контратака «Сувона» и провал в центре обороны «Спартака». Удар у корейца из пределов штрафной не вышел, но едва не срезал в свои ворота мяч Кутепов.

53'

Макеев, который играет с капитанской повязкой, подключался к атаке, играл в «стенку» с Зе Луишем, но пробить защитнику не дали с линии штрафной.

50'

Практически выход один на один не использовал Мелкадзе! Он пробил во вратаря, но тянулся немного к мячу после передачи Зуева.

48'

Зуев подавал угловой на ближнюю штангу, Зе Луиш выиграл борьбу на «втором этаже», но был неточен.

47'

Столкновение Зе Луиша, в котором больше пострадал корейский игрок. Но оба продолжили игру.

46'
Свисток судьи

Начинается второй тайм в матче. Немного этот момент был отложен включившимися для полива поля фонтанами.

45'

Ничего не добавил арбитр к первому тайму, и правильно сделал. Остановок в матче практически не было, какой-то особой остроты в последние три минуты — тоже. После первого тайма — нулевая ничья. Перерыв.

42'

Очень опасный момент мог быть у корейских ворот, но Александр Тимофеев после подачи с углового почему-то решил пробить по низко летящему мячу головой, а не ногой, хотя ворота уже были пусты. Бывает и так...

40'

Меладзе пока смотрится очень неплохо, постоянно накручивает на себя соперников, разгружая другие зоны.

38'

Все чаще корейцы сбиваются на дальние удары, а поскольку Халка среди них нет, Песьяков спокойно забирает мячи.

36'

Столкновение в центре поля, ничего опасного во всех смыслах.

34'

Леонтьев пытался сделать остроумную передачу, разрезав чужую оборону, однако мяч попал в ногу защитнику.

31'

Из-за пределов штрафной пробили корейцы — слишком неточно.

29'

Красивую комбинацию в одно касание провели спартаковцы, но удар Давыдова накрыли.

26'

Леонтьев выводил в прорыв Зуева, но тот быстро потерял мяч.

25'

Замешкались москвичи при возвращении в оборону, и получилась опасная контратака «Синих крыльев» — четыре против четырех. Пас в штрафную, к счастью, не прошел.

23'

Начинают очередную атаку спартаковцы, но пройти оборонительные редуты «Сувона» очень непросто.

21'

Взяли игроки небольшую передышку и примерно полминуты вообще ничего не делали.

18'

ОПАСНО!!! Семерка корейцев неожиданно для всех получил мяч на краю штрафной, прорвался на рандеву с вратарем и делал прострел партнеру на пустые ворота, но защитники «Спартака» в последний момент выбили снаряд на угловой.

17'

Подали угловой игроки «Сувона» — спартаковские защитники уверенно разобрались в штрафной.

16'

И еще один удар Мелкадзе! Проснулась спартаковская молодежь!

15'

Момент! Давыдов прорвался по правому флангу, здорово навесил в центр штрафной, а Мелкадзе, выиграв дуэль в воздухе, мощно пробил под перекладину — голкипер только благодаря великолепной реакции перевел мяч на угловой.

14'

Все чаще подопечные Аленичева гостят на чужой половине поля. Песьяков даже решился на удар в ближний угол — вратарь на месте.

13'

Внятные атаки у этого состава «Спартака» не проходят совершенно, но зато корейский голкипер едва не подарил россиянам гол, замешкавшись при выбивании мяча.

11'

В положение «вне игры» забрался корейский футболист. Пока гораздо активнее выглядят азиаты.

9'

Леонтьев мощнейшим пасом сбил Зотова с ног. Если бы дело не происходило на половине поля красно-белых, можно было принять этот пас за удар.

7'

Опасно было у владений Песьякова! Корейский форвард получил мяч прямо перед вратарем после прострела в штрафную, и чудом защитникам удалось отвести угрозу.

6'

Мощный прессинг корейцев заставляет спартаковских защитников терять мяч на своей половине поля.

4'

Ну вот и первый удар в сторону ворот: корейский форвард (уж простите, если я не буду каждый раз называть их имена) головой послал мяч рядом со штангой.

3'

На первых минутах осторожничают команды, не рвутся в атаку, спокойно перебрасывая мяч друг другу.

1'

Встреча стартовала, российская команда с мячом.

18:59

Сами спартаковцы выйдут на игру в весьма экспериментальном составе, с такими людьми как Георгий Мелкадзе, Игорь Леонтьев, Артем Тимофеев, Денис Кутин и Александр Пуцко, но в классической расстановке 4-4-2.

18:55

Красно-белым сегодня будет противостоять серьезный соперник — четырехкратный чемпион Кей-Лиги (1998, 1999, 2004, 2008) и двукратный победитель Лиги чемпионов АФК.

18:46

Не проходите мимо нашего традиционного опроса.

18:30

Привет всем любителям футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию товарищеского матча, в котором встречаются московский «Спартак» и южнокорейский «Сувон Самсунг Блюуингз». Игра состоится в Испании, где красно-белые проводят сборы.