$62.48€65.98

18+

ФУТБОЛ →   Кубок России

Скользкая победа «Динамо»

«Динамо» вышло в четвертьфинал Кубка России, выиграв в Самаре у «Крыльев Советов»

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Крылья Советов» на своем поле, изрядно испорченном погодными условиями, уступили «Динамо» в 1/8 финала Кубка России по футболу. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

20:10

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за матчем в Самаре следил Андрей Кульянов. До новых встреч!

20:09

Андрей Кобелев: «Реализация моментов стала главным фактором победы. Понимали, что футбола как такового сегодня не получится. Боролись, реализовали, и это стало главным. И футболистам, и болельщикам неприятно играть и смотреть такой матч. В таких условиях матчи лучше не проводить, но регламент ест регламент. Ребята проявили бойцовские качества и на них вытащили сегодняшнюю игру».

20:01

Франк Веркаутерен: «Не хватило голов. В первом тайме мы сделали все, что могли, но не забили. Шансы были. А у них был один шанс и они его реализовали. Боковой судья также не последнюю роль сыграл в этом матче, как и один из игроков «Динамо», который вел себя нечестно, выпрашивая карточки для наших игроков».

«Динамо» за выход в полуфинал поборется с победителем матча «Локомотив» — «Амкар». В этой встрече пока 0:0 после первого тайма.

Свисток судьи

«Динамо» побеждает в Самаре со счетом 1:0! Москвичи выходят в четвертьфинал Кубка России! И бурная радость Андрея Кобелева около бровки!

90+3'

Обе команды бьют мяч вперед: «Крылья» атаковать, «Динамо» — на отбой.

90+2'
Замена

Бато снимают с игры «Крылья», Садик выходит — габаритный форвард под заброс мяча в штрафную.

90+1'

Три минуты добавил Егоров ко времени второго тайма.

90'

«Динамо» атакует, не сильно спеша вперед, а у хозяев поля пока нет шанса начать финальный штурм.

88'

Козлов сделал отличную передачу почти от правого углового флажка. Мяч перелетел всю вратарскую, и лег точно на ногу Ташаеву, который в касание несильным ударом перевел его в ближний угол ворот «Крыльев».

87'
Гол

ГООООЛЛЛЛ!!!!!! 0:1!!!!! Ташаев!!!

86'
Замена

Двойная замена у «Крыльев»: Симайес и Яковлев выходят на поле вместо Драгуна и Габулова.

84'

Жирков выигрывает в скорости у Молло! Российский защитник больше сил сохранил в концовке встречи.

82'
Опасный момент

Двое динамовцев могли внести мяч в ворота хозяев после скидки головой Козлова, но не дотянулись до мяча, чтобы перевести его в дальний угол. Погребняк и Ионов это были.

80'

Дьяков подключился к атаке «Динамо». Бьет головой после подачи Ташаева! Но в то место, где находился Лория.

79'

Навес «Динамо» с правого фланга — мяч в руках у Лории. А Веркаутерен на месте — на скамейке запасных «Крыльев».

75'
Вторая желтая карточка

Самарцы остаются в меньшинстве! Вторая карточка у Яховича! Пытался он накрыть удар со своей половины поля Жиркова, попал динамовцу по ноге. Одна необязательнее другой карточки!

77'

Довольно долго о чем-то говорил арбитр с Веркаутереном. Удален с поля тренер самарцев?

74'

Горячо у ворот Габулова! И снова мяч у самарцев почему-то идет не в ворота, а вдоль них! На этот раз Драгун не смог ударить в створ.

72'
Желтая карточка

Яхович получает желтую карточку — спорил с арбитром по поводу офсайда у Молло. Зря спорил — офсайд был очевидным.

67'

Ионов отлично прошел в лицевую, но передача под удар в центр штрафной «Крыльев» у него не получилась.

70'

«Динамо» атакует довольно большими силами, и теперь уже «Крылья» переходят на тактику заброса мяча вперед.

63'

Лория хорошо играет на перехвате и разгоняет новую атаку «Крыльев». Но там все заканчивается неточным навесом Померко.

66'
Замена

У «Динамо» Кокорин уходит с поля, вместо него будет играть Живоглядов. И это защитник!

62'

Козлов довольно опасно скидывал мяч Габулову после навеса самарцев справа: мог поймать на скользком поле на противоходе своего вратаря. Но обошлось.

60'

Игра снова упростилась. Как можно быстрее команды стараются доставить мяч вперед. У «Динамо» был удар Погребняка головой, но мяч еле докатился до Лории.

57'

Яхович! Убежал от Дьякова, бил по воротам, но не попал в цель. А все потому, что подтолкнул его защитник в спину именно в момент удара! Пенальти нет! И гола тоже нет.

55'
Положение «вне игры»

Чуть раскрылась игра, проходит она на встречных курсах. И снова «вне игры» у самарцев: на этот раз Яхович там оказался.

54'

«Динамо» отвечает двумя острыми контратаками, но до удара в них дело не доходит.

53'

Молло снова на острие атаки. Лайнсмен показывает, что было положение «вне игры». Чуть запоздало дан свисток, француз не понимает, почему игра остановлена.

52'

Померко сфолил у своей штраыной, будет удар «Динамо» метров с 25. Бьет Дьяков, но довольно легким этот удар получается для Лории.

50'

Через несколько минут после начала второго тайма «Динамо» наконец-то перешло на половину поля соперников.

48'

Новый момент у «Крыльев»! Драгун бьет из пределов штрафной, но Габулов рванул к нему, сократив угол обстрела, и самарец не попал в ворота — мяч прошел рядом с ближней штангой.

46'

И снова тайм начинается с атак хозяев, Молло был с мячом в штрафной, заработал угловой, после которого самарцы едва не занесли мяч в ворота «Динамо».

46'

Начался второй тайм!

Игорь Лещук, запасной вратарь «Динамо»: «Здесь всем тяжело. Играют просто: бьют вперед, чтобы зацепиться за мяч. Здесь дело удачи – проткнуть мяч в ворота».

Игорь Гортабенко, полузащитник «Крыльев»: «Игра идет до гола. Кто забьет, тот победит».

«Крылья» лучше провели начало встречи, но у «Динамо» было два хороших момента перед перерывом, и в раздевалку лидерами могли уйти гости.

Окончен первый тайм матча в Самаре. Пока счет не открыл — 0:0.

45+1'

Ташаев! Мяч после его дальнего удара чуть не залетел в нижний угол ворот самарцев!

44'

Звенит штанга ворот «Динамо»! Но этот момент сложно назвать голевым — Бато пытался прострелить с лицевой линии.

42'

Лория! Спасает голкипер ворота «Крыльев Советов» после выстрела Кокорина в упор. Показалось, что при передаче с правого фланга у форварда «Динамо» было положение «вне игры», но свисток не прозвучал. А вратарь сборной Грузии сыграл блестяще!

41'

Тяжелее всех из москвичей Погребняку: мощный форвард никак не может набрать скорость с мячом.

39'

«Динамо» за счет выигрыша единоборств пытается выровнять ситуацию на поле. Если игра застаивается в средней части поля, это у гостей проходит, но «Крылья» стараются быстро развивать свои атаки.

37'

И снова Молло в центре эпизода: Подает в штрафную с левого фланга, и Дьяков срезает мяч в ближний угол своих ворот. НО Габулов был готов и к такому повороту событий.

35'

Кокорин пробил головой после навеса справа, но акцентированным этот удар не вышел, а мяч прошел мимо ворот самарцев.

33'

Молло заряжен на удар! Поскользнулся защитник «Динамо», игрок «Крыльев» вышел на ударную позицию и выстрелил с 18 метров — после рикошета мяч ушел на угловой.

31'

Погребняк вошел в штрафную, хотел делать прострел, но поехала нога у форварда «Динамо».

29'

Гости проводят позиционную атаку. Ионов подавал справа, Лория забрал мяч очень спокойно.

28'

Чуть отодвинуло от своих ворот игру «Динамо», но «Крылья» по-прежнему больше комбинируют.

25'

Бато в отличном подкате прерывает прорыв Ионова. Дриблинг на таком поле будет проигрывать подкату.

23'

Цаллагов навешивал на Молло — не дали французу пробить головой из пределов штрафной. В ответной атаке ударом отметился Кокорин. Очень неточным ударом.

21'

Яхович бил в нижний угол. В любое другое время это было бы не опасно, но с большим трудом справлялся с отскоками от газона Габулов. А потом был опасный угловой, когда вратарь «Динамо» уже лежа на земле зафиксировал мяч.

19'

Почти минуту у «Крыльев» получалось играть в пас! Это неплохое достижение. «Барселоне» с первой попытке вряд ли бы это удалось в нынешней Самаре.

17'

Лужа прерывает перспективную атаку «Крыльев». Поглотила она в себе Драгуна.

15'

Лория спасает «Крылья»! Показалось, что мяч в его ворота после навеса справа шел от головы своего игрока — Померко.

14'

Прижаты к своим воротам динамовцы. Молло на этот раз делает прострел, зарабатывает угловой. А с подачей довольно легко справляется Габулов.

13'

Снова Молло на острие атаки. Бьет из пределов штрафной в дальний угол — мимо.

11'

Молло! Еще один выход один на один у игроков «Крыльев»! На этот раз Габулов справился с ударом низом, а французский легионер самарцев не смог потом подстроиться под повторный удар. И снова от Морозова игроки хозяев поля убегают.

9'

Надсон срезал мяч и мог вывести Кокорина один на один с голкипером свой команды Лорией, но и динамовец не угадал с отскоком мяча от газона.

7'

Драгун пробил с линии штрафной, но в створ ворот «Динамо» тяжелый мяч не попал — свалился с ноги у футболиста.

5'

Жирков почти от центра поля со штрафного направляет мяч к штрафной «Крыльев», но снаряд вязнет в лужах и игроках.

4'

Поле, действительно, тяжелое. Местами лужи на поле.

2'

Первый опасный момент в матче! Яхович выходил один на один, но пробил выше ворот из пределов штрафной. Немного его в спину подталкивал защитник «Динамо» Морозов, но нарушения зафиксировано не было.

1'

Матч начался!

17:59

Команды уж выходят на поле. До этого Кокорин уже успел раздать автографы, а судьи — взять у игроков телефоны. Да, и такое бывает...

17:57

Между собой в чемпионате команды в этом сезоне сыграли 0:0. В Кубке «Крылья» прошли «Тамбов», в «Динамо» — «Локомотив» (Лиски).

17:55

«У нас задачи в кубке самые серьезные. Выходят ребята сильнейшие, основного состава. Но на таком поле им будет сложно показывать комбинационный футболу», — ассистент главного тренера «Динамо» Андрея Кобелева Николай Гонтарь.

17:50

«Мы в Кубке ставим другого голкипера, даем ему почувствовать игровой ритм, — прокомментировал состав «Крыльев» тренер команды Франк Веркаутерен. — Я считаю что игроки могут адаптироваться к погодным условиям, пусть и будут непросто: невозможно предсказать, как будет вести себя мяч. Нужно быть в хороших физических кондициях».

17:45

Бригада арбитров: Александр Егоров (Саранск), Валерий Данченко (Уфа), Владислав Назаров (Невинномысск). В Самаре прохладно, ветрено, дождливо. В четвертьфинал выйдет самый выносливый.

17:40

«Крылья Советов». Стартовый состав: Лория, Бато, Таранов, Надсон, Бурлак, Цаллагов, Померко, Габулов, Драгун, Яхович, Молло.
Запасные: Конюхов, Лобанцев, Чочиев, Ятченко, Яковлев, Садик, Родич, Концедалов, Симаейс, Горбатенко.

17:35

«Динамо». Стартовый состав: Габулов, Козлов, Дьяков, Морозов, Жирков, Ионов, Зобнин, Соснин, Ташаев, Кокорин, Погребняк.
Запасные: Шунин, Живоглядов, Обольский, Каляшин, Лещук, Сарамутин, Левин, Катрич.