Испанская пощечина Англии

Англия проиграла Испании в товарищеском футбольном матче

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Испания обыграла Англию в товарищеском матче благодаря двух красивым безответным голам. Так «Красная фурия» отомстила за поражение четырехлетней давности. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

0:36

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию товарищеского матча.

0:35

На этом все! Матч окончен! Непобедимая в отборе Англия уступила, встретившись с другим победителем группы — Испании.

90+3'
Опасный момент

И Кейн бьет в Касильяса! Англии не отыграться.

90+2'

Руни бьет в крестовину! Вот так невезение!

90'
Замена

Кэррик из-за травмы не может доиграть встречу. Джондж Шелви спешит на выручку.

88'

На гол престижа Англия никак не может наиграть.

86'

Аспиликуэта едва не спровоцировал массовую драку.

84'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Касорла!!! Не позиционкой, так исполнением! Еще один гол-красавец с не менее классного паса Нолито!

82'
Замена

Сесар Аспиликуэта вышел вместо Бартры. На этом у дель Боксе с заменами все.

80'

Бельгия выходит вперед стараниями Кевина Де Брейне!

78'
Замена

Коке вместо Пике, Педро Родригес вместо Алькасера. Пять замен уже совершили испанцы.

76'

Ух, Харт спас ворота от Маты! Блестящий выход вратаря против форварда!

74'

Жиру едва не оформил дубль Германии, но забил он из офсайда.

73'

Руни вышел вместо Баркли, время отыграть у Англии есть.

72'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Гаспар!!! Всего-то надо было немного поругать испанцев! Какой красивый мяч забил защитник с лета, «ножницами»! А черпачок Фабрегаса, делавшего передачу, не менее шикарен! Браво!

69'

Похоже, это единственный товарищеский матч дня, в программу которого не вошли голы.

67'

Не пора ли Кейна на Руни менять? Форвард продолжает мазать.

65'

Нолито пяткой скинул Альбе, и защитник пробил с острого угла! Харт отразил на угловой.

64'
Замена

А у испанцев дождался замены Коста, вместо него будет продолжать игру Хуан Мата.

63'
Замена

Вместо Лалланы и Делфа вышли Делли Алли и Эрик Дайер.

62'

Харт прервал прострел Нолито вдоль своих ворот! А с некоторых позиций могло казаться, что мяч в ворота летит!

60'

Еще одна затяжная осада со стороны «фурии рохи». Только времени упустили испанцы.

57'

Слишком дружественная атмосфера на матче. Никто не хочет огорчить соперника.

54'

Джонс слишком высоко пробил головой при розыгрыше углового.

53'

Очень хорошо сыгран английские защитники, не случайно же они даже ничьей не отдали соперникам в отборе на Евро-2016.

51'

Харт сыграл на выходе с Бартрой! Все чисто.

50'

В Испании же все по-старому. Испанцы с мячом бегают, как будто большей радости для них и нету.

48'

Кажется обошлось, и мы можем наслаждаться футболом! Оливье Жиру в самой концовке первого тайма забил Мануэлю Нойеру!

47'

Несколько тревожных сообщений о взрывах на «Стад де Франс» появилось в твиттере. Надеемся, ничего страшного не произошло. Официальную информацию мы узнали бы мигом.

46'
Замена

Вместо Иньесты матч продолжит Нолито.

46'
Свисток судьи

Матч продолжается!

Кстати, даже в матче Люксембурга и Греции открыт счет, и сделали это представители карликового государства.

Первая половина смотрелась неплохо, но слишком часто испанцы без толку катали мяч и совсем редко били точно по воротам гостей. Англичане же выжимали максимум из своих возможностей, но голами их старания пока не вознаграждены.

45+1'

«Ножницы» у Косты затуплены. Без голов прошел первый тайм.

45'

Касильяс провожает новый неточный удар Кейна.

44'

Касорлса теряет мяч у чужого углового флажка.

42'

Делф! Сильный плотный удар англичанина низом заставил Касильяса вздрогнуть!

41'

В матче Франции и Германии тоже без голов.

40'

Баркли, потеряв в атаке мяч, схватился за ногу. Испанцы убежали вперед, но не преуспели в контрвыпаде.

38'

Аксель Витсель отметился ударом соперника в грудь, за что получил желтую карточку.

37'

Стерлинг храбро подставил голову под штрафной.

36'

Кейн!!! Это должен был быть гол! Стерлинг идеально прострелил с левого фланга, мяч лег на ногу форварду, но почему-то оказался на трибуне, а не в сетке.

34'

Бас Дост спасает честь пролетевшей мимо Евро Голландии и забивает Уэльсу!

33'

Баркли! Перед ним целая взлетно-посадочная полоса была, но он решил пробить как можно быстрее, а известная поговорка на этот счет знает один вердикт.

31'

Коста! Ну ничего пока не летит у испанцев, даже в створ. А ведь мяч едва не юркнул в «девятку» от ноги форварда «Челси»!

30'

Бертранд схватил соперника за шкирку, зрители недовольно свистят.

29'

Алькасер! Поторопился испанец с ударом и не попал в дальний угол.

28'

Англичане расправили плечи! Делф прострелил с левого фланга, Кейну шага не хватило, чтобы замкнуть!

27'
Замена

Висенте дель Боске тут же реагирует заменой на Санти Касорлу.

26'

Остановлена игра, на ровном месте Алькантара травму получил, и его проводят с поля.

25'

Островитяне никак не перейдут центральную линию.

23'

Бускетс! Было очень опасно! Хавбек в касание пробил при розыгрыше углового, мяч просвистел в миллиметрах от штанги!

23'

Коста старается заработать пенальти, вместо того, чтобы забить с игры. Английские защитники пока не поддаются на розыгрыши.

22'

Редкий заброс в штрафную Касильяса, опасности он не таит.

20'

Испанцы будто эксклюзивные права на мяч приобрели, но отпускать его в сетку чужих ворот не желают.

18'

Бельгия отыгралась! Ян Вертонген реализовал штрафной!

17'

Кэррику выносится устное предупреждение за опасную игру против Алькантары.

16'

Пике пробил с очень опасным рикошетом! Харт мяч поймать не сумел, но ему повезло, что снаряд не улетел в сетку!

14'

Счет открыли и исландцы в матче с Польшей, и чехи в игре с Сербией. У нас же пока по нулям.

13'

Опасных моментов у ворот Харта все еще нет.

12'

Косте не удалось сохранить дальний заброс Фабрегаса, но хоть угловой бразилец привез.

10'

Джонс не пустил Фабрегаса на правом фланге.

9'

В матче Бельгии и Италии счет уже открыт! Антонио Кандрева на третьей минуте! Он добил удар Эдера!

8'

Баркли так высоко не взял, но в створ тоже не попал. Свободен центр у испанцев, оба удара были из опорной зоны.

7'

Стрелинг нанес первый удар для своей команды, но мяч полетел выше трибун.

4'

Гарри Кейну приходится опускаться в середину поля.

2'

Испанцы напористы с первых минут, но фланговые атаки пока не проходят.

1'

Поехали!

22:42

Отзвучали гимны Испании и Англии, до начала футбольного пиршества остается немного.

22:40

Испания и Англия встречаются не часто — в последний раз они играли друг с другом почти ровно четыре года назад. Англия в своих стенах одержала победу, теперь очередь «красной фурии» брать реванш в Аликанте.

22:30

Помимо этой игры, будет держать руку на пульсе матчей Бельгии и Италии, Франции и Германии, Чехии и Сербии, Словакии и Швейцарии, Уэльса и Нидерландов. Футбольный вечер обещает быть невероятным!

22:25

В сборной Англии удивляет присутствие Уэйна Руни на скамейке запасных:

Джо Харт — Крис Смоллинг, Кайл Уолкер, Фил Джонс, Райан Бертранд — Адам Лаллана, Фабиан Делф, Майкл Кэррик, Росс Баркли, Рахим Стерлинг — Гарри Кейн.

22:20

Состав Испании во главе с нестареющим Икером Касильясом:

Икер Касильяс — Марк Бартра, Хорди Альба, Марио Гаспар, Херард Пике — Серхио Бускетс, Сеск Фабрегас, Андрес Иньеста, Тьяго Алькантара — Диего Коста, Пако Алькасер.

22:15

Всем доброго футбольного вечера! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию интереснейшего товарищеского матча между сборными Испании и Англии. Игра начнется в 22.45 мск.