Смолов оставил Ижевск без Кубка

Гол Смолова принес победу «Краснодару» в кубковом матче в Ижевске

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Краснодар» в гостевом матче 1/16 финала Кубка России по футболу победил «Зенит-Ижевск» благодаря голу в Федора Смолова в самой концовке. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

16:58

На этом мы завершаем текстовую трансляцию встречи. Вместе с вами за матчем в Ижевске наблюдали Борислав Головин и Андрей Кульянов. До новых встреч!

Соперником «Краснодара» в 1/8 финала Кубка России будет махачкалинский «Анжи».

Свисток судьи

И это было последнее событие в матче. Игра завершена! «Краснодар» победил в гостях ижевский «Зенит» со счетом 1:0!

90+3'
Опасный момент

Момент «Зенита» на последних секундах!!! Синицын выручил «Краснодар» после удара метров с 12. Правда и мяч, пусть и сильно, но пущен был прямо в него.

90+1'

Игра на поле практически встала. А добавлено три минуты ко второму тайму.

90'

Страндберг заменил Газинского в «Краснодаре». Секунд 40 занял этот процесс у арбитров и футболистов.

88'
Замена

Замена у «Зенита». Кобзарь поменял капитана команды Сафина.

86'

«Краснодар» открыл счет в матче и практически лишил хозяев надежды на дополнительное время. Ари сделал проникающую передачу в штрафную на Смолова, а тот перебросил мяч через вышедшего на него голкипера.

87'

И зрители потянулись к выходам с трибун.

85'
Гол

ГООООЛ!!!!! 0:1!!!! Смолов!!!!

83'

Редкий мяч долетел до рук голкипера «Краснодара» Синицына. Публике в Ижевске понравилось и это, пусть исполнен был не удар, а неточный пас.

82'

Снова Калешин был с мячом в штрафной хозяев, снова упал, но просто потеряв равновесие в борьбе с защитником.

80'

Бил Смолов, попал в «стенку». И сразу два игрока «Зенита» в нокдауне.

79'

И снова будет опасный штрафной у ворот «Зенита». Метров 18 до них. На Калешине сфолили хозяева.

77'

Разыграли «стандарт» краснодарцы, и Лаборде с линии штрафной пробил в штангу! Вратарь Медведев даже не прыгал за мячом — повезло ижевцам.

76'

Судья назначает штрафной в сантиметрах от линии. Ари показывает, что должен быть пенальти, но его нет.

75'

Моменты продолжают создавать гости: сначала был новый заблокированный удар из пределов штрафной, а потом к мячу приложился Смолов — мимо.

73'
Положение «вне игры»

Новая затяжная атака «Краснодара с заблокированными ударами завершается офсайдом.

72'
Замена

Еще одна замена у «Зенита»: Кирносов появляется на поле вместо Чушъялова.

71'

Спиной к воротам в центре штрафной «Зенита» принял мяч Ари и решил пробить через себя. Выше ворот, хотя и красивым получился этот эпизод.

68'
Замена

И тут же Олег Кононов выпускает на поле Смолова. Вместо Вандерсона.

67
Замена

Замена в «Зените»: Канаева меняет Цыганцов. Это замена в оборону.

65'

Довольно быстрая и интересная атака получилась у гостей, Каборе — Лаборде — Калешин, и последний от правой лицевой линии простреливал в центр на Мамаева, но тому не дали ижевцы пробить как следует.

63'

Второй раз подряд фолят краснодарцы на чужой половине поля. Ну, а где еще фолить, там вся игра и идет.

62'

На стадионе в Ижевске пошла волна. Около 10 тысяч зрителей присутствуют на матче и довольно горячо приветствуют локальные успехи своей команды.

61'
Замена

И тут же Быстрова меняет Мамаев, лучший бомбардир «Краснодара» в последних матчах.

60'

Быстров прошел по центру поля, оторвался от соперника и пробил с 20 метров. Сильно выше ворот.

58'

Редкая атака «Зенита» порадовала болельщиков, но эта радость быстро исчезла.

55'

Игра проходит на половине поля ижевской команды, она отбивается. А «горожане» почему-то все свои много численные угловые не подают в штрафную, а пытаются разыгрывать.

52'

Метается мяч внутри и около штрафной «Зенита», но ударов по воротам нет. Быстров пробовал бить через себя, навесы делали краснодарцы — напряженность есть, моментов нет.

51'

Дальний удар наносит Ари, но успевает накрыть его защитник, мяч идет на угловой.

50'

Разыгрывать мяч пытается и «Зенит». Есть у игроков возможность ударить издали, но пытаются хозяева действовать комбинационно.

49'

По центру и в короткий пас пытаются атаковать игроки «Краснодара», но там много обороняющихся, эти действия гостей плодов не приносят.

47'
Желтая карточка

Калешин падает в штрафной «Зенита». И... желтая карточка краснодарцу за симуляцию.

47'

Изменений в составах команд нет.

46'

Второй тайм начался! Посмотрим, удастся ли теперь гостям пробить голкипера ижевской команды Никиту Медведева.

Команды возвращаются на поле. Сейчас начнется второй тайм. Игроки хозяев ждут краснодарцев.

45+1'

Перерыв. После первого тайма «Краснодар» в матче Кубка России играет вничью с «Зенитом-Ижевск» — 0:0.

44'

Ари выиграл верховое единоборство у опекуна и с линии вратарской головой пробил чуть выше.

43'

Лаборде из-за пределов штрафной нанес сильный удар. Мяч снова принял на себя один из защитников «Зенита». Сражаются хозяева!

41'

«Зенит» получил право на штрафной метрах в 35-ти прямо по центру. Ушаков выполнил неудачную подачу.

40'

Газинский с правого фланга делал сильную подачу в штрафную, а мяч чуть не свалился в дальний угол. Медведев не стал повторять ошибок Марка-Андре тер Штегена.

39'

И снова солирует Лаборде. Рикардо ворвался в штрафную с правого фланга и неожиданно пробил в ближний угол. Медведев не без труда мяч забрал. Вратарь «Зенита» пока лучший игрок встречи!

38'

Стандарт на левом фланге заработали гости. Вандерсон выполнил подачу в район вратарской, после отскока Лаборде мощным ударом попал в одного из соперников — угловой.

37'

Быстров по центру разгонял атаку «Краснодара», но слишком далеко отпустил от себя мяч и лишился его.

35'

Гранквист вырезал хитрую передачу налево подключившемуся Маркову, но тот не понял замысла шведа.

33'

Лаборде нарушил правила на своей половине поля, срывая контратаку соперника.

32'

Марков пошел в обводку на левом фланге, ушел от двоих, но все же был обезмячен в последний момент.

30'

Чуть успокоилась игра. Футболисты «Зенита» отодвинули мяч от собственных ворот.

28'

Вот и корнер получили в свое распоряжение хозяева. После подачи Сафина на ближнюю штангу Малаховский подрезал мяч в дальний угол, Защитники «Краснодара» вынесли снаряд за лицевую.

26'

В кои-то веки пробились к чужой штрафной игроки «Зенита». Малаховский совершил неудачную попытку отбора после передачи партнера из центра.

25'

Безраздельно владеют мячом игроки «Краснодара». «Зенит-Ижевск» играет на отбой. Контратаки у хозяев не проходят.

23'

И снова опасно! Вандерсон в очередной раз обрабатывает мяч в чужой штрафной и отбрасывает его чуть назад на свободного Быстрова. Медведев слишком сильно вышел вперед, но Владимир запустил сферу в небеса.

21'

Ух ты, мяч отскочил к Быстрову прямо возле ворот. Владимир сам не ожидал такой щедрости от небес, затянул с ударом и позволил Медведеву себя обокрасть.

20'

Быстров справа технично ушел к лицевой и выполнил слишком сильный навес на дальнюю штангу. На этом атака гостей заглохла.

18'

У «Зенита» пока мало что получается в атаке. Волнуются хозяева.

17'

Угловой подал «Краснодар». Хитро разыграли мяч гости, а Быстров с линии штрафной нанес сильный удар. Снаряд принял на себя один из оппонентов.

15'

Кажется, мяч в руку защитника «Зенита» попал после удара Вандерсона. Дело было в штрафной хозяев, но судья не решился указать на точку.

14'

Удивительно, что Олег Кононов выставил в Ижевске практически идеальный состав за исключением нескольких позиций.

12'

А вот и ошибка от «Краснодара». Газинский завозился с мячом в центре поля, позволил себя обокрасть и вынужден был фолить. Желтая карточка.

12'

Выиграли «быки» весь верх после подачи корнера и тут же понеслись вперед. «Зениту» снова приходиться обороняться всей командой.

11'

«Зенит», между тем, зарабатывает угловой. Уже что-то.

10'

И снова момент! Вандерсон после передачи с правого фланга, ушел к лицевой от защитника и выполнил прострел вдоль линии ворот. Никто из партнеров не успел к пасу.

8'

ОПАСНО! Лаборде после паса из глубины в упор расстреливал ворота, но Медведев принял удар на себя!

6'

Медведев! Быстров выстрелил под перекладину из правого угла штрафной! Голкипер чудом перевел снаряд на угловой.

5'

Хозяева ответили своей атакой. Сафин пытался нанести удар, но его выстрел был заблокирован защитниками.

3'

Первая опасная атака «Краснодара»! Ари получил мяч в метрах десяти от ворот и мощно пробил прямо в Медведева!

2'

Активно хозяева бросаются в прессинг, стремясь с первых минут подавать активность «Краснодара». Посмотрим, что из этого выдйет.

1'

Игра началась! В Ижевске настоящий ажиотаж! Все места на стадионе заняты!

14.50

Стартовый состав «Краснодара»:

Синицын, Марков, Калешин, Гранквист, Енджейчик, Газинский, Быстров, Каборе, Лаборде, Вандерсон, Ари

14.45

Стартовый состав «Зенита»:

Медведев, Данилов, Садыков Б., Семякин, Ушаков, Кибардин, Канаев, Симанов, Чушъялов, Сафин, Малаховский

14.40

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» представляет вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/16 финала Кубка России между ижевским «Зенитом-Ижевск» и «Краснодаром». Игра стартует в 15.00 (мск). Для вас работает Борислав Головин.