«Динамо» приручило Лиски

«Динамо» обыграло лискинский «Локомотив» в 1/16 финала Кубка России по футболу

Фотография: Официальный сайт ФК «Динамо»

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В матче 1/16 финала Кубка России «Динамо» на выезде обыграло «Локомотив» из города Лиски со счетом 2:0. Мячи забили Александр Ташаев и Александр Кокорин. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

19:53

Спасибо, что следили за этим матчем с «Газетой.Ru»! Мы заканчиваем онлайн-трансляцию встречи.

19:52

«Железнодорожники» выбывают из Кубка России на стадии 1/16 финала, а «Динамо» в следующей стадии встретится с «Крыльями Советов».

90+2'
Свисток судьи

Все! В матче лискинского «Локомотива» и московского «Динамо» сенсации не произошло. Бело-голубые одержали победу со счетом 2:0.

90+1'

Фатеев убегал слева, но сам же нарушил правила против Живоглядова.

90'

Пошло добавленное время. Дополнительное уже вряд ли будет.

89'

Габулов ошибается при приеме мяча и привозит угловой.

87'

Середа прицелился в створ ворот, но мощность отрегулировать забыл.

86'
Желтая карточка

Желтая карточка Фатееву.

85'
Замена

Последнее изменение в составах. Олег Ткачев вышел на поле вместо Чернышова.

84'

Опасно играют с мячом в своей штрафной «железнодорожники». Одна неровная кочка — и вот он, несуразный гол в пользу гостей.

82'

Если Лиски все-таки забьют, то это не будет чем-то из ряда вон выходящим. Моментов во втором тайме было достаточно.

80'
Опасный момент

Вот как надо исполнять штрафные! Только Кортнев спас хозяев поля от третьего гола Кокорина.

79'

Вот и удар со стороны «железнодорожников», но только Еремин не попал в очерченную железными жердями рамку.

79'

Не стал никто бить, мяч разыгран и заработан теперь уже угловой.

78'

Живоглядов сбил Фатеева, пытавшегося пробросить мяч. Очень опасный штрафной назначен в пользу хозяев.

77'

Не удается Середе первым принять заброс во владениях «Динамо». Живоглядова заодно он обронил.

75'

Жирков не попадает по мячу ударом через себя в родной штрафной. Повезло ему, что на добивании никого рядом не было.

74'

С Левиным у Кокорина взаимодействие интереснее, чем с Ионовым.

72'
Замена

Встречаем Николая Обольского. Он вышел на поле вместо Погребняка, так и не успевшего отличиться за новую команду.

71'

Губочан очень плохо зацепил Середу, но обошлось без желтой карточки.

70'

Финты самому активному игроку Лисок не удаются.

69'

Чернышов продолжает бить с любых позиций. Середа хотел подправить его мощный удар в створ, но Габулов успел забрать мяч.

68'

Ох, едва автогол не произошел у ворот «Локомотива»! Погребняк пробил на силу, и от ноги чужого защитника мяч попал в перекладину!

67'

Чернвшев пробил с левого угла штрафной, Губочан подставил ногу.

65'

Берем свои слова обратно. Ташаев предпринял рывок, Кокорин отдал ему мяч, и полузащитник сумел обыграть вратаря, но в створ не попал.

64'

Успокоилась игра. Гостям забивать больше необязательно, а хозяевам отыгрываться очень сложно.

62'

Погребняк неудачно пробил, не совсем его задумка осталась понятной.

60'

Фатеев с острого угла пробил вверх, ровно перпендикулярно плоскости поля.

59'

Диктор предупредил болельщиков «Динамо» о запрете на использование пиротехники.

58'

Заброс с правого фланга в сторону ворот Габулова, бил вышедший на замену Середа, когда-то игравший в «Мордовии».

57'
Замена

Нет, покинули поле Агапцев и Муртазов, вместо них вышли Антон Середа и Алексей Еремин.

56'

Обошлось... Продолжится игра в прежнем составе.

55'

Много дыма над полем. Чернышов сильно срезал Зобнина ударом под колено. Неужели снова травма?

53'
Замена

Замена у «Динамо». Ионов свое отбегал и уступил место Владиславу Левину.

51'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! Кокорин!!! Очень похоже на первый гол! Состоялся отбор мяча у соперника, после которого Кокорин сам пошел вперед и, убрав со своей дороги пару защитников, послал мяч точно в сетку!

51'

Прошел навес в динамовскую штрафную, Морозов в падении отлично выбил мяч.

50'
Положение «вне игры»

В аналогичной ситуации оказываются и гости.

49'

С опозданием главный арбитр возвестил об офсайде со стороны «железнодорожников».

47'

Ионов ворвался в штрафную, решил скинуть Зобнину, и тот опасно бил головой, но попал в руки Кортневу.

46'

Игра продолжается! Ждем еще больше голов!

«Динамо» по праву ведет со счетом 1:0, помимо слаломного прохода Ташаева у гостей было еще несколько хороших моментов. Но матч еще не окончен, и кто знает, как отразится потеря Виталия Дьякова на бело-голубой обороне?

45+1'

Звучит свисток, уходим на перерыв.

45'

Удар с рикошетом об динамовского игрока, мяч отскакивает в сторону неба.

44'

Перелетел мяч всех игроков в красно-белой форме.

43'

Штрафной в пользу Лисок из-за фола Ионова.

42'
Замена

Григорий Морозов не дожидается перерыва и уже меняет Дьякова.

40'

«Локо» пользуется моментом и начинает штурм, но Губочан и Жирков страхуют выбывшего товарища.

40'

Игра продолжается без центрального защитника. Ждут носилки для него.

39'

Дьяков получил довольно серьезное повреждение голеностопа.

37'

Ионов получает предупреждение за прерывание ответной атаки.

35'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Ташаев!!! Какой шикарный гол!!! С центра поля пошел вперед динамовский игрок, показал прекрасный дриблинг и обыгрыш сразу нескольких соперников!

33'

Опять Ионов не понимает, что от него Губочан хочет.

32'

Чикунов завершает атаку, начатую Чернышовым. Слишком просто пробил защитник.

31'

Жирков на левом фланге отдал еще левее Ионову, а тот мяч пропустил в аут.

30'

Жирков не пускает в атаку Белова, зрители очень недовольны.

29'

Перестали получаться стандарты у гостей.

28'

Неприятное столкновение Губочана с Беловым, пришлось звать врачей, чтобы поднять их на ноги.

27'

Фол в нападении у Денисова.

26'

Первую желтую карточку получает Мутразов.

25'

Разогналась атака у «Локо», но Живоглядов погасил ее.

24'

Редкий ответ хозяев поля — Чернышов пробил издали.

23'

Ионов навесил угловой, Губочан снова не попадает по воротам.

22'

Дьяков пробил высоко, но это был именно удар по воротам! Отскок об газон дезориентировал Кортнева, но все-таки вратарь отразил мяч!

21'

Кокорин заработал штрафной, с которого вполне можно бить по воротам.

20'

Теряют мяч на своей половине москвичи, но под прессингом «железнодорожником» далеко не продвинуться.

18'

И еще два подряд довольно опасных удара со стороны гостей!

17'

Ташаев!!! Выскочил он один на один с Кортневым, но голкипер принял на себя удар!

17'

Губочан неудачно бьет по воротам, идет все мимо.

16'

Дымовуха на динамовском секторе.

15'

Заряженно играют лискинцы, борются за каждый безнадежный мяч.

13'

Кокорин и Погребняк друг друга слегка не поняли.

12'

Ташаев в касание пробил по воротам! Первый опасный момент в исполнении «Динамо».

10'

Почетным гостем на матче является Александр Бородюк, бывший игрок москвичей и тренер российской сборной. Он является уроженцем Воронежа и не мог не пропустить матч команды в родной области.

9'

Необычная форма у лискинского вратаря: желтый свитер, фиолетовые трусы и зеленые гетры.

8'

Жирков начал контратаку после розыгрыша корнера, Ионову немного не хватило скорости, чтобы оказаться на мяче раньше, чем Кортнев.

7'

Как же опрометчиво Чикунова пустили в штарфную! Денисову пришлось идти в подкат, который вызвал немало боли у полузащитника.

6'

Мяч покинул пределы поля при ударе, но Габулов все равно его поймал.

6'

Уже третий угловой заработал «Локо», на сей раз благодаря удару Чернышова.

4'

Зрители уже просят о пенальти, но падение в штрафной «Динамо» не было криминальным.

3'

Хорошая атака прошла у «Локо»! Агапцев не стал бить из-з под Дьякова, отдал мяч налево партнеру, и того бывший ростовчанин накрыл при ударе.

1'

Хозяева выступают в красно-белых цветах, динамовцы — в привычной бело-голубой раскраске.

1'

Поехали! Матч лискинского «Локомотива» и «Динамо» начался.

17:58

Очень нехорошо.

17:55

Встречаем стартовый состав Лисок:

Дмитрий Кортнев — Андрей Чикунов, Артем Стручков, Илья Баульчев, Дмитрий Кожемякин — Михаил Белов, Алан Муртазов, Абумуслим Богатырев, Игорь Фатеев — Сергей Чернышов, Дмитрий Агапцев.

17:50

Пока что Премьер-лига громит всех бунтарей, желающих подобраться к главному трофею. На данный момент лишь «СКА-Энергии» удалось пройти «Рубин», игравший даже не вторым, а третьим составом. Отметим, что победитель этой встречи выйдет на самарские «Крылья Советов». Если помечтать, то в четвертьфинале возможно «железнодорожное дерби», но шансов что оно и вправду состоится очень мало.

17:45

Высшим достижением лискинского «Локомотива» прежде было попадание в 1/64 финала Кубка России, но в этом году команда творит чудеса. Стартовав с 1/256 финала, она добилась права играть с клубом РФПЛ, и жребий выпал не самый плохой — московское «Динамо», которое переживает не лучшие времена и идет на седьмом мечте в своем дивизионе.

Фотография: Официальный сайт ФК "Локомотив"

17:40

Состав «Локомотива» пока неизвестен, поэтому давайте пока просто познакомимся с историей команды. Лиски — это город в Воронежской области, где первая команда была основана еще в 1923 году, а спустя 13 лет она вошла в систему «Локомотива». В союзные времена «железнодорожцы» дальше своей области не выбиралась, а в современный период лискинцы стали практически постоянным членом второго дивизиона чемпионата России в зоне «Центр».

17:35

Состав динамовцев на игру боевой, даже в чемпионате России бело-голубые не всегда так сильно выглядят:

Владимир Габулов — Виталий Дьяков, Томаш Губочан, Юрий Жирков — Дмитрий Живоглядов, Александр Ташаев, Игорь Денисов, Роман Зобнин, Алексей Ионов — Александр Кокорин, Павел Погребняк.

17:30

Добрый вечер! Очередным матчем 1/16 финала Кубка России, с которым «Газета.Ru» хочет вас познакомить, будет встреча «Локомотива» из города Лиски и московского «Динамо». Встреча начнется в 18.00 мск.

Не пропустите прямую трансляцию на "Динамо ТВ". Начало матча в 18:00

Фото опубликовано Dynamo Moscow FC (@fcdm_official)