«Ривер Плейт» ждет «Барселону»

«Ривер Плейт» стал первым финалистом клубного чемпионата мира по футболу

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Аргентинский «Ривер Плейт» обыграл «Санфречче Хиросиму» в полуфинале клубного чемпионата мира по футболу. Игра закончилась со счетом 1:0. В финале турнира клуб из Буэнос-Айреса может встретиться с «Барселоной». «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

15:23

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию первого полуфинала. Увидимся на остальных матчах турнира!

15:21

Ждем в финале еще и «Барселону»? Она встретится завтра с китайским «Гуанчжоу Эвергарнд», победителем азиатской Лиги чемпионов.

90+4'
Свисток судьи

Все! Матч окончен! «Ривер Плейт» выходит в финал клубного чемпионата мира по футболу!

90+3'
Опасный момент

Ух, затяжную атаку провели японцы, и она завершилась полетом мяча у ворот «Ривера»! Но Бароверо держал руку на пульсе.

90+1'
Желтая карточка

Морисаки расплачивается за грубость против Санчеса.

90'

Дальний удар Сиотани! Есть еще реакция у Бароверо.

89'

Наконец-то Хаяси что-то поймал, когда с 40 м полетел мяч.

88'

Санчес все-таки получил возможность пробить с правого края. Но кажется, что гости просто стараются держать мяч подальше от своих ворот.

86'

Мора упал в ходе контратаки, но штрафной не выпросил.

85'

Прострел японской команды некому в штрафной аргентинцев поддержать.

84'
Замена

Савиолу мы не увидим. Камило Маяда выходит вместо Меркадо.

82'

Требуется помощь Аларио, к нему спешат врачи.

81'

Опасно у ворот «Хиросимы»! В короткий пас заиграли гости — и едва не довели мяч до сетки!

79'

Виудес тоже падает в той же зоне, но арбитр не смотрит на эту сцену.

78'

Санчес пробил с угла штрафной, и Хаяси снова не смог поймать мяч, только лишь отбил вдаль.

77'

Сиотани получает «горчичник», неаккуратно он в обороне отработал.

75'
Замена

«Хиросима» проводит заключительную замену. Еще один нападающий Хисато Сато выходит на поле вместо Тядзимы.

72'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Аларио!!! Стоило поругать аргентинцев, как они реализовали стандарт! Хаяси выбегал ловить мяч, но отбил в сторону Аларио, и голкипера никто не подстраховал!

71'

Вязко атакует «Ривер», нет вдохновения у красно-белых.

69'

У Дугласа ноги заплелись, и бразилец не смог даже угловой заработать в своем прорыве.

68'

«Ривер» выиграл мяч в воздухе у ворот «Хиросимы», но до удара дело не дошло.

67'
Замена

Тут же форварда сменяет Такума Асано. Обе стороны даже не задумываются об овертайме.

66'
Положение «вне игры»

Минагава оказывается в офсайде и не может бить по воротам.

64'
Замена

Новая замена у гостей — Табаре Виудес вместо Пискуличи.

63'

Микич обостряет на правом фланге, но никто не поспевает за быстротой его мысли.

62'

Сасаки смазал удар. Когда еще защитнику выпадет такой шанс?

62'
Замена

Вместо Касивы вышел второй и последний легионер «Хиросимы» — хорват Михаэль Микич.

61'

Дуглас неточно бьет головой после высоченного прыжка.

60'

Сначесу удачно отскочил мяч от ноги защитника, но на повторный удар расторопности не хватило.

58'

«Хиросима» хорошо действует в центре поля, трудно середину пройти аргентинцам.

57'
Замена

Лучо Гонсалес выходит на поле вместо Понсио. Настала пора усилить команду.

55'

Столкновение на поле, японцы всей командой пошли отстаивать свою правоту.

53'

Дуглас пробросил мяч и побежал в контратаку! Очень перспективной она выглядела, но бразилец по какой-то неведомой траектории запустил мяч, совершенно непонятно куда.

51'

За фол на Симидзу наказывается Меркадо. Аргентинец встал на пути японца.

50'

Тядзима здорово прошел полполя! Но для атаки этого мало.

48'

Прострельный пас на дальнюю штангу, мяч вернулся Море, и тот промазал по воротам!

47'

Санчес попробовал пробить издали, но его удар тут же был заблокирован.

46'

Матч продолжается! Мяч у «Ривера».

«Ривер Плейт» поначалу оправдывал звание фаворита, но, когда активная разминка затянулась, «Хиросима» ответила несколькими опасными моментами. Занесем первый тайм в актив японской команде, она действовала весьма боевито.

45+2'

Закончился первый тайм, счет пока нулевой.

45+1'

Симидзу не смог пройти по левому флангу.

45'
Добавленое время

Две минуты добавлено к первому тайму.

43'

Какой момент! Санчес в прыжке ударил головой с близкого расстояния, Хаяси сумел зацепить мяч! Но гол все равно был бы отменен из-за офсайда.

42'

Прессингуют у своих ворот японцы, не желают расставаться с мячом.

40'

Только вратарь играет у «Ривера»! Минагава открылся на грани офсайда и пробил под перекладину, но Бароверо потащил!

39'

Забегали аргентинцы, попытались они быструю атаку провести, но многовато брака.

37'

Дальний удар Писскуличчи — вот и весь ответ «Ривера».

36'

Предупреждение выписывается Касиве.

34'

Теперь у другого флажка был штрафной в пользу хозяев, но ничего из него выжать не получилось.

33'

Ух, что творит «Хиросима»! Тядзима перехватил мяч в центре поля, пошел на ворота и пробил в дальний угол! Бароверо спас команду от гола!

32'

Хозяева исполнили штрафной возле углового флажка, не получилось навесить на своих игроков.

32'

Во как! Новую атаку проспали защитники из Аргентины! Минагава в последний момент поскользнулся и не смог замкнуть суперпередачу Дугласа.

30'

«Ривер» расслабился, нет уже былой цепкости за мяч.

28'

Отдали сопернику мяч японцы, признав свою вину в эпизоде.

27'

Оба игрока столкнулись и теперь ждут медицинской помощи.

26'

Первый опасный момент создала «Хиросима»! Манагава выскочил на Бароверо и едва не прострелил!

25'

Опасным вышел навес во вратарскую «Хиросимы», но никто из игроков в красно-белой форме не дотянулся до мяча.

22'

Дуглас забежал в штрафную и попытался пробить с отличной позиции, но вовремя Майдана лег под мяч.

22'

Касива едва не организовал контрвыпад, но в один момент мяч неудачно отскочил в сторону.

21'

Зашли в чужую штрафную аргентинцы и попытались добиться назначения пенальти за игру рукой, но тщетно.

20'

Дальний удар Понсио! Хаяси снова не зафиксировал мяч и отбил перед собой. Никого из аргентинцев на добивании не было.

19'

Тиба наказан желтой карточкой за ее срыв.

18'

Навес в сторону ворот красно-белых, но он лишь позволил гостям убежать в контратаку.

16'

Тиба помешал Баланте пробить головой. Фола, по мнению судьи, не было.

15'

Санчес подал угловой, Дуглас выбил мяч на противоположный флажок.

14'

Потерю допустил Симидзу, «Ривер» может подобраться к воротам.

13'

Заброс со своей половины поля исполнили японские игроки. Так голы не делаются.

12'

Болельщики «Хиросимы» не теряют оптимизма, песни в честь клуба не прекращаются.

11'

Не очень уверенно играет японский голкипер: в ситуации, когда надо было мяч ловить, он лишь отбил перед собой.

10'

Хаяси неудачно посла мяч в Понсио, и едва не пришлось ему отражать удар по воротам.

8'

У аргентинцев есть опыт игры с японским клубом. В августе они разгромили «Гамбу Осаку» в товарищеском матче.

7'

С преимуществом «Ривера» проходит игра, японцы мячом очень редко владеют.

5'

Аларио с фолом пошел по центру, не получилось чисто пробросить мяч через Сасаки.

4'

Новый стандарт исполнил Санчес, Хаяси кулаками отбил мяч в самую гущу игроков.

3'

Баланта с некоторым нарушением попытался замкнуть навес.

2'

Симидзу фолит на своем левом крае, не очень опасный штрафной зарабатывают гости.

1'

Поехали! Матч начался!

13:28

В «Ривер Плейте» собраны футболисты, в основном известные в Южной Америке, но некоторые засветились и в Европе. Защитник Хонатан Майдана отдал два года харьковскому «Металлисту», Табаро Виудес многообещающе переходил в «Милан», но так там и не заиграл, Лучо Гонсалес играл в «Порту» и «Марселе», а заодно провел 45 матчей за сборную Аргентины. Главной звездой красно-белых можно назвать Хавьера Савиолу, защищавшего цвета и «Реала», и «Барселоны». Правда, последние трое не вошли в стартовый состав на эту игру, но в заявке все присутствуют.

13:24

Кстати, «Хиросиму» в свое время тренировали два известных российских специалиста — Валерий Непомнящий и Гаджи Гаджиев.

13:20

«Ривер Плейт» давно не оказывался в главном мировом турнире для клубов. В последний раз аргентинский гранд играл еще в Интерконтинентальном кубке в 1996 году и тогда уступил «Ювентусу».

13:16

Как мы уже сказали, это первый полуфинал клубного чемпионата мира. «Ривер Плейт» получил прямую путевку, а вот «Хиросиме» пришлось преодолеть героический путь на пути к этой стадии. «Санфречче» в 1/8 финала обыграл «Окленд Сити» (2:0), а затем прошел «Мазембе» из ДР Конго (3:0).

13:12

По традиции, запускаем опрос об исходе поединка. Как думаете, кто выйдет в финал турнира?

13:08

А теперь состав аргентинского клуба, который представляет всю Южную Америку.

Марсело Бароверо — Габриэль Меркадо, Хонатан Майдана, Эдер Альварес Баланта — Лионель Вангиони, Матиас Краневиттер, Карлос Санчес, Леонардо Пискуличи, Леонардо Понсио — Родриго Мора, Лукас Аларио.

13:04

Представляем хозяев поля. В составе «Хиросимы» почти все игроки, кроме бразильца Дугласа, представляют Японию, так что горячая поддержка всей страны ей обеспечена.

Такуто Хаяси — Кадзухико Тиба, Со Сасаки, Цукаса Сиотани — Кохэи Симидзу, Ёсифуми Касива, Кадзуюки Морисаки, Тосихиро Аояма, Юсукэ Тядзима — Дуглас, Юсуке Минагава.

13:00

Добрый день! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию первого полуфинала клубного чемпионата мира по футболу, в котором сойдутся обладатель Кубка Либертадорес «Ривер Плейт» и хозяин турнира, чемпион Японии «Санфречче Хиросима». Игра стартует в 13.30 мск.