Автоматическое обновление: включитьвыключить

Сэм Воукс, 30' - 1:1

СУДЬЯ: Роджер Ист
Англия. Лондон. «Эмирейтс - Эшбертон Гроув»

90+5'

Матч окончен! «Арсенал» обыграл «Бёрнли», оформив выход в 1/8 финала Кубка Англии. Лондонцы играли лучше представителей Чемпионшипа. В первом тайме команды обменялись точными попаданиями, а во второй половине встречи победный гол на свой счёт записал Алексис Санчес.

90+5'

Уолкотт выскочил на свидание с Хитоном и попытался обойти вратаря, который успел выбить мяч из-под ног Тео!

90+4'

Артета проиграл борьбу и нарушил правила, после чего поссорился с Бартоном, который увидел в лежащем испанце фактор симуляции.

Шон Дайч

90+4'

Прострел Уолкотта гости сумели отразить прямо на Эль-Ненни, который с линии штрафной пробил вблизи левой штанги!

90+1'

Грэй в стыке с двумя соперниками жёстко сыграл корпусом. Пауза в игре из-за повреждений.

90+1'

Четыре минуты переиграть командам.

90'

Грэй ускорился на навес, вошёл в штрафную и ударил мимо ворот Оспины.

89'

Жиру ошибся в передаче пяткой, а атака «Бёрнли» закончилась удобным для Оспины навесом.

88'

Кайтли подкараулил отскок перед штрафной «канониров», ударив с лёта выше ворот.

86'

Уолкотт оказался в положении вне игры в процессе контратаки «Арсенала».

85'

Арбитр взял паузу из-за травмы Уорда.

84'

Не получился удар из пределов штрафной у Окслейд-Чемберлена.

83'

Окслейд-Чемберлен прорвался справа и выложил мяч на Эль-Ненни, который плохо его обработал, из-за чего был вынужден отойти во фланг.

81'

Кайтли забрался в положение вне игры на левой бровке.

80′

Кайтли вышел.

80′

Бойд ушёл.

78′

Уолкотт появился в атаке лондонцев.

78′

Санчеса заменили.

78'

Эрфилд зацепился за мяч в штрафной, ударив выше ворот с лёта.

76'

Санчес обыграл у края штрафной соперника и сделал заброс, который не прошёл на открывавшегося у вратарской Жиру!

75′

Хеннингс вышел в нападение.

75′

Воукс покинул поле.

74'

Уорд сбил Жиру, тем самым остановив быструю атаку «Арсенала».

73′

Косельни получил жёлтую карточку за умышленную игру рукой.

72'

Росицки головой скинул мяч в штрафную на Жиру, который затянул с ударом, нарвавшись на отбор.

71'

Хитон выручил команду, отразив опасный удар Санчеса со стандарта!

71′

Артета вошёл в игру.

71′

Коклен отправился отдыхать.

71′

Томаш Росицки усилил нападение «Арсенала».

71′

Айуоби сняли с игры.

70'

Санчес получил по ногам у линии штрафной «Бёрнли».

69'

Чемберс открылся справа на диагональ Эль-Ненни, выпустив мяч за лицевую.

67′

Скандальный Бартон вошёл в игру.

67′

Джонс заменён.

67'

Гиббз откинул мяч на Эль-Ненни, который с левого края штрафной ударил выше цели!

65′

Эрфилд специально пошёл в подкат в ноги Санчеса, сбив чилийца на газон. Арбитр показал Эрфилду первый в игре «горчичник».

64'

Косельни опередил Воукса при опаснейшем простреле Бойда! Чудом не забили гости!

63'

Удар Коклена заблокировали, мяч отскочил к Эль-Ненни, выстрел которого взял Хитон.

62'

Подачу Чемберса легко заблокировали, мяч отправился на угловой.

61'

Воукс скинул мяч на ход Грэю, который находился в момент скидки в офсайде.

60'

Окслейд-Чемберлен выполнил диагональ налево на Санчеса, которого сумел прикрыть Дариква.

58'

Жиру принял мяч в штрафной и откинул мяч пяткой немного назад в свободную зону, куда не успел Айуоби!

56'

Окслейд-Чемберлен сыграл в штрафную на Жиру, который не сумел зацепиться за мяч спиной к воротам.

55'

Воодушевившись голом, «Арсенал» продолжает идти в атаку большими силами.

54'

Эрфилд спас! После подачи с углового и скидки на дальнюю штангу Жиру ногой срезал мяч в уже пустые ворота, на линии которых находился Эрфилд, отразивший мяч головой!

53′

Алексис Санчес - ГОЛ! Прошла контратака у «Арсенала»! Снова Санчес в центре внимания. Сначала Алексис разогнал быструю атаку пасом на Жиру, а затем замкнул прострел Окслейд-Чемберлена мощным ударом в дальнюю девятку!

50'

Паулиста упустил Эрфилда, который слева ворвался в штрафную и пробил прямо в Оспину, после чего столкнулся с колумбийцем по инерции. Ничего серьёзного с Оспиной, но игра была приостановлена.

49'

Санчес развернулся перед штрафной «Бёрнли» и сделал неточную передачу в сторону Жиру.

48'

Подача Чемберса заставила Дарикву удачно подставить ногу, срезав мяч в руки своего голкипера.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Команды ушли на перерыв. Начало встречи прошло под полным контролем «Арсенала». Лондонцы открыли счёт и ничего не предвещало для них проблем. Однако на исходе получаса игрового времени гости сумели забить ответный гол, воспользовавшись паузой в активных действиях хозяев.

45+1'

Хитон кулаками отразил навес Санчеса с углового.

45'

Санчес слева вошёл в штрафную и ударил в соперника, ещё один угловой.

44'

Санчес в нескольких ситуациях чудом оставил мяч под своим контролем, опасной подачей заработав угловой.

43'

Жиру почему-то не выпрыгнул на подачу Чемберса. А атака закончилась предсказуемым ударом Окслейд-Чемберлена.

40'

Окслейд-Чемберлен заработал угловой, а затем откровенно бездарно его разыграл, сделав подачу на ближайшего соперника.

38'

Рикошет позволил Грэю выйти на ударную позицию, но сам выстрел был не засчитан из-за офсайда.

37'

Впервые в игре гости забрали мяч под свой контроль, а лондонцы отошли всей командой в оборону.

36'

Гиббз за счёт своей скорости помешал Грэю прорваться с фланга к штрафной.

34'

Айуоби справа прострелил с рикошетом от защитника, мяч опустился на ногу Окслейд-Чемберлену, у которого не получился удар с лёта.

33'

Проникающий пас Санчеса не прошёл на Жиру. Началась игра без центра поля.

32'

Оспина панически вышел из ворот после навеса с углового, забрав мяч со второй попытки.

30′

Сэм Воукс - ГОЛ! Лондонцы проиграли несколько подборов у своей штрафной. Мяч дошёл до Дариквы, который с правого фланга выполнил нацеленную подачу на голову Воукса. Валлийский форвард нанёс точный удар в дальний угол.

29'

Айуоби не хватило мощного корпуса, чтобы сохранить мяч в жёсткой борьбе с оппонентом перед штрафной «Бёрнли».

28'

Санчес прорвался в штрафную и уже бил наверняка, но защитник успел подставить ногу!

27'

Чемберс потерял мяч на фланге, после чего нарушил правила.

26'

Окслейд-Чемберлен прорвался справа к лицевой и сделал опасный навес, которым немного не долетел до Санчеса!

24'

Удары Жиру и Эль-Ненни с линии штрафной были блокированы.

23'

Чемберс навязал прессинг Уорду вблизи лицевой линии «Бёрнли», в итоге мяч от Калума ушёл за пределы поля.

21'

У Жиру не получилась скидка головой в направлении правого края атаки, где открывался Окслейд-Чемберлен.

20'

Гости передвинули игру на половину поля «Арсенала» с помощью штрафного.

19′

Калум Чемберс - ГОЛ! Раскатали лондонцы своего менее именитого соперника! Около минуты «Арсенал» контролировал мяч перед чужой штрафной. Айуоби обыгрался с Санчесом, чилиец вместо удара протолкнул мяч направо на Чемберса, у которого получился классный обводящий удар в дальний угол!

17'

Футболисты «Бёрнли» пока не планируют вступать даже в активный прессинг, позволяя «канонирам» спокойно строить свои атаки.

15'

После розыгрыша углового Эль-Ненни обострил ситуацию проникающим пасом на Окслейд-Чемберлена, который не догнал мяч в пределах поля.

15'

Окслей-Чемберлен справа ворвался в штрафную и после серии обманных движений ударил мимо ворот с небольшим рикошетом от защитника.

14'

Чудом никто из лондонцев не смог замкнуть опаснейший прострел Гиббза, а с подбора в соперника выстрелил Чемберс!

13'

Жиру выскочил на подачу Окслейд-Чемберлена с углового, ударив головой мимо ворот!

12'

Жиру немного не успел за прострелом Гиббза.

11'

Грэй! На ровном месте Косельни проиграл борьбу Грэю, который вместе с партнёром выскочил на одинокого Паулисту. Однако Грэй не стал делиться мячом, не сумев впритык обыграть Оспину.

10'

Немного успокоилась игра, но по-прежнему лондонцы спокойно контролируют мяч.

8'

Эль-Ненни нанёс дальний удар прямо по центру ворот, где и находился Хитон, забравший мяч намертво.

7'

Санчес подобрал мяч на краю штрафной, резко ушёл в центр и ударил около ближней штанги!

6'

Промедление Дариквы привело к очередному угловому.

4'

После розыгрыша углового Санчес нарушил правила в борьбе за последовавшую подачу.

4'

Эль-Ненни оказался на краю штрафной, прострелом заработав угловой.

3'

Окслейд-Чемберлен самостоятельно вышел на ударную позицию, пробив с линии штрафной над перекладиной.

2'

Грэй подобрал мяч после скидки в штрафной «Арсенала», нанеся неточный удар с лёта.

2'

Дебютант Эль-Ненни отметился фолом в центре поля.

1'

Игра началась! С мячом футболисты «Арсенала».

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/16 финала Кубка Англии: «Арсенал» — «Бёрнли». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.