ЦСКА дважды покорил «Урал»

ЦСКА вышел в 1/4 Кубка России, обыграв «Урал»

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

ЦСКА после успеха в чемпионате России обыграл «Урал» на стадии 1/8 финала Кубка страны по футболу. Итоговый счет — 2:1 в пользу армейцев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

21:21

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию матча ЦСКА — «Урал».

21:20

Следующим соперником армейцев станет «Уфа».

90+4'

Все! Матч окончен, звучит финальный свисток! ЦСКА вышел в четвертьфинал Кубка России!

90+3'

Страндберг проталкивает армейскую оборону, но Чепчугов выбивает мяч.

90+1'

Панченко пришлось минуту оказывать медицинскую помочь после удара в лицо.

90'
Добавленое время

Три минуты добавлено. Пока что.

89'
Замена

Натхо уступает место Ахмеду Мусе.

88'

Фернандес случайно скинул мяч в сторону Манучаряна, но форвард не успел за мячом.

86'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Тошич!!! Красно-синие снова впереди! Натхо в одно касание отдал мяч Тошичу в полукруге, а удар серба Арапов не ожидал!

84'
Опасный момент

Горячо в штрафной ЦСКА! Мяч летает от одной головы к другой, но в сетку все-таки не зашел.

83'

Манучарян едва снова не перевел мяч с правого фланга кому-то из партнеров.

81'

Фернандес прервал рывок через свою зону ответственности.

80'

Гол «Урала» логичен с той точки зрения, что армейцы заиграли проще после забитого мяча. За это наказывать можно и нужно.

79'

Если игра перейдет в овертайм, то только у Слуцкого останется одна замена.

78'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Подберезкин!!! Манучарян прострелил вдоль штрафной, никто из защитников мяч не перехватил, и Подберезкин сравнял счет точным ударом!

78'

Панченко неточно пробил после того, как мяч случайно отскочил к нему от Дзагоева.

76'

Вернблум начинает работать на желтую карточку, хватая Ярошенко за футболку.

75'

Страндберг очень легко уступает в единоборствах.

73'
Замена

Головин уступает позицию более опытному Алану Дзагоеву.

72'

Тошичу не надоело бить с небольшой неточностью.

70'

Фидлер передержал мяч и выбил от греха подальше.

69'
Замена

И тут же последнюю замену проводит Вадим Скрипченко. Константин Ярошенко сменяет проштрафившегося чилийца.

69'
Замена

Понтус Вернблум вместо Цауни.

68'
Желтая карточка

Асеведо первым получает предупреждение, хотя правила против Тошича нарушал ведь другой футболист.

67'

«Урал» мог бы воспользоваться возникшей инертностью у ЦСКА.

65'

Подберезкин в обыгрыш сразу двух защитников не идет.

63'

Панченко подтолкнул Мартыновича, когда тот на втором этаже был. Приземление у белоруса вышло немягким.

62'

Кулакову не удается забрать мяч после выноса Чепчугова.

60'

Фернандес аккуратно скидывает Чепчугову, забрав мяч после навеса Кулакова.

59'

Пока армейца приводят в порядок, вместо Бурмистрова вышел Эдгар манучарян.

59'

Страндберг долго извиняется перед бывшим одноклубником Березуцким за фол.

59'

Панченко прессингует один в атаке.

58'

Подключение Кулакова исчерпало себя сразу после пересечения центральной линии.

56'

Подберезкин прямой ногой пошел на Миланова, с болгарином все в порядке.

55'

Арапов кулаком выбивает мяч после розыгрыша углового.

54'
Положение «вне игры»

Страндберг не стал тянуться за мячом из-за офсайда партнера.

53'

Серб вновь красиво навесил, но теперь защитники «Урала» никого не подпустили к мячу.

52'

Тошич заработал новый штрафной на правом крае, на еще более близком расстоянии.

51'

Арапову повезло. Он не допрыгнул до мяча, снаряд отскочил об штангу в спину и едва не залетел в сетку.

49'

Армейцы не дают шанса отыграться, по-прежнему держа мяч на своей половине поля.

47'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Панченко!!! Форвард пробил головой после прекрасного навеса со штрафного!

47'

Стандарты сегодня не лучшая черта ЦСКА.

46'

Натхо пробил по центру, Арапов на всякий случай отбил мяч, хотя он и не летел в створ.

46'
Свисток судьи

Пора продолжать! Ждем, когда же откроется счет.

Начало матча выглядело бодрым, но затем опасные моменты сошли на нет. ЦСКА владеет мячом в большем объеме, но преимуществом этим не пользуется.

45+1'

Нестройной атакой «Урала» закончился первый тайм.

44'

Страндберг подыграл себе грудью и пробил, но прямо перед ним выскочил Васин.

43'

Панченко с угла вратарской пробил мимо дальней штанги.

42'

Кулаков забредает в офсайд.

40'

Бурмистров во встречной атаке тоже в створ не прицелился.

39'

Березуцкий оказался в нужном месте и пробил после подачи Натхо, но по воротам с близкого расстояния не попал.

38'

Головин, будучи в офсайде, хотел пропустить мимо себя мяч, но все равно инстинктивно пошел за ним.

37'

Сапета подбирает мяч и бьет в сторону трибун.

36'

Цауня размахивается в чужой штрафной, но по мячу не попадает.

34'
Замена

Ранняя замена у «Урала». Вместо Ерохина выходит Карлос Страндберг — бывший форвард ЦСКА, находящийся сейчас в аренде.

33'

Асеведо на скорости ворвался в штрафную ЦСКА. Чепчугов сбил чилийца, но перед этим тот отдал мяч в сторону, так что пенальти не будет.

33'

Миланов здорово обошел одного защитника, но перед Данцевым спасовал.

32'

Асеведо отдал пас на ход несуществующему одноклубнику.

31'

Асеведо толкает сразу двух, и вновь со стандартного положения могут отличиться армейцы.

30'

Миланов еле-еле заработал угловой.

29'

Цауня легонько пнул Подберезкина.

28'

Армейцы не чураются опускать мяч до Чепчугова.

26'

Панченко сбит Фонтанельо, но мяч остается у гостей.

25'

Завершен первый тайм в матчах «Зенит» — «Тосно» и «Терек» — «Химки». В обоих случаях хозяева ведут в счете.

24'

Панченко бьет с неудобной левой ноги. Для Арапова это легкое задание.

22'

Набабкин в одно касание отсылал Панченко на абордаж.

21'

Две неудачные передачи армейцев у чужой штрафной.

20'

Цауне досталось по ногам.

19'

Арапов играет на выходе при попытке Панченко завладеть мячом.

18'

Подача в штрафную армейцев, Березуцкий опасно отбил мяч мимо Кулакова.

16'

Не удалось забегание армейцев через левый край.

15'

Ерохин ошибается в передаче, снова на несколько минут отдавая мяч сопернику.

14'

Цауня пробил, но это удар не в створ.

13'

Тошич пробил в ходе контратаки ЦСКА! Но Арапов увел мяч на угловой!

12'

Армейцы будто не сыгрались до сих пор, никак территориальным преимуществом не пользуются.

10'

Толчок Миланова у углового флажка, гости наказание не понесут.

9'

Кулаков недолго вел екатеринбуржцев в атаку.

8'

Тошич снова постарался форварда вывести на ударную позицию, но не удалось.

7'

Панченко! Обогнал защитников и одним ударом на ходу перенаправил мяч в сторону ворот, но немного не попал.

6'

Красно-синие контролируют мяч, но не слишком рьяно идут с ним вперед.

4'

Натхо пасует вперед на Панченко, но мяч достался гостям.

3'

Кстати, уже известен соперник команд по четвертьфиналу. Им станет «Уфа».

2'

Первый удар приходится в сторону ворот ЦСКА! Чепчугов вытащил планирующий под перекладину мяч.

1'

Поехали! Кирилл Левников рассудит команды.

19:25

Уместно будет отметить, что на скамейке запасных у ЦСКА все лучшие: Акинфеев, Вернблум, Игнашевич, Дзагоев, Муса, Еременко и Щенников.

19:20

В последний раз «Урал» побеждал шесть лет назад, и как раз это было в Кубке России. Еще до прихода Леонида Слуцкого армейская команда уступила со счетом 0:1 на стадии 1/16 финала.

19:15

Совсем недавно две команды встречались на том же самом месте в чемпионате России. ЦСКА одержал победу со счетом 3:2, а среди тех, кто ее добыл, оказался бывший главный тренер «шмелей» Виктор Гончаренко.

19:10

«Урал» надеется обыграть красно-синих сильнейшим составом:

Арапов — Данцев, Мартынович, Фонтанельо — Фидлер, Сапета, Бурмистров, Ерохин, Асеведо, Подберезкин — Кулаков.

19:05

Состав ЦСКА многих удивит, армейцы по традиции выйдут неузнаваемыми в Кубке России:

Чепчугов — Набабкин, А. Березуцкий, Васин, Фернандес — Головин, Цауня, Натхо, Миланов, Тошич — Панченко.

19:00

Доброго всем вечера! ЦСКА и «Урал» продолжают борьбу за Кубок России и проведут между собой поединок 1/8 финала. «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча, стартующего через полчаса.