«Локо» оставил кубок в камере хранения

«Амкар» выбил «Локомотив» из Кубка России

Фотография: РИА Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

У Кубка России по футболу будет новый победитель. «Локомотив» на своем поле уступил «Амкару» со счетом 0:1 на стадии 1/8 финала. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

20:56

«Газета.Ru» прощается с болельщиками «Локомотива» и «Амкара».

20:55

Обладатель Кубка складывает полномочия. «Амкар» продолжит борьбу за трофей матчем с «Динамо».

90+5'

Все! «Амкар» обыграл «Локомотив» в Кубке России!

90+5'

Селихов наказан за задержку времени. Матч действительно длится дольше, чем нужно.

90+4'
Замена

Балановича напоследок сменяет Алихан Шаваев.

90+4'
Желтая карточка

Бразилец сам же наказан за опасную игру.

90+3'

Майкон выигрывает борьбу на втором этаже, но вовремя ловит мяч Селихов!

90+2'

Выбивают мяч из своей штрафной гости, чувствуется напряжение у них.

90+1'
Добавленое время

Добавлены три минуты.

90'

И вновь вратарь гасит атаки, возникающие у «Локо» благодаря стандартам!

90'
Опасный момент

Ух! Селихов выручает в ходе розыгрыша углового! Сам он не ожидал, что отобьет удар в упор!

89'

Удар головой у Ниассе не удался.

89'

Миранчук вышел пробивать штрафной.

88'

Джикия налетел на Григорьева. В деле сохранении победного счета все средства хороши.

87'

Прудников идет отдыхать. Александр Салугин вместо него.

86'

Занев жестко оттолкнул Григорьева, когда россиянин уже расстался с мячом.

85'

Не нацелились ли гости на второй гол? Судя по активности Балановича, это возможно.

83'

«Амкару» удается потянуть время на чужой половине поля.

81'

Мяч не покидает «Локо», но никак не летит в сторону чужих ворот.

80'

Много же шише получил Прудников. Логашов еще его уронил.

78'

«Железнодорожники» сразу после пропущенного гола были куда активней, чем сейчас.

76'

Николай Зайцев сменяет Брайана Идову. «Амкар» будет играть на удержание счета.

74'

Майкон жалуется, что его вытолкнули с поля.

73'

Первый полуудар сенегальца, к чью-то пермскую ногу пришелся.

72'

Ниассе пока никак не удается открыться под удар.

70'

Опасно было оставлять Огуде во вратарской, Абаев сам отнял мяч.

69'

Чуть не запамятовали пермяки с атаками. Исправились.

68'
Замена

Черевченко не скупится на замены. Байе Умар Ниассе вместо Шкулетича. Гаджи Гаджиев пока держит стартовый состав.

66'

Майкон бьет головой в руки Селихову.

65'
Замена

Вместо Фернандеша выходит Алексей Миранчук сразу после исполненного углового.

63'

Шкулетич сотрясает сетку с внешней стороны после удара головой.

62'

Денисов пробил на ходу после розыгрыша штрафного.

60'

«Локомотив» перемещается на чужую половину поля, это приводит к дальнему навесу в руки Селихову.

58'

Шкулетичу немного не хватило дистанции, чтобы замкнуть пас Янбаева.

57'

Зря мы ругали Джикия, он только разминался в первом тайме.

56'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Джикия!!! С прямого удара защитник открывает счет!!! Абаев поздновато среагировал на столь великолепное исполнение!

56'

Прудников очередной штрафной на себе заработал, на сей раз в трех метрах от границы чужих владений.

54'

Дюрица упал, пытаясь тогда поймать мяч, и разозлился, что с него слетела бутса.

53'

Фернандеш далеко закинул мяч со штрафного, но обошлось для соперника.

51'

Но приводит это лишь к легкому удару Джикия головой.

50'

Пермяки так же активно начинают второй тайм, как и первый.

49'

Григорьев и гасить атаки «Амкара» успевает.

47'

Максим Григорьев, вышедший на замену вместо Касаева, едва не реализовал штрафной! Селихов забрал мяч.

47'

Узочукву опасно сыграл в защите.

46'
Свисток судьи

Продолжаем! Ждем голов во втором тайме!

Характер таких матчей принято называть кубковым. Команды стараются не лезть на рожок, хотя у «Амкара» было солидное преимущество по заработанным стандартам.

45'

Без добавленного времени пройдет первый тайм. Отдыхаем!

44'

Майкон ничем особым не отметился на правом фланге.

42'

Стоило бы новую желтую карточку кому-то показать. Многовато нарушений в концовке тайма.

40'

Игроки «Локо» застывают где-то между чужой штрафной и центральной линией.

38'

Фернандеш робко пытается атаковать. С таким настроем лучше и не пытаться.

36'

Очередной стандарт в пользу «Амкара» быстро растворяется в течении матча.

34'

Ох-ох-ох, Селихов вовремя реагирует на рикошет от Черенчикова у своих ворот!

34'

Забегание Янбаева закончилось прострелом в сторону защитников «Амкара».

32'

Очередной угловой у ворот «Локо», удается москвичам выбить мяч из вратарской.

31'

Джикия подключился к быстрой контратаке и пробил издали. Лучше бы доверил удар кому-то из форвардов.

30'

Майкон и Джикия столкнулись головами в воздухе. Грузинский защитник приходит в себя.

29'

Прудников мощно зарядил прямо в стенку. Пробовали пермяки добить, но Абаев забрал мяч.

28'

Денисову желтая карточка за фол у самой штрафной «Локо».

27'

Ух, а Фернандеш хорошо подрезал мяч, Джикия с трудом его вынес.

26'

Черенчиков на Шкулетиче фолит, довольно большое расстояние для штрафного будет.

24'

Фернандеш цепляется за соперника.

22'

Идову выбивает мяч на угловой, прерывая прострел Касаева.

21'

Абаев вовремя выскочил из штрафной за мячом, Прудников опасно рвался вперед.

19'

«Локо» оставляет за собой территориальное преимущество.

17'

Шкулетич отвечает настоящим ударом в створ! Селихов на месте.

16'

Узучукву издали пробил. Даже не близко.

15'

Касаев ищет пути развития атаки и решает направить мяч направо.

13'

Третий подряд корнер, госи решили его уже разыграть, и Баланович нанес удар по воротам.

12'

Опасно летит мяч после углового «Амкара»! Дюрица отсылает снаряд на другой флажок.

10'

Пермяки вынесли мяч, Денисов на добивании послал мяч в самую чащу из футболистов.

9'

Майкон валится на газон, Фернандеш готовится к исполнению штрафного.

8'

Касаев зашел слева и прострелил в чужую вратарскую. Партнеры не подоспели.

7'

Удалось «железнодорожникам» перейти на чужую половину поля, но до моментов дело не доходит пока.

5'

Мяч едва не достался Огуде в районе «точки».

4'

«Амкар» по первым минутам боевитей смотрится.

3'

Прудникову помешали пробить по воротам после навеса со штрафного.

1'

Небольшая дымка над полем, болельщики устроили пиротехнический перформанс.

1'

Начали! Главный судья — Сергей Куликов.

18:55

«Локо» пообещал пропустить на стадион бесплатно всех, кто придет в зеленом или в клубной атрибутике. Так что зрителей должно собраться прилично.

18:50

Наконец-то дождались состава «Амкара»:

Селихов — Черенчиков, Идову, Джикия, Занев, Бутко — Гол, Огуде, Баланович, Узочукву — Прудников.

18:45

Две команды сосвем недавно встречались на футбольном поле — в 13-м туре чемпионата России. «Железнодорожники» разгромили соперника со счетом 3:0.

18:40

Кто сыграет за «Амкар», пока неизвестно, но ожидается, что Гаджи Гаджиев выведет лучших своих футболистов — для пермяков Кубок России должен быть важным стартом.

18:35

Стартовый состав обладателей трофея:

Абаев — Денисов, Дюрица, Логашов, Янбаев — Баринов, Коломейцев, Касаев, Майкон, Фернандеш — Шкулетич.

18:30

Всем доброго вечера! В очередной встрече 1/8 финала Кубка России сыграют «Локомотив» и «Амкар». «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча, стартующего в 19.00 мск.