«Спартак» прорвало на «Волге»

«Спартак» разгромил «Волгу» в Кубке России по футболу

Фотография: РИА-Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Московский «Спартак» в матче 1/16 финала Кубка России разгромил нижегородскую «Волгу» — 7:0. По два мяча забили Зе Луиш и Ивелин Попов. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию этой встречи.

19.50

Московский «Спартак» в матче 1/16 финала Кубка России разгромил нижегородскую «Волгу» — 7:0. По два мяча забили Зе Луиш и Ивелин Попов. На этом все. Для вас работал Борислав Головин. До свидания!

90+2'
Свисток судьи

Финальный свисток!

90'

Одна минута добавлена к основному времени.

88'

Напомним, что в 1/8 финала «Спартак» сыграет с победителем пары «Шинник» — «Кубань».

86'

Зуев сделал хорошую передачу на ход Зе Луишу. Нападающий на лицевой пытался обыграть оппонента, но не справился с этой задачей.

85'

В кои-то веки угловой заработала «Волга». Буйволов даже пробил по воротам после подачи. Спокойно мяч забрал Ребров.

83'

Катают мяч футболисты «Спартака». Красно-белые настроены забить седьмой, а то и восьмой мяч.

81'
Желтая карточка

Бакаев вышел на замену и отметился желтой карточкой. Грубо Зелимхан влетел в Малярова.

79'
Опасный момент

Зуев классно ворвался в штрафную с левого фланга, бил в дальний угол, а мяч рикошетом он ноги защитника чуть не залетел в ближний!

77'

Бакаев делал хорошую передачу на Зе Луиша в штрафную. Защитник в последний момент успел перехватить пас.

75'

Зотов лежит на газоне и держится за икроножную мышцу. Остается надеяться, что речь не идет о травме.

74'

После подачи с углового Вавилин в два приема забрал мяч на дальней штанге.

73'

Зе Луиш обыграл защитника, ворвался в штрафную, но в последний момент мяч у него из под ног выбили.

70'
Гол

ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Озбилиз ! Озбилиз из-за пределов штрафной закрутил мяч точно в ближнюю девятку! Вавилин был бессилен! 0:7.

68'

Маялров храбро прогулялся по чужой штрафной, рассчитывая заработать пенальти. Упал игрок хозяев после единоборства с Паршивлюком, но судья решил, что нарушения не было.

66'
Замена

Еще одна замена у «Спартака». Промес так и не забил. Приходится ему уйти с поля. Вместо него в игру вступает Александр Зуев.

65'

Катают мяч спартаковцы. Наверное, это лучший матч красно-белых в сезоне. Пока лучший.

63'
Замена

Замена произошла у «Спартака» сразу после гола. Зелимхан Бакаев на поле вместо Глушакова

62'

Ограничится ли «Спартак» шестью мячами или забьет еще? Узнаем!

60'
Гол

ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Снова Промес получил мяч на левой кромке штрафной, усадил на пятую точку защитника и покатил мяч на Зотова, который на паузе обманул соперника и отправил сферу в дальний угол!!! 0:6! Что творит «Спартак»!

59'

Промес устроил фестиваль дриблинга в чужой штрафной, освободился от опеки и пробил в ближний угол. Вавилин оказался готов.

58'

Зотов делал смелую передачу из глубины на выход Зе Луишу. Зе оказался не готов к такой передаче.

57'
Положение «вне игры»

Хорошую атаку организовали хозяева на правом фланге, готовы были убегать к воротам. СУдья зафиксировал офсайд сразу у четверых игроков «Волги».

55'

Макеев из центра поля пытался начать быструю атаку передачей налево на Промеса, но точность подвела Евгения.

54'

Леандро заработал штрафной на левом фланге. Это может быть опасно. После подачи на дальний угол штрафной молодой Маляров пробил головой в падении точно в руки Реброву.

53'
Замена

Третья замена у «Волги». Это уже мало что меняет. Эдуард Суханов меняет Маляку.

51'
Гол

ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ТАСКИ!!! 5:0 ВЕДЕТ «СПАРТАК». Разыграли угловой красно-белые, а Озбилиз с правого фланга сделал отменный кросс на дальнюю штангу, откуда Таски спокойно переправил мяч в сетку!

50'

Промес получил передачу от Зе Луиша, сместился в центр по линии штрафной и мощно выстрелил. Кто-то из игроков «Волги» лег под мяч — угловой.

49'

Какую атаку привезли себе гости. Два в одного выходили игроки «Волги» на ворота, но Саркисов, получив передачу от Леандро, затянул с ударом и дал защитникам догнать себя.

48'

Начинают взрываться файеры на трибунах. Матч «Волга» (Тверь) — «Зенит» сегодня был даже остановлен на какое-то время из-за аналогичной ситуации.

46'
Замена

Очередную рокировку в составе делает и Талалаев. Артур Саркисов по позиции меняет Саталкина.

46'
Замена

Замена произошла у «Спартака». Игорь Леонтьев появился на поле вместо автора дубля Попова. Аленичев дает Ивелину отдохнуть.

46'

Второй тайм стартовал!

45+2'

Закончился первый тайм. «Спартак» громит «Волгу» в матче Кубка России — 4:0. Отдохнем!

45+1'
Гол

ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Попов оформляет дубль! Ивелин подхватил мяч на чужой половине поля, убежал от двоих защитников, обыграл вратаря и закатил снаряд в пустые!!! «Спартак» ведет — 4:0!

45'

Угловой заработала «Волга». Зе Луиш пришел в собственную штрафную и четко сыграл головой.

44'

«Волга» к ее чести атакует и вынуждает спартаковцев выносить мяч за лицевую. Вообще даже в таком матче оборона «Спартака» умудряется пожарить.

42'

Близится к концу первый тайм, который целиком и полностью остался за «Спартаком». Если не произойдет чуда, красно-белые выйдут в следующий этап Кубка.

40'

Промес, получив мяч от Макеева, сместился слева в центр и неточно пробил с достаточно солидной дистанции.

39'

Леандро решил пробить со штрафного. Мяч пошел намного выше.

38'

Боккетти потерял мяч вблизи собственной штрафной и вынужден был фолить. Желтая карточка.

37'

Вавилин! Четыре в три убежали вперед спартаковцы. Все закончилось мощнейшим ударом в ближний угол от Попова. Вратарь сыграл выше всяких похвал!

35'

Попов пяточкой бросил Макеева в прорыв по левой кромке штрафной. Евгению пытался помешать Леандро, что привело к падению спартаковца. Судья не решился указать на точку.

34'

«Волга» довела собственную атаку по левому флангу сильной подачей в штрафную «Спартака». Никого из игроков хозяев там не оказалось.

32'
Замена

Замена у «Волги». 18-летний защитник Кирилл Маляров выходит на поле вместо Гарбуза. Рокировка по позиции.

31'

Озбилиз получил мяч на левом фланге и набросил снаряд на ближнюю штангу. Никто из партнеров не успел к передаче. Летит «Спартак» забивать четвертый.

29'

Леандро, прерывая вынос Боккетти от своих ворот, сыграл рукой. Судья все видел.

28'

Какая-то замена готовится у «Волги». Правда, «Боржоми» пить уже поздно.

26'
Гол

ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Зе Луиш оформляет дубль! Озбилиз на левом фланге уничтожил соперника и выполнил зрячую подачу на дальнюю штангу, откуда партнер спокойно перевел мяч в сетку! 0:3!

25'

Попову легонько прихватили в центре поля. Карточки этот эпизод не достоин.

24'

«Волга» старается держать удар. Замалиев заработал штрафной на чужой половине поля. Отбились спартаковцы на подаче со стандарта.

23'

«Спартак» продолжает атаковать и катает мяч буквально в штрафной соперника. Так «Волга» может не ограничиться двумя пропущенными мячами.

22'

Зотов крайне неудачно отбрасывал мяч Реброву и едва не вывел Саталкина один на один. Обошлось.

20'
Гол

ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! «Спартак» отвечает голом! Промес поймал мяч в штрафной после проникающей передачи с фланга и покатил снаряд на линию вратарской под удар Попову. Ивелин попал и забил первый мяч за «Спартак»! 0:2!

20'

МОМЕНТ! Саталкин убежал на рандеву с вратарем после паса из глубины, пробросил мяч мимо Реброва, но упустил сферу за лицевую!

19'

Паршивлюк классно сыграл в подкате на чужой половине поля, не дав сопернику организовать контратаку.

18'

Право на очередной угловой заработал «Спартак». Зе Луиш мчался замыкать ближнюю штангу после подачи корнера — еще один угловой.

17'

Макеев самоотверженно летел в подкате и получил небольшое повреждение. Игру продолжить сможет.

16'

Полянин подхватил мяч возле чужой штрафной, подумал-подумал да и пробил. Выглядело опасно, но Ребров спокойно забрал сферу.

15'

Макеев хорошо разогнался по левому флангу, выполнил подачу в штрафную. Кто-то из футболистов «Волги» успел зацепить мяч головой.

13'

Атаковала «Волга» правым флангом, но потеряла мяч и пропустила контратаку. Спас команду Полянин, в подкате выбивший снаряд из под ног у Попова.

12'

Озбилиз выполнил слишком сильную подачу со штрафного. Вавилин спокойно забрал мяч в руки. +

11'

Промес прокинул мяч себе на ход и попал под жесткий подкат Гарбуза. Штрафной.

10'

Маляка попробовал пробить с дальней дистанции — попал в защитника.

9'

Быстрая атака «Волги». Миносян сделал закидушечку в штрафную. Получилось слишком сильно. Ребров даже не стал мяч трогать.

8'

Паршивлюк выходил из обороны по бровке, но попал под жесткий подкат оппонента. Карточки нет.

6'
Гол

ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Зе Луиш открывает счет! Прошла быстрая атака у «Спартака». Попов принял мяч на правом фланге и вырезал точную передачу под удар партнеру, которому оставалось только подставить ногу! 0:1!

4'

Опасная атака. Попов и Глушаков разорвали левый фланг обороны соперника и заработали угловой. Вавилин уверенно сыграл на выходе после подачи корнера.

2'

Красно-белые спокойно контролируют мяч с чувством собственного достоинства.

1'

Матч начался! Пусть игра будет яркой!

17.52

Известный в прошлом футболист, а ныне тренер Омари Тетрадзе в интервью «Рейтингу букмекеров» предположил, что «Спартаку» в матче с «Волгой» придется непросто, но подопечные Дмитрия Аленичева одержат победу.

17.50

Стартовый состав «Спартака»:

Артем Ребров, Сальваторе Боккетти, Сердар Таски, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк, Денис Глушаков, Александр Зотов, Араз Озбилиз, Ивелин Попов, Квинси Промес, Зе Луиш

17.45

Стартовый состав «Волги»:

Денис Вавилин, Росен Колев, Андрей Буйволов, Дмитрий Полянин, Константин Гарбуз, Наиль Замалиев, Леандро, Артур Миносян, Михаил Костюков, Дмитрий Маляка, Никита Саталкин

17.40

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/16 финала Кубка России между нижегородской «Волгой» и московским «Спартаком». Игра стартует в 18.00 (мск). Для вас работает Борислав Головин.