ЦСКА начал La Manga Cup с поражения

Футболисты ЦСКА проиграли норвежскому «Одду» в Испании

Фотография: Официальный сайт ПФК ЦСКА

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Московский ЦСКА уступил норвежскому «Одду» в стартовом матче мини-турнира La Manga Cup в Испании. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию футбольной встречи.

19:50

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за матчем наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

Итоговый счет по ударам — 7:3 в пользу армейцев. Да и по остальной статистике они были лучше.

Несмотря на поражение, можно отметить, что игра была равной, моменты были у обеих команд, даже у армейцев побольше.

Десять секунд дал поиграть лишних во втором тайме командам арбитр. И дал финальный свисток. ЦСКА уступил со счетом 0:2 норвежскому «Одду».

89'

Норвежцы катают мяч, армейцы прессингуют, время уходит. Похоже, голов мы больше сегодня не увидим.

86'

Страндберг прорвался по центру поля, бил, выходя один на один, но защитник в подкате заблокировал мяч. Алексай Березуцкий следом опасно бил головой после подачи углового — вратарь «Одда» вытащил мяч из-под перекладины.

84'
Замена

Амир Натхо на поле. Один из организаторов турнира разъяснил главному арбитру матча регламент, и за шесть с небольшим минут до конца игры составы снова стали равными.

83'
Желтая карточка

Миланов сорвал контратаку норвежцев. Желтая карточка.

82'

«Подержите мяч, Пань, подержите», — Слуцкий не хочет, чтобы команда рвалась в стремительную атаку.

80'

Не так много моментов сейчас в матче. «Одд» играет в контроль мяча, а Амир Натхо, похоже, на поле так и не выйдет — надел он уже тренировочную форму.

78'

И не касающаяся матча новость, но важная для болельщиков ЦСКА. СМИ сообщают, что Роман Широков стал игроком команды!

75'

Дискуссия была с главным арбитром о том, можно ли при согласии тренера «Одда» выпустить Амира Натхо. Рефери сказал, что нет, ему ничего о таком правиле не известно. Пока ЦСКА в меньшинстве.

74'

Амир Натхо выходит на поле. Нет, пока не выходит. Идет дискуссия о том, можно ли ЦСКА выпустить 11-го игрока.

73'
Опасный момент

Муса! Был мотором опасной атаки армейцев! Вышел один на один после «стенки» со Страндбергом, пробил, но голкипер выручил «Одд».

70'

Во втором тайме несколько замен провел «Одд», сейчас свежие игроки попробуют перебегать играющих в меньшинстве армейцев.

69'

Страндберг борется в нападении, не дал защитнику вынести мяч из штрафной. Но сам не успел к отскоку.

66'

ЦСКА пытался атаковать в меньшинстве. И рискует пропускать опасные контратаки.

64'
Замена

Страндберг и Цауня на поле вместо Натхо и Головина.

64'

ЦСКА будет играть в меньшинстве. Несмотря на то что матч товарищеский, все же он в рамках мини-турнира.

62'

Норвежский футболист с мячом рвался в штрафную, на нем-то и фолил шведский легионер ЦСКА. Акинфеев отразил удар соперника со штрафного.

61'
Вторая желтая карточка

Понтус Вернблум! Подкат сзади! И это красная карточка!

59'

Дальний удар Натхо! Мяч шел по уходящей, бросок вратаря был отчаянным, но вряд ли бы помог «Одду». Но мяч снова прошел рядом со штангой.

58'

Головин! Создал себе опасный момент. Прошел с правого фланга в штрафную, пробил низом в противоход голкиперу «Одда», но немного не попал в ворота.

57'

Немного прижали норвежцы нашу команду к своим воротам. Но после уверенной перепасовки ЦСКА переходит на чужую половину поля.

54'

Широко атакует ЦСКА. Следует удар Панченко из-за штрафной. После небольшого рикошета мяч проходит рядом со штангой.

51'

«Одд» состав не менял, и в начале второго тайма чуть больше от обороны играют норвежцы. По счету, что называется.

50'
Замена

Еще одна замена была у ЦСКА в перерыве: вместо Дзагоева на поле вышел Панченко.

49'

Продолжают диагональными навесами игроки «Одда» искать своих партнеров в штрафной ЦСКА. Пока уверенно действуют армейцы.

47'
Замена

В составе ЦСКА Тошича заменил Миланов.

46'

Начался второй тайм!

ЦСКА в первом тайме превзошел соперников и по угловым, и по ударам по воротам. С одинаковым счетом — 5:2.

Свисток судьи

Окончен первый тайм. Ничего к нему не добавил арбитр. 0:2 ЦСКА уступает «Одду» после первых 45 минут игры.

43'

Активны с левого фланга Набабкин и Муса, очередной угловой они зарабатывают. Потом игру на себя взял Зоран Тошич, показал дриблинг в штрафной, но с ударом не вышло.

41'

Рафик Зехнини отличился. Принял мяч в штрафной ЦСКА, обыграл Алексея Березуцкого и пробил низом метров с 10.

40'
Гол

ГО-О-ОЛ!!!! «Одд» забивает второй мяч!

38'

Головин довольно жестко поборолся с соперником в центре поля. Мог увидеть и карточку от судьи — рукой по лицу попал футболисту норвежского клуба.

35'

Момент! Набабкин скинул мяч на Головина, тот бил с линии штрафной — рядом со штангой!

34'

Муса догнал мяч у лицевой, когда все остановились. Пришлось самому идти к воротам, находясь под острым углом. Пробил с близкого расстояния, попал в лицо вратарю «Одда».

32'

Товарищеский матч или нет, а желтая карточка Вернблуму это традиция.

31'

В мелкий пас перед чужой штрафной хорошо играет ЦСКА. Но подвижна защита «Одда» — перекрывает все забегания соперников.

29'

Головин! Бил армеец из штрафной площади в ближний угол. В броске оттуда голкипер норвежцев вытащил мяч.

28'

Хорошо в «стенку» играл с партнером Фернандес, потом справа от лицевой простреливал в центр, попал в защитника. Как показалось, в руку! Но нет свистка арбитра.

27'

Построже стал играть в обороне ЦСКА, впереди у армейцев Муса смещается на левый фланг, оттуда опасно простреливает, но не всегда до него мяч доставляют партнеры.

24'

Идут атаки на ворота команд, пока острее передачи летят в штрафную армейцев, но и ЦСКА уже не полностью отдает инициативу.

21'

Очередной угловой ЦСКА подавал Тошич, последовал несильный удар головой по воротам «Одда», вратарь легко выловил мяч.

18'

Хорошо разыграл угловой ЦСКА. Головин от лицевой линии скатил мяч Игнашевичу, тот бил, но голкипер «Одда» из-под перекладины вытащил мяч.

17'

Алан Дзагоев «сыграл» с игроком «Одда», бил по воротам соперников метров с 18, но свалился мяч у него с ноги — рядом со штангой полетел.

15'

Пытается прессинговать защитников и ЦСКА. Но помощи у Мусы мало, спокойно выходит со своей половины поля «Одд».

14'

Довольно опасно было сейчас у ворот Акинфеева после подачи углового. Активен все тот же Оксан, и были попытки пробить головой по воротам армейцев.

12'

Больше на половине поля ЦСКА проходит игра. «Не фоли!» — следуют подсказки игрокам армейцев.

10'

И сил у норвежских игроков, похоже, много: прессингуют на половине поля они российскую команду.

7'

И «Одд» не отдает армейцам контроль над мячом. А в контратаках у ЦСКА пока мало что получается.

5'

Автором гола в составе норвежского клуба стал 34-летний канадский форвард Оливье Оксан.

4'

После передачи с левого фланга последовал удар головой из-под Кирилла Набабкина. Мяч пошел в противоход Акинфееву, и Игорь не сумел выручить команду.

3'
Гол

ГО-О-ОЛ!!! ЦСКА пропускает — 0:1!

3'

Пока на поле много борьбы и сумбура. Экспрессивно кричат норвежские тренеры.

2'

Армейцы проводят свой первый матч на втором сборе. Игра проходит в Испании. Армейцы — в боевом составе.